Текущее время: 24 апр 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1892 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 190  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 01:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Отчет за неделю:
КБЖУ: в среднем за неделю 1035к 45/59/122, примерный дефицит 533к
Тренировки: вторая неделя 21 day to fix (по две тренировке в день) 3/7 трен.дней (в сумме - шесть тренировок + две десятиминутки на пресс)
Ходьба: 21км
Процедуры: трижды вакуумный массаж + горячий скраб и разогревающий крем на бедра/живот+обертывания.
Вредности (за всю неделю): три маленьких пряника с клюквенной начинкой, сыр косичка около 50г, один стакан (где-то 200мл) колы
Вес: +500г

Не знаю, по каким причинам привес, но он есть и это факт, хотя его и можно объяснить тем, что накануне как раз-таки выпила колу с соленым сыром, плюс спала часов шестнадцать; хотя, блин, вода лишняя вообще не хочет уходить, что-то даже фуросемид никакого эффекта не дает (пью его максимум раз в неделю, но, пожалуй, больше не буду этого делать - пользы нет, скорее наоборот).

Из положительных моментов - вкусовые предпочтения возвращаются к норме: мне больше не хочется сладкого в принципе, а наоборот хочется соленого, как и было всю жизнь. Просто что-то месяца четыре назад изменилось и мне постоянно хотелось сладкого и в больших количествах, а сейчас, вот уже вторую неделю - даже купленное съедается очень медленно, а в магазинах взор обращается на соленые огурцы и морковь по-корейски, а не на сгущенку с эклерами. Плюс, внезапно, перестали отекать икры - помню, раньше приходила домой и они были просто как тумбы, а сейчас они снова стали худыми; хотя хз, возможно, они отекали от того, что я сидела по девять часов подряд практически не вставая, а тут у меня отпуск, я всяко больше двигаюсь и все такое.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 04:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ещё один положительный момент - аппетит вернулся в свою привычную норму; а точнее, он снова стал для меня привычным в том плане, что мысли о еде меня посещают только когда я действительно голодна и всё это умещается в 2-3 приема пищи + 1-2 перекуса в виде фруктов; короче говоря, я начинаю напоминать себе себя прежнюю.

Ещё бы воду слить, конечно, и скинуть 5-8кг, но окей, ладно, не всё сразу.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 05:43 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ещё о положительных сдвигах: лицо не отекает практически всю неделю, а если и отекает, то я за несколько часов прихожу, так сказать в форму, даже без патчей и прочего. Опять же, месяц назад даже были такие отеки на лице, что они не то, что за несколько часов - порой даже к концу рабочего дня не рассасывались, вдобавок ещё были моменты, что до обеда ходила с вмятиной от подушки на лице; маски и патчи вообще в плане отеков никакого эффекта не имели.
Но тут опять двояко - то ли я просто высыпаться начала, то ли действительно гормональный фон налаживаться начал (если так, то жутко представить, какие значения гормонов были вот даже месяц назад, тк на днях получила результаты анализов - два гормона прилично так повышены), но отсутствие отеков не сбрасываю на лечение, тк принимать таблетки начала буквально вчера, короче говоря, это не связано.
На весы не вставала - после пробуждения тупо забывала, а после завтрака и чая смысла уже нет.

Зато выяснила причину того, почему у меня совсем пропал аппетит - это было неожиданно, но приятно: дикий пмс. Сегодня я вообще никакая.. и голова раскалывается, и живот болит, и тошнит.. В общем, нормально так и не поела за весь день.

И хочу сказать, что в плане ФА я себя в этом году капец как запустила. Причин было вроде и много, но как оправдание - все очень себе такое (кроме как период, когда я по состоянию здоровья была не в состоянии), но факт остается фактом - я стала такая слабая, что нормально отжаться, не с колен, больше 3-5 раз вообще не могу. И самое фиговое - это спина. Гораздо чаще стала беспокоить, плюс я и так не гибкая, а сейчас вообще как полено - даже до пола в наклоне с прямыми ногами не достаю(( Кароч, сгибаюсь с трудом, разгибаюсь тоже, отовсюду хруст, всё больно - а мне, блин, даже тридцати нет(
Но это повод задуматься и в следующем году включить обязательную растяжку и упражнения на укрепление мышц спины/развитие гибкости - понятно, что я на шпагат со своей силой воли не сяду (ненавижу стрейчинг, мне больно, неприятно, скучно, снова больно и тяжело, кароч прямо вот не мое), но хоть немного улучшу свою гибкость до состояния "нормы" и это будет уже очень хорошо, ну и спине будет полезно, тк поясница и шейно-воротниковая тоже постоянно забиты от сидячего образа жизни.

Завтра встану на весы, посмотрим, что изменилось ещё за три недели.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 06 дек 2019, 23:09 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ещё в конце лета планировала купить новые джинсы, но сначала не было времени, а потом я поняла, что поправляюсь и решила их купить уже тогда, когда вернусь в привычную форму. Форма даже не думала возвращаться, а покупать размер S было психологически сложно, снова откладывала. В итоге порвала базовые черные джинсы, которые вообще ко всему подходили (а в холодное время года я чаще всего ношу именно темные скинни-джинсы, тк тепло и удобно), пришлось выбирать.. В общем, на шару заказала три пары в размере xs, была настроена так - если не влезу, то придется уже s-ку покупать и смириться с этим фактом.

Сегодня ездила на пункт выдачи и, блин, все три пары подошли! Правда, выбор остановила в итоге на двух (модель "мом" чуть свободнее и классические "супер скинни" черные; вспомнив, как однажды светло-голубые джинсы были испорчены так и неотстиравшейся грязью, решила отказаться от этого варианта в такое время когда, когда на дорогах всегда грязища), но главное, что влезла во все три пары!

Ох, это все дико смешно, конечно, но настроение подняло. Все-таки, как ни крути, себя мы воспринимаем совсем иначе, чем окружающие. Я себя стала чувствовать просто огромной, а по факту продолжаю носить прежний размер; но что мне действительно кажется удивительным, так это то, что с тех пор, как я набрала вес, мне многие стали говорить, что мне так лучше, да и в целом комплименты стали делать гораздо чаще.

Но, для меня это, конечно, не показатель - я все-таки хочу вернуться в ту форму, в которой мне самой комфортно.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 01:50 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Отчет за неделю:
КБЖУ: в среднем за неделю 990к 30/55/100, примерный дефицит 750к
Тренировки: - (сначала пмс, потом кд - дня три болела очень сильно голова, в остальное время безумно тошнило и вообще чувствовала себя очень неприятно)
Ходьба: 12км
Процедуры: сухой массаж щеткой 1 раз (бедра/ягодицы/живот)
Вредности (за всю неделю): что-то около 50г шоколада.
Вес: -1,7кг

Отвес меня, конечно, радует) Хотя, чем дальше, тем больше я удивляюсь - с ФА и более сбалансированным питанием порой привесы случались, а тут разве что мало ела и вода нехило так слилась всего за неделю. Но, повторюсь, я понимаю, что питаться <1000к это не совсем здорОво, а на этой неделе просто так вышло - я и так с тошнотой пыталась хотя бы раз в день заставить себя нормально поесть.
Окей, посмотрим, как дальше пойдет.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
И да, результаты за три недели - просто скажу, что рада тому, что они в принципе есть. Что касается веса, то да, так вышло, что три недели назад был один вес, две недели подряд были привесы и только на этой - отвес, поэтому такая разница получилась.

Вес: -600г
Грудь: -2см
Талия: -1см
Живот: -3см
Бедра: 0
Нога (верхняя часть бедра): -2см

В целом, очень неплохо, на мой взгляд - учитывая тенденцию роста веса две недели подряд, и отсутствие ФА на одной неделе, и наличие каких-то вкуснях, которые и без того задерживают воду, которой во мне и так дофига (вроде соевого соуса в гречку и квашеной капусты).
Следующий отчет будет уже в конце года и скажу так - для меня будет уже круто, если все останется как сейчас (то есть не будет прибавки ни в весе, ни в см), но если все же удастся скинуть ещё хотя бы 1кг и избавиться от пары см за этот срок - буду только рада.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 07:20 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Отчет за неделю:
КБЖУ: в среднем за неделю 970к 40/50/100, примерный дефицит 760к
Тренировки: из 21 day fix - дважды lower, дважды total body, дважды йога + один раз dirty fix
Ходьба: 11км
Процедуры: дважды вакуумный массаж+разогревающий крем; дважды сухой массаж всего тела + скраб (все тело)
Вредности (за всю неделю): 50г шоколада, шаверма с курицей средняя.
Вес: +1кг


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 09:55 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Немного подбешивает вся эта ситуация с весом.. Врач продолжает убеждать меня, что как только нормализуется гормональный фон, то вес сам начнет приходить в норму, мне, конечно, хочется в это верить, но сроки указаны - до полугода, то есть в лучшем случае впереди ещё минимум четыре-пять месяцев; было бы здорово, безусловно, скинуть эти 8кг хотя бы до апреля-мая, но очень давит ситуация с тем, что следишь за питанием, делаешь какие-то процедуры, выполняешь тренировки, но на весах видишь одни привесы (за исключением пары раз, когда вес резко идет вниз до почти 2кг в неделю (привет, вода), а спустя ещё неделю снова набираешь).

Возможно, дело в том, что препарат не сразу начинает действовать, который мне выписали, а я пью его всего ничего и вряд ли гормональный фон за это время сильно изменился, но кому не хочется быстрых результатов? Особенно, если учесть, что я уже четыре месяца ничего не могу сделать с весом (полтора из которых он лишь рос не смотря на все действия). Ладно, нужно смотреть на это с другой стороны - по крайней мере я перестала набирать по 2кг в неделю, это уже действительно хорошо.

Что касается новогодних праздников, то особо не переживаю, тк не смотря на всех гостей и застолья, что запланированы - обжорства не предполагаю, разве что позволю себе чуть больше сладостей пару раз (сто процентов где-то будет кусочек тортика или домашнее печенье, но за две недели пару раз таких продуктов - не критично), в остальное время буду держать и порции, и следить за тем, что именно я ем; благо никаких майонезных салатов не ожидается. Не знаю почему, но в этом году прямо вот уверена, что с питанием удастся все держать под контролем. Единственное, скорее всего наберу опять жидкости, тк алкоголь никто не отменял - в течении всего года я пью не часто, а если пью, то очень мало и новогодние праздники для меня такой вот повод оторваться в этом плане, тк прекрасно знаю, что после возвращения в нормальное русло максимум, что я буду пить - это пиво максимум пару раз в месяц (а то и реже) и не больше 0,5-1л за вечер.

До Нового года, тем временем, осталось всего две недели. Планирую на этой неделе украсить квартиру, поставить елку, забрать платье из пункта выдачи (если оно на мне будет хорошо сидеть, конечно) и постараться удержать тот вес и те параметры, которые есть сейчас.

Всем успешной и плодотворной недели!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 21:00 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Отчет за неделю:
КБЖУ: в среднем за неделю 940к 40/60/185, примерный дефицит 585к
Тренировки: из 21 day fix - дважды lower, дважды total body, дважды йога + один раз dirty fix + две десятиминутки на пресс
Ходьба: 28км
Процедуры: дважды вакуумный массаж+разогревающий крем; дважды сухой массаж всего тела + скраб (все тело)
Вредности (за всю неделю): 60г шоколада
Вес: -1,1кг

На самом деле, ем я не так мало, как кажется, просто из-за того, что один день у меня норм аппетит, а на следующий - не очень, в среднем получается довольно пугающая цифра, но если смотреть в целом, то все нормально, я вообще не голодаю и тем более, не делаю этого специально, все по канонам ПП - ужинаю за 3-4 часа до сна (максимум - могу съесть яблоко и выпить тан), иногда и вовсе не ужинаю, просто потому что не хочется.
К примеру, вот максимальные и минимальные показатели по кбжу за эту неделю: максимум - 1665к 65/88/190, минимум - 917 16/36/82.

Ну и продолжаю гонять туда-сюда почти 2кг воды - либо полностью, либо частично, но как бы там ни было, вес пока ниже 51кг не спускался и самый минимум с октября был 51,2; но что интересно, при минимальных изменениях в весе я визуально очень прилично "сдулась" - живот очень сильно ушел по сравнению с тем, что было - особенно с тем, что было в сентябре. Но до Нового года осталось чуть больше недели, поэтому я все немного пустила на самотек - осталось пять тренировочных дней в этом году, а позже будет перерыв на три недели и самое главное - не набрать; но в любом случае с новыми силами после отдыха возьмусь за это дело уже со второй половины января. У меня нет такого пунктика сейчас, как "похудеть к лету", просто считаю, что за 4,5 месяца можно проделать хорошую работу над собой - и я постараюсь это сделать. Но сейчас ладно, сейчас не время об этом думать, подумаю уже в январе.)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 01:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Так как я простыла, тренировки свои в этом году завершаю, а потому и решила итоги все подвести.
Сначала промежуточные, за две недели:

Вес: -100г
Грудь: 0
Талия: 0
Бедра: +1см
Нога: -1см
Живот: +2см


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 01:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну и теперь итоги за те два месяца, когда я осознала проблему и целенаправленно начала худеть. За это время я выполняла в основном тренировки из программы 21day fix (минимум три раза в неделю) - в декабре добавила ещё йогу два раза в неделю, достаточно правильно питалась и минимум два раза в неделю делала такие процедуры, как обертывания, вакуумный массаж, сухой массаж, использовала разогревающий крем и разогревающий скраб, в плане воды врать не буду - больше пила чая, чем воды и пешком ходила не то, чтобы много.

Вес: -700г (ничего сказать не могу вообще, потому что которую неделю гоняю туда в среднем 2кг, но как бы ладно, пока пусть так будет).
Грудь: -2см (вот вроде 2см, а очень ощутимо, но тк у меня и без того третий размер, то меня такой расклад радует).
Талия: -5см (это заметно - и по джинсам, и по ощущениям, и визуально, довольна).
Бедра: +4см (вообще, не знаю как это работает, но и здесь я рада, потому что всю жизнь комплексовала из-за весьма плоской пятой точки, а тут ситуация как с грудью, но обратная - вроде 4см, но даже брюки сидеть лучше стали и тут я тоже, в общем-то, рада).
Нога: +1см
Живот: -5см (к слову, такой результат меньше, чем за два месяца и подозреваю, что живот был ещё больше, но он ощутимее и заметнее всего и ушел, что тоже хорошо).

Что могу сказать - учитывая все факторы (и особенно те, из-за которых, собственно, я и начала набирать вес) такой результат меня вполне радует и устраивает на данный момент. Очень медленно, на мой взгляд, но пусть лучше медленно, зато верно и без привесов потом.
И, как бы, в следующий раз уже буду смотреть, что там получается после праздников и работать уже с тем, что будет. Как писала до этого - без пунктика про "похудеть к лету", но с мыслью о том, что за 4 месяца можно и нужно проделать хорошую работу над собой, это приличный срок для того, чтобы получить ощутимые результаты.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1892 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 190  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Armine Hakobyan, Bing [Bot], Cattleya labiata, Emi Ferejra, Google [Bot], Izuma1970, KETI_G, MaggyL, nsolv, Oxanka 1, Оларт, Рыбка Поньо, semagelena, Sipulay, Tatjana Brakop, terramozg, Yandex [Bot], ВераНиkа, Ирина04, Л.П., мялковская


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB