Текущее время: 28 апр 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1892 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 190  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: гармония с собой
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 02:39 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Инусь, Смею предположить, что адекватное Кбжу (или хотя бы попытки к нему приблизиться) таки влияет на процессы в организме.)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: гармония с собой
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 05:45 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 1406
Изображений: 45
Откуда: город Чита
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 750

Награды: 14
Весенние цветы (1) Букет желтых цветов (1) Бабочка (1) Подкова золотая На счастье (1)
Новогодний венок (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Собачка (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (17)
bright_light писал(а):
Инусь, Смею предположить, что адекватное Кбжу (или хотя бы попытки к нему приблизиться) таки влияет на процессы в организме.)


вероятнее всего. как ни как, пятый месяц идет нормального пищевого поведения.
перед каждым приёмом пищи записываю, что буду кушать и смотрю соотношение КБЖУ.
удивительно дело, но! хочется те продукты, или такие их сочетания, которые приближены к идеалу.
сыр с виноградом, йогуртовое желе с орехами, различные смузи, мясо с овощами.
или сегодня - запеканка политая шоколадом, хватило 7 грамм :-)

_________________
Изображение


Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: гармония с собой
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 23:08 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Инусь, Наверное, в этом и есть суть интуитивного питания - сначала ограничиваешь себя для того, чтобы избавиться от вкусовых привычек, потом считаешь, чтобы всего хватало, а потом организм уже сам говорит - что ему нужно в данный момент времени.)


Первую тренировочную неделю я закончила, поэтому можно сделать кое-какие выводы о программе Отумн Калаберс 21 Day Fix.

Total Body Cardio Fix - кардио-нагрузка ощущается, хотя после Джиллиан и тем более Шона может показаться не такой уж серьезной. Признаться, меня из колеи выбило только одно упражнение - где совершая мини-выпады нужно было поднимать гантельку вверх: ноги-руки не устали, но запыхалась я прилично; что интересно, на втором "круге" это упражнение далось проще.

Yoga Fix - а вот эта тренировка мне внезапно понравилась больше, хоть я и не любитель заниматься йогой по видео. Начинается она довольно динамично с фиксацией в некоторых асанах, после чего следуют асаны на баланс, потом идут асаны на укрепление спины и в самом конце приятная растяжка. Что особенно приятно - комплекс не затянут, не успеваешь поймать скуку в процессе, но при этом ощущаешь, что довольно-таки приятно потянулся.

Lower Fix - классическая такая тренировка на бедра, ноги и ягодицы: выпады, приседания, снова выпады и снова приседания. Бонусом парочка упражнений на внутреннюю сторону бедра. В общем и целом - не жесть как сложно, но мышцы чувствуются.

Dirty 30 - "силовая" тренировка на все тело: задействованы и ноги, и руки, и пресс. Для меня самым сложным упражнением были махи ногой из боковой планки на локтях.

Plyo Fix - для меня это, пожалуй, была самая тяжелая тренировка из всех, но вместе с тем порадовала, потому что напомнила о Шоне.)) Прыжки, много прыжков: различные приседания с прыжком, различные выпады в прыжке, бурпи с отжиманием в "нижней точке". Для слабых рук тоже парочка упражнений в стиле того же Шона - отжимания+"прыжок" в планке и "шаги" в той же позиции.

Pilates Fix - эту тренировку можно было бы спокойно переименовать в "core fix" потому что как мне показалось - в этой тренировке пресс ощутимо задействован практически в каждом упражнении. Но тренировка мне понравилась: что мне было особенно важно - уделятеся время мышцам спины, всяческих "лодочек" в этой тренировке предостаточно, этот момент порадовал, повод проработать слабое место. Бонус - внутренней стороне бедра уделено даже больше внимания, чем в тренировке lower fix.

Upper Fix - эта тренировка стала самой любимой из всего комплекса: да, она показалась самой простой не смотря на то, что руки у меня довольно-таки слабые, но при этом была очень в удовольствие - все в спокойном темпе и хоть один-то раз никаких попыток "прыгнуть выше головы" и это при условии, что мыщцы рук вполне себе ощущаются на протяжении всей тренировки. Бонусом - пара упражнений на пресс.

10 Minutes Fix for Abs - очень классная тренировка на пресс: без мудреных упражнений, все в положении лежа, основа - разнообразные скручивания. Восемь упражнений и два круга за время которых пресс приятно начинает гореть.

Cardio Fix - чистое кардио с бонусом в виде пары упражнений на пресс и верхнюю часть тела - и снова "привет" любимая планка, в остальном - все довольно стандартно: вариации прыжков, хлопки о колени, упражнение "конькобежец". Единственное, что напугало - это количество бурпи за один подход, но "глаза боятся - руки делают" - поэтому все терпимо и ритм не сумасшедший.

Barre Legs - лайт-тренировка на бедра и ягодицы, которая целиком построена по принципу: подход+пульсация+статика. Гантели для этой тренировки не требуются, все в довольно спокойном темпе и нагрузка вполне посильная - даже по сравнению с lower fix она кажется легкой, но кое-какую нагрузку дает тем не менее.

Вердикт: Это довольно универсальная программа, которая подойдет людям с разными целями и разной степени подготовки: во-первых, она подойдет тем, кому нужно "отшлифовать" результат; во-вторых, она подойдет начинающим - как и во всех видео-программах здесь тоже присутствует девушка, которая показывает облегченную версию упражнений, а lower fix можно заменить на barre legs, потому что во второй тренировке не требуются даже гантели, да и темп более, чем щадящий; в третьих, если по этой программе заниматься не три недели, а больше - думаю, она тоже будет иметь эффект, да и в любом случае - её можно использовать и как для поддержания тонуса, и как "отдых" между другими более сложными или длительными программами.
Мнение мое, конечно же, субъективно, но в общем - комплекс мне понравился. Когда пройду ещё две недели - напишу вкратце об ощущениях о программе в целом.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: гармония с собой
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 00:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
За то время, что я здесь, все же изменились некоторые вещи и дабы потом все не сваливать в один пост, буду делиться своими мыслями постепенно - дневник же на то и дневник.)

Начну, пожалуй, с тех моментов, которые не удалось за это время "проработать": и самый основной такой момент - пока с трудом дается повышать калорийность. Удалось выявить две причины, почему так происходит: стрессы и страх. Что касается первого, то я склоняюсь к тому, что делать что-то с особенностью организма бессмысленно: я тот самый человек, которого подташнивало на контрольной в школе или перед экзаменом, не говоря уже о каких-то более весомых для меня причинах - вот как ни крути, но мне не до еды в это время и все тут. В свою защиту могу сказать одно, когда я успокаиваюсь, то организм включается и аппетит возвращается к своей норме.

Что касается второго - тут сложнее. Не раз заходил разговор на тему того, почему я занимаюсь дома и не хожу в зал и я каждый раз отвечаю примерно одно и то же: мне в зале сейчас делать нечего. Отчасти это правда: я не вижу смысла ходить на неудобные групповые кардио-занятия так же, как и ездить куда-то пять раз в неделю чтобы позаниматься с тем же весом, что имеется дома. Для меня зал - это в первую очередь нормальное железо и вот уже в этом загвоздка.

Мне нравятся рельефные тела с хорошей мышечной массой в переделах разумного. Да и что уж там, было дело - ходила в зал с целью повышать веса и хоть немного прогрессировать, только я тогда ничего не считала вообще - ни калории, ни белки, просто было в голове, что в день тренировок надо есть больше - а чего именно, это уже не так важно. Потом я уже считала калории и только белки, потом поняла, что есть надо ещё больше и.. вот с этим чувством страха я не могу расквитаться до сих пор. Меня не пугает некий режим, сам факт питания по 5-6 раз в день и таскание с собой контейнеров, не говоря уже о подсчете кбжу - зная себя, я буду просто воспринимать это как ежедневный квест, который нужно выполнить. И вот питание в профицит (когда с поддержанием не могу разобраться даже) - меня пугает. Я психологически боюсь смотреть на такие цифры, а чтобы что-то получилось, на них не только смотреть придется, но и набирать изо дня в день, а ещё мириться с изменениями тела, пусть даже и временными, о которых мне сейчас тоже думать страшно.

Поэтому пока я сделала для себя именно такой выбор: занятия дома, поддержание тела в тонусе, попытки повысить свою выносливость и подружиться с кардио, потихоньку укреплять спину, а параллельно выйти на адекватную для поддержания калорийность так, чтобы мне было комфортно - и в физическом смысле (не ощущать тяжести), и в психологическом (не напрягаться при виде каких-то цифр, только потому что мне они кажутся слишком большими).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: гармония с собой
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 01:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
И про положительные изменения, а точнее, все про те же вкусовые привычки.)

В самом начале дневника я вроде бы писала о том, что равнодушна к сладкому, но при этом до одури люблю соленое и острое: соленое в рационе присутствовало часто, а острое так и вообще каждый день. Естественно, это отражалось на рецепторах: если готовила не я, то сама всегда ещё добавляла соль и перец/специи, потому что мне было ужасно пресно.
И если я потерпела фиаско с повышением калорийности, то бжу мне удалось немного сбалансировать и, так думаю, это сыграло определенную роль. Во-первых, я не так давно писала, меня перестало бросать на соленые продукты; во-вторых, так налегать на специи я тоже перестала - нет, я по-прежнему люблю что-то насыщенное и остренькое, но мне уже не хочется такой пищи постоянно, как это было раньше. Считаю это положительным моментом.)

Что касается сладкого, то здесь мало что изменилось, но по крайней мере я убедила себя, что иногда можно и добавить пару ложек сахара в какао или для разнообразия купить шоколадку к чаю. И как-то нормально пошло: после ломтика шоколадки с утра чувствую себя лучше обычного и организм на это откликнулся - иногда есть ощущение, что "хочется" , но уже не коробку рафаэлок за один присест раз в три месяца, как случалось раньше, а чаще, но в меньших количествах.

А ещё я открыла для себя множество продуктов, на которые раньше по тем или иным причинам просто не обращала внимания. Это пшено, свекла, сливочное масло, булгур, белокочанная и краснокочанная капуста, горох, нут, говядина, куриные бедра-крылья и разные супы, которые раньше я ела редко. Единственное, с чем договориться пока не удалось - так это с перловкой, по-прежнему воспринимаю её разве что в рассольнике, и с творогом - ну не люблю я его и все тут: ни в сырниках, ни в запеканках, поэтому нарезаю туда обычно огурцы-помидоры, добавляю сметану и вот в таком виде он кажется мне вполне съедобным.

И самое положительное во всем этом: мне не приходится заставлять себя только потому, что это "полезно" - просто пытаешься это приготовить, пробуешь, а это оказывается не только полезно, но и вкусно.)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: гармония с собой
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 18:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
За неделю:
Тренировки: по плану (21 day fix - первая неделя)
Кбжу (в среднем): 1100к 50/50/120
Прогулки: 16км
Процедуры: Трижды обертывания+вакуумный массаж+горячий скраб; контрастный душ - каждый день


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: гармония с собой
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 18:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ещё о положительном.
Со скрипом, медленно, но все же - учусь слушать себя не только в плане питания, но и в плане нездоровой сублимации. По крайней мере, я стала понимать, что она именно нездоровая: ушатать себя тренировкой для меня всегда было средством "от всего": и как наказание за то, чем недовольна в других сферах жизни, и как способ "выпустить пар", и как средство от бессонницы, и все в таком духе. Естественно, о здоровье я мало думала, смысл был исключительно в том, чтобы выложиться на максимум: убить двух зайцев сразу - и над телом поработала, и есть за что себя похвалить.

В голове переключилось все раньше: я решила остановиться на кардио; изначальный посыл был все тот же - ушататься, но в процессе этого самого "ушатывания" я поняла, что мне становится как-то лучше. С каждой тренировкой я чувствовала небольшой, но прогресс, некоторые упражнения мне давались проще, некоторые - просто давались и это уже меня радовало; стала реже болеть голова.

Но вот именно прогресс разбудил во мне азарт, который и мотивировал меня, а так как целью стал именно прогресс, то я начала приходить к понимаю того, как важно восстанавливаться и нормально питаться, потому что если забить на оба этих фактора - прогресса не будет, что я испытала на собственном опыте, когда делала фит-тест спустя первые пять недель, во время которых пыталась и миксовать программы, и "наверстывала" тренировки по три штуки за один день, и питалась при этом далеко не идеально.

И вот сейчас меня с одной стороны грызет тот факт, что все медленно и нагрузку я выбрала вообще смешную, но с другой стороны я очень надеюсь, что это будет иметь смысл, потому что стараюсь хотя бы придерживаться какого-никакого графика с этим делом, впихивать в себя еду, даже если аппетита нет совсем.

В любом случае, я начинаю понимать, что значит получать удовольствие от процесса и от маленьких побед, а не просто ощущать эйфорию на фоне кислородного голодания. И пусть я не могла понять этого многие годы, я все равно рада, что хотя бы сейчас картинка начинает складываться.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: гармония с собой
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 21:39 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8488
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Целеполагание как основа осмысленного саморазвития...

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: гармония с собой
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 21:46 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2017
Сообщения: 349
Изображений: 4
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 352

Награды: 3
Роза (1) Апельсин (1) Красный Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Granit писал(а):
Целеполагание как основа осмысленного саморазвития...

Вот это сказал! :co_ol:

_________________
Елена!!!

Мой дневничок, viewtopic.php?f=51&t=18836&p=2493362#p2493362

Я в инстаграме elena_sinda


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: гармония с собой
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 03:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Про отношение к себе.

Сейчас тема любви к себе, пожалуй, достигла какого-то пика - со всех сторон кричат о том, что нужно принимать себя таким, какой ты есть, призывают избавиться от комплексов последствием этого самого принятия, полюбить себя. С одной стороны я с этими утверждениями согласна, ведь если даже говорить не только о теле, то есть во всех нас "неидеальные" черты, с которыми ничего не сделаешь, а корить себя за каждый промах - это путь в никуда. И вот такой любви к себе мне самой ещё следует научиться. А вот с другой стороны, я считаю, что в стремлении к лучшему нет ничего плохого и загвоздка лишь в том, чтобы в этом самом стремлении видеть хоть какие-то края и вот здесь у большинства начинаются проблемы.

Как у многих девушек, которые решили что-то изменить в себе, у меня есть куча фотографий и все они делались с мыслью, что это некое "до", чтобы потом обязательно было фото "после". И вот раз за разом фотографий в папке "до" становится больше, а момент "после" - когда ты на сто процентов доволен собой, так почему-то и не наступает.
И вот в начале сентября я в очередной раз сделала фотографии "до", чтобы "после" снять в конце года, но недавно наткнулась на ноутбуке на фото с более старыми фотографиями и решила сравнить..
Знаете, я всегда считала, что такие вещи приходят постепенно, но во мне что-то щелкнуло буквально в один момент, пока я на все это смотрела и сравнивала. Каждый раз я делала новые фотографии, потому что не нравилась себе и сравнить их с предыдущими мне не приходило в голову - ведь мне казалось, что ничего не изменилось. Но просматривая фото, я понимала, что каждый раз была не права - изменения были, особенно если брать временные отрезки хотя бы в год. И если сравнивать пусть даже 2014й год и те самые фото, что были сделаны осенью - фото осенью и есть то самое "после". За это время у меня появилась талия, стали рельефнее руки и живот, попа уже не такая "грустная" - она стала гораздо более округлой и аккуратной. И это не говоря уже о том, что фотографией не измеришь - с того времени я определенно стала более выносливой и сильной.

И мне так хорошо стало от этого понимания, так приятно, что все усилия, пусть и не регулярные и не всегда правильные - все-таки имели эффект и принесли результат, который способен меня порадовать. Смотрясь в зеркало я вдруг стала себе нравиться, просто потому что теперь я знаю - изменения были и в отношении тела я уже добилась того, чего мне хотелось три года назад.

И нет, это не повод останавливаться, это повод двигаться дальше - делать свое тело более сильным, выносливым и рельефным.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1892 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 190  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, AdminForum, Bing [Bot], bobs, Симакова, Елена Тодорова, Google [Bot], ilyaralh, NinaD, pltevgenij, Reisende, Shamsi_Oliga, Teedeush, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zinaida trifonova, zzvezdochka2005, Венечка, ТаняИнта, элен59, Юльчетай


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB