Текущее время: 20 апр 2024, 02:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1739 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Айлатана, упасть и не разбиться
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 13:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66705
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,788

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Айлатана писал(а):
и трусы у меня новые и с биркой

бирку надо было оторвать :-) :-) :-) :-)
а вообще круто, я пока читала, так ржала, глаза потекли, хорошо моего хозяина рядом не было :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айлатана, упасть и не разбиться
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 13:48 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9824
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,793

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Айлатана
Наташа, спасибо за подаренное хорошее настроение, :buket: чудесный рассказ :cool_cool:

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айлатана, упасть и не разбиться
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 14:20 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 321
Изображений: 9
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 327

Награды: 4
Пасхальное яичко (1) Боксерские перчатки (1) Весы механические (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кофемашины они такие, на работе директрисе кофе не даёт -- то включите режим прогрева, то почистите контейнер, то нет воды, а то и просто какой-то мутной жижи нальёт :hi_hi_hi: Не любит и всё, с остальными нормально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айлатана, упасть и не разбиться
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 15:09 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9824
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,793

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
maksim_l писал(а):
Кофемашины они такие, на работе директрисе кофе не даёт -- то включите режим прогрева, то почистите контейнер, то нет воды, а то и просто какой-то мутной жижи нальёт :hi_hi_hi: Не любит и всё, с остальными нормально.

Рассмешил :-) :-) :-)

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айлатана, упасть и не разбиться
СообщениеДобавлено: 31 янв 2019, 00:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.07.2017
Сообщения: 2039
Изображений: 5
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,973

Награды: 5
Снежинка на елку (1) Снежинка (1) Кофе с шоколадкой (1) Кошечка (1)
Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73
Ленусечка
а я то как ржала, пока читала :-)

maksim_l писал(а):
на работе директрисе кофе не даёт

кружевного белья на ней нет!! :hi_hi_hi:

_________________
Моя философия? Пусть. Будет. Весело.
My plan for today? Same as always: drink coffe and be sexy.
Наташа
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айлатана, упасть и не разбиться
СообщениеДобавлено: 02 фев 2019, 12:02 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.07.2017
Сообщения: 2039
Изображений: 5
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,973

Награды: 5
Снежинка на елку (1) Снежинка (1) Кофе с шоколадкой (1) Кошечка (1)
Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочкам и женщинам есть запрещено
 22:00 07 января 2018
Лилит Мазикина
Каждая из нас знает это как отдельные факты, но редко какая связывает их воедино: в любые времена и почти во всех социальных группах девочки и женщины недополучают еды. Речь не идёт только о каких-нибудь индийских бедняках. В среднем европейском классе всё то же самое. Ограничения женщин в еде могут иметь разную подачу, разные способы обосновать, почему это так нужно, но такие ограничения в любом случае существуют на протяжении всей человеческой истории, и тренды-исключения, в общем-то, остаются исключениями.

Еда — это не то, чего девочки и женщины должны получать достаточно. Точка.


В Индии исторически и до сих пор большинство чистых вегетарианцев вне брахманских семей — женщины. Каждая из них, если спросить, скажет, что отказ от любого мяса — её сознательный выбор из жалости ко всему живому. Однако жалость не мешает ей готовить мясо своему мужу. Если пристально посмотреть на бюджет бедной индийской семьи, мы увидим, что она вообще может позволить себе очень скудные добавки еды животного происхождения (даже чистого молока) к рациону. Их можно было бы делить честно — так, что животный белок получал бы понемногу каждый. Но каждый раз именно жена вдруг выбирает переход на чисто растительный рацион. Задаёшься вопросом, что сделает муж, если она объявит, что хотела бы съесть половину приготовленного сегодня мяса: кротко улыбнётся и примется делить порцию или влепит, как в индийском кино, раскатистую затрещину?

Во многих африканских, ближневосточных, афганских и иракских семьях девочке с момента перехода на твёрдую пищу дают меньше еды и дают её позже, чем братьям, старшим или младшим. У мальчика больше шансов получить лакомство или порцию мяса, чем у девочки. С самого детства девочку приучают помогать по хозяйству, делать порой очень тяжёлую работу вроде ежедневных походов за водой за много километров, а потом с грузом воды обратно, но при этом считается, что при большем количестве работы, чем у её брата, ей полагается меньше еды, просто потому, что «мальчикам надо больше есть», или потому, что девочка — немного ненастоящий ребёнок, нечто вроде брака.

В некоем североамериканском племени бытовало убеждение, что взрослой женщине не надо есть. Вообще. Она ведь облизывает руки, когда готовит еду. Убеждение, впрочем, не совсем разделяли сами женщины: живя действительно впроголодь, они всячески старались хоть по кусочку урвать себе еды тайком. Если подобное поведение вскрывалось, женщину жестоко избивали. Обжора и воровка!

Конечно, подобная крайность всё же в целом необычна. Большинство даже самых строгих и патриархальных культур в курсе, что женщине тоже надо есть, так что еды её лишают или в наказание, или чтобы сломить, или если еды мало даже для мужчин.

К слову, если говорить о том, чтобы сломить кого-либо голодом, вспоминается педагогическая практика Европы конца XVIII — начала XIX века, когда многие считали, что детей следует кормить как можно меньше, а некоторые добавляли, что ни в коем случае не мясом. Ребёнок, который много ест (и особенно мяса), — строптив, задаёт дерзкие вопросы, неуместно резв и норовит бегать и прыгать куда больше, чем пристойно. Неудивительно, что одна из самых популярных детских писательниц Франции, чьи книги содержат детские воспоминания, рисует картину постоянных, навязчивых размышлений ребёнка о том, что можно было бы съесть то или это. Очарованная мыслями о возможных блюдах из рыбы, девочка Софи режет аквариумных рыбок — и её бранят за бессмысленную жестокость. Она ворует кусочек хлеба из корзины с угощениями для пони, пони жестоко кусает руку девочки, — и девочке достаётся за проказы, непослушание, распущенность (одним из проявлений которой и является обжорство).

Будущие писательницы Шарлотта и Эмили Бронте несколько лет подряд не ели на ужин ничего, кроме отварной картошки, и не только потому, что их отец, пастор, не очень много зарабатывал. Такова была его принципиальная педагогическая позиция: дети не должны были получать ни кусочка мяса, чтобы не распуститься и не избаловаться, а ничего ещё, кроме картошки, на ужин и не подавалось. Старших сестёр Шарлотты и саму Шарлотту описывали как девочек очень тихих и миниатюрных, не склонных играть с другими, проводящих свой досуг максимально неподвижно (читая или созерцая игру света в ручье) — и неудивительно. Дело не только в их характере: всякий, кому случалось недоедать, вспомнит, как тянуло перейти в энергосберегающий режим.

Ограничивали ли так же строго и так долго их брата Патрика, любимца семьи и деревни, хулигана, лодыря и с ранних лет пьяницу? Мне не удалось найти сведений.

Ограничение детей (особенно девочек) и женщин в еде кажется на первый взгляд предрассудками далёкого прошлого Европы и настоящего стран так называемого третьего мира. Но обратимся к чуть менее давнему прошлому, и российскому, и европейскому.

И в книгах, и в фильмах, и в воспоминаниях мы часто видим такую картину: мать семейства, распределяя готовую еду, даёт мяса сполна отцу, немного, если осталось, детям, а сама довольствуется картошкой или макаронами под соусом с мясным запахом. Или, если дела в семье обстоят получше, отец получает большую порцию мяса, и такую же, если есть, свёкор, а остальные получают порции намного меньше.

Это не касается только семей шахтёров, или грузчиков, или того сорта рабочих, которые тратят много больше физических сил, чем, например, домохозяйка с плохо обеспеченным бытом (без стиралки, возможности покупать еду понемногу каждый день, доставки воды по трубам прямо в квартиру и так далее). Муж-клерк, муж-вахтёр, муж-учитель имели всё те же привилегии в отношении распределения самой вкусной и насыщающей еды.

Цитаты из книги «Окнами на Сретенку» показывают нам недавнее прошлое:
«Тётя Зина болела в эвакуации цингой, потеряла зубы — свой паёк она отдавала дяде Серёже [мужу], а тот то ли не замечал этого, то ли делал вид, что не замечает, и всё поедал…»

«Вера Михайловна Пташкина умерла от голода — для Москвы довольно редкий случай, но её Антоша с Витей [муж и сын] съедали весь её паёк, не оставляя даже хлеба. Она сносила это безропотно, считала — так и должно быть, мужчинам нужно больше есть».

Нет, большинство мужчин не доходили до такого эгоизма, но насколько нестранной выглядит здесь позиция женщин. Мы её знаем с детства, из разговоров взрослых на кухнях, мы знаем её по дискуссиям на женских форумах. Мужчинам надо больше есть, а нам, женщинам, лёгкое недоедание на пользу; мужчинам нужно мясо, а женщинам — кашки, выпечка, сладкое.

В то время, как физиологи ничего подобного, естественно, не описывают. Разница в потребности между взрослыми мужчиной и женщиной в калориях столь незначительна, что на бутерброд меньше мужчины женщина съест — и уложится. Разница в потребности в белке — в каких-то граммах.

Это не физиология, это общественная установка, воспроизводимая эпоха за эпохой, поколение за поколением.

Но и современные, энергичные, работающие женщины, не «майонезные хозяюшки», не «лишь бы штаны в доме», не свободны от этой одной из древних традиций. Только выглядит у них рационализация другим способом. Меньше есть — полезно для здоровья. Важнее всего — овощи, потому что в них калорий мало, а витаминов много. Мясо пусть едят на свиданиях мужчины, это их животное начало так проявляется, и потом, мясо нужно для мышц (словно мышцы содержатся только в мужской анатомии, а у женщины кости передвигаются по особому волшебству). Уж если поесть мяса ради фитнес-формы, то самого женственного, самого пресного — курочки. Не говядины же.

Высококалорийные картошка и макароны к тому же объявлены почти ненастоящей едой, ведь в них, кроме калорий, ничего нет (и это правда).

Ну и, конечно, диеты, которые вроде бы нужны для вечной стройности и блеска в глазах, но приводят к более обширным и интересным эффектам, хорошо изученным во время разных опытов по ограничению пищи (особенно во время Миннесотского эксперимента): половина мыслей — о еде, постоянная лёгкая раздражительность никак не перейдёт в открытую конфликтность (сил не хватает) и потому даже не имеет нормального выхода, сонливость, уныние, падение настроения, импульсивные покупки. Прямо как у тех детей XIX века, которых дисциплинировали недоеданием, а иначе они чего-то бойкие становятся.

Это подводит нас к ответу, почему, если на самом деле физиология ни при чём, ограничения в еде почти никогда не перестают быть нормой жизни девочек и женщин.

Распределение еды всегда было вопросом власти и иерархии. Это заметно по любому сословному обществу. В наше время невозможно заявлять вслух, что кто-то недостоин получать еду, особенно «престижную» еду, по признаку пола, — неприемлемо, дикарски, нецивилизованно. И старый механизм получает новую «обёртку», новые объяснения, которые ничего не объясняют, а только обосновывают устоявшееся положение дел. Женщины Европы могут водить машины и заниматься наукой, но преломить установку, определяющую, кто каста, достойная еды, и кто из касты, еды недостойной, они не могут. Ни в себе, ни в обществе. По крайней мере, пока что и массово.

А это на одном из самых архаичных уровней — уровне распределения еды в племени — говорит, что в вопросах власти по большому счёту ничего не изменилось. И торжество демократии, равенства и цивилизованности для многих, особенно многих мужчин — это когда у каждого свободного афинянина не меньше трёх рабов. То есть, имеется своя рабыня. Хотя бы чисто на символическом плане.

Лилит Мазикина

_________________
Моя философия? Пусть. Будет. Весело.
My plan for today? Same as always: drink coffe and be sexy.
Наташа
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айлатана, упасть и не разбиться
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 22:32 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 321
Изображений: 9
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 327

Награды: 4
Пасхальное яичко (1) Боксерские перчатки (1) Весы механические (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Айлатана писал(а):
maksim_l писал(а):
на работе директрисе кофе не даёт

кружевного белья на ней нет!! :hi_hi_hi:

самая очевидная причина :ne_vi_del:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айлатана, упасть и не разбиться
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 23:47 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.07.2017
Сообщения: 2039
Изображений: 5
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,973

Награды: 5
Снежинка на елку (1) Снежинка (1) Кофе с шоколадкой (1) Кошечка (1)
Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)

_________________
Моя философия? Пусть. Будет. Весело.
My plan for today? Same as always: drink coffe and be sexy.
Наташа
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айлатана, упасть и не разбиться
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 22:38 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Айлатана
Наташа, привет :-|-:
Помню Лилит еще с 2016, когда я заседала в про-радфем пабликах.

Отличный текст, на самом деле. Я придерживаюсь того же мнения насчет культурной составляющей "культа малоедения" для женщин. Если бы люди дали труд себе задуматься, то многое "это же для женщины истествинна" отвалилось бы :ny_tik:

Пока остается только опровергать стереотипы собственным примером.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айлатана, упасть и не разбиться
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 22:48 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 25.07.2017
Сообщения: 2039
Изображений: 5
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,973

Награды: 5
Снежинка на елку (1) Снежинка (1) Кофе с шоколадкой (1) Кошечка (1)
Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Gilmour
Лена, :-|-:
ой, для женщин столько "естественно", которые совсем не естественны... желание иметь детей и любовь к ним в эту же кашу

_________________
Моя философия? Пусть. Будет. Весело.
My plan for today? Same as always: drink coffe and be sexy.
Наташа
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1739 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], FeedBurner [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB