Текущее время: 25 апр 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Marmota17: Злой сурок и весна.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 06:29 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Автор темы
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 136
Изображений: 25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 142

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуй, читатель.
Меня зовут Дарья.
Родилась недоношенной на месяц, но крупненькой, около 6 кг, детство провела пухляшом, родители вообще не заморачивались этой темой, ели свои пельмени с хлебом и меня кормили тем же, потом настали 90-е, потеря одного кормильца, отсутствие з\п у другого, голодные времена, когда завтраки стали дичью, а на обед был чай с хлебом, если сладкий, то хорошо, ужины обычно были картофельные или морковно-свекольные. Но даже тогда я не особо худая была.
К чему это все... Да разнесло меня. До 146 кг. Чувствую себя по социальному слою даже ниже алкоголиков запойных или наркоманов каких-то. Это ужасно, но я в ванную комнату не влезаю. М.б. видели передачу по каналу TLC про жиробесов, которые тряпочками моются? Ну вот, это про меня. Кажется, дальше падать уже некуда.

Надеюсь, с помощью форума разобраться, что не так в питании. Сама вроде и так все учитываю, знаю и про "пустые калории" и про "скрытые" и вообще эту тему прочесываю. Но в чем-то я ошибаюсь и очень сильно. А моя ошибка вон на заднице прицепилась и никак не слетает.

Просматривая чужие дневнички, я заметила, что почти везде просят выкладывать меню. Ну я тогда тоже начну прямо с сегодняшнего.

Завтрак
Кефир 3,2 - 250гр, овсянка сухая - 30гр, 2 кусочка черного хлеба+35гр плавленого сыра, чай без сахара очень крепкий.

Обед
Пюре картофельное сухое 40гр, тушенка - 80гр общей массы, включая желе, чай без сахара.

Ужин
Морковь сырая тертая 70 гр, крупа гречневая сухая 40 гр, кефир 3,2% - 250гр, чай без сахара.

На перекусы пусть будет по штуке апельсинов.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Marmota17 07 мар 2018, 21:26, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне понятно только то, что ничего не понятно :)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 07:13 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10820
Изображений: 137
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 636 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 293

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, Даша.

Посмотрела я твое меню. Оно тянет всего на 1000 калорий. Ты правда не написала размер кусочков хлеба и какая тушенка. Я считала кусочек 30 г и говяжью тушенку. Если свиная, то будет побольше, а кусочек понятие вообще растяжимое, но не с буханку же он размером.

Это очень и очень мало. И ты питаешься так постоянно?

Первое, что нужно сделать, это вернуться к питанию, адекватному твоему весу.
Постепенно, один-два раза в неделю добавляй по 100 калорий к своему рациону. Довести его нужно хотя бы до 2000 калорий.

Ты знаешь. Я все это пишу не первый раз, разным людям. Реакция всегда одна. Если я буду больше есть, то я же еще больше потолстею.
Но ведь ты итак толстеешь. Значит что-то неправильно. Просто попробуй делать по-другому.
Здесь, на форуме, достаточно людей, которые пошли путем повышения калорийности со своей экстремально низкой и это дало положительный результат. Вес стал уменьшаться.
Попробуй. Путь, которым идешь ты ведет в никуда.

Ты мне напоминаешь другую Дашу? Ты точно не она? Извини, если ошибаюсь.

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне понятно только то, что ничего не понятно :)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 08:49 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2012
Сообщения: 915
Изображений: 0
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол: Женский
В наличии: 691

Награды: 4
Оскар (1) Помада (1) Тюльпан (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
По меню.

Мало белков, много углеводов.
И очень-очень мало по калориям.

_________________
Сексуальных слоников не бывает. (цы)

Улыбайтесь, это всех раздражает.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне понятно только то, что ничего не понятно :)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 09:12 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Автор темы
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 136
Изображений: 25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 142

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юлия Пик писал(а):
Привет, Даша.

Посмотрела я твое меню. Оно тянет всего на 1000 калорий. Ты правда не написала размер кусочков хлеба и какая тушенка. Я считала кусочек 30 г и говяжью тушенку. Если свиная, то будет побольше, а кусочек понятие вообще растяжимое, но не с буханку же он размером.

Это очень и очень мало. И ты питаешься так постоянно?

Первое, что нужно сделать, это вернуться к питанию, адекватному твоему весу.
Постепенно, один-два раза в неделю добавляй по 100 калорий к своему рациону. Довести его нужно хотя бы до 2000 калорий.

Ты знаешь. Я все это пишу не первый раз, разным людям. Реакция всегда одна. Если я буду больше есть, то я же еще больше потолстею.
Но ведь ты итак толстеешь. Значит что-то неправильно. Просто попробуй делать по-другому.
Здесь, на форуме, достаточно людей, которые пошли путем повышения калорийности со своей экстремально низкой и это дало положительный результат. Вес стал уменьшаться.
Попробуй. Путь, которым идешь ты ведет в никуда.

Ты мне напоминаешь другую Дашу? Ты точно не она? Извини, если ошибаюсь.


Т.к. хлеб уже нарезан, то оба кусочка - 47гр (две половинки квадратика стандартного ржаного кирпича). Тушенка должна быть говяжья, ну так на банке написано. Внутри сиськи-письки какие-то, немного мяса некускового и желе, так что я буду заносить в план тупо по клише "масса-состав на упаковке", жир оттуда я выкинула сразу же. Но это вообще все может стать неправдой ;) Могу тупо уснуть прямо около еды или добавить еще хлебушка :smu:sche_nie: .
Питаюсь по-разному, но многих вещей уже давно нет в рационе на постоянной основе. Например, масло сливочное в явном его виде, маринады, торты-пирожки.

Вы знаете, я не в курсе, сколько Даш из моего района сюда заходит. Знаю только Валентину, которая тоже худеет, но она себе приложения на айфон поставила какое-то с хомяком. Тут вроде не оно.

Усе, моя смена закончилась, я побежала в магазин за кефиром и апельсинами, а потом баиньки. Вот непонятно, кстати, мой завтрак он не ужин ли часом? Который должен быть за 4-6 часов до сна?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marmota17: Мне понятно только то, что ничего не понятно
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 11:06 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 1178
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1,606

Награды: 18
Кошка (1) Цветочное сердце (1) Апельсиновый сок (1) Жемчужина (1)
Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Мешок удачи! (1) Желтая сумка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Marmota17
Привет!
А по здоровью все в порядке?
У эндокринолога не на учете, таблеток нет?
Такого питания давно придерживаешься?
И как ела до этого (не говорю про юношеские годы, а вот хотя бы последние месяцы)?
Про меню - очень скудно, мало калорий, мало белков, жиров мало. Худеть на таком конечно можно, но обмен веществ в конец посадишь и застрянешь через пару десятков килограммов, а резать калории будет некуда. И да, при любом срыве вес побежит обратно гораздо веселее, чем раньше.
Про повышение калорийности и тебе очень правильно сказали, обязательно надо есть больше. И качественнее - не сухое пюре с тушенкой, а вареный(запеченный) картофель с натуральным мясом(рыбой) и салатом. Сливочное масло нужно полюбить обратно, самодельная выпечка тоже допускается в умеренных количествах. Ужинать можно и за 2-3 часа за сна, важнее это общее количество калорий, а не их распределение по дню.
А вообще очень рекомендую здесь на форуме почитать дневники дам, которые успешно похудели с большого веса (Андромеда-Софи, у нее начальный еще больше был, кнатка, у которой неюный возраст и сложные диагнозы по здоровью) - у них накоплено очень много полезной информации, ну и мотивации и опыта у них можно набраться.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marmota17: Мне понятно только то, что ничего не понятно
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 15:31 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2012
Сообщения: 915
Изображений: 0
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Пол: Женский
В наличии: 691

Награды: 4
Оскар (1) Помада (1) Тюльпан (1) Конфетка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А вместо сливочного масла можно авокадо потреблять.

_________________
Сексуальных слоников не бывает. (цы)

Улыбайтесь, это всех раздражает.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marmota17: Мне понятно только то, что ничего не понятно
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 15:41 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Marmota17
доброго времени суток.
Про меню уже все сказали, про калорийность тоже....
Я бы первым делом гормоны проверила. Щитовидной железы, лептин, женские половые.... На таком рационе (даже при наверняка "убитой" обменке) если вес не снижается - явно что-то не то с гормонами


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marmota17: Мне понятно только то, что ничего не понятно
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 16:34 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2017
Сообщения: 388
Изображений: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 374

Награды: 3
Кошечка (1) Помада (1) Сантиметровая лента (1)
Блог: Просмотр блога (0)
привет! разреши и я дам тебе совет.

во-первых, с гормонами всяко не все нормально. просто потому что при таком весе этого не может быть. не обижайся, но так и есть. когда вес снизится, они придут в норму

во-вторых, сходи лучше к врачу. с таким весом начинаются различные проблемы со здоровьем. я думаю, у тебя ожирение 2 или 3 степени. надо посмотреть в первую очередь сердце и исходя из этого выбирать физические нагрузки. бег, фитнес - сразу нет, убьешь себе суставы нафиг.

в-третьих, нельзя так сразу резко снижать калорийность. надо рассчитать свое дневное потребление и уменьшить его 15-20% - будет не голодно и комфортно. чем больше вес - тем больше ккал тратится.

но я бы посоветовала сначала посетить доктора, он сориентирует, с чего начать и как худеть.

серьезно, никогда не была с мужчиной?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marmota17: Мне понятно только то, что ничего не понятно
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 17:23 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Автор темы
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 136
Изображений: 25
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 142

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У эндокринолога была когда-то давно, еще в весе слегка за 90, пройдя круг ада (ну лично для меня поликлиника - это ад, уж простите), выслушав про себя, что я наглая врушка получила вердикт, что здорова и совет вслед, что надо обязательно родить и поменьше жрать в макдаке.

Суставы уже убиты вхлам, просто встать - больно, ожирение 3-й степени. Калорийность резко не снижала, просто исключила постепенно пустые продукты и вредные.

leonardova, а что не так? У нас свобода в этом плане, женского рабства пока нет, как в некоторых странах, есть только навязанные обществом стереотипы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Marmota17: Мне понятно только то, что ничего не понятно
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 17:28 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2017
Сообщения: 388
Изображений: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 374

Награды: 3
Кошечка (1) Помада (1) Сантиметровая лента (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Marmota17
да нет, все так. просто никогда с таким не сталкивалась.

суставам тяжело такой вес поднимать. можно попробовать плавать или аквааэробику - если противопоказаний нет.

можно сходить в частную клинику - там отношение намного лучше, но могут навешать лапши про несуществующие болячки, чтоб бабла срубить


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 6i6ka, Ainur70, Bing [Bot], Galina17, Google [Bot], Jelena2712, Kuzia_120, larrystone, lubo.zaharova, misisX, Nadin`ell, Shizofreniya, Skorina, Valyunchik, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], YYDD, Пустячок, Далия989, мазер, Натали=)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB