Текущее время: 25 апр 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каждое достижение начинается с желания попробовать...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 08:02 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.08.2017
Сообщения: 24
Изображений: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 0

Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня вес 67.6. В принципе то же самое, что и вчера. Завтра и послезавтра опять два белковых дня.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждое достижение начинается с желания попробовать...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 08:15 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2016
Сообщения: 39
Изображений: 2
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 45

Блог: Просмотр блога (0)
Привет! Мне интересно, почему цель именно 48.5?
У меня рост такой же, ниже 50 кг будет кожа да кости)

_________________
Путь делает нас счастливыми, а не цель!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждое достижение начинается с желания попробовать...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 09:16 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.08.2017
Сообщения: 24
Изображений: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 0

Блог: Просмотр блога (0)
lemma
Привет :pri_vet:-:
Это приблизительно. Я при весе 55.5 кг была с нормальненьким таким животиком да и жирка на бёдрах было достаточно. Хочу постройнеть, чтобы небыло изликов жира на "проблемных" местах. А чтобы добиться плоского животика, нужно снизить жировой процент массы тела. Скорее всего, у меня лёгкие, малой плотности кости и поэтому такая цель. Как-то так...
И ещё, по ИМТ это минимальный вес, при котором он ещё "нормальный". Ниже планки 48,5 кг следует "недостаточная масса тела".

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Я не стремлюсь к минимальному весу, как у анорексичных больных. После достижения цели по "убиранию излишков" хочу подкачаться на силовых тренировках в зале и набрать мышечную массу.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждое достижение начинается с желания попробовать...
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 08:47 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.08.2017
Сообщения: 24
Изображений: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 0

Блог: Просмотр блога (0)
Привет всем :-|-: Ну вот. Вчера был так сказать "загрузочный день", и сегодня привес ровно килограмм. Вчера 67.6, сегодня 68.6. Но чего мне переживать, это водичка. Сегодня и завтра день на белках...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждое достижение начинается с желания попробовать...
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 17:31 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.08.2017
Сообщения: 24
Изображений: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 0

Блог: Просмотр блога (0)
Белково-углеводное чередование - диета которая используется главным образом во время сушки. Основная цель - сжигание жира с максимальным сохранением мышечной массы
Что можно есть в белковый день: любое вареное, запеченное, жареное на гриле без жира мясо, или рыбу, или курицу. Можно яйца. Можно грибы. Можно и сыр, если очень уж хочется, но в умеренном количестве, так как в твердом сыре полно жира, а в белом – углеводов. Кроме того, некоторым людям молочные продукты даже в минимальном количестве мешают сбрасывать вес.
Колбаса, сосиски и прочие полуфабрикаты мясом не считаются. Кефир и молоко к белковой пище не относятся – в них углеводов в два раза больше, чем белка.

Можно ли некрахмалистые овощи в белковые дни: если вам сбрасывать много, то можно. Если вы хотите сбросить 2-3 кг, то лучше не надо. Фрукты в белковые дни тем более есть не надо.

Что можно есть в углеводные дни: любую кашу (без масла, конечно). Хлебцы, хлопья, фрукты и сухофрукты, овощи, макароны. Можно сладости без жира – мармелад, зефир, пастилу, мед, карамель. Можно класть сахар в чай. Можно любой фруктовый или овощной сок. Самая идеальная еда для углеводной «загрузки» – бананы, овсянка с изюмом и курагой =). Печенье, шоколад и тортики – лучше не надо.

Что можно есть в разгрузочный («умеренный») день: что угодно в пределах 1200 ккал. Но опыт показывает, что если в этот день есть творог до 5% жирности или устроить молокочайный день, то вес уходит в два раза быстрее =). Существует немало рецептов для разгрузочных дней, можно подбирать себе какой угодно по вкусу.

Можно ли алкоголь и жирную еду в углеводный день: по наблюдениям, вес уходит, даже если пить пиво и закусывать шашлыками в этот день. Но это если вес изначально очень большой. Если сбрасывать совсем немного, лучше блюсти режим чередования как можно прилежнее. Но, конечно, если вдруг праздник с тортом и шампанским – то ничего страшного не случится. Главное, не устраивать такие праздники два раза в неделю.

Как перейти с режима чередования к обычному разумному питанию: очень просто. Постепенно добавляем в белковые дни овощные салаты, а в углеводные – нежирный белок типа куриного филе и творога.

Что можно пить в белковые и углеводные дни. В белковые дни лучше пить только воду, чай и кофе без сахара и без каких-либо подсластителей. Да, подсластители практически не содержат калорий, но дело же не в калориях. Уже давно доказано, что помимо всего остального вреда, заменители сахара очень мешают сбрасывать вес. В белковые дни лучше не добавлять молоко в кофе. Иногда даже такая мелочь очень мешает худеть.

Когда следует заниматься спортом: желательно в углеводный день, можно также в разгрузочный и первый белковый. Во второй и третий белковые дни это может быть очень утомительно, так как запасы гликогена истощаются.

Можно ли на диете углеводного чередования есть после 18:00: очень даже можно.

Можно ли с помощью диеты сдвинуть вес с плато: проверено, что можно. Даже самый вредный, капризный и замученный голодными диетами обмен веществ очень хорошо реагирует на чередование.

Добавлено спустя 37 секунд:
Схема питания:

Первый и второй дни - БЕЛКОВЫЕ
В белковые дни необходимо употреблять продукты, богатые белком, расчет количества чистого белка производится по формуле: вес, помноженный на коэффициент 3 (грамм). Потребление углеводов снижается до нормы в 0,5 г на килограмм желаемого (!) веса.

Третия день - ВЫСОКОУГЛЕВОЛДНЫЙ
Высокоуглеводный день рассчитан на восполнение запасов гликогена, в его рацион необходимо включать сложные углеводы в количестве 5 — 6 г на килограмм желаемого веса. Количество белка снижают до 1 — 1,5 г.
но последний прием пищи обязательно белковый!!!!

Четвертый день - СМЕШАННЫЙ
В последний день употребляют умеренное количество углеводов и белков – потребление белка 2 — 2,5 г на килограмм желаемого веса, углеводов – 2 — 3 г на килограмм.

Продукты, которые разрешены в белковые дни

1. Мясо: телятина, курица, баранина, крольчатина, постная свинина и говядина, индейка, фазан, гусь, утка.
2. Морепродукты: мясо кальмаров, щупальца осьминогов, мидии, омары, креветки, палтус, хек, камбала, иногда треска, горбуша, тунец, лосось, семга, форель.
3. Молочные продукты: нежирная брынза, натуральный йогурт, ряженка, диетический творог, кефир, молоко и простокваша.
4. Яйца: можно есть белок яйца сколько угодно, яйцо целиком - одно в день.

Продукты, которые разрешены в углеводные дни

1. Крупы: геркулес, пшенная, ячневая, гречневая, рисовая, пшеничная и прочие
2. Макаронные изделия и хлеб: ржаные хлеб и макароны, хлеб и макароны с отрубями, макароны из пшеницы твердых сортов.
3. Несладкие фрукты и некрахмалистые овощи, зелень.

В смешанные дни поровну комбинируются продукты для белковых и углеводных дней.

Из жиров допускается столовая ложка льняного или оливкового масла.

Жиры в белковые дни не больше 25 г
в углеводные и смешанные - 30-40 г

Добавлено спустя 36 секунд:
☝ Плюсы и минусы диеты ☝

Среди несомненных плюсов – психологический комфорт. Не приходится отказываться от любимых «опасных» продуктов, прежде всего от сладкого. Конечно, это не значит, что вы сможете сидеть на диете и есть торты одновременно. Однако небольшую порцию сладкого в день «загрузки» вы вполне сможете себе позволить. Естественно, при условии, что она уляжется в дневную норму по калорийности и количеству углеводов.
Важно, что диета не предполагает строгого ограничения круга разрешенных продуктов. Есть можно почти все (о том, что лучше исключить, скажем ниже), только в определенные дни. Отныне вам не нужно ничего себе запрещать – вы просто откладываете трапезу, к примеру, на послезавтра.

Достаточное количество углеводов в меню обеспечивает организм энергией. Ее с головой хватит и на полноценную жизнь и работу, и на тренировки.
Но самое главное преимущество диеты БУЧ в том, что она работает. При соблюдении всех правил за один четырехдневный цикл можно потерять 1–1.5 кг.

1. Простота диеты, не требующая длительных точных подсчетов и имеющая достаточно незамысловатый рацион.
2. БУЧ отлично помогает расшевелить обмен веществ и сдвинуть вес в случае его долгого застоя (эффекта плато).
3. Довольно разнообразный и сбалансированный рацион. В течение четырех дней организм получается необходимые белки, углеводы, жиры и клетчатку.
4. Системы питания можно придерживаться один или два месяца и за это количество времени достичь желаемого веса.
5. Диета не требует специального выхода. После нее можно просто переходить на правильное питание.
6. Похудение начинается с первых дней диеты.
7. Происходит плавное похудение, что гораздо важнее, нежели вы худеете стремительно и при этом теряете не только жир, но и мышечную массу.
8. Устойчивое психологическое и эмоциональное состояние, которое поддерживают углеводы.

К недостаткам белково-углеводного чередования можно отнести необходимость высчитывать норму по питательным веществам и постоянно контролировать количество съеденного – для диеты это принципиально важно.

1. Не большая скорость похудения. Если вам нужно за четыре дня от двух-трех килограммов, диета вам не подойдет.
2. Возможны проблемы желудочно-кишечного тракта и почек из-за большого количества белка в рационе. Поэтому перед началом диеты проконсультируйтесь с врачом.
3. После высоко углеводного дня сложно вернуться к тяжелой белковой пище, организм постоянно требует еды.
4. Данная диета не подходит при выраженном ожирении, так как особо полным людям будет очень сложно в белковый день съесть огромное количество белка. Например, на вес 120 кг требуется от 360 до 480 граммов белка. Это недопустимо!

БУЧ подходит не всем. Так, если жировые запасы значительные, избавиться от всех не получится. Со временем организм привыкнет и к этому режиму, и диету придется поменять.
Особенности меню делают этот режим неподходящим для людей с заболеваниями печени и почек, повышенном уровне холестерина. Поэтому если у вас есть такие проблемы, лучше подберите другой режим питания или же проконсультируйтесь с доктором.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждое достижение начинается с желания попробовать...
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 20:20 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2017
Сообщения: 778
Изображений: 59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 791

Награды: 8
Весенние цветы (1) Кошечка (1) Жемчужина (1) Шары разноцветные (1)
Бабочка (1) Баночка меда (1) Бант с сердечками (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Интересно понаблюдать как будет действовать диета. Все очень разумно, но слишком строго на мой взгляд. Например у меня в КД категорически не идут овощи и фрукты почему-то, стараюсь в эти дни поменьше углеводов, особенно простых употреблять. А бывает и белка много не хочется, тяжело идет. А тут хочешь не хочешь придется загружаться углеводами или белками в нужный день

_________________
Информер:
Изображение

Я Настя
Есть чтобы жить, а не жить чтобы есть

---------------------------------------------------------


Последний раз редактировалось Свинопотам 15 окт 2017, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждое достижение начинается с желания попробовать...
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 20:28 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.08.2017
Сообщения: 24
Изображений: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 0

Блог: Просмотр блога (0)
Настя
Всё правильно. У меня приближаются КД, хочется углеводов-сладостей, а тут всё строго...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Да ещё и простудилась, заболела... Горло болит, на белках тяжеленько....

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
С сайта snow-motion.ru:

"Рацион БУЧ диеты

Универсальной схемы питания я не смогу написать, т.к. такой не бывает в принципе. Я напишу примерный рацион питания для 85 килограммового атлета мужского пола, а вам необходимо будет немного скорректировать его под свой вес. Девушкам и женщинам, естественно, такое количество продуктов будет слишком большим, поэтому можно смело сокращать количество продуктов вдвое, а то и в 2,5 раза:

БЕЗУГЛЕВОДНЫЕ ДНИ (2-5 дней):

Куриная грудка (500-600 г.) или рыба;
Яйца (10 шт);
Творог не жирный (300 г.);
Овощи (400-500 г.);

УГЛЕВОДНАЯ ЗАГРУЗКА (1-2 дня):

Овсянка (200-300 г.)
Гречка или Рис (300 г.)
Белок и клетчатку сколько хотите (в разумных пределах).

При углеводной загрузке мы получаем избыток углеводов. Я привёл пример с овсянкой и рисом, это не аксиома, это просто вариант, который я использую сам. Может вам по душе больше макарошки и гречка. А может вам захочется съесть «Сникерс» или мёд. С углеводами нужны эксперименты"

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Просто посмотрела сейчас в белковые дни мало для меня будет:
300 грамм куриной грудки
5 яиц
150 грамм творога
овощи


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 24.58 Кб | Просмотров: 671 ]

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждое достижение начинается с желания попробовать...
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 22:31 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2017
Сообщения: 778
Изображений: 59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 791

Награды: 8
Весенние цветы (1) Кошечка (1) Жемчужина (1) Шары разноцветные (1)
Бабочка (1) Баночка меда (1) Бант с сердечками (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Mary V писал(а):
lemma
Привет :pri_vet:-:
Это приблизительно. Я при весе 55.5 кг была с нормальненьким таким животиком да и жирка на бёдрах было достаточно. Хочу постройнеть, чтобы небыло изликов жира на "проблемных" местах. А чтобы добиться плоского животика, нужно снизить жировой процент массы тела. Скорее всего, у меня лёгкие, малой плотности кости и поэтому такая цель. Как-то так...
И ещё, по ИМТ это минимальный вес, при котором он ещё "нормальный". Ниже планки 48,5 кг следует "недостаточная масса тела".

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Я не стремлюсь к минимальному весу, как у анорексичных больных. После достижения цели по "убиранию излишков" хочу подкачаться на силовых тренировках в зале и набрать мышечную массу.

К сожалению жир на проблемных местах пропадает в самый последний момент )) Меня складки в подмышках и "спасательный круг" на талии бесили, но именно эти места "сдались" последними.

_________________
Информер:
Изображение

Я Настя
Есть чтобы жить, а не жить чтобы есть

---------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждое достижение начинается с желания попробовать...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 21:15 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.08.2017
Сообщения: 24
Изображений: 2
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 0

Блог: Просмотр блога (0)
Первый белковый день n-цикла БУЧ. Вес утром 67.5. А набор продуктов такой:


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 14.95 Кб | Просмотров: 626 ]

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждое достижение начинается с желания попробовать...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 21:30 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2017
Сообщения: 2039
Изображений: 5
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,973

Награды: 5
Снежинка на елку (1) Снежинка (1) Кофе с шоколадкой (1) Кошечка (1)
Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Mary V писал(а):
Довольно разнообразный и сбалансированный рацион. В течение четырех дней организм получается необходимые белки, углеводы, жиры и клетчатку.


Ох...
Жиров катастрофически мало, имхо.

_________________
Моя философия? Пусть. Будет. Весело.
My plan for today? Same as always: drink coffe and be sexy.
Наташа
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: **Svetlana**, Bing [Bot], DankerRoman, Dolbator, Dude, Google [Bot], gostia, olena5444, vese1, Yandex [Bot], ВераКу, идв, Л.П., Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB