Текущее время: 25 апр 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nikolь: где будем делать талию...
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 00:17 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.09.2017
Сообщения: 245
Изображений: 8
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 161

Награды: 2
Букет розовых тюльпанов (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Что по факту за сегодня, точнее уже за вчера: из нормы на 80 кк вылезла, последняя печенька, как говорится, была лишней :ni_zia: Баланс опять не соблюден, зато потренировалась в расчёте сложного блюда. Вывод на будущее: мясо готовить по возможности отдельно от гарнира, а то потом не получается определить что же все-таки в каком количестве с'ел. Учтем.
Завтра надо начинать третий уровень тренировки. Посмотрела сегодня одним глазком упражнения (уж очень интересно что там дальше :-): ), вроде нормально, но про второй мне тоже так показалось...
Погода у нас какая-то странная, вроде днём тепло и солнышко, а сейчас такой ветер сильный поднялся и дождь похоже идёт. Все, осень вовсю.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Маргаритка городская, ого-го сколько информации, спасибо, беру в закладки, буду потихоньку читать :pri_vet:-:
Успешного кошке свидания :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolь: где будем делать талию...
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 23:18 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.09.2017
Сообщения: 245
Изображений: 8
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 161

Награды: 2
Букет розовых тюльпанов (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну что, в норму сегодня уложилась, появилось понимание, что маловато в рационе мяса и рыбы, надо вносить изменения в привычное меню, а то так я белки до ориентировочного количества никогда не дотяну. А вот с количеством воды понимания пока нет. В соседнем дневнике прочитала про льняное масло, подумываю. Вообще очень радостно, что совсем не голодно, поймала себя на мысли, что от с'еденного бутерброда с маслом на завтрак не преследует чувство вины, потому что математикой подтверждено, что он не лишний :-):
Удержалась сегодня от взвешивания, пока хочу с этим делом дотерпеть до конца месяца.
Начала третий уровень тренировок. Понравилось. Правда опять эти кардио-попрыгушки :sh_ok: Все-таки в условиях квартиры и соседей это не очень удобно. Пообещала себе после прохождения этого курса, в качестве награды, гантели :-|-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolь: где будем делать талию...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 14:38 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 7081
Изображений: 151
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 912

Награды: 55
Букет белых роз (1) Кролик (1) Розовые розы (1) Букет цветов из сада (1)
Букет розовых роз (1) Букет тюльпанов (1) Букет цветов в вазе (2) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nikolь писал(а):
Все-таки в условиях квартиры и соседей это не очень удобно.


Я тоже каждый раз думаю, слышно ли соседям, как я вышагиваю с Лесли?! Как-то неловко себя чувствую :du_ma_et:


Nikolь писал(а):
Пообещала себе после прохождения этого курса, в качестве награды, гантели


Теперь уж точно надо до конца идти, обратного пути нет :cool_cool:

_________________
Мечта
Изображение

Поддержите меня на ютуб
https://youtube.com/channel/UCmymoJNuVvwMjpDqICnUR0Q


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolь: где будем делать талию...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 23:40 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.09.2017
Сообщения: 245
Изображений: 8
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 161

Награды: 2
Букет розовых тюльпанов (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Итак, ничего особо памятного сегодня в плане похудения не произошло. Опять чуть перебрала с углеводами, в общую норму уложилась. Кстати, пока живу без колбасы, оказывавется пока ее нет в холодильнике, я ее и не хочу :nez-nayu: Погода была неплохая, и мы долго гуляли. Шагомер вообще показал 7,8 км, хотелось бы ему верить. Пока мои вечером гуляли, с удовольствием сделала зарядку. Вот не зря говорят, что заниматься надо в обуви - побаливает голеностоп при прыжках, но не знаю как по ковру в кроссовках :du_ma_et:
Попалось недавно хорошее выражение - "Через год ты будешь мечтать о том, что было бы, если бы ты начал сегодня". По-моему очень правильно сказано, и очень правильно, что все мы начали уже вчера :co_ol:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Nikolь 22 сен 2017, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolь: где будем делать талию...
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 23:48 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.09.2017
Сообщения: 245
Изображений: 8
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 161

Награды: 2
Букет розовых тюльпанов (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Чуть про заевший быт: приходил сегодня мастер поверять счётчик на горячую воду. Выяснилось, что с использованных 2 литров он показывает 3 :negative: Видимо их тоже надо было при переезде проверять, вот интересно сколько же мы неиспользованной воды оплатили :sh_ok: Теперь начнутся танцы с бубнами по покупке, установке, поверке и опломбировке нового :kli_ny:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolь: где будем делать талию...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 00:11 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.09.2017
Сообщения: 245
Изображений: 8
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 161

Награды: 2
Букет розовых тюльпанов (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Тенденция к превышению углеводов все ещё в силе, впрочем, сегодня всего 7гр лишних "приклеилось". Общую калорийность третий день недобираю почти на 200 кк, хотя вообще не голодно. Возникает вопрос, что первичнее: уложиться в кк или соблюсти баланс бжу? Вообще, лучше бы, конечно, и там и там преуспеть. Делаю вывод, что ужинать надо мясо-овощным чем-нибудь, а у меня то каша, то макароны, то картошка. Который день хочу гороховую кашу сварить и все никак не соберусь. И винегрет. И холодный борщ :-)
Неплохо сегодня прошлась, почти 8 км опять, правда, в прогулочном темпе, поэтому не знаю можно ли это считать дополнительной физ.нагрузкой.
А вот зарядку сделала плохо. Мои были дома, поэтому пошла в спальню, а там, конечно, не спорт.зал - тесно и ламинат. Никакие подложки не спасают, локтями и коленям больно, все боялась обо что-нибудь стукнуться. Но третий уровень мне, определённо больше второго нравится.
Читаю в соседних ветках, девушки взвешиваютя каждый день, то отвес, то привес... А я свои замеры аж на две недели отложила, может зря, может так и надо - ежедневно держать руку на пульсе :ne_vi_del:

Улыбнуло сегодня: "Фигура - она или есть, или не надо есть" :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolь: где будем делать талию...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 23:13 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.09.2017
Сообщения: 245
Изображений: 8
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 161

Награды: 2
Букет розовых тюльпанов (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девушки, а как у вас выстроен механизм подсчета? В некоторых дневниках выкладывают меню на будущее с граммовками, т.е. точно знают сколько супа, например, с'едят. У меня на данный момент "бесплановое хозяйство", т.е. в обеденный ребенкин сон я вбиваю с'еденные завтрак-перекус-обед и оцениваю ситуацию. Сейчас думаю что это неправильно, т.к. зачастую оказывается, что где-то недобор и надо за ужин добрать недостающее, а это может быть много в об'емах. Ужин ориентировочно в начале восьмого, так что сильно об'едаться уже не хочется. Это я к чему: сейчас попробую состряпать идеальное по кбжу меню на завтра и продержаться на нем.
Зарядкой сегодня позанималась с удовольствием, да и прошагала около 9 км на прогулке.
Почитала же я надосуге как полезно льняное масло, купила, а там в противопоказаниях период лактации, так что придётся пока подождать :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolь: где будем делать талию...
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 10:48 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 7081
Изображений: 151
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 912

Награды: 55
Букет белых роз (1) Кролик (1) Розовые розы (1) Букет цветов из сада (1)
Букет розовых роз (1) Букет тюльпанов (1) Букет цветов в вазе (2) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня расчет по такому принципу:
утром каша 200 гр + овощи 100 гр, или что-то из творога (запеканка, сырники)
перекус кисломолочное + фрукты
обед каша 100 гр + что-то белковое мясное 100 гр + овощи 100 гр
перекус адыгейский сыр 100 гр
ужин что-то белковое мясное или просто творог + овощи

А может еще перекус поменяться с завтраком и мое утро начинается с бутерброда и кофе, а когда провожу детей в школу, ем уже кашу. Уже так к этому привыкла, что если не ем достаточно каш, то тянет на сладости.

Если перевести в калораж, то примерно в рамки вписываюсь, баланс соблюдается, но если во время не приготовила, а есть уже хочется по часам, то быстро что-то сообразить сложно, и тогда сметается все подряд НО вот как завела дневник, веду себя более дисциплинированно, и такого безобразия не наблюдаю.

План примерно набрасываю в калораж, что собираюсь готовить и что есть,а потом вечером корректирую,что получилось по факту

Nikolь Все у тебя придет со временем с практикой,так сказать, как будет удобно тебе и твоей семье. У меня однажды была беседа с диетологом, так она сказала, что если ужин за 3 часа до сна, то он может быть полноценным с гарниром, а также завтрак может включать в себя белок.

_________________
Мечта
Изображение

Поддержите меня на ютуб
https://youtube.com/channel/UCmymoJNuVvwMjpDqICnUR0Q


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolь: где будем делать талию...
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 23:40 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.09.2017
Сообщения: 245
Изображений: 8
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 161

Награды: 2
Букет розовых тюльпанов (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LoRicky
Вот и у меня тоже так получается, что по факту потом корректируется. Да, со временем механизм отработается, конечно :-): А как ты баланс жбу высчитывала? Просто в информере указано 47-52 гр, а я везде встречала, что не меньше 1гр на кг веса. Вот здесь, например, viewtopic.php?f=49&t=17179.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolь: где будем делать талию...
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 23:57 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.09.2017
Сообщения: 245
Изображений: 8
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 161

Награды: 2
Букет розовых тюльпанов (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Эксперимент со строгим следованием ранее наброшенному меню удался частично. Есть более конкретное понимание что и когда ты будешь есть, но все равно оптимального количества бжу добиться не удалось, все более-менее приближенно. Ещё, анализируя эту неделю,захотелось пересмотреть общую норму калорий. Очень даже неплохо питаясь, я больше 1800 кк не набрала. Понаблюдаю ещё какое-то время, и, если такая тенденция сохранится, пересчетаю бжу под эту норму. Ещё хочу от точных значений кбжу перейти к коридору так называемому, пусть с небольшим разлетом, очень уж хочется в данных за день видеть зелёный цвет, а то все недобор да недобор. Но это, коннечно, больше психологический момент :kli_ny:
Отзанималась сегодня нормально, а вот прошла только 6 км. Вот уже и половина третьего уровня позади, глаза боятся,как говорится, а ноги прыгают, а ведь кажется, что только начинала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Аэра, Bing [Bot], Capy, elena07062, FeedBurner [Bot], Google [Bot], Ingreed, Interjackamigo, jhu, NIKE1981, tommik8387, ufo1og, Vintonjakjuluja, vpchur, Yandex [Bot], Порцион, ирина1006, НатАлекс74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB