Текущее время: 19 апр 2024, 14:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1892 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 190  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2019, 16:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Жесть, сколько у меня воды в организме было! Три дня попила мочегонные и сразу -2кг на весах за неделю.
Злоупотреблять не буду, конечно, но зато немного успокоилась, что жира не так много во мне, как казалось сначала.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 12:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Отчет за прошлую неделю:
КБЖУ: в среднем за неделю 1320к 54/47/170, примерный дефицит 520к
Тренировки: первая неделя 21 day to fix (по одной тренировке в день) 7 тренировок из 7 + три десятиминутки на пресс
Ходьба: 23км
Процедуры: трижды вакуумный массаж + горячий скраб и разогревающий крем на бедра/живот.
Вредности(за всю неделю): пиво 0,5, две конфетки, несколько вафель.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 13:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Эта неделя была официально запорота - она началась с таким энтузиазмом, который после выхода на работу пропал, а к концу недели я и вовсе расклеилась. Не удивлена привесу вообще ни сколько, тк и вода обратно вернулась, и было от чего заливать, и вообще в пт был просто "праздник живота" с кучей вредностей.
Осознала, пора включать голову и все-таки нормально за себя браться, а не вот это вот всё.

Отчет за неделю:
КБЖУ: в среднем за неделю 1600к 50/57/207, примерный дефицит 177к
Тренировки: первая неделя 21 day to fix (по одной тренировке в день) 3 тренировки из 7 +одна десятиминутка на пресс
Ходьба: 15км
Процедуры: трижды вакуумный массаж + горячий скраб и разогревающий крем на бедра/живот+обертывания.
Вредности(за всю неделю): два пива по 0,5, несколько конфет, мороженное, луковые кольца, жареные пельмени, жареная картошка, кола 0,5


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 13:20 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Про положительные моменты: целлюлит начал уходить. Возможно, это относительно систематический массаж дал свои плоды, возможно, гормональный фон начал устаканиваться после отмены препаратов, а может и все вместе сразу. Но отрицать не буду, меня это радует в любом случае.
То, что я начала делать обертывания - никак не связано с моим желанием избавиться от целлюлита, тк я прекрасно знаю, что они не помогают ни от целлюлита, ни, собственно, похудеть. Делать я начала их с одной целью - какими-то более гуманными способами избавиться от лишней воды, потому что прием диуоретиков все же не могу назвать адекватным способом - да, он действенный, как показала практика, то на постоянной основе их принимать явно не стоит, тк о нагрузке на сердце и почки я тоже прекрасно знаю.
Поэтому после вечерних процедур и горячего душа наносила на проблемные места разогревающий крем, заматывалась пленкой и ложилась под теплое одело читать на часик. Отек за три дня сошел не сильно, но все же сошел - в основном с живота и талии, а сейчас для меня это самая проблемная зона. И приятным бонусом - невероятно гладкая кожа после первой же процедуры. Надеюсь, я найду в себе силы не забить и на следующей неделе сделаю хотя бы три таких процедуры (но, конечно, чем больше, тем лучше).


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 13:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
И навеяло тут немного про рпп.

В местной столовке еда меня не особо устраивает, поэтому я беру обеды с собой. У нас есть кухня, где стоит холодильник и микроволновка, так что вполне можно есть все горячее и не опасаться, что что-то испортится. Так вот, ношу я с собой довольно большой контейнер, просто потому что мне так удобно - порции там вполне себе обычные, на 150-200г, как правило, то есть я под отказ его не забиваю, а учитывая, что я не завтракаю и стараюсь теперь без перекусов в виде печенек, вафель и т.д., то творог и вот эта порция - вся моя еда за 11-12 часов.

Но объем моего контейнера почему-то дико смущает одну коллегу из соседнего отдела - каждый раз, когда мы пересекаемся в обед на кухне, она комментирует, что я очень много ем и как в "маленькую тебя столько влезает". Сначала я просто была обескуражена такой бестактностью, потом меня это забавляло, в итоге я просто стала пропускать подобное мимо ушей, но у меня все равно в голове не укладывается подобная бестактность. Вот серьезно, мне настолько все равно кто и сколько вокруг меня ест, что комментировать что-то мне даже в голову бы не пришло.

Но с другой стороны, эта ситуация помогла мне понять, что если я и не до конца избавилась от каких-то пищевых заморочек, то явно преуспела в избавлении от них - просто если бы эта ситуация произошла лет пять назад, то 100% я бы загналась и с тех пор обедала бы яблоками и кефиром - сейчас же, я конечно немного в шоке от такой бестактности, но менять что-то не планирую - в плане своих обедов уж точно.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 19:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
После врача двоякие чувства немного. С одной стороны, рада, что все поправимо и все лечится, с другой стороны - впервые столкнулась с подобной реакцией организма. Ну и не радует ещё, конечно, и тот факт, что пока неясно что делать, максимум, что более менее понятно - гормональный сбой произошел не по физиологическим каким-то причинам, тк по УЗИ все нормально, а из-за сильного стресса, в котором я жила почти год - и вот прошло вроде уже прилично времени, а организм в себя ещё не пришел + прием определенных нейролептиков, которые тоже сыграли свою роль (их отменили месяц назад, но принимала я их все-таки почти два года). В любом случае, продолжаю обследоваться - к счастью, хотя бы гормональные препараты отменили.

Ну и заодно до меня донесли тот факт, что пока гормональный фон не придет в норму - отвесов можно не ждать. Нет, конечно, это не повод забивать на питание и ФА, но суть была скорее в том, что похудеть у меня не получится сейчас; просто будет плюсом, если вес не будет хотя бы расти, а останется таким же, как сейчас.

Но я все же надеюсь за полтора месяца, до конца года, сбросить ещё хотя бы 2кг, а там уже в январе посмотрим и подумаем, что делать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 19:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Осознала тут, что очень зря я измеряла только талию, а не живот, потому что по ощущениям, единственное, что стало меньше - это как раз живот; это стало заметно и визуально, потому что раньше он заметно выпирал и по ощущениям, тк штаны очень сильно впивались пуговицей в живот, что было крайне неприятно и даже больно..
Сейчас живот стал вдвое меньше визуально и по ощущениям штаны больше так сильно не жмут. Но так как я не заморачивалась с замерами, остается верить только своим глазам.

Талия и бедра 100% не изменились - я это просто вижу. Завтра, конечно, измерю сантиметров все, но почти уверена, что изменений нет - к бедрам у меня нет претензий, а вот с талии хотелось бы сантиметров семь хотя бы убрать..

Из положительного: на этой неделе почти не срывалась на всякие вредности, не считая вчерашнего вечера, но я решила себе позволять такие вещи хотя бы раз в неделю, да и большие объемы в меня все равно не влезают за один-то вечер, поэтому буду считать, что одна пачка чипсов за всю неделю пп не так уж и критична.)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 19:12 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Отчет за прошлую неделю:
КБЖУ: в среднем за неделю 1250к 40/42/150, примерный дефицит 550к
Тренировки: третья 21 day to fix (по одной тренировке в день) 5 тренировки из 7 + три десятиминутки на пресс + ещё 3 тренировки (наверстывала за прошлую неделю).
Ходьба: 21км
Процедуры: трижды вакуумный массаж + горячий скраб и разогревающий крем на бедра/живот+обертывания.
Вредности(за всю неделю): два пива по 0,5, пачка начос, один маленький пряник, три дольки мармелада.

За три недели 21day fix и процедур, которые выполнялись в среднем трижды в неделю:
вес: +800г
талия: -1см
бедра: +2см
нога (верхняя часть бедра): +4см


Результаты трех недель не очень-то утешительные. Главное не психануть теперь и не забить, просто сконцентрироваться на восстановлении здоровья и продолжать соблюдать небольшие правила. По тренировкам решила пойти на ещё один заход с 21 day fix, но теперь буду выполнять по две тренировки в день, по питанию все остается так же - минимизировать вредности, больше пить чистой воды, больше есть овощей.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 23:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Недосып очень помогает не жрать - утром слишком хочу спать, нет аппетита и вечером ужинаю и потом тоже слишком хочу спать, не до перекусов. Ну а днем, что с собой взяла на работу, то и ем, а беру я с собой не много, чисто творожок на первую половину дня и ещё что-то на обед + яблоки иногда.

Но на следующей неделе возьму тайм-аут в плане ФА: пока дела какие-то сделаешь, поужинаешь, подождешь пока оно "уложится", выполнишь тренировку, пока в душ - времени уже больше часа ночи, а вставать в семь. Вроде и норм вечером, но к концу недели очень явно ощутила, что пяти часов сна мне не хватает. Дальше у меня со временем будет свободно до конца года по крайней мере, наверстаю как-нибудь.

Всё равно отвесов не жду - мне дали понять, что гормональный фон будет восстанавливаться 3-6 месяцев, а после отмены препарата прошел всего месяц или около того. Ну, по крайней мере, на этой неделе я спокойна в плане питания - срывов, можно сказать, не было: пара вредностей за всю неделю, которые более чем вписались в калораж, что немного успокаивает.

Хоть в конкурсах не участвую больше, завтра традиционное взвешивание - посмотрим, что весы покажут.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: вернуться в форму
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 23:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Отчет за неделю:
КБЖУ: в среднем за неделю 1400к 50/55/160, примерный дефицит 470к
Тренировки: первая неделя 21 day to fix (по две тренировке в день) 3/7 трен.дней (в сумме - шетсь тренировок + две десятиминутки на пресс)
Ходьба: 25км
Процедуры: трижды вакуумный массаж + горячий скраб и разогревающий крем на бедра/живот+обертывания.
Вредности(за всю неделю): два пива по 0,5, ягодный пирог и 1/3 шоколадки с вишней.

Пытаюсь не опустить руки, потому что не ешь ничего толком, в каком-то полусне выполняешь тренировки, делаешь массаж, периодически пьешь мочегонное (потому что отеки жуткие) и все равно умудряешься за неделю привесить +500г. Успокаиваю себя тем, что если бы я совсем ничего не контролировала, могло быть всё и хуже.. Продолжаю заниматься вопросами здоровья и вовремя выдыхать, потому что все-таки сейчас все эти задержки воды и привесы напрямую зависят от состояния организма.

Так получилось, что со временем у меня станет свободнее уже на этой неделе, поэтому в надежде если не наверстать за прошлую, то хотя бы выполнить привычные 3 тренировки.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1892 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 190  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: acya14, BBK*v, Bing [Bot], стрежа, ea2907, fufilka, Google [Bot], Kirill Lomovskoy, Ksenia Mushtakova, MGI183, [email protected], NicoNII, overshtag, Оларт, val-sm, Veronika Bell, Yandex [Bot], ВераСМ, Владимир И, Долевая нить, Жирняга, Лампа66, Любовь Г, Магнификус, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB