Текущее время: 26 апр 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4915 ]  На страницу Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: alayamoon: в ритме танго
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 12:45 

Автор темы
В наличии: Заблокировано
Сладкира
ахахахаахаха
отличный план, лишь бы в удовольствие
Вот завтра приду к тебе с утра в дневничок и буду убиваться, как в тебя столько вина за раз влезло :-)
Ладно бы белое полусладкое еще :-)
как в баню ходишь? скраб, маски все дела?


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: alayamoon: в ритме танго
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 12:53 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 6916
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,671

Награды: 16
Новогодний голубой шар на елку (1) Жемчужина (1) Букет тюльпанов (1) Букет красных роз (1)
Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1) Дед Мороз (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
alayamoon писал(а):
Сладкира
ахахахаахаха
отличный план, лишь бы в удовольствие
Вот завтра приду к тебе с утра в дневничок и буду убиваться, как в тебя столько вина за раз влезло :-)
Ладно бы белое полусладкое еще :-)
как в баню ходишь? скраб, маски все дела?

Полусладкое для меня сейчас бее, бяка бякная :-)
В баню хожу не я :-) Вся компания туда идет. Я рядом с баней предпочитаю :hi_hi_hi: Не люблю я ее. Как то давно пересидела в ней, до сих пор помню и не хочу повторять :hi_hi_hi:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: alayamoon: в ритме танго
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 12:57 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
alayamoon писал(а):
Сладкира
Привет!
Утро начинается не с кофе :-)
Не думаю, что кто-то что-то кому-то здесь должен, тем более оправдания.
У меня нет цели есть маленьким порциями 10 раз в день.
У меня есть цель справиться с зажорами, прекратить заедать переживания, придерживаться 2300 ккал в сутки, заниматься спортом и следовать рекомендациям врача.

Я где-то уже писала об этом в своем дневнике, но повторю: я вес в основном набирала на зажорах, а зажоры у меня бывали неделями, когда я каждый день ела где-то по 6000 ккал, когда я просто впихивала в себя пищу целый день, даже когда физически мне казалось, что она уже не лезет. С эндокринологом я уже больше года сотрудничаю, с декабря мы поставили с ней цель придерживаться 2000 - 2300 ккал (в зависимости от спорта) в день. При этом ее не волнует, даже если я их съем одним разом и перед сном (что она впрочем не рекомендует). Ну, и одним разом не получится все равно, так как мне в течение дня кучу лекарств нужно выпить, которые связаны с едой, поэтому у меня минимум три приема пищи.
Как видим, калораж большой, снижать его сейчас нет смысла, во-первых, я на нем сбрасываю, во-вторых, на нем реже устраиваю зажоры. Да, этот калораж можно съесть в 400 грамм какого-нибудь супертортика, но сама понимаешь - это не вариант. Я ем и мясо, и рыбу, и крупы, и овощи с фруктами (десертов бы как раз поменьше есть), соответственно пищи получается довольно много.
Я периодически делаю попытки есть чаще, но меньшими порциями (писала о них здесь несколько раз) - мне это не подходит. Падает инсулин, трясутся руки, слабость и я в лучшем случае весь день думаю о еде, а в худшем - скатываюсь в зажор.
Я видела у тебя в дневнике Оли обсуждение уменьшения желудка и тому подобное, сама я в это не верю, моя эндокринолог тоже относится скептически. Но не хочу обсуждать этот вопрос, так как он очень субъективен.
Одним из способов борьбы с зажорами мой врач посоветовал мне, когда на меня накатывает, обжираться низкокалорийными продуктами - капустой, морковкой, дайконом, брокколи. И мне это помогает.

Естественно я не собираюсь всю жизнь есть так, как сейчас, по мере снижения веса, будет снижаться количество ккал, а с ним и объем порций. Который, кстати, по сравнению с тем, как я ела год назад, снизился уже очень сильно.
Надеюсь, что я ответила на твой вопрос.

Алён, я тоже ем большими порциями без перекусов.
Родственники сначала глаза пучили, вещали, что я ем много и желудок растянула и т.д.
Теперь, когда я 69 кг , а они поболее, кто на 7, а кто и на 25 - сидят молчат. :-)

Потом порция порции тоже рознь...
Например, в том меню у тебя, на обед 1003 г.
Из которых 500 г это: чай 250 г и апельсин 250 г.
Т.е. по идее почти 500 г вода.
Из 250 г "живых" шампиньонов после ужарки остаётся тоже чуть больше половины.
Это не в плане оправдать размер порции, а просто факты.

Я могу например поесть и запить стаканом воды.
Но я его не считаю и поэтому не пишу.
И моя порция по весу "легче", если посмотреть. :-)
А по факту такая же.

Мне удобно есть 2-3 раза в день без перекусов.
Из последних иследований, что я читала, если человеку так удобно - это хорошо, т.к. это и есть лучший вариант.
Там и со скачками сахара как раз связано и т.д.
И с тем, что пищеварительная система должна тоже отдыхать я не круглосуточно переваривать.
Если хочешь потом поищу поделюсь.

Сейчас в пост я ем раз в день.
Если есть по 200-300 г я ноги протяну от голода.
Ем калорийное и не меньше 500 г точно.
В выходные 2 ем раза в день.
А вообще мне идеально 2-3 раза.
Смотря какой день.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: alayamoon: в ритме танго
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 13:11 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2016
Сообщения: 5682
Изображений: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 1,215

Награды: 69
Новогодний шар с веткой ели (1) Бриллиант (1) Пасхальное яичко золотое (2) Пасхальный кулич (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Тюльпан (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Вот кстати тоже хотела написать, что во вчерашнем меню у Алены учтен чай и кофе. И свежие шампиньоны, а не приготовленные. Так что и по объему на мой взгляд в целом не очень-то и много, терпимо.
Насчет высокой калорийности. Все, абсолютно все худели бы на калорийности 2000 и даже больше при весе около 100. А если еще и спорт. Я сама ела и 2000+ ккал по началу. Постепенно снижала калорийность. И потом все хотят худеть быстро, сразу и считают, что на 1500 не худеют, потому что не видят отвесы каждый день. Хоть бы кто для начала месяц тенденцию проследил, ведь организм часто добит низкокалорийными диетами, ему нужно восстановиться для начала (принцип системы минус фунт, кстати - и хотя для меня эта система слишком медленная и слишком еды много, но в этом смысле я согласна, обмен веществ надо разгонять, чтобы потом не толстеть после низкокалорийки).

А вот насчет сахара и частых приемов пищи - всю жизнь слышала, что как раз наоборот. Часто ешь - сахар ровный, если не есть продукты из-за которых он скачет. Но тут фиг знает. Мне в общем-то все равно, кто как ест (в том смысле, что лишь было было удобно), никого не призываю есть часто. Я сама привязана к частому питанию медицинскими показаниями, плюс при гастрите с повышенной кислотностью также большие перерывы в еде вызывают дискомфорт.

Слышала и про новые веяния, что типа пищеварительная система должна отдыхать, потому что быстрее стареет и изнашивается. Верю не сильно. Ночью весь организм и так отдыхает. И отдыхает достаточно, я считаю.)

Резюмирую, нужно прислушиваться к себе и подстраивать под условия своей жизни.) Но лучше худеть на 2300 ккал, понизить успеешь всегда и объемы пищи сами собой уменьшатся, естественным образом. У меня так было. В конечном счете именно с 2200 я дошла до 1500-1600, хотя бывает и больше ем. На 1800 - я вообще сыта и довольна.)

_________________
Изображение
Изображение


Цели:
От 114 кг до 105 кг с 11.01.16 до 07.03.16
От 105 кг до 95 кг с 07.03.16 до 23.07.16
От 95 кг до 84 кг с 23.07.16 до 25.11.17
От 84 кг до 79 кг с 25.11.17 до 27.01.18
От 79 кг до 75 кг с 27.01.18 до 22.03.18
От 75 кг до 69 кг с 22.03.18 до 14.08.18

От 69 кг до 65 кг с 14.08.18 - в процессе
to be continued...

Мои конкурсы:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: alayamoon: в ритме танго
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 13:22 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 6916
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,671

Награды: 16
Новогодний голубой шар на елку (1) Жемчужина (1) Букет тюльпанов (1) Букет красных роз (1)
Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1) Дед Мороз (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Замедленный обмен веществ после низкокалорийки считаю таким же мифом как и то что мозг питается исключительно сахаром. Это все заговор производителей еды :-):
Знаю, знаю, сейчас снова начнете кидаться тапками и помидорами :-) :-) Но хрен вы меня переубедите ::yaz-yk:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: alayamoon: в ритме танго
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 13:32 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2016
Сообщения: 5682
Изображений: 111
Откуда: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 1,215

Награды: 69
Новогодний шар с веткой ели (1) Бриллиант (1) Пасхальное яичко золотое (2) Пасхальный кулич (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Тюльпан (3)
Блог: Просмотр блога (1)
Сладкира писал(а):
Замедленный обмен веществ после низкокалорийки считаю таким же мифом как и то что мозг питается исключительно сахаром. Это все заговор производителей еды :-):
Знаю, знаю, сейчас снова начнете кидаться тапками и помидорами :-) :-) Но хрен вы меня переубедите ::yaz-yk:

Ну Вы же не будете отрицать, что для перестройки организма на новое питание нужно время и что при выходе из диет нужно это делать постепенно? Не думаю, что это миф. Масштабы, может, и преувеличены, но место этому есть.
И самое главное - я не очень понимаю, для чего низкокалорийки, если можно бескровно питаться достаточно, а не до головокружений, голода и темноты в глазах и при этом худеть?

_________________
Изображение
Изображение


Цели:
От 114 кг до 105 кг с 11.01.16 до 07.03.16
От 105 кг до 95 кг с 07.03.16 до 23.07.16
От 95 кг до 84 кг с 23.07.16 до 25.11.17
От 84 кг до 79 кг с 25.11.17 до 27.01.18
От 79 кг до 75 кг с 27.01.18 до 22.03.18
От 75 кг до 69 кг с 22.03.18 до 14.08.18

От 69 кг до 65 кг с 14.08.18 - в процессе
to be continued...

Мои конкурсы:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: alayamoon: в ритме танго
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 13:38 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 6916
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,671

Награды: 16
Новогодний голубой шар на елку (1) Жемчужина (1) Букет тюльпанов (1) Букет красных роз (1)
Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1) Дед Мороз (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Odelle писал(а):
Сладкира писал(а):
Замедленный обмен веществ после низкокалорийки считаю таким же мифом как и то что мозг питается исключительно сахаром. Это все заговор производителей еды :-):
Знаю, знаю, сейчас снова начнете кидаться тапками и помидорами :-) :-) Но хрен вы меня переубедите ::yaz-yk:

а не до головокружений, голода и темноты в глазах и при этом худеть?

Этого я тоже не понимаю. Фанатов вобще не понимаю

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: alayamoon: в ритме танго
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 14:28 

Автор темы
В наличии: Заблокировано
Ну, фанатизм - это точно не особо здоровая вещь.


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: alayamoon: в ритме танго
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 17:59 

Автор темы
В наличии: Заблокировано
Как же хорошо я потренировалась Танго сегодня! Прям кайфанула :-):
Устала правда безумно.


Вернуться к началу
 Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: alayamoon: в ритме танго
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 19:06 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
alayamoon писал(а):
Как же хорошо я потренировалась Танго сегодня! Прям кайфанула :-):
Устала правда безумно.

Умница! :-):
Это хорошая усталость. :co_ol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4915 ]  На страницу Пред.  1 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216 ... 492  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexxx34, Bing [Bot], Google [Bot], Interjackamigo, Irina Anatolevna, Kubic, Nюtkа, Гайса, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], Долевая нить, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB