Текущее время: 25 апр 2024, 09:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 777 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 78  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Солнце в облаках: 10 кг позади...
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 00:35 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 886
Изображений: 62
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4

Награды: 15
Клубничка (1) Игрушка Медвежонок (1) Новогодний венок (1) Собачка (1)
Черешня (1) Боксерские перчатки (2) Красное яблоко (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброго времени суток всем заглянувшим в мой домик :buket:
Я - Юля. Мне 36 лет, замужем. У меня есть три очаровательных дочки, две кошки и один симпатичный щенок - любимец всей округи :-)
Опыт похудения у меня небольшой. Худела я дважды - в 16 и в 25 лет. В первый раз, чтобы заглушить боль и поехать в Москву поступать в институт красивой :hair_flower: Тогда у меня было мало калорий, был бег по 2-5 км ежедневно, 1-2 часа танцев ежедневно + курсы+школа и подготовка в институт. Худела с 68 до 62 кг за 8 месяцев. Больше похудеть не удалось, но тело подтянулось.
Второй раз пришлось худеть в 25 лет с 98 кг. Этот вес я набрала за год в 20 лет из-за сильного гормонального сбоя и жизни в постоянном страхе. Так сложились обстоятельства. Я тогда ела одну шоколадку в день и салат какой-нибудь и рыдала постоянно. Ситуация изменилась, я стала меньше плакать и больше кушать, но вес остался со мной :(
На этом фоне пропали месячные. Врачи, дюфастон, бесплодие. Постоянные вопросы: "А чего вы не рожаете?" доводили до нервных срывов. И вот очередной доХтур гинеколог-эндокринолог произнес "Худеть надо и все наладится".
Я решила худеть. Я не помню как называлась та диета, которую мне подсунула коллега, но помню ее состав: два дня на кефире 1.5 - 2 литра, потом белковый день (2 яйца, 200 грамм рыбы, 2 стакана томатного сока и 2 куска хлеба) и овощной день (без ограничений, кроме картофеля).
Мне тяжело давался овощной день и я оставила кефирные дни и крутила ее по кругу 1.5 месяца. Было тяжело. И иногда я позволяла себе лишний кусочек рыбы или сладкий кофе. Да, работала я тогда по 10 часов, правда работа была сидячая, но нервная. Дальше я добавила овощи в белковый день, рыбу в овощной и оставила один кефирный день в неделю. Итак промучалась еще пару месяцев.
Удалось похудеть до 92 кг и дальше плато. Сил нет, ночами нормально не могла уснуть, а снились одни пирожные :kli_ny: Нервная, дерганая, голодная и муж мне сказал: "Завязывай с этой дурью. Нет детей - усыновим."
Я стала кушать все без разбору. Впервые за долгие годы я стала есть сливочное масло и сметану (раньше не ела, куда мне жирной еще жиры есть). Начала ремонт и стала готовится к усыновлению. Через месяц у меня начались месячные. Еще через 50 дней они повторились. И все. Оказалось, что я беременна.
За беременность я набрала 10 кг. Роды были очень тяжелые из-за акушерки и я потеряла много крови. Ушла рожать с гемоглобином 141, а вышла с 90. Вес после родов был 89кг. Полгода я ходила и шаталась. Потом были детские больницы, переживания за такого долгожданного ребенка и я набрала до 102 кг к дочкиному годику.
Так гуляя от 99 к 102 я и оставалась до следующей беременности. Вторая дочь крайне неудобно лежала и пережимала мне поджелудочную железу. Ее нога постоянно меня туда пинала :cry_ing: Только тогда и более никогда в жизни, я ела ночью. Я просыпалась и рыдала от голода :-) Набрала 11 кг, но с 36 недели начала, как обычно, сбрасывать вес. Дочка родилась 4750г. На последних сроках я заметила, что мне становилось плохо от макарон и хлеба. Мой мозг как бы затуманивался, болели глаза и я ложилась и вырубалась в какую-то тяжелую дремоту на 2 часа. Думала, что просто не высыпаюсь из-за постоянных болей в поджелудочной.
Через год на фоне ГВ я забеременела снова. Продолжала кормить всю беременность. Беременность сразу же началась со странных реакций на хлеб и макароны, но уже добавились все крупы, кроме гречки. Творог, фрукты - все давало это состояние. Я поняла, что у меня диабет беременных. Я отказалась от сахара, круп, выпечки. Я хорошо переносила брокколи, сыр, гречку, не сладкие овощи. Так я продержалась до 20 недели, потом стало очень голодно и я стала добавлять немного круп. В 24 недели я таки выпросила в жк сделать тест. Мне дали стакан глюкозы и ее надо было выпить в коридоре. Я не смогла. Я была в обморочном состоянии уже с трети стакана. Мне не поверили. Через два часа проба на сахар показала, что он ниже, чем был. Но именно эти два часа мне и было плохо. Пришлось корректировать питание самой и дальше. В роддом я попала экстренно на 39 неделе - отслойка плаценты. Меня и дочь спасли. Хорошо, что в марте в пятницу вечером в Москве нет пробок :ya_hoo_oo: В роддоме находили высокий сахар у меня в крови в течение всего срока пребывания.
Сейчас я не так остро, но все же чувствую повышение сахара в крови, что хорошо предохраняет меня от лишних сладостей :)
В конце мая 2017 года я решила, что достаточно пришла в себя после четырех лет непрерывного ГВ (2 и 3 дочь) и мне пора занятся собой.
29.05.2017 я начала подсчет калорий в блокнотике. Стартовый вес 110.3 кг. Норму в 1400 калорий взяла с потолка :-) чтобы просто с чего-то начать и по ходу корректировать.
Так в поисках калорийности продуктов я попала на калоризатор ::yaz-yk:
Сначала бродила и читала. Думала. Худела. Зарегистрировалась. Нашла много интересного. И вот однажды в обсуждениях девочек попалась фамилия Бронникова. Я стала искать и нашла ее книгу :cool_cool: Читала запоем все 12 или 15 страниц, а дальше нет, только покупать... Нашла блог и прочла от корки до корки. Нашла и свой портрет компульсивного едока и все свои причины. И поняла, что это мое!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ого, как много букоффф вышло :sh_ok:

_________________
Юля
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Солнце в облаках 12 авг 2017, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце в облаках - учусь есть
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 00:41 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2017
Сообщения: 105
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
В наличии: 111

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Удачи тебе во всех начинаниях ! :-):


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце в облаках - учусь есть
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 00:48 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2016
Сообщения: 482
Изображений: 8
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Награды: 2
Роза (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:-|-:
Я поздороваться :-):
Добавила тему в закладки, буду заглядывать, если ты не против.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце в облаках - учусь есть
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 00:48 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2015
Сообщения: 10142
Изображений: 12
Благодарил (а): 3156 раз.
Поблагодарили: 1298 раз.
Пол: Женский
В наличии: 631

Награды: 153
Снегурочка (1) Горнолыжный курорт (1) Елка новогодняя (2) Елка со снеговиком (1)
Синий Новогодний Шар (1) Солнышко выглянуло (2) Букет желтых цветов (3) Елочка-игрушка зелёная (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Добро пожаловать! :rose:
Желаю успешного постройнения!

_________________
Изображение
:kitty-ny:
2018
Изображение


2022
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце в облаках - учусь есть
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 00:51 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Юля, с дневничком
:-|-: :bu_ket: :butter-fly: :ro_za:
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце в облаках - учусь есть
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 01:07 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 886
Изображений: 62
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4

Награды: 15
Клубничка (1) Игрушка Медвежонок (1) Новогодний венок (1) Собачка (1)
Черешня (1) Боксерские перчатки (2) Красное яблоко (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Подсчет калорий мне показал, что:
1) у меня нормальный об'ем порций, завтрак и ужин по 250 г в среднем, обед 300-350 и небольшие перекусы 30-100 грамм.
2) 1400 калорий мне маловато, а вот 1600-1700 вполне, на 2000-2500 я питалась в обычном режиме
3) если я слушаю себя, то у меня идет чередование - один день белки лидируют, во второй угли, а в третий жиры или угли+белок. То есть имеется какая-то неведомая мне система :-):
Анализ пищевого поведения показал причины веса:
1) я не ем, а заглатываю еду. Я целый день с детьми одна и мне некогда поесть. Как только я сажусь кушать, так у них возникает миллион проблем - от одень кукле платье до упавшей ложки. И всегда - это срочно и неотложно! И я заглатываю, иначе я просто остаюсь голодной. А я еще помню эти мучительные кормления, когда дочь спит у груди, а у меня желудок присох к спине :ny_tik: Вот и получается, чтобы не голодать, надо хватать все и быстро.
2) я испытываю комплекс из-за того, что мне нужно есть. Да-да. Видимо, это детское что-то.
3) Еда - это радость и утешение. Я уже много лет живу в графике детей. И детскими заботами. Моя жизнь начинается только после их засыпания. Моя свобода. Но у меня нет сил и я тоже хочу спать :is_te_ri_ka: Поэтому иногда я устраиваю себе ночь вязания или интернета :ta_n_cor: а потом хожу сонная :nez-nayu: и много ем, так как сил нет.
Это самые крупные тараканы :-) Начну с них.
- Буду стараться кушать медленно и заново знакомится с вкусами.
- Калории буду считать по факту, чтобы видеть картину пищевого поведения.
- За прошедшие 1.5 недели я сняла все ограничения с продуктов - запретов нет. Сейчас у меня дома есть обожаемые мной конфеты "Маска", но у меня нет желания сожрать весь пакет :ya_hoo_oo: Я не смогла с'есть больше двух :-): Но мне спокойно от их присутствия. Так что пусть будут.
- надо бы разобраться со временем. Пока не знаю как.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Ой, сколько гостей а я в халате и еще пишу планы
~Nobody~ писал(а):
Удачи тебе во всех начинаниях ! :-):

Спасибо :bu_ket:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Похудалица
Конечно, забегай, всегда рада :a_g_a:
Елена Премудрая
Спасибо :bu_ket:

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Luchs писал(а):
Юля, с дневничком
:-|-: :bu_ket: :butter-fly: :ro_za:
Удачи.

Спасибо, Оля! :bu_ket:

_________________
Юля
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце в облаках - учусь есть
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 08:14 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 886
Изображений: 62
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4

Награды: 15
Клубничка (1) Игрушка Медвежонок (1) Новогодний венок (1) Собачка (1)
Черешня (1) Боксерские перчатки (2) Красное яблоко (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Весы меня сегодня сильно порадовали - 104.5 кг. Ура! А ведь в начале недели был хороший такой + под овуляшку. Во вторую часть цикла кг с меня слетают легче, значит ждем от весов еще радости :-)
А еще в субботу меня порадовали магазины. Моя попа спокойно влезла в размер XL :ya_hoo_oo: На радостях купила двое брюк - бирюзовые и черные. Сначала схватила бирюзовые, померила и решила, что ярковато для моих габаритов. Чего к ним внимание привлекать-то :haha:
Нашла такие же черные. Муж воспротивился. После недолгого обмена мнениями решено было брать обе пары, ибо скидка 40% :-)
Наверное, для кого-то xl - это ужас-ужас, но для меня сейчас это большая радость, потому что теперь я могу найти одежду для себя в обычных магазинах. Тут же примерить, покрутиться в примерочной :hi_hi_hi:
Вот интересно, еще недавно, имея меньший вес и меньшие об'емы я не могла подобрать подходящий размер. У меня были вещи с двумя, тремя и даже четырьмя иксами...и размер свой я считала 54-56... А на новых брюках 50 стоял....
Лекала изменились за последние пару лет или я так сильно изменилась? :du_ma_et:

_________________
Юля
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце в облаках - учусь есть
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 08:29 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 1468
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1

Награды: 5
Роза (1) Букет цветов из сада (2) Дед Мороз (1) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Солнце в облаках
Детки - это такое счастье, ради него можно было и поправиться :-):
Удачи :-):

_________________
Изображение
на поддержании веса с 28.01.2018


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце в облаках - учусь есть
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 08:38 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 886
Изображений: 62
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4

Награды: 15
Клубничка (1) Игрушка Медвежонок (1) Новогодний венок (1) Собачка (1)
Черешня (1) Боксерские перчатки (2) Красное яблоко (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
felice_cuerpo писал(а):
Солнце в облаках
Детки - это такое счастье, ради него можно было и поправиться :-):
Удачи :-):

Да, вы правы. Дети, как маленькие солнышки, освещают жизнь. Спасибо :bu_ket:

_________________
Юля
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце в облаках - учусь есть
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 09:41 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2017
Сообщения: 1124
Изображений: 0
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Женский
В наличии: 644

Награды: 10
Собачка (1) Роза нежная (2) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Пасхальный кулич (1) Роза (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Солнце в облаках
Привет ,ты такая молодец .Я тоже читала Бронникову ,но у меня мозги на место не встали.Вообще ИП у меня провалилось с треском ,ведь мой организм всегда хочет только сладкое,мучное и фастфуд и больше совсем ничего.

_________________
Изображение[/URL]


Я -Марина


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 777 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 78  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, Alfahouse, Алексей Быков, АлёнушкаСухова, BBK*v, [email protected], Bing [Bot], Светок79, Ева Шишова, елена николавна, Fanatka1488, Farisa, Google [Bot], irina_m1973, Kitunati, NastyaPoleva, Natali2003, Niakris_T, peach2010, pochvika, semagelena, Skorpion__1337, soneika, tesso, UMY1962031860797, Unreallucky, Valyunchik, Volovichenko, Yandex [Bot], yuminenkova, ВераНиkа, ВЛАДОЛЬ 70, Ирина Счастливая, Люся1213, людмила 57, Мечтатель, Наталья Осипова, Цык, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB