Текущее время: 08 май 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звездочка17 - Дневничок моего пути к стройности
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 10:50 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2017
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 83

Блог: Просмотр блога (0)
Это с самого начала осознания, что совсем уж пора все поменять в отношении к своему телу.

Изображение

А это 2 дня как я появилась на этом сайте, пробуя методом тыка разные подходы к постройнению:

Изображение

Сейчас считаю калории, увеличивая в рационе количество белка и занимаюсь физкультурой. :ta_n_cor:


Последний раз редактировалось Звездочка17 24 июл 2017, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: -Кто молодец? -Я молодец!
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 20:20 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2017
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 83

Блог: Просмотр блога (0)
Идеальный день! Питание - идеал. Спорт - аква 78 минут, сауна. Получила на почте посылки - все подошло и в тему. Мой евро размер нынче 48-50 - верх, 52 - низ, и это с 56.
Просто надо идти и делать то, что необходимо для достижения цели. Даже если немного и не туда, то потом скорректировать можно. :so_happy:
С сегодняшнего дня опять буду пить протеиновый коктейль, а то калорийность совсем маленькая, белок катастрофически недобираю.

_________________
Звать можно Мария. И я за любой кипишь кроме голодовки.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звездочка17 - Дневничок моего пути обретения стройности
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 10:34 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2017
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 83

Блог: Просмотр блога (0)
С начала
Изображение

С 06,07,17
Изображение

Вчера начала дико мерзнуть - вот одна из побочек постройнения. :cry_ing:

_________________
Звать можно Мария. И я за любой кипишь кроме голодовки.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звездочка17 - Дневничок моего пути обретения стройности
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 12:05 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2017
Сообщения: 778
Изображений: 59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 791

Награды: 8
Весенние цветы (1) Кошечка (1) Жемчужина (1) Шары разноцветные (1)
Бабочка (1) Баночка меда (1) Бант с сердечками (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Звездочка17
Да это не побочка, просто вчера в Москве +10 всего и сыро, дома прохладно, я в шерстяных носках хожу )

_________________
Информер:
Изображение

Я Настя
Есть чтобы жить, а не жить чтобы есть

---------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звездочка17 - Дневничок моего пути обретения стройности
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 12:16 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2017
Сообщения: 1124
Изображений: 0
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Женский
В наличии: 644

Награды: 10
Собачка (1) Роза нежная (2) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Пасхальный кулич (1) Роза (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня тоже такая побочка +10 ...Сидим дома ,холодно ...Супер лето :men:

_________________
Изображение[/URL]


Я -Марина


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звездочка17 - Дневничок моего пути обретения стройности
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 15:36 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2017
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 83

Блог: Просмотр блога (0)
Свинопотам
Хомячина
Холод в Москве - это отдельно) А я когда начинаю худеть мерзну до дрожи((( И носки теплые, и одеяла зимнее, спортивные штаны теплые - в общем пипец какой-то.

_________________
Звать можно Мария. И я за любой кипишь кроме голодовки.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь есть способ существования белковых тел(с)
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 22:03 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2017
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 83

Блог: Просмотр блога (0)
«Жизнь есть способ существования белковых тел, существенным моментом которого является постоянный обмен веществ с окружающей их внешней средой, причем с прекращением этого обмена веществ прекращается и сама жизнь, что приводит к разложению белка» Ф. Энгельс «Живые тела, существующие на Земле, представляют собой открытые саморегулирующиеся и самовоспроизводящиеся системы, построенные из биополимеров – белков и нуклеиновых кислот» В.М. Волькенштейн.
Все свойства живого организма: все это связано с функцией белков
-структурная организация ,
-обмен веществ,
-рост,
-развитие,
-способность извлекать и преобразовывать энергию,
-реактивность и способность к сохранению структурной и функциональной целостности,
-активное независимое передвижение в пространстве,
-самовоспроизводство себе подобных,
-возможность анализа и познания окружающей действительности
Трудно переоценить роль белков в нашем организме. Они образуют и восстанавливают ткани мускулатуры, костей, кожи, волос, крови. Их назвали протеинами (в переводе с греч. - первый), т. к. белки являются основой каждого органа, каждой клетки. Все белки построены из аминокислот. Из 20 распространенных в природе аминокислот большинство способно вновь синтезироваться в организме. Однако 8 аминокислот, без которых не могут быть построены собственно белки, человек обязательно должен получать с пищей из продуктов животного и растительного происхождения. Этотриптофан, лейцин, изолейцин, валин, треонин, лизин, метионин, фенилаланин. Детям необходим также гистидин. Если любая из этих аминокислот не поступает в организм, то неизбежны серьезные нарушения здоровья.
Наиболее полноценны белки животного происхождения: молока и молочных продуктов, мяса, рыбы, яиц, и особенно кальмаров, т.к. их аминокислотный состав близок среднему аминокислотному составу организма человека. Растительные белки в качественном отношении являются менее полезными, но правильным соотношением в питании растительных продуктов можно добиться оптимального сочетания незаменимых аминокислот. Наиболее ценные аминокислоты содержатся в сое, фасоли, гречихе, картофеле, рисе, ржаном хлебе. Особенно полезно в вегетарианстве сочетание бобовых и круп с овощами. Биологическая ценность белков изменчива, зависит от методов кулинарной обработки, продукта, условий производства, хранения, наличия в нем токсических веществ. Для организма человека вредно как недостаточное, так и избыточное поступление белка. На недостаток белка особенно остро реагируют дети, наступает задержк а, иногда и полная остановка роста, ребенок худеет, становится вялым, могут появляться отеки, воспаление кожных покровов и т. д.
У взрослого снижается работоспособность, страдает иммунная система. Избыточное потребление белков приводит к нервным расстройствам, ухудшает работу печени, почек.(с)

Как много сейчас пишут о вегетарианстве, даже не задумываясь, что практически полностью вегетарианская Индия занимает 5 место в мире по детской смертности. Просто я только в конце мая вернулась из Индии после прохождения Панчакармы и впечатления еще свежи, так что эмоционирую...

_________________
Звать можно Мария. И я за любой кипишь кроме голодовки.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звездочка17 - Дневничок моего пути обретения стройности
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 10:18 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2017
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 83

Блог: Просмотр блога (0)
Фотку веса не вышло выложить- получилась просто огромная( Видимо через радикал надо было.
Ну по-любому, вес 118,7

Изображение

Вес все-таки ползет вниз, хотя вчера я не занималась спортом. А сегодня новый день - соответственно новая жизнь. :yo:

На сайте 4 дня, соответственно 4 дня считаю калории и отмечаю сколько занималась спортом.
За эти 4 дня калорийность еды не превышала 1600 кКал, спорт(ну это просто короче, а так физкультура) 2 раза не менее 1 часа.
По-прежнему удивляюсь, что как только начинаю считать калории, сразу меньше ем. Так что видимо это необходимость.

P.S. Пока мой спорт аквааэробика(со снаряжением : ласты, гантели, доска, нудл) на укрепление мышц кора, связок, растяжку и скандинавская ходьба ( с палками). В планах лелею мечту о тренажерке, которая у меня кстати входит в фитнес-абонемент. Даже тренера уже присоветовали.
Со спортом в тренажерке пока не тороплюсь, дабы не спровоцировать обострение старых травм. Как у бывшего полевого геолога у меня их достаточно.

_________________
Звать можно Мария. И я за любой кипишь кроме голодовки.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звездочка17 - Дневничок моего пути обретения стройности
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 21:34 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 06.07.2017
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 83

Блог: Просмотр блога (0)
Страшно хочется ругаться матом! Ну как набрать мне калорийность 2000, когда есть не хочется. Вот пирожных я б могла с чаем штук 5 заточить за день, так жиры все мыслимые размеры превысят(((( А что полезно, столько не съесть, да еще и желудок после Панчакармы похоже уменьшился...
За сегодня аква 92 мин + сауна, магазин минут 30 галопом
калорийность пока 1317 если больше не буду есть, зато белок почти набрала благодаря протеиновому коктейлю сразу после бассейна. А то у меня большой разрыв в приемах пищи как в бассейн езжу.
В общем как то так.

_________________
Звать можно Мария. И я за любой кипишь кроме голодовки.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звездочка17 - Дневничок моего пути обретения стройности
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 21:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 5758
Изображений: 63
Благодарил (а): 5049 раз.
Поблагодарили: 1959 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,996

Награды: 66
Букет тюльпанов (1) Новогодняя открытка (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Желтый зонтик (1)
Цветочное сердце (2) Боксерские перчатки (1) Розочка красная (1) Весенние цветы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Звездочка17

Привет!
Зашла пожелать удачи и терпения!
А калорийность набрать мне раз плюнуть,хоть 2000кк,хоть 2500кк.
Только худеть очень хочется!
Вот и держу себя в рамках дозволенного. :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Aka67, Bel_ka, Bing [Bot], СветланаНадежда, Galina17, Google [Bot], JekChe, Jelena2712, Ksenia Mushtakova, LegendaOseni, Lusie, Oxanka 1, ромашка 78, RAB, ганата, Yandex [Bot], Кельнская, ВераКу, Мария Марикова, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB