Текущее время: 25 апр 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Nikolь: где будем делать талию...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 14:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 7081
Изображений: 151
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 912

Награды: 55
Букет белых роз (1) Кролик (1) Розовые розы (1) Букет цветов из сада (1)
Букет розовых роз (1) Букет тюльпанов (1) Букет цветов в вазе (2) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Оля, привет! :-|-:
Немножко с опозданием отвечу на все вопросы.
Да, у меня дочка и сын, разница 4 года (15 и 11). По большому счету дружат, и разница такая, что находят общие интересы (могут и передачи вместе посмотреть и в кино сходить, и учителя пересекаются), но бывают и ссоры, дочка-холерик, а сын-принципиальный, но я стараюсь в их ссоры с самого маленького возраста не вмешиваться, "идите", говорю "сами разбирайтесь, кто в чем прав и неправ" . Очень быстро мирятся :-)
Оля, про Ник твой, конечно, не догадалась! Ходила и думала : Nikolь,
Nikolь, Кто это может быть? Nikolь? :mi_ga_et:
Nikolь, bright_light, быть музыкальным - это очень здорово!
У меня, к сожалению, нет ни слуха, ни голоса :smu:sche_nie: Когда была беременной дочкой, очень хотелось, чтобы ребенок был музыкальным, специально с этой целью часто слушала Лучиано Паваротти ;;-))) А сын, когда начинала петь ему колыбельные песенки, ладошкой закрывал мне рот: наверное, хотел сказать " лучше помолчи " ;;-)))
Оля, а что ты за салат из свеклы делала? Скоро из однообразных сезонных овощей (свекла, морковка, лук, капуста) будем как-то пытаться разнообразить свой стол :mi_ga_et:

_________________
Мечта
Изображение

Поддержите меня на ютуб
https://youtube.com/channel/UCmymoJNuVvwMjpDqICnUR0Q


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolь: где будем делать талию...
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 23:08 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.09.2017
Сообщения: 245
Изображений: 8
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 161

Награды: 2
Букет розовых тюльпанов (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
LoRicky писал(а):
Оля, привет! :-|-:
Когда была беременной дочкой, очень хотелось, чтобы ребенок был музыкальным, специально с этой целью часто слушала Лучиано Паваротти ;;-))) А сын, когда начинала петь ему колыбельные песенки, ладошкой закрывал мне рот: наверное, хотел сказать " лучше помолчи " ;;-)))

Получилось с дочкой? Я вот тоже все в беременность собиралась классическую музыку слушать, да так и не собралась :smu:sche_nie:
Анекдот вспомнился, с бородой правда: бабушка второй час поёт внуку колыбельную, тот в конце концов спрашивает: "Бабушка, а ты ещё долго будешь петъ, может я уже посплю?"
Мы пока на груди засыпаем, так что о своём пении я обратной связи ещё не получала :hi_hi_hi:
А салат простой: вареная свекла, соленый огурец, горох консервированный и чуть аджики, масло растительное. Где-то встречала вариацию с фасолью в томатном соке вместо гороха, тогда без масла. Сегодня борщ холодный приготовила. Видимо решила свеклу укоренить в рационе :-)
Зарядка потихоньку удаётся, хотя нагрузка увеличивается :kli_ny: Поняла, что подводят меня слабые руки, я ими никогда раньше не занималась. По питанию вроде бы нормально укладываюсь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolь: где будем делать талию...
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 23:17 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.09.2017
Сообщения: 245
Изображений: 8
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 161

Награды: 2
Букет розовых тюльпанов (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Нашла в соседнем дневнике, улыбнуло:
"Редакторы сайта о здоровом образе жизни «Зожник» написали более тысячи статей, посвящённых ЗОЖ и всегда с удовольствием отвечают на вопросы читателей. Самые животрепещущие из этих вопросов и свои ответы они собрали в восхитительную подборку под названием «Энзимы в сосисках и гречневая каша в головах».
11 окончательных ответов на вечный вопрос «Как похудеть?!»

Фактрум предлагает вниманию читателя эту подборку, но сначала краткое вступление от авторов:
Мы любим любые вопросы: любые, пусть даже некоторые могут показаться фитнес-экспертам глупыми. Ведь, если тебя спросили, значит, ты кому-то нужен, значит не зря жжешь кислород на Земле. Пожалуйста, отнеситесь с юмором к типичному вопросу-ответу, о котором пойдет речь в этом фельетоне.
Итак:

— Как похудеть?
— Держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
Через некоторое время:
— А вот смотрите: человек обжирается как не в себя, а потом пьет «Одрищин» и худеет!
— Да, если он ест как не в себя один раз в сутки и по итогам дня получается дефицит калорий. Он может с одинаковым успехом как пить «Одрищин», так и не пить. Все что нужно знать о похудении: держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
Через некоторое время:
— А вот смотрите: моя знакомая не ела после 18 и похудела. А я не ела после 18 и все равно потолстела! Наверное, это из-за майонеза?!
— Не важно когда именно, что именно и сколько раз в день вы едите. Держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
Через некоторое время.
— А вот смотрите: моя знакомая пила чай для похудения и похудела! Если я буду пить чай для похудения — я похудею?
— Вы можете пить хоть 30% сливки для похудения, если не превышаете норму калорий. Держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
Через некоторое время:
— Тренер сказал мне есть 12 раз в день равномерными промежутками. Ем по расписанию каждые 2 часа. Вот прям встаю ночью по будильнику и ем. Я правильно делаю? Похудею так?
— Ешьте хоть полтора, хоть 500 раз в день. Самое главное — держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
Через некоторое время:
— Я сначала голодала-голодала, мой метаболизм тормозил-тормозил и совсем замедлился. И я из-за этого потом все равно потолстела. Но я поняла свои ошибки и теперь я свой метболизм разгоняю-разгоняю изо всех сил. Кстати, как мне получше разогнать метаболизм?
— С крутой горки пробовали его столкнуть?
— Нет, мне просто похудеть бы.
— Держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
Через некоторое время:
— Я держу дефицит калорий. Честно-честно! Держу крепко и не отпускаю, понимаете?! И все равно толстею! Как мне похудеть?! Что делать?! Спасите! Ааааааааам!»
— Значит, вы не держите дефицит. Все, кто держит дефицит калорий, — все худеют, это физиология (за исключением редких заболеваний, о которых вы бы точно знали). А еще подавляющее большинство людей при подсчетах серьезно занижают реальный калораж.
А похудеть просто: держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
Через некоторое время:
— Питалась, как вы написали. Ела 0 калорий в день, что примерно соответствует 0 калорий в неделю или 0 ккал в год. Я похудела! Ура! Спаси…
— Немедленно примите бургер с майонезом и запейте сливками, пока есть силы читать! А теперь читайте.
Держите НЕБОЛЬШОЙ (-10-15% от личной нормы) дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
Через некоторое время:
— Делаю специальный супер-комплекс сверх-секретных специально разработанных упражнений для похудения, который скачала с американского сайта. Но что-то не худеется. Что я делаю не так?
— Не бывает «упражнений для похудения» (или набора веса). АБСОЛЮТНО все упражнения приводят к похудению (или набору веса). Потому что похудение (или набор веса) НЕ ЗАВИСЯТ от состава упражнений, а зависят от РАЗНИЦЫ между съеденными и потраченными калориями.
Все, что вам нужно знать для похудения: держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
Через некоторое время:
— Ваши советы, это, конечно, хорошо. Но я планирую похудеть серьезно. Поэтому обматываюсь пищевой пленкой несколько раз в день. Особенно, если занимаюсь, парюсь, бегаю, езжу или просто лежу в холодильнике и жду своей участи. Пока могу осилить лишь 5–6 часов в день, но в моих планах довести нахождение в пленке до 24 часов и наконец похудеть! Помогите! Помогите найти оптового поставщика пищевой пленки.
— Немедленно разорвите этот порочный круг вокруг вашей талии. Займитесь не пищевой пленкой, а пищевыми привычками: держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
— У меня кончилась руккола с бальзамиком и я сегодня съела булочку, теперь мне надо отбегать целый час, чтобы она не отложилась жиром на бочках, а бегать некогда — у меня жиросжигающая кроссфит-тренировка по методу Табата, перед которой мне надо втереть «капсикам» под утягивающий корсет, чтобы талия не выросла. Боже, почему худеть так сложно!
— Все, что вам нужно знать похудении: просто держите небольшой дефицит калорий…
В общем, пишите, если ещё будут вопросы"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolь: где будем делать талию...
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 23:50 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.09.2017
Сообщения: 245
Изображений: 8
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 161

Награды: 2
Букет розовых тюльпанов (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну что, погода позволила сегодня неплохо погулять, прошагали 8 км. Зарядка уже не кажется такой сложной, хотя планка по-прежнему не самое любимое упражнение :goria_cho:
А ещё пришла, наконец, моя термокружка :dan_ser: У меня, в связи с нынешним режимом, получался большой промежуток между завтраком и обедом, так что я к обеду готова была с'есть все что не спрятано. Теперь собираюсь брать на прогулку что-нибудь перекусить, сегодня, например, хлебцы и шоколад, и можно будет запить горячим чаем. Такая вот у меня блажь :smu:sche_nie:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolь: где будем делать талию...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 23:25 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.09.2017
Сообщения: 245
Изображений: 8
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 161

Награды: 2
Букет розовых тюльпанов (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Почитывая дневнички наткнулась на этот. На странице по ссылке хозяйка описывает свою историю viewtopic.php?f=51&t=10759&start=260. Нехилую силу воли проявила девушка и разительные, в итоге, результаты получила. А я вот после её размышлений и сама задумались о мотивации и о том с чего началось у меня. В этот раз у меня как-то обошлось без волшебного пендаля, без "начну с понедельника", без покупки спортивной формы заранее, я просто пока в выходной муж пошёл гулять с ребёнком сделала зарядку, а на следующий день захотелось её сделать даже с ноющими мышцами. Мысль о подсчете кбжу вообще вынашивалась несколько недель, мне кажется я специально тянула, нагуливала аппетит. А вот про мотивацию...мне просто хочется похудеть, я даже дальше и не задумывалась зачем мне это. А наверно надо задуматься, а то в чем же она, эта мотивация, заключается?
С другой стороны вот здесь viewtopic.php?f=51&t=2225&start=610 интересная заметка про мотивацию и дисциплину. И я согласна, что дисциплина это более постоянная величина, чем мотивация.
Так может мотивация нужна только на первоначальном этапе для старта, а дальше уже дело привычки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolь: где будем делать талию...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 23:32 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.09.2017
Сообщения: 245
Изображений: 8
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 161

Награды: 2
Букет розовых тюльпанов (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
День сегодня выдался беспрогулочный, шёл дождь. А вот зарядка удалась на славу, семь потов сошло на одном дыхании. Вот думаю, если с удовольствием получается делать только на 4-5 день, может надо продливать период именно этой зарядки, скажем не 7 дней, а 10, тогда получится как раз 6-7 дней полноценных тренировок по программе? Или, если привыкаешь к нагрузкам лучше на новый уровень уходить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolь: где будем делать талию...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2017, 19:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 7081
Изображений: 151
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 912

Награды: 55
Букет белых роз (1) Кролик (1) Розовые розы (1) Букет цветов из сада (1)
Букет розовых роз (1) Букет тюльпанов (1) Букет цветов в вазе (2) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Оля, привет! :-|-: :-|-: :-|-:

Цитата:
Получилось с дочкой? Я вот тоже все в беременность собиралась классическую музыку слушать, да так и не собралась :smu:sche_nie:

Музшколу, к сожалению, пропустили, но 2 года занималась музыкой с частником, и да, слух музыкальный есть, особенно музыкальная память хорошая :ten_der: , а со второй беременностью все было не так, вернее вообще забывала, что я беременная (первый маленький ребенок, да еще работа сложная), когда ложилась спать, вспоминала, что я все-таки в положении и надо выпить витаминку :smu:sche_nie:

Цитата:
А ещё пришла, наконец, моя термокружка :dan_ser:

О, поздравляю с приобретением! Да, большой перерыв в еде вызывает безудержный аппетит, который сложно потом проконтролировать, конечно же лучше сделать профилактику и перекусить :arbuz:

Цитата:
И я согласна, что дисциплина это более постоянная величина, чем мотивация

Хм, это у кого как, все зависит от силы воли и воспитания! А в нашем похудательном деле необходимо содружество мотивации и дисциплины :ps_ih: Мне, честно говоря, статья по ссылке не понравилась, у автора в голове такой категорийный кавардак, вот если интересно про мотивацию, привычки https://www.youtube.com/user/timemanage ... _polymer=1

_________________
Мечта
Изображение

Поддержите меня на ютуб
https://youtube.com/channel/UCmymoJNuVvwMjpDqICnUR0Q


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolь: где будем делать талию...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 06:28 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 7081
Изображений: 151
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 912

Награды: 55
Букет белых роз (1) Кролик (1) Розовые розы (1) Букет цветов из сада (1)
Букет розовых роз (1) Букет тюльпанов (1) Букет цветов в вазе (2) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Оля, привет! Как дела? Как твои занятия с ДМ?
Я сегодня во сне читала твои сообщения! :mi_ga_et:

_________________
Мечта
Изображение

Поддержите меня на ютуб
https://youtube.com/channel/UCmymoJNuVvwMjpDqICnUR0Q


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolь: где будем делать талию...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 07:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2017
Сообщения: 2671
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Женский
В наличии: 733

Награды: 20
Новогодний венок (1) Оливка (1) Букет весенних цветов (1) Игрушка Медвежонок (1)
Новогодняя ель (1) Наушники (1) Пирожное (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nikolь писал(а):
День сегодня выдался беспрогулочный, шёл дождь. А вот зарядка удалась на славу, семь потов сошло на одном дыхании. Вот думаю, если с удовольствием получается делать только на 4-5 день, может надо продливать период именно этой зарядки, скажем не 7 дней, а 10, тогда получится как раз 6-7 дней полноценных тренировок по программе? Или, если привыкаешь к нагрузкам лучше на новый уровень уходить?

Привет :pri_vet:-:
Мне кажется, что можно и на десять дней продлить и вообще на любое время, пока тебе доставляет это удовольствие)
На новый уровень сразу же обычно переходят, когда стремятся к каким-то физическим показателям, вроде роста мышц или той же выносливости - так просто прогресс получается гораздо более быстрым.
А если таких целей нет, то лучше в удовольствие все делать)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Nikolь: где будем делать талию...
СообщениеДобавлено: 19 окт 2017, 16:55 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 09.09.2017
Сообщения: 245
Изображений: 8
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 161

Награды: 2
Букет розовых тюльпанов (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте, девочки, спасибо, что заходите! :pri_vet:-:
Занятия я пока прервала, т.к. в пятницу к ночи заболела грудь, в субботу вообще температурила. Потом как-то совсем не было настроения :ne_vi_del: Сейчас вроде получше, но заниматься пока опасаюсь, так что второй уровень своей зарядки точно буду продлевать. Зато погода стоит нормальная, стараюсь как можно дольше ходить.
Сегодня был день взвешивания - минус 1,5 кг. Отвес даже больше, чем в дни с физкльтурой :nez-nayu:

Лариса, что я там в тех сообщениях понаписала? :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: BBK*v, Bing [Bot], Google [Bot], Ilmira Kupaeva, IvanD, juney1991, kalliroya, mc3112, nl-0825, Oxanka 1, Reisende, satilana68, soneika, t-dan, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], УСА, Ирина Счастливая, идв, Лариса1960, Ленуся78, Михалы4, Наталия50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB