Текущее время: 19 апр 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1892 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 190  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: гармония с собой
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 18:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Хотя сегодня только среда, но что-то не радует меня эта неделя. Да, тренировки пока по плану, но сплю что-то совсем мало и плохо и аппетит соответственно на нуле. Ем, конечно, даже без джанк-фуда обходится при дичайшей лени что-либо нормальное готовить, но хз хз какая там средняя калорийность выйдет.
С одной стороны - это все не правильно, с другой - давно я так не ждала праздничные дни, просто чтобы много гулять в свое удовольствие, спать сколько хочется и когда хочется и все в таком духе.
Не смотря на то, что вес у меня сейчас снова ниже нормальной планки (предполагаю, потому что рубашки и платья здорово так повисли, взвешиваться буду в воскресенье), меня радует один факт - я хотя бы не делаю это специально, как раньше. А все остальное - привычка, от которой все-таки можно избавиться рано или поздно.
Первая, от которой стоит избавиться - следовать принципу "ну вот ещё чуть-чуть и я начну нормально/сделаю все дела - и вот тогда обращу внимание на здоровье/отосплюсь и мне станет лучше" касательно вообще всех сфер своей жизни.
Такой вот не самый веселый промежуточный итог.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
ElenaSinDa, Привет.)
Кстати, я вот даже не уверена, что массаж банками можно делать на живот/бока - есть инфа и о растягивании кожи, и о том, что это в принципе не полезно (у банок так-то вообще много противопоказаний).
И да, хула-хуп, а тем более с кремом - подтянет кожу очень здорово.)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: гармония с собой
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 07:37 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2017
Сообщения: 349
Изображений: 4
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 352

Награды: 3
Роза (1) Апельсин (1) Красный Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
bright_light
Делать на живот можно, только не по сумашедшему. Т.е работать только с жировой прослойкой. А некоторые засасывают банкой чуть ли не с внутренними органами думая что чем сильнее тем лучше - вот это уже вред.

_________________
Елена!!!

Мой дневничок, viewtopic.php?f=51&t=18836&p=2493362#p2493362

Я в инстаграме elena_sinda


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: гармония с собой
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 16:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Итог недели:
Кбжу (в среднем): 1240к/65/60/100
Прогулки: 10,5км
Процедуры: один раз обертывание+массаж, контрастный душ
Тренировки: по плану (три - на спину/пресс/руки и две - йога).

Чуть позже напишу про итоги пяти недель.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: гармония с собой
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 17:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодняший фит-тест, по схеме было/стало (было - после прохождения Alpha (22.10), стало - сегодня). Не стала пока делать упражнения с прыжками, поэтому буду сравнивать по тому, что есть. Первые два упражнения - количество повторений за минуту.
Отжимания (широкая постановка рук) 12р/15р
Скручивания 55р/60р
Статика:
Боковая планка на локтях 30с/45с
Планка 1м10с/1м30с
Планка на локтях 30с/45с
Замеры тоже за этот отрезок времени:
Вес -1кг
Талия -0,5см
Бедра -1см
Руки (плечо, предплечье, бицепс) -1см

Вот замеры меня здорово расстроили, если честно. Во-первых, худеть дальше чревато уже во всех смыслах. Во-вторых, очень ирочнино получилось: попу и руки я хотела бы наоборот побольше и порадовалась бы плюсу (хотя ожидать его было глупо), но именно эти места "схуднули", зато что касается обхвата бедра и талии - тут я хотела бы как раз минус, но с бедром не изменилось ничего, а талия всего -0,5см, когда с попы ушел аж целый сантиметр. В общем, такое.. Уверена что наем обратно и попу, и пару кг, но сейчас все равно немного обидно.
Но зато как бы вывод сам напрашивается: стрессы всегда дают либо плюс, либо минус, но в обратную от желаемой сторону - кто-то заедает, кто-то аппетит теряет, как вышло со мной. И первое, что нужно сделать - подумать о том, как со своей реакцией на те или иные события бороться, чтобы так сильно не сказывалось на здоровье в том числе, тк я вот не пишу про сон, но уже две-три недели сплю мало, а для меня это прямая параллель с аппетитом.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
План на прошедшие пять недель:
1. Стараться не пропускать занятия, чтобы потом не наверстывать по 1-3 тренировки в день и давать мышцам хоть немного отдыхать и не совмещать с другими программами подобного плана. +
2. Но добавить йогу и растяжку - йога для статики, растяжка, опять же, для лучшего восстановления. +
3. Снова включить контрастный душ хотя бы раз в день. -/+ (регулярно стала делать только в пятую неделю)
4. Пересмотреть свой режим (грубо говоря, постараться чуть больше спать, опять же плюсом к восстановлению). - (не знаю, как комментировать, но по факту - с ночным сном пока тяжеловато)
5. Пункт скорее к качеству - курс массажа и обертываний. -/+ (массаж бедра/ягодицы - 10 раз подряд)
6. Пить 2,5л чистой воды. - (Минералку и воду с лимоном почти полностью выместили травяные чаи - в такую погоду хочется горячего, но чистой воды по факту выходило около 0,5-1л в день).
7. Начать принимать препараты, улучшающие состояние сосудов (по рекомендации врача, просто давно пора было бы это начать делать). +

Небольшие цели до конца года:
1. Продолжить заниматься три раза в неделю.
2. Два раза в неделю - йога.
3. Пропить курс аевита.
4. Проколоть курс витаминов В6, В12 и В3.
5. Пройти курс массажа спины и шейно-воротниковой зоны.
6. Выпивать 2л чистой воды (либо минералка/вода с лимоном)
7. Делать массаж и обертывания трижды в неделю.
8. Контрастный душ каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: гармония с собой
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 18:23 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 7081
Изображений: 151
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 912

Награды: 55
Букет белых роз (1) Кролик (1) Розовые розы (1) Букет цветов из сада (1)
Букет розовых роз (1) Букет тюльпанов (1) Букет цветов в вазе (2) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
bright_light, привет! :pri_vet:-:
Пусть все у тебя получиться! Буду за тебя держать кулачки! :co_ol:

_________________
Мечта
Изображение

Поддержите меня на ютуб
https://youtube.com/channel/UCmymoJNuVvwMjpDqICnUR0Q


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: гармония с собой
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 18:24 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LoRicky, Привет.)
Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: гармония с собой
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 20:42 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 03.10.2017
Сообщения: 349
Изображений: 4
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 352

Награды: 3
Роза (1) Апельсин (1) Красный Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
bright_light
Ого, сколько пунктов. Я уверенна, что ты справишься. Потому что видишь "минусы" и знаешь как их исправить.
Чистая вода мне тоже тяжко дается. Хочется горяченького. Как то мельком читала аюрведу и там человека разделили на желчь, слизь и ветер (что ли). Так по тесту я оказалась человек слизь-желчь. Слизь преобладает. А это такой тип, которому от горячего становится хорошо. Может поэтому так тяжело мне воду пить, что она охлаждает мою ауру, которую мне надо подогревать.
Попка моя тоже тает :hi_hi_hi: , зараза такая. Я ее качаю, чтоб не исчезла совсем. Может вес ещё подбавить?

_________________
Елена!!!

Мой дневничок, viewtopic.php?f=51&t=18836&p=2493362#p2493362

Я в инстаграме elena_sinda


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: гармония с собой
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 00:45 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ElenaSinDa, Спасибо, буду стараться.)

Я вот себя поймала на том, что оооочень много пью жидкости в принципе. Как-то считала включая все: чай, соки, воду (кроме супа) и получилось где-то 4,5л. И вот летом себя заставлять не приходится, потому что тепло и холодная минералка хорошо идет в любое время.) Но я все равно умудряюсь в тридцатиградусную жару есть горячий суп и пить чай горячий тоже.))) А вот как холода наступают, то да, горячее сразу же вымещает воду - утром обычно 0,3л (большая чашка), после тренировки столько же, ну и ночью, когда просыпаюсь попить - тоже предпочитаю больше воду. А в остальное время самый максимум - вода с лимоном или имбирем, но и та горячая.

Мне кажется, если попа от природы не большая, то там с весом меньше, чем 20-30кг вообще делать нечего.) По крайней мере, сколько я её не качала с весом до 15кг - она ну вообще не росла. Да, стала более упругая, круглая и так далее, но в см вообще особо не прибавлялась.. Поэтому пока мне большие веса не светят и я укрепляю спину, успокаиваю себя тем, что маленькая, но зато круглая :D


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: гармония с собой
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 04:30 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Давно рецептами не делилась, хотя попробовала разное, поэтому оставлю здесь несколько.

Курица в соусе терияки.
Продукты (на две порции):
*куриная грудка - 150г
*лапша - в оригинале была соба, но можно взять любую на свой вкус, у меня была фунчоза, она разделена на порции и один "моточек" на человека, поэтому на двоих - две такие порции
*красный болгарский перец - 1шт (лучше взять по-крупнее)
*шампиньоны - 200г
*соль, перец - по вкусу
*соевый соус - пять столовых ложек
*соус терияки - пять столовых ложек
*крахмал (картофельный/кукурузный) - на глаз
*масло растительное для жарки - столовая ложка

Смешать соевый соус и терияки в одной миске; тонко нарезать охлажденную куриную грудку, положить в миску с соусами, хорошо перемешать и оставить мариновать на 20-40 минут. Когда курица замаринуется, нужно её не промывая от маринада обмакнуть в крахмал - сильно обваливать не нужно, достаточно будет слегка присыпать; на сковородку вылить остатки маринада, сильно разогреть и быстро поджарить курицу со всех сторон, далее постоянно помешивая готовить курицу до готовности (10-15 минут), если подгорает, можно ещё добавить соевого соуса, готовую курицу выложить из сковороды. Крупно нарезать шампиньоны и поджаривать их до готовности на небольшом количестве масла, посолить, готовые грибы тоже выложить. Нарезать ломтиками перец, так же поджарить - нужно, чтобы перец в итоге не был совсем сырым, но и не потушился до сильной мягкости. В последнюю очередь варим выбранную лапшу. Когда все ингредиенты готовы, то все это кидаем ещё раз на сковородку и перемешивая томим 3-5 минут. Блюдо готово.
Средняя калорийность одной порции примерно: 355к/19/11/42

Гречневая лапша с креветками и брокколи.
Продукты (две порции):
*гречневая лапша - 100г
*брокколи - 100г
*помидор - пять-шесть штучек черри (или один крупный)
*соевый соус - 3 столовые ложки
*растительное масло - 1 столовая ложка
*креветки - 150г
*соль, перец чили - по вкусу

Отварить гречневую лапшу (около 10 минут). На сковороду вылить масло и соевый соус, разогреть, добавить броколли и тушить 3-5 минут; после - добавить в сковороду лапшу и тушить ещё примерно столько же, в последнюю очередь добавить креветки и томить ещё пару минут. В процессе добавить соль/перец. Готово.
Средняя калорийность одной порции примерно: 280к/23/9/27

И совсем легкое во всех смыслах.)
Огуречный салат.
Продукты (на две порции):
*огурцы - 200г
*перец чили (не молотый) - по вкусу
*кориандр - по вкусу
*кунжутные семечки - 2 столовые ложки
*соевый соус - 2 столовые ложки
*растительное масло - 1 столовая ложка
*мед - 1 чайная ложка
*сок лайма/лимона - 1 чайная ложка

Огурцы нарезать соломкой, перец - кружочками; кунжутные семечки поджарить. Для соуса смешать соевый соус, сок лайма, масло и мед; в огурцы и перец добавить кориандр и соус, посыпать кунжутными семечками. Готово.
Средняя калорийность одной порции примерно: 176к/4/8/22


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: bright_light: гармония с собой
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 08:56 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 1406
Изображений: 45
Откуда: город Чита
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 750

Награды: 14
Весенние цветы (1) Букет желтых цветов (1) Бабочка (1) Подкова золотая На счастье (1)
Новогодний венок (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Собачка (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (17)
спасибо за интересные рецептики!
надо будет попробовать.

твои результаты по фит-тесту впечатляют :cool_cool:
я 30 числа буду делать

_________________
Изображение


Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1892 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 190  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БЕЛОЧКА, Александр Бавольский, анирис, Анютино, Bing [Bot], bohdanna, Cattleya labiata, Султанов, e1112le, Foofayka, fufilka, Google [Bot], Helli, Illugia, Interjackamigo, KETI_G, Ksenia Mushtakova, LucyWinter, mambara, Viculya, Yandex [Bot], Влада Горностаева, Дарья1602


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB