Текущее время: 28 мар 2024, 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6390 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 639  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Olga-Volga. Стройная-красивая-здоровая-счастливая.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 12:13 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Убей жирного дракона. Освободи принцессу. Радуйся жизни.
Привет! Перепишу на досуге сюда свои заметки.
Мои цели:
- готовиться к юбилею (50); жизнь есть после 50, я верю, для этого -
- подкачать тело, обстругивая сало и вырисовывая нужный силуэт,
- быть всегда на позитиве, отпуская проблемы и пропуская мимо идиотов,
- радоваться мелочам, наполняющим жизнь,
- развиваться (языки, путешествия, новые навыки).

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Привет всем, и мне самой тоже привет от себя!!! Сподвиглась к писательству после начала конкурса "Феникс" и самой первой своей тренировки с Джилиан Майклз. Выбрала "Плоский живот за 6 недель". Интересно, кто-нибудь выжил все 6 недель? :nez-nayu:
1. Почему решила худеть? Ну жирненькая такая, давно пора.
Вот почему раньше не худела, вернее, не удерживала скинутое...
Начала с 81 кг 2 августа 2017. Взялась резвенько. Первые 4 кг сошло за месяц. Голова кружилась и мысли о еде были навязчивые, но я не сдалась. Питалась сначала по типу "Протасовки". Основу рациона составляли огурчики-помидорчики, зелень, творог до 5% и кефир. Выручил суп-холодник, свекольник такой из собственно свеклы, зелени, огурцов и с добавлением кефира. В день еще 1 яйцо и 1 зеленое яблоко. Через 2 недели добавила курицу и рыбу. Сахар и хлеб исключены. При голодных приступах допускала ложечку меда в день. Все хорошо, но повторить подвиг не хотела бы.)))
2. Что раньше предпринимала?
Все возможные диеты/системы если не испробовала на себе, то изучила. Были в моей жизни Протасовка, Кремлевская, 6 лепестков, Английская, Японская, по Миркину, капустная, Долиной, молокочайная, ой,... еще 100 штук.
Выводы - все кратковременное, не ставшее системой и образом жизни, не вечно под луной. То есть на моем теле.
Были любимые диеты, на капустной сидела несколько раз, по 5 кило за неделю убирала. На Японской долго не было возврата. Кремлевская тяжела по деньгам и по самочувствию. Английская (типа белково-углеводного чередования) сначала снизила пару кило, а потом вес пошел вверх. Не закончила третью неделю. 6 лепестков - голод безрезультатный.
Ну и так далее...
3. Как дошла до таких форм и веса?
Потихооонечку. Не буду валить на роды, возраст, стрессы. Скажу, что ела много, а двигалась мало. А если я сама виновата, то я сама могу все изменить.
4. Даже если вам немножко за 30...
Дието-сиденьчество практиковала лет с 28. Когда впервые дошла до 70 кг. Тогда за неделю скидывала по 5 кило. После 35 те же усилия давали половину прошлого эффекта. После 40 стали закрадываться мысли, что уже никогда не стану стройной. Диеты перестали работать. Девушки, берегите фигуру смолоду!
5. Тренировки. Всю активность мою можно было разделить на периоды. Бодрое начало, постепенное уставание и отказ. Отношения с тренерами не сложилось как-то. Если на посещение зала как-то еще выкраивала копеечку, то на персонального тренера не хватало. Посещала в разное время тренажерный зал, аквааэробику (класс!!!), плавание, йогу, бегала на стадионе (мало, честно скажу), просто помногу ходила (лучше всего и дольше всего). В зале тренировалась сама, несмотря на насмешливое отношение "тренеров" добивалась ухода объемов и веса. Делала самое простое - 30 минут на тренажере "лыжи", или как там его, где руки-ноги бегут, скручивания 100 раз, что-то на ноги. 1,5-2 часа 2 или 3 раза в неделю.
6. Почему "Феникс"? Присматривалась к конкурсам на сайте, не знала как найти эти Виты. 2 девушки послали в подарок, сразу перевела и приступила. Феникс понравился работой над объемами, особенно хочу улучшить нижний пояс. Ну и Иринка сказочная тоже понравилась. (Мы ее еще заставим похудеть!). Хочу выработать и закрепить хорошие привычки - спорт + уход каждый день.
7. Что делаю сейчас?
Пытаюсь правильно питаться. Хлеб получается 1 раз в неделю, пирог какой-нибудь пару раз, кофе с сахаром не чаще 1-2 раз в неделю. Налегаю на овощи, свои, огородные, морковь, свеклу, огурцы, помидоры, на фрукты по возможности (яблоки, 1-2 банана в неделю). Начала есть каши по утрам и творог до 5%. Пока практически не ем сыр, сливочное масло, колбасу, майонез, кетчуп, редко копченую рыбу. Чипсы-газировки-фастфуд не ем вовсе.
Хожу. Стараюсь каждый день. Выходит 10 000 шагов само по себе с бытовой активностью и еще вечером 10 000 ради тренировки. Начала кататься на велосипеде. Пока 8 км примерно, но по времени уже меньше занимает. Маленькими шажочками вперед!
Сегодня попробовала тренировку с Джилиан Майклз. Это то, с чего начала сегодня писать. Еле отдышалась. :co_ol: Всегда говорила про себя, что мертвые не потеют. Эти мертвые не попадали в руки Д.М. Я взмокла до белья.
Хорошо бы завершить все 6 недель и улучшить объемы.
8. Косяки. Уже с начала участия в конкурсе начала безобразничать. Не успела сделать фото, ужаснуться им, отправить фото, как начала все мыслимые и немыслимые, писаные и неписаные правила нарушать. Наелась в гостях, не ходила, не каталась на велосипеде... Привесила полкило((( :ny_tik: Откатилась на целую неделю назад. Как будто регистрация в конкурсе уже обтесала мои толстые бока и приплюснула живот.
9. Не оправдывайся. Не откладывай. Я для себя сделала вывод, что многие "вечнохудеющие" девицы сидят на сайтах, изучают-обсуждают-хвалят-спорят, делают все, кроме реальных зарядок и пробежек. А надо просто встать и вытащить себя на зарядку. Для супер-пышек еще ничего лучше простой ходьбы не придумано. И не нужно нам красивого костюма, удобных кроссовок, часов, шагомеров, приложений, и без айфонов тоже можно ходить и стройнеть.
10. Цели. Хочу весить 68 килограммов. Может, потом захочу 65 или 62, я себя такой уже не помню. По объемам - ну очень нужна талия 70 см или меньше и бедра 98.
Всем успехов и исполнения желаний через труд и терпение.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Olga-Volga 12 ноя 2019, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Olga-Volga. Дневник толстушки-веселушки.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 12:32 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
14.09
После вчерашней ПЖ тренировки или ее подобия болит все, особенно руки почему-то. А прессу хоть бы что! Буду искать его дальше. Вес маленько отполз. Перешла на 75 кг. Очень радует. Но уже был такой вес, за выходные все потеряла(((. Вернее наела полкило. Потом 4 дня возвращала свои 75. Эх, где же мои 68?
Позавтракала исключительно полезно творогом, огурцом и помидоркой. Кофе с молоком, но без сахара не будем считать, ладно? Совсем без радостей нельзя.
На обед макароны с тушенкой, 150 грамм, огурец и помидорка. Макароны ем второй раз за 2 месяца. Строго ограничивала. На ужин салат будет и немного белка, еще не решила, яйцо или творог.
Где найти силу на тренировку вечером? УУУУУУ

Добавлено спустя 53 секунды:
19.09.17
Интересно, как сюда добавлять записи? Пока получается только как комментарий. Пишу, читаю, сама себя комментирую. ))) Осень и хандра, дождик за окном... Могу порадоваться, что я не дорожный рабочий, не дворник и не бродячий пес. Сидеть в комнате и пить чай в такую погоду вполне сносно. Из дома выходить лень, утром вставать на работу тоже ооочень лень. Вес гуляет от 76.6 до 75.8. Пока 75 мне не покорились полностью. Зарядку делать вечером кажется смерти подобным испытанием. Прости, Джилиан. Мужественно дергаюсь по утрам, изображая упражнения для ног и живота. Планку тоже могу подержать пару минут. Надо доводить до 3 минут, дальше до 5. Остался страх перебрать калораж. Иногда кажется, что ужасно много уже наела, по факту получатся не больше 1800. Какой-то счетчик работает внутри. Есть маленькое достижение на пути укрощения аппетита! По-прежнему помогает отсутствие позднего ужина, вода и овощи. Яблоки! Еще есть перекусные яблочки. С грустью думаю о зиме, когда фрукты-овощи будут недешевы, а жевать морковь-капусту и пихать с себя свеклу надоест. Их надо еще тереть-варить, добавлять масло или майонез. Немного начала есть хлеб. До 2 кусков в день. До конца месяца еще почти 2 недели. Надо взять себя в руки. Давай, ты же можешь!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
20.09.17
Вес стоит, это плохо. Вес не растет, это хорошо))). 76.3 сегодня утром. Вечерний кефир обвинить или себя в гиподинамии? На велосипеде отказалась ехать вечером наотрез, холодно. По калориям было нормально. Чуть больше 1200. Чуть не упустила фасоль на ужин. По составу - копченая скумбрия явно лишняя и не полезная. По дневному разбросу не правильно - ужин самый калорийный вышел. Немного спал аппетит из-за легкого недомогания. Хоть что-то! Утром есть не хотелось. На работе утром заварила овсяные хлопья, кофе черный и съела к ним ложечку меда. Потом перекусила яблоками. Сижу жду обеда. Творога себе дам, аж 300 грамм. Ешь, обжора, будет тебе праздник. Пила горячий чай, немного прибила аппетит. Скорее бы уже достигнуть нужного веса и прибавить калораж. Это нормально, быть слегка голодной, надо привыкнуть к этому чувству. Мое тело не мясорубка для всякого хлама, не перерабатывающий завод. Как же я завидую малоежкам. Почему меня кормили впрок, сверх желания и заставляли доедать с тарелки? Сейчас я сама себе хозяйка, а привычка к перееданию осталась. Вот и борюсь. Утром сделала зарядочку, еще делала на работе гимнастику, надо же будет честно нарисовать себе плюсик за сегодняшний день в конкурсе. Хотелось бы попрыгать-руками-ногами подрыгать вечером, но будут ли силы... Еще задача не переесть за ужином. Муж пугал котлетами. Мне бы лучше просто огурца, но этот вариант грустнее. Завтра доложусь что натворила.

Добавлено спустя 53 секунды:
21.09.17
За ужином мужественно жевала овощи и 100 граммов жареных грибов, с луком и сливками. Готовила не я, зачем было туда совать сливки??? Но самой варить было лень. Грибы посчитала меньшим злом, чем котлеты свиные. Насторение не мажорное. Взяла себя и вытряхнула на прогулку, предварительно намазавшись антицеллюлитным кремом. Топала 1,5 часа и за это время повеселела, даже малость вспотела, что при обычной, даже быстрой ходьбе, происходит со мной редко. Спать улеглась рано.
Наутро заставила-таки себя сделать зарядку, хотя надеялась, что вчерашней ходьбы хватит для галочки в отчете "Феникса". Сделала. Похвалила за преодоление. Взвесилась. УРА!!!! 75,3!!! Это новый рекорд. Убежал целый килограмм за сутки. От ИМТ "легкое превышение веса" меня отделяют 100 граммов жирка. В талии - 1 см. Визуально, конечно, еще сохнуть и стройнеть...
Задумалась. Я что, зависимая от весов и объемов стала? Не уходит вес - хожу грустная. Скинула - радость великая. Наела калории - самоедство, недобрала - внутренняя гордость. Вот уж неожиданное открытие, не слишком приятное. Вот такие мысли спозаранку. По плану на день до 800 ккал, это завтрак и обед + ужин, еще не решила что буду есть, нужно уложиться в 1200. Несу с собой на работу приличный пакет еды. Выглядит как в анекдоте - сижу на трех диетах, на одной не наедаюсь. По факту там второе блюдо, огурец, хотя и огромный, но один))), помидорки, 2 яблока. И водица. Вот и вся моя котомка. Лень становится сильнее и сильнее. Нужно приготовить кабачок, можно борщ или салат "Метла", а мне таааак лееень. За месяц и 3 недели снижения веса, или раздумий о снижении, мечтаний о хорошей фигуре, немного устала. Все же спустить все коту под хвост и начать трескать пироги и колбасы тоже не вариант.
Как люди могут скидывать по 1-2 кило каждый месяц? Я либо держу себя в ежовых рукавицах, в идеале убираю кило в неделю, либо стою на месте. Не умею делать легкие ограничения. Этому очень-очень хочу научиться. Если, вернее, когда ТОЧНО дойду до нужного веса и объемов, нужно будет найти свой коридор калорий/допустимых объемов пищи.
Тоскливо и медленно сохнущая толстушка на пути к своей цели.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
22.09.17
75,1 и ИМТ 27,25 - легкое превышение веса.
Вчера была вполне сыта и счастлива. Прокатилась на велосипеде вечерком, намазалась кремом антицеллюлитным, сидела горела часик. Сегодня утром убыло ПГ, рука (подозреваю, что была изначально неверно измеряна), пузко не хочет убывать. Придется, ох чую придется, прыгать-таки с Джилиан и качать свои жиры скручиваниями. Утренняя зарядка входит в привычку. Лень, но надо. На выходные считать ккал не буду, замеряться тоже.
Отдалась в "Похудей к Новому году". Заявку, виты отправила, осталось сбросить фото весов. По заявке отправила 76,6, а сегодня вес 75,1. Хороший вес, радостный уже. Надеюсь, конкурс будет стимулом, пинком, морковкой впереди для упрямого ослика.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Olga-Volga. Дневник толстушки-веселушки.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 12:41 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2017
Сообщения: 2039
Изображений: 5
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,973

Награды: 5
Снежинка на елку (1) Снежинка (1) Кофе с шоколадкой (1) Кошечка (1)
Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Olga-Volga писал(а):
Тоскливо и медленно сохнущая толстушка на пути к своей цели.


Привет! :-):
И отставить унылое настроение, пожалуйста!
Для похудения всякие серотонины-эндорфины ой как важны и нужны! :son-ce: :son-ce:

_________________
Моя философия? Пусть. Будет. Весело.
My plan for today? Same as always: drink coffe and be sexy.
Наташа
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Olga-Volga. Дневник толстушки-веселушки.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 12:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Айлатана писал(а):
Olga-Volga писал(а):
Тоскливо и медленно сохнущая толстушка на пути к своей цели.


Привет! :-):
И отставить унылое настроение, пожалуйста!
Для похудения всякие серотонины-эндорфины ой как важны и нужны! :son-ce: :son-ce:

Спасибо, пойду куплю полкило, схомячу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Olga-Volga. Дневник толстушки-веселушки.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 12:42 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 1792
Изображений: 68
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,347

Награды: 28
Кроссовки EasyTone красные (1) Сельдерей (1) Букет желтых цветов (1) Снегурочка (2)
Новогодний шар с поздравлением (1) Боксерские перчатки (2) Игрушка Кролик (1) Клубничка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Только вперед. удачи в этом нелегком деле. :cool_cool:

_________________
Изображение

Я Юля, со мной на "ты"

Апельсиновый фреш 1,8,15,22,29 сентября


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Olga-Volga. Дневник толстушки-веселушки.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 12:43 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2017
Сообщения: 2039
Изображений: 5
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,973

Награды: 5
Снежинка на елку (1) Снежинка (1) Кофе с шоколадкой (1) Кошечка (1)
Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Olga-Volga писал(а):
пойду куплю полкило, схомячу.


ой, только не тортик! Меня ж совесть умучает...

_________________
Моя философия? Пусть. Будет. Весело.
My plan for today? Same as always: drink coffe and be sexy.
Наташа
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Olga-Volga. Дневник толстушки-веселушки.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 12:45 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Спасибо, девочки! Конечно вперед! Отступать некуда, позади почти 7 кг уже.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
22.09.17
Послушала людей умных про фитнес и снижение веса. На мой взгляд, самое толковое сказал Ярослав Брин. Для кого-то прописи первоклассника, для кого-то открытие. Нельзя накачать пресс и одновременно убрать жир с талии. Сначала накачать, увеличив калораж, потом сушить жир, создав дефицит калорий. Еще - если начал ходить в зал, то сжигаешь 200-300 ккал за тренировку. А если увеличишь бытовую активность, то сожжешь до 500 ккал в день, 3500 в неделю. Многие тренируются, но потом желеют себя в быту, и таким образом даже набирают вес. Так как тратят 1500, 2-3 раза в неделю ходя в зал, а могли бы 3500, если бы просто больше ходили, работали по дому, гуляли с детьми. Эх, ученье свет. Сколько еще нужно узнать, попробовать, сделать выводы.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
23.09.17
За выходные повидала уже 74,6, но как их удержать, если только вообще не есть. Мысли анорекички гоню прочь, я же скорее булимией страдаю. Есть придется, а вот движений добавить хоть сложно, но можно. Все же перешла в 75 кило, очень хочется удержать, закрепить. Буду работать над этим всю неделю.

Добавлено спустя 59 секунд:
25.09
Ругала себя, жаловалась на вчерашнее сладкоежество, а комп взял и выкинул меня, ничего не сохранив. Значит, так и надо, просто перевернуть страничку и двигаться. Ничего, что 76 опять, что вчера ела семечки, мороженое, маффин и сладкий кофей, это все пустяки. Я только учусь есть так, чтобы не было мучительно больно глядеть на весы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Olga-Volga. Дневник толстушки-веселушки.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 12:48 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 6916
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,671

Награды: 16
Новогодний голубой шар на елку (1) Жемчужина (1) Букет тюльпанов (1) Букет красных роз (1)
Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1) Дед Мороз (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Забавные отчеты :-): Веселенькие :-):

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Olga-Volga. Дневник толстушки-веселушки.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 12:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
29.09.17
Чуда не произошло. Куда пропали 75, откуда прилезли цифры 7 и 6 на весах? Коридор калорий для моего похудения всего 1200-1300, дальше я набираю. При 1600 должна стоять на месте или медленно худеть, ан нет! Толстею. Сейчас очень мешает вид пузика, недовольна ногами, руки тоже хочется подтянуть. Странно, что почти 10 кило назад все это вызывало лишь эпизодическое, мимолетное совсем чувство. Сейчас прямо навязчивые мысли. Жаль, что много мыслей и мало действий. Никак не увеличу нагрузку. Заниматься негде, ходить становится некогда, вечером после работы бодро шагать в ночь нет моих сил.
Вчера и позавчера было 1500 ккал с хвостом. Вчером удалось поужинать борщом и фасолью. Мини-подвиг заключался в приготовлении еды на сегодня, гречка и тефтели и выпекании пресных булочек. Ни-ни, ни разу не съела ни одной на ночь. Отщипнула на пробу 1 см2 и все. А домашние радостно чавкали выпечкой с молочком. Приятного аппетита всем, а мне еще за фигурой надо, мне недосуг. Верю, что сегодня был бы лучше вес, но на ночь глядя заглянули знакомые, пила с ними несладкий чай и 4 финика. Под глазами опять поутру отеки.
В принципе, я видала отвесы, привесы, дни голодные, дни сверхобъедания, нормальное питание. То, что происходит сейчас, лишь этап пути. Лишь поиск баланса между вкусной едой и красивой фигурой.
Где-то есть ошибки в пищевом поведении. Считая калораж, не смотрю на бжу, только общее количество. Возможно, недосчитываю калории. Где-то на границе 1500-1600 пропускаю продукты. Не взвешиваю яблоки, которыми угощают коллеги, просто пишу 100 гр., а может там 150. Прибавила майонез, месяц назад исключенный из рациона, нужно опять его выкинуть, сильно он мне набавляет калорий. Что еще? Хлеб! Хотелось хлеба, запустила и не могу выгнать обратно. Пожалуй, надо садиться на тщательный подсчет и поставить планку в 1400 ккал.
Не могу понять как люди с 1800-1900 ккал теряют вес.
Давай, соберись, тряпка! Подтяни свое пузо, напряги мышцы булок и вперед! Сотни девушек обрели красивые формы, получится и у меня.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Сладкира писал(а):
Забавные отчеты :-): Веселенькие :-):

Спасибо, надо себя развлекать, и людей бодрить. Есть поговорка - хвали горе, чтобы люди не плакали. На похудальной тропе и так колючки, камни, ветры и местами снегопады. Надо искать позитив в период плато, обжорства, собирать себя в кулак и топать, топать дальше. Написала бы бегать, но с бегом пока не подружилась. Могу выйти пару раз, потом начинает организм саботаж - болячки отыскивает, на холод-голод жалуется. Мы с ним договорились пока ходить, много ходить. Согласился, хитрый слон.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Olga-Volga. Дневник толстушки-веселушки.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 12:54 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 6916
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,671

Награды: 16
Новогодний голубой шар на елку (1) Жемчужина (1) Букет тюльпанов (1) Букет красных роз (1)
Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1) Дед Мороз (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Включи сладкое в ежедневный рацион обязательно. Чтобы не съедать все в один день. Сегодня маффин, завтра мороженое, послезавтра конфеты, далее кофе чай с сахаром. Если сладкое будет каждый день в выходные обожраться им не захочется. (Это из опыта местных сладкоежек. Из дневников)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6390 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 639  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Jelena2712, katy89, luchick, Oxanka 1, sweet angel, tataira, Yandex [Bot], Вера1959, мялковская


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB