Текущее время: 28 апр 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1129 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух. Разговор по душам. Чтобы такого съесть??
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 13:30 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 6916
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,671

Награды: 16
Новогодний голубой шар на елку (1) Жемчужина (1) Букет тюльпанов (1) Букет красных роз (1)
Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1) Дед Мороз (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nedovercivaja писал(а):
И то что "мусорная еда" укорачивает жизнь и не приносит здоровья, мне кажется это и так понятно.
Даже по уровню энергии, самочувствию и внешнему виду.

И как ты думаешь, какой процент людей на это заморачивается? Может они не чувствуют что им как то не комфортно? А может в зеркало не смотрятся? Нет, они этого просто едят потому что хочется, потому что вкусно. А молодежь ? Сама то ты давно начала думать о вреде и пользе? О далеком будущем мало кто задумывается. Большинство людей фаталисты "чему быть того не миновать" что не ешь, что не пей мы все равно умрем.
Nedovercivaja писал(а):
Что касается информации, то на самом деле она есть и доступна.
Не обязательно из СМИ, чего кстати не читаю и не смотрю.
Есть ссылки на исследования. Есть научные статьи. Есть книги.
Есть люди которые этим занимаются и у них можно найти необходимую информацию.
Вполне можно найти источник информации, которому можно доверять.
Но я даже не об этом...

Этим заморачиватся будет еще меньший процент населения. Большинство покрутит у виска обзовут "шибанутыми" это в мягком выражении, и вштырятся в телек, и если там сегодня плохие яйца, некоторое время будут опасаться яиц
Nedovercivaja писал(а):
ибо и здоровые вчера люди сегодня неожиданно их пациенты со смертельной болезнью

Сколько угодно примеров когда не курящие умирают от рака легких, а не пьющие никогда от рака печени. Здоровыми, от старости, вобще редко кто умирает, в том числе и те кто правильный образ жизни ведет.
Про отказ от животных продуктов мне сказать нечего. Тут каждый сам выбирает нужно ему это или нет. Спорить о вреде и пользе этого метода не вижу смысла.
Детей кормить хорошей пищей с этим я согласна, нужно. Но я не так строга в том что полностью исключать из их рациона сладкое и время от времени разрешать вредняшки. Не вижу угрозы для здоровья если ребенок раз в месяц съест, например, чипсы.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух. Разговор по душам. Чтобы такого съесть??
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 15:47 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сладкира писал(а):
Сколько угодно примеров когда не курящие умирают от рака легких, а не пьющие никогда от рака печени. Здоровыми, от старости, вобще редко кто умирает, в том числе и те кто правильный образ жизни ведет.
Про отказ от животных продуктов мне сказать нечего. Тут каждый сам выбирает нужно ему это или нет. Спорить о вреде и пользе этого метода не вижу смысла.
Детей кормить хорошей пищей с этим я согласна, нужно. Но я не так строга в том что полностью исключать из их рациона сладкое и время от времени разрешать вредняшки. Не вижу угрозы для здоровья если ребенок раз в месяц съест, например, чипсы.

Я ж не говорю, что этого нет.
Но не курящие и не пьющее всё же не = здоровые.
Я только сказала о том, что в болезнь на пустом месте, за ночь я не верю.

Про животные продукты тоже не спорю, просто написала, почему я не возвращаюсь.
Про свои ощущения.
На мой взгляд, я получила слишком много бонусов, не хочется их сейчас терять. :-)

Детей конечно нужно кормить хорошей пищей.
Но и когда вокруг столько соблазнов, не лишним будет и научить, как с ними бороться.
Объяснить, о пользе и вреде тоже стоит.
Доступным образом.
Чтобы ребёнок не превращался в бездумного потребителя и не становился слепой жертвой рекламы.
Речь же не о том, чтобы исключить из рациона сладкое...
А о том, чтобы показать его здоровое разнообразие.
Не предлагать химическую конфету, а предложить фрукт или кусок шоколада.
Сладкое же тоже разное бывает.
У нас и покупное дети едят, но состав мы читаем.
И если ребёнок хочет купить заведомую гадость, объясняем почему не стоит и предлагаем варианты.
А чипсы раз в месяц и я могу съесть. ::yaz-yk:
Только состав читаю и стараюсь не злоупотреблять.

Я больше о том, что мне непонятен подход: ничего не знаю, ничего не вижу, по фиг на всё.
Особенно по отношению к детям.
Всё таки это зона ответственности родителя.
Моей уже 19. Есть явный лишний вес. Но у неё своя голова уже.
И то я переживаю и исподволь что-то пробую сделать.
А маленьких детей с пузом на перевес на пляже, которых кормят подряд 5 булкой, мне жалко...
Я помню себя в детстве, как мне было погано с лишним весом...
И хоть бы кто это попытался исправить...
Но нет, только усугубляли.
Если бы свой мозг не включился не знаю до чего бы дошло...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух. Разговор по душам. Чтобы такого съесть??
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 15:52 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
alayamoon писал(а):
а здесь все про еду
но хоть не тирамису обсуждаете :-)
вообще я когда-то удивилась сильно от того, сколько всяких овощей и фруктов можно добавить в рацион и особо этого даже не заметить

А здесь всегда про еду. :-)
Хозяйка больно любит пожрать.
Можем конечно и тирамису обсудить, но его мы по-моему уже обсуждали... ::yaz-yk:
Только версию без пжп нет ещё.
Ну так её я пока и не делала. :ne_vi_del:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух. Разговор по душам. Чтобы такого съесть??
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 15:57 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Bay lynx писал(а):
Nedovercivaja

про "ополезнивание" еды для детей полностью согласна :a_g_a: и тоже не верю, что здоровый ребенок не ест кашу, запеканки, творог, овощные рагу и т.п. Он не ест не потому, что не хочет-не любит, а потому что ему не предложили их (например, взрослым лень или некогда приготовить :ni_zia: ) или потому что перебили аппетит печенюшкой.

Конечно, бывает, что пару блюд ребенок не любит (как и любой человек, наверно), но не все. Например, не ест пшенную кашу (вот, не любит и всё!). В этот раз сделала пшенную кашу с тыквой. Каша ушла на ура! еще и с добавкой! я аж рот от удивления открыла :-)
А прошлый раз овощное рагу с синей капустой было.
- Фу, я это есть не буду!
- Ок, не ешь, больше ничего нет.
Проходит почти 2 часа... Никаких перекусов не было, были игры на свежем воздухе.
- А что у нас есть покушать?
- Рагу с синей капустой :-):
- Ммм...вкусно то как! А можно добавки?

как-то так :-):

У нас примерно так же: Не хочешь, не ешь. Можно не есть, но другого нету. :ne_vi_del:
Как правило заранее говорим: На обед суп. Больше ничего не готовили. :-)
Есть конечно продукты, что дети не едят их не пихаем.
Можно маскируем, нет пока не готовим.
Ну и периодически предлагаем попробовать что-то новое.
Сегодня вот был свежий инжир.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух. Разговор по душам. Чтобы такого съесть??
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 16:39 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 6916
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,671

Награды: 16
Новогодний голубой шар на елку (1) Жемчужина (1) Букет тюльпанов (1) Букет красных роз (1)
Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1) Дед Мороз (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nedovercivaja писал(а):
Чтобы ребёнок не превращался в бездумного потребителя и не становился слепой жертвой рекламы.

Жертвами не только рекламы, а толстого общества :-) Я думаю школьникам трудно отказаться когда все вокруг это жуют, и литрами газировку пьют, побоится быть осужденным или отвергнутым. И если знают что родители вредняги запрещают или осуждают то будут есть втихаря.
Чипсы мы даже реже раза в месяц едим, и да, я тоже выбираю без добавок, только картошка, масло и соль в составе.Натурес у нас продают с таким составом Если кто то рядом ест с добавками мне даже противно, химией писец воняет. Или начос беру там кукуруза масло и соль.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух. Разговор по душам. Чтобы такого съесть??
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 18:27 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сладкира писал(а):
Nedovercivaja писал(а):
Чтобы ребёнок не превращался в бездумного потребителя и не становился слепой жертвой рекламы.

Жертвами не только рекламы, а толстого общества :-) Я думаю школьникам трудно отказаться когда все вокруг это жуют, и литрами газировку пьют, побоится быть осужденным или отвергнутым. И если знают что родители вредняги запрещают или осуждают то будут есть втихаря.
Чипсы мы даже реже раза в месяц едим, и да, я тоже выбираю без добавок, только картошка, масло и соль в составе.Натурес у нас продают с таким составом Если кто то рядом ест с добавками мне даже противно, химией писец воняет. Или начос беру там кукуруза масло и соль.

Вот тут и есть, та самая тонкая грань...
Не запретить, но не одобрять и при этом обязательно предложить альтернативу.
Ребёнка ест конечно всякую фигню периодически, но гораздо меньше чем подруги.
Если хочет пить, выберет воду, а не лимонад.
Если есть, то булка и печенья для неё не еда.
Вообщем что-то в башке всё равно оседает, как ни крути.
Тайком не ест, т.к. знает, что я не запрещаю - не одобряю, но изо рта вынимать не буду.

А на счёт трудно отказаться, когда вокруг жуют...
Я всё время учу (это не только еды касается): Все вокруг сядут на землю и начнут есть собачьи какахи - тоже будешь?
Так вот раз ответ нет, то и здесь не стоит.
И про боязнь быть отвергнутой и т.д.
Первое правило социализации, которое мы с Ребёнкой выучили назубок:
Нельзя делить людей на классы/отвергать/навешивать ярлыки и т.д. из/за того, что кто-то не такой как ты/другой расы/вероисповедания/недостаточно красив/умён/в очках/ест не то, что ты и т.д.
Поэтому если кто-то делает так с тобой, просто его в бан.
Не твой человек. Друзья так не поступают. Вот и всё.
И попробуй Шуше сейчас кто, что сказать, про внешность, вес или что-то про её друзей...
"Меня всё устраивает. Вам не нравится - идите мимо, вас не звали..." ::yaz-yk:
Она не я, которой внушали, что нельзя терять лица, кто что подумает и т.д.
До сих пор не могу с удовольствием одна есть в кафе...
А с весом +++, так вообще... :ps_ih:
Шуша спокойно сжуёт бутер на улице, сбрила виски, покрасила перед учебным годом остатки волос в бирюзовый.
И ей комфортно. :-ok-:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Nedovercivaja 05 сен 2018, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух. Разговор по душам. Чтобы такого съесть??
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 21:56 

В наличии: Заблокировано
Вот все же вставлю свои 5 копеек

На прошлой работе моя начальница (23 года), работала + частенько мероприятия у нас были, ходила на фитнес 2 раза в день, училась на втором высшем и успевала тусить еще. А потом мама ее (педиатр), заметила, что у нее синяки долго не проходят, заставила сдать анализы. Ей повезло попасть к хорошему врачу, который сразу провел расширенную диагностику. Оказалось, что у нее острый лимфобластный лейкоз и процент раковых клеток уже перевалил за 70.

Болезнь у нее не развилась за один день, но накануне госпитализации никто бы никогда ничего не заподозрил: худая и бледная, но осенью в Москве таких большинство.


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух. Разговор по душам. Чтобы такого съесть??
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 08:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 6916
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,671

Награды: 16
Новогодний голубой шар на елку (1) Жемчужина (1) Букет тюльпанов (1) Букет красных роз (1)
Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1) Дед Мороз (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, ну какая разница за 1 день, за пару месяцев, не заметили, некоторые болезни развиваются бессимптомно не идут в больницу вовремя-причин нет не беспокоит ведь ничто, суть то не в том. А в том что, не пьют, не курят, физкультурой занимаются, стараются есть "чистую еду, пить чистую воду, а заболеть могут и в более раннем возрасте, чем их противоположности. Нет гарантий. Есть только условный процент вероятности. А почему я считаю его условным, потому что "правильных" людей, которые всю жизнь на строгом ЗОЖе в разы меньше всех остальных, естественно и процент условно в разы меньше.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух. Разговор по душам. Чтобы такого съесть??
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 08:46 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 6916
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,671

Награды: 16
Новогодний голубой шар на елку (1) Жемчужина (1) Букет тюльпанов (1) Букет красных роз (1)
Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1) Дед Мороз (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nedovercivaja
Оль, ну тут только шляпу снять перед тобой, за умение воспитывать. Не всем дано, к сожалению.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мысли вслух. Разговор по душам. Чтобы такого съесть??
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 14:17 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сладкира писал(а):
Nedovercivaja
Оль, ну тут только шляпу снять перед тобой, за умение воспитывать. Не всем дано, к сожалению.

Не, я воспитывать не умею... :smu:sche_nie:
Тут скорее она меня воспитывает.
Она просто изначально другая.
Меня вообще похоже вывернула наизнанку и все г..но из меня достала наружу. :ps_ih: :kli_ny:

А что касается проблемы "ты и общественное мнение", то это просто то, что мне долбили всё время:
Тише. Аккуратнее. Не шуми. Что подумают соседи. Ты же девочка. Нужно улыбаться.
Чувства на показ неправильно. Плакать при людях не красиво и т.д.
Надо уважать старших/слушаться/над то надо это.

На вопрос: Почему? Ответ: Потому что так надо/так принято и т.д.
Блин...

Мне до сих пор всегда везде и перед всеми неудобно.
То за то, что я толстая/ неуклюжая/ зубы кривые/ громко смеюсь/ говорю/ дышу в конце концов.
То за то, что Ребёнка не комсомолка-отличница-спортсменка да и вообще толстовата и не образец девушки/ дом не полная чаша/ денег нет или ещё за что.
Добавим к этому толпу родственников и "друзей" которые обязательно:
Это ты виновата, вот если бы ты вышла замуж Ребёнка бы не.../ почему ты не заставишь её похудеть/ перекраситься/ работать / одеть платье и т.д.
Убиться...

У Шуши всегда было своё:
Почему я должна её уважать, если она не заслужила? Просто потому, что старше? Человек уважение должен заслужить.
Так принято? Кем принято? Почему? Почему нельзя так, если я никому не мешаю?
Мне так удобно. Это мои волосы. Это моя фигура. Эти моя жизнь. Не нравится - не смотрите.
Мне тоже может что не нравится, я же не лезу.
Да я девочка, но я не люблю платья и не обязана их носить.
Как хочу, так и одеваюсь. Мне так удобно.
Я не обязана всем нравится. Своим друзьям я нравлюсь такой. Их всё устраивает. Меня тоже.

Поэтому до неё достучаться сложнее, но вот психологически ей думаю легче чем мне.
У меня только сейчас проснулся пофигизм.
Вот сейчас я сяду жопой на асфальт и мне по фигу кто что подумает.
Но всё равно мне психологически комфортнее попасть в зону внимания сейчас в 65 кг, нежели раньше в 100 кг.
А вообще наткнулась на одну фразу и переодически себя ей тыкаю:
Если меня завтра не станет, меня вот эта хрень будет волновать? Если нет зачем париться сейчас.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1129 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], ElenaVassilenko, Google [Bot], rakas, Yandex [Bot], Иван7877878


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB