Текущее время: 19 апр 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6390 ]  На страницу Пред.  1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234 ... 639  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Olga-Volga. Стройная-красивая-здоровая-счастливая.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 21:37 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Послушала, хотя бы на пользу, а то английским некогда заниматься. А не делать ли мне это каждый день? Немного термины посмотреть еще для свободы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Olga-Volga. Стройная-красивая-здоровая-счастливая.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 12:54 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Хожу второй день шоканутая. Сдала анализы, выяснился избыток некоторых гормонов. И... от них повышенный аппетит, набор веса, целлюлит, отеки, перепады настроения и еще разные мелочи, не считая опухолей. Вот неполная картина моих страданий. Для уменьшения этого нужно пить гормональные, а там побочка длиной в 2 страницы. Понятно теперь почему не могу похудеть, лишь бы не набирать дальше. Придется пить пилюли, даже если будет вся эта тошнота-рвота-помрачение сознания. Придется попробовать.
Из народных средств приемлемо семя льна, а дальше всякие артишоки и прочая дичь.
:kli_ny:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Olga-Volga. Стройная-красивая-здоровая-счастливая.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 22:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
https://www.b17.ru/article/289698/
https://www.b17.ru/article/289937/
Статьи про врагов стройности на В17.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
"Как продолжить процесс похудения после срыва?" Рубанова Марина.
Бывали ли у вас такие случаи, когда начали стройнеть, даже наметили шаги, что будете делать ,а что нет, и тут на тебе - какое-то непредвиденное обстоятельство? Например, пригласили на шашлыки или на день рождение? Не заметили, как переели?
Или сами, не видя результатов, решили, что незачем стараться, и понеслась душа в рай?
Или загнали себя в очень тяжело переносимые рамки, что лучшим выходом потом является -просто бросить это неблагодарное занятие?
Как продолжить процесс похудения после срыва
И вот получился срыв. Вы уже сколько-то сбросили кг, но не удержались. В голову начинают лезть примерно такие мысли:"что ж я слабовольная такая", "у меня ничего не получается", "наверное, такой и останусь, зачем все это?".
Что делать в этом случае?
1) важно понимать, что срывы неизбежны, это нормально, естественно, потому что организм привык поступать привычным образом, и перестройка происходит не сразу, а постепенно. Поэтому, важно продолжать!
2) не ругать себя, а дать себе право на ошибку, поддерживать "ну так бывает, это нормально".
3) не обесценивать свои достижения. Допустим, вы похудели на 2,5 кг, а привес получился 0,7 кг. И это значит, что вы в любом случае похудели точно на 1,8 кг.
Можно сравнить ещё с шагами: сделали 5 шагов вперёд, один назад, но в итоге получается, что в любом случае вы движетесь вперёд. И здесь важно эти шаги не обесценивать. А, если после срыва на следующий день вы продолжите "свое" пищевое поведение, то очень вероятно, что привес с такой же лёгкостью уйдет, как пришел. Зачастую, привес даёт задержавшаяся вода.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
"Какие свои потребности вы заедаете?"
Клиентский случай. Рубанова Марина.
Зачем вы едите лишнее, когда не голодны?
Дело в том,что существует физический реальный голод, а есть эмоциональный. Голод - это сигнал от тела , от желудка о том, что организму нужна пища (потягивание, посасывания, ощущения у каждого человека могут отличаться).
При эмоциональном голоде мы едим , когда реального голода нет, но все равно нашей личности чего-то не хватает. Это называется выгодами лишнего веса. Этими выгодами мы удовлетворяем свои разные потребности.
Моя клиентка Татьяна рассказывала ,что после работы долго не могла успокоиться, вспоминались критические замечания коллег, также начальника, и вообще не очень приятные события. Она чувствовала себя как-будто не на своем месте, ощущала нереализованность своего потенциала, и хотелось найти себя, другое дело. Отношения с близкими тоже не были такими, как хотелось бы, чувствовала одиночество и пустоту, подавленность. И вечером очень плотно ужинала, даже и не один раз.
Какие свои потребности вы заедаете Клиентский случай
Таким способом она себя успокаивала, глушила обиду и другие эмоции. Приходило облегчение, напряжение спадало. В данном случае Татьяна удовлетворяла свою потребность в успокоении, потребность в любви и заботе, потребность быть маленьким ребенком, а также другие потребности.
Поговорим ,например, о потребности быть маленьким ребенком. Например, когда вы видите что-то: торт, пирожное или что-то ещё особо вкусное для себя, и понимаете, что хотите и не можете сейчас отказаться от этого,или когда начинаете себя жалеть,- то это говорит в нас наш маленький ребенок.
Что можно в этом случае сделать?
Для начала осознать свою потребность быть маленьким ребенком.
И сделать что-то ,что делают дети, чтобы себя порадовать. Они прекрасно чувствуют свое тело и знают чего хотят.
Например,
1)можно завести себе игрушку, которая радует глаз;
2)посмотреть мультики;
3)можно, как маленькие девочки, понаряжаться, накраситься, поделать прически;
4)потанцевать;
5) придумать себе свое.

Небольшой вывод. Основные потребности, которые хочется удовлетворить- это потребность в любви и заботе, потребность быть маленьким ребенком, потребность в собственной значимости, в уважении и признании людей, потребность в удовольствии, и это далеко не полный список.
Наша задача - понять, чего по-настоящему хочет наша личность (потребность). Потом удовлетворить эту свою потребность другим способом, исключив еду внутрь,( если, конечно, вы не голодны), найдя другие альтернативные действия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Olga-Volga. Стройная-красивая-здоровая-счастливая.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 23:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Вот как психолог Алеся Барадакова советует: (клиентка пишет дневник еды)
"Перед тем как съесть запрещённый на ваш взгляд продукт, пишите:
"Сегодня Я выбираю съесть это мороженное, шоколадку, шаурму. Я выбираю быть в таком весе"
Обязательно дополнять.
Эта техника направлена на осознание, кто действительно управляет вами.
Её надо обязательно проделать. Чтобы мозг зафиксировал через письмо (это действие). Если просто проговорить, то результат будет не тот, а возможно его вообще не будет".
Она не признает власть еды, мы ее покупаем сами и в рот тащим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Olga-Volga. Стройная-красивая-здоровая-счастливая.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 13:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 5112
Изображений: 140
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,920

Награды: 39
Елочка-игрушка красная (2) Новогодний шар с поздравлением (1) Снеговик с рябиной (2) Снеговичок с шарфиком (1)
Горнолыжный курорт (1) Валенки (1) Конфетка (1) Новогодние свечи (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Olga-Volga писал(а):
Небольшой вывод. Основные потребности, которые хочется удовлетворить- это потребность в любви и заботе, потребность быть маленьким ребенком, потребность в собственной значимости, в уважении и признании людей, потребность в удовольствии, и это далеко не полный список.
Наша задача - понять, чего по-настоящему хочет наша личность (потребность). Потом удовлетворить эту свою потребность другим способом, исключив еду внутрь,( если, конечно, вы не голодны), найдя другие альтернативные действия.


Блин. Я такое (похожее) читала.
Но они все опускают тот момент, что еда - это самая доступная и дешевая компенсация.
Я, например, вполне осознавала, что жру потому, что потеряла любимого человека, я слабая, хочу любви, заботы, а меня некому даже обнять. И пока меня само собой не начало отпускать - никаких иных вариантов, чем "жрать" у меня не было. Впрочем, возможно помогло бы раз в неделю ездить на рок-концерт или путешествовать. Но есть у меян столько времени и денег? Нет. А на торт есть.

Я не ною, но сейчас приведу свой пример, конкретный. моя подруга-психолог что-то подобное мне втолковывала, мы думали-думали и решили, что мне надо проораться. Мы поехали в кавер-караоке и я там пела часа полтора. Сорвала голос, сказала а ну да и хрен с ним и перешла на экстрим-вокал (Кори и Честер обзавидовались бы) и орала еще минут 40, пока на Faintyt не начала хрипеть. Потом ехала домой, распевая в машине, потом слушала любимые треки дома и ближе к полуночи плюнула, заказала пиццу и слопала ее в одну морду. И вот только ТОГДА меня немного отпустило.

_________________
Тем, кто твердит, что в один прекрасный день осуществит, наконец, свою мечту, следует помнить: «один прекрасный день» — это сегодня. Вряд ли когда-то будет прекрасней…

Всё можно пережить если подобрать правильную песню.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Olga-Volga. Стройная-красивая-здоровая-счастливая.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 13:26 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Со вчерашнего вечера набрала план питания на день, но с раннего утра вношу коррективы. То заменила пшенную кашу овсяной, то яйцо есть передумала, то углей много-белка мало, то придумала поесть семечек, да жиры сдурели, пришлось вычеркнуть. Сейчас остался ужин, подогнала более-менее сытно-комфортно и по КБЖУ нормально. 1461 (86/56/153). Углей надо бы побольше, но сегодня они из овощей и фруктов, каши долгой овсяной и зелени. Пусть будут такие.
Все размышляю о прочитанной работе психолога с девушкой-объедашкой. Как она разговаривает с внутренним ребенком, уговаривает и успокаивает. Биполярное расстройство отдыхает. "Машенька, еды нам хватает, я о тебе забочусь, люблю тебя, что ты сейчас хочешь?" Внутренняя Машенька все время капризничает и истерит. Девушка ходит среди ночи покупать мороженое, потом еще одно. Ничем не может себя успокоить. Ну немного странно.
Вроде все знают, что внутри нас Ребенок, Родитель, Взрослый. Оказывается, имеет значение, сколько лет внутреннему ребенку. :baby_sleep: :fe_me_ly: :rockingbaby: :baby_bed2:
Девушка думает, что ее маленькой Машеньке совсем мало. Психолог согласилась - ей внутренней маленькой наплевать еще на мнение мужчин, не хочется признать, что вес мешает ходить на свидания, плохо слышит доводы и т.д. Хочу есть, хочу сейчас, хочу и все.
Все же своего внутреннего ребенка я сразу представила 9-летней примерно. Уже что-то можно объяснить, потребовать, уговорить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Olga-Volga. Стройная-красивая-здоровая-счастливая.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 13:39 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
KRCCB
Мне тоже помогает то, что я делаю довольно редко: плавание, уход за собой со скрабами-маслами-кремами, массаж, прогулка быстрым шагом. Путешествия, однозначно. Надо составить список утешений. Книга, фильм, маникюр, уход за цветком, котенка погладить, шкаф перетрясти, обновка, всякий спорт. Особенно то, что не особенно долго и дорого. Лучше дешевле еды. Новый комплекс для волос? Да хоть девичник в выходные с овощами-фруктами. И по списку почаще "радовать" себя. Влюбленность конечно на 1 месте, но это не 20-30-50 лет подряд, а как поддержим огонь.
Я довольно замкнутый человек в плане сетования на личные неурядицы. Недавно обнаружила, что пошла гулять с коллегой, прошлись 8 км, по дороге немного поговорили о делах домашних, пожаловались на то-сё, хотя все же у меня были сомнения - стоит ли делиться. И что оказалось? Мир не рухнул, муж не сбежал, дети не взбесились, близкие не возненавидели. Конечно, это "излияние души" до границы: "Ах негодные, я прихожу, а там.... ТАРЕЛКА НЕ МЫТАЯ!". Но поныть тоже можно изредка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Olga-Volga. Стройная-красивая-здоровая-счастливая.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 13:50 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 5112
Изображений: 140
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,920

Награды: 39
Елочка-игрушка красная (2) Новогодний шар с поздравлением (1) Снеговик с рябиной (2) Снеговичок с шарфиком (1)
Горнолыжный курорт (1) Валенки (1) Конфетка (1) Новогодние свечи (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Olga-Volga писал(а):
KRCCB
Особенно то, что не особенно долго и дорого.


Такого у меня еда)) Всякие маски, спа, маникюры - это для меня категория "гигиены" и отношение как к чистке зубов - делаю потому что это уход, но удовольствие сомнительное. О своих переживаниях я подробно не рассказывала никому. Когда-то, когда была помладше - пыталась, ничего хорошего это не дало, иногда говорю что-то очень умеренно. Я обычно в роли защитника, помощника, подушки для слез другим людям.
Люблю страйкбол - стрельба, игры а-ля войнушка для взрослых - но мы там были с моим любимым и пойти без него для меня было просто немыслимо. Да еще и сочувствие от окружающих, знакомых - это просто бррр.
Кота гладила, с ребенком играла, в караоке орала. Не помогало.
Еда, впрочем, тоже не сильно помогала, но если погладить кота, потом поорать, погулять и сверху шлифануть едой - тогда норм.
Слава Богу кот породы Девон Рекс и его можно хватать и гладить в любой момент - терпит.
Еще ребенок есть, но ей как раз исполнилось 13 и душить ее своей любовью, соплями и проблемами нельзя: она вот сейчас-сейчас учится своим эмоциям, нормальным. А тут мама, спасибо, хоть не пьяная, с ее страданиями.

_________________
Тем, кто твердит, что в один прекрасный день осуществит, наконец, свою мечту, следует помнить: «один прекрасный день» — это сегодня. Вряд ли когда-то будет прекрасней…

Всё можно пережить если подобрать правильную песню.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Olga-Volga. Стройная-красивая-здоровая-счастливая.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 13:58 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.02.2017
Сообщения: 7854
Изображений: 22
Благодарил (а): 1209 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,900

Награды: 86
Букет невесты (1) Самовар золотой (Палех) (1) Новогодняя ветка (1) Шар на елку с Дедом Морозом (2)
Новогодний шар с зайцем! (2) Целебная настойка (1) Жемчужина (2) Красное яблоко (3)
Блог: Просмотр блога (1)
KRCCB
мамины страдания достойны участия тоже, реальные или надуманные, от них плохо. Список мой утешалок так себе, ты сама ищи, это принципиальный вопрос - найти замену еде. Но проговорить было полезно мне в первую очередь. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Olga-Volga. Стройная-красивая-здоровая-счастливая.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2020, 14:31 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 15383
Изображений: 237
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 1371 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 4,962

Награды: 114
Шары разноцветные (2) Цветочное сердце (2) Минеральная вода со льдом (3) Новогодние игрушки (1)
Бабочка (3) Радуга (2) Дельфин (2) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (22)
Olga-Volga писал(а):
Вот как психолог Алеся Барадакова советует: (клиентка пишет дневник еды)
"Перед тем как съесть запрещённый на ваш взгляд продукт, пишите:
"Сегодня Я выбираю съесть это мороженное, шоколадку, шаурму. Я выбираю быть в таком весе"
Обязательно дополнять.
Эта техника направлена на осознание, кто действительно управляет вами.
Её надо обязательно проделать. Чтобы мозг зафиксировал через письмо (это действие). Если просто проговорить, то результат будет не тот, а возможно его вообще не будет".
Она не признает власть еды, мы ее покупаем сами и в рот тащим.

Оля привет :-|-:
я вот тоже хочу начать все записывать в тетрадке, но все никак руки не доходят...
Психология сложная наука конечно, но иногда нужно в себе покопаться :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6390 ]  На страницу Пред.  1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234 ... 639  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: akvageona, Андрэо, Bing [Bot], Dorokhina, elenka*l, Galina17, GoGo [Bot], Google [Bot], KatiaB, Marseille, Orhy, Оларт, sdrv, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Yulka_witch, Кукумбер


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB