Текущее время: 25 апр 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 777 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Солнце в облаках: 10 кг позади...
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 19:06 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 886
Изображений: 62
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4

Награды: 15
Клубничка (1) Игрушка Медвежонок (1) Новогодний венок (1) Собачка (1)
Черешня (1) Боксерские перчатки (2) Красное яблоко (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Добрый вечер, мой дневничок. Я снова считаю калории :a_g_a:
С едой кавардак, вес в пределах 95-96 прыгает, но есть ощущение растущих объемов...
Не знаю, долго ли я продержусь на подсчете, поживем-увидим :-)
Калорийность оставила прежнюю - 1500ккал. Рацион уже практически зимний.
Вложение:
Screenshot_20171010-190510.png
Screenshot_20171010-190510.png [ 140.56 Кб | Просмотров: 948 ]


Вложения:
Screenshot_20171010-190500.png
Screenshot_20171010-190500.png [ 130.16 Кб | Просмотров: 948 ]

_________________
Юля
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце в облаках: 10 кг позади...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 10:28 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 886
Изображений: 62
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4

Награды: 15
Клубничка (1) Игрушка Медвежонок (1) Новогодний венок (1) Собачка (1)
Черешня (1) Боксерские перчатки (2) Красное яблоко (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет! Сегодня 29, а значит у меня день замеров)))

29.09.17 / 29.10.17
Вес 95,2 / 94.2 (-1кг)
О груди 112 / 112 (0)
О талии 99/ 96 (-3)
О бедер 114/114 (0)
О шеи 38.5/ 38(-0.5)
О бицепса 34 / 35 (+1)
О предплечья 27.5 / 27.5 (0)
О запястья 17.5 / 17 (-0.5)
О под грудью 96 / 95 (-0см)
О живота 117/116 (0)
О бедра вверху 65/67 (+2)
О над коленом 48 / 46(-2)
О голени 45 / 44(-1)
О щиколотки 25/ 24.5 (-0.5)

Результаты не сногсшибательные, но меня вполне устраивают. Калории посчитала только неделю и сразу ушла с 96 в 94, а потом опять то одно, то другое и я забросила подсчеты.
Доктор сказала, что отклонений в анализах нет, но на консультацию к эндокринологу меня запишет :nez-nayu: Надо было попросить самой посмотреть анализы, но не попросила почему-то.... а теперь себя ругаю за это.
За этот месяц случилось в моей жизни две неприятности - умерла моя бабушка и я крайне неудачно упала. Ездила в деревню на похороны, наверное, в последний раз виделась со всей кучей родственников с отцовской стороны. Детских комплексов стало меньше))) Упала я с высоты, встала на стул, чтобы достать вещь с верхней полки и стул сломался подо мной. Сильный ушиб бедра, хожу с трудом, уже почти неделю в постельном режиме. Но все, что Бог не делает - к лучшему, так что держу нос кверху.
По еде. Ем все, что мне хочется. Вчера сдала сложный зачет и отметила конфетками))) Иногда, если чувствую, что за день сильно перебираю, то ужинаю творогом. Видимых отеков почти нет. Мне кажется, что я отекаю при недостатке воды. Странно, но по наблюдениям получается так.
У меня кучка конкурсов, поэтому все же буду стараться считать калории.
В этом месяце я попробовала изменить свои привычки. Я заметила, что сейчас у меня меньше поводов для раздражения, чем 16 кг назад. Теперь я тщательно отслеживаю и анализирую все, что меня ввводит из равновесия. Например, курс по тайм менежменту в какой-то момент стал меня раздражать. Одна мысль о нем вызывала во мне бурю негодования. Курс я забросила, а потом сказала себе
- А чего это он меня так раздражает? Может он выводит меня из зоеы комфорта? Так мне надо выходить из текущей зоны комфорта, чтобы расширить ее и изменить качество своей жизни в целом, а в частности похудеть.
И я взяла себя за шкирку и потащила работать над курсом далее. Сработало! Я нашла причину раздражения! И проработала ее.
Потом нас пригласили в гости. В общем, малознакомые люди. Наши дети занимаются вместе 2 раза в неделю, мы рядом живем. Приходите поиграть.
-Нееет! - завопил мой внутренний голос.
-Да, придем - тихо ответила я и испугалась сама себя :hi_hi_hi:
Я ненавижу ходить в гости. Последний раз в гостях была лет....15 назад :kli_ny: К нам, естественно, тоже никого не приглашаем. Но и резко поправилась я 15 лет назад, так что выхожу из зоны комфорта - иду в гости. Сходили дважды. Все ок. Сегодня у меня следующий выход из зоны комфорта - консерватория. Я оооочень туда не хочу. Но надо, Федя, надо :-)
Я не думаю, что от пары нестандартно проведенных вечеров я мигом стану стройняшкой, но верю, что новые впечатления и эмоции (любые!) вкуснее и полезнее лежания на диване с конфеткой. Надеюсь таким образом заложить базу для дальнейшего похудения и нового образа жизни.
Всем радости и удачи!

_________________
Юля
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце в облаках: 10 кг позади...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 13:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2016
Сообщения: 4378
Изображений: 167
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 236

Награды: 42
Копилка (1) Шар со змеей (1) Кролик (1) Еловые украшения (1)
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко (2) Низкокалорийный кекс (2) Оскар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Солнце в облаках
Привет, Юленька!
Соболезную твоей утрате.

По поводу неудачного падения тоже сочувствую, поправляйся!

_________________
Все мои отзывы на IRecommend
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце в облаках: 10 кг позади...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 13:28 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2016
Сообщения: 4378
Изображений: 167
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 236

Награды: 42
Копилка (1) Шар со змеей (1) Кролик (1) Еловые украшения (1)
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко (2) Низкокалорийный кекс (2) Оскар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
По поводу зоны комфорта с тобой согласна. Я тоже не люблю ходить по гостям и не особо люблю когда кто-то приходит.
Мне хватает общения внутри семьи. Но понимаю, что, закрываясь в своей раковине, я лишаюсь новых эмоций и впечатлений.

А что с консерваторией? Я, видимо, пропустила.

_________________
Все мои отзывы на IRecommend
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце в облаках: 10 кг позади...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 15:02 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 886
Изображений: 62
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4

Награды: 15
Клубничка (1) Игрушка Медвежонок (1) Новогодний венок (1) Собачка (1)
Черешня (1) Боксерские перчатки (2) Красное яблоко (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ярослава1983 писал(а):
А что с консерваторией? Я, видимо, пропустила.

В консерватории мы с дочкой на концерте. Ей от музшколы выдали бесплатные билеты. В данный момент я тут. Антракт)))

_________________
Юля
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце в облаках: 10 кг позади...
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 00:18 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 886
Изображений: 62
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4

Награды: 15
Клубничка (1) Игрушка Медвежонок (1) Новогодний венок (1) Собачка (1)
Черешня (1) Боксерские перчатки (2) Красное яблоко (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, мой дневничок! Совсем я тебя забросила :-( приближается 29 число - день когда я делаю замеры тела. Чувствую, что будет + и как-то сразу появляется желание объяснить, рассказать о своем житье-бытье. Да даже не знаю с чего начать :du_ma_et:

Весь ноябрь мой супруг дома. Отпуск. Летом не дали, поэтому гуляет в ноябре. Планов было много, но жизнь внесла свои коррективы.
Супруг у меня худощавый. Его мечта - поправиться кило на 7. Ест он интуитивно, много и к нему вес не липнет. Если я ем с ним, пусть и в меньших объемах, то раздуваюсь на глазах. Раньше это было проблемой. Муж меня уговаривал, я соглашалась рано или поздно и +++ показывали весы.
Скинутые 15 кг во мне многое изменили. Изменился и этот момент. Я научилась отказывать. Я могу не доесть. Я могу съесть что-то другое. И все же периоды откровенного переедания были. Но раньше дискомфорта я не чувствовала, а сейчас мне плохо, очень плохо от перееданий. И съев лишнего, я как правило, пропускаю следующий прием пищи, просто не могу есть.
Еще один момент - моя граница сытости снизилась. Я еще не могу ее вовремя "отловить", но каждый раз отмечаю недолет или перелет :smu:sche_nie:
После окончания всех конкурсов я перестала взвешиваться. Не интересно мне как-то стало. Встаю на весы примерно раз в неделю. Джинсы застегиваются отлично, ну и ладно.
У меня появилась гигантская проблема с перекусами. Иногда выходит, что утром я пью какао, а ем уже только 19-20 часов, т.к. весь день бегаю по делам. Вечером ем и не могу остановиться. Переедаю, конечно же. Но и перекусить чем-то днем не получается. Стандартные драйвера не подходят :nez-nayu: Раньше я брала пару бананов и перекусывала ими. Теперь я их не хочу. Я не хочу перекусывать на ходу или в спешке :kli_ny: Забегать в кафешки постоянно - дорого, да и не люблю я их. А что брать с собой - пока не придумала.
У меня меняются вкусовые пристрастия. Меняются пищевые привычки. Нет тяги к сладкому. Хочется жирненького, остренького, соленого :sh_ok: Разнообразия вкусов хочется... Я пока не подстроилась под новые запросы самой себя :ny_tik:

Наблюдаю сильные изменения в психике. Я нравлюсь себе, я меньше комплексую из-за веса, поэтому более открыта, более свободно иду на контакт. Окрепла вера в себя, в свои силы. Я точно знаю, что сброшу еще 15-20 кг, а там посмотрим, но пока морально я не готова к этому.
В текущем весе я была примерно лет 8 назад. Сейчас я не могу нарадоваться. Я достаю осеннюю, уже и зимнюю одежду и вижу разницу. Мне все велико. И я рада этому. А для похудения мне надо найти проблему. Вот не могу я испытывать радость от своешл похудевшего тела и одновременно видеть в нем проблему. Конечно, сейчас эта радрсть уже не такая как в сентябре, я уже вижу новый фронт работы, но это пока только из разряда "надо бы", "когда будет время и силы..."
В психологическом плане прорабатываю следующий пласт проблем. Я помню события, которые происходили со мной в момент движения от 90 к 100 кг и от 80 к 90. Я вызываю их в памяти и отслеживаю свои эмоции. Оказывается, многие негативные эмоции я просто похоронила под жиром, прорабатываю. Учусь по-другому реагировать на неприятности. Идет тяжело.
Пару недель назад у меня случился конфликт с преподом. Я убежала с лекции в слезах. Пришлось заедать, но уже осознанно. Ситуация пока не решена, поэтому червячок-нервячок во мне еще живет.
Ну и по-прежнему, я стараюсь использовать любые возможности, чтобы выталкивать себя из зоны комфорта.
Я умею многое, но есть то, чему я мечтаю научиться. Например, я очень хочу научиться играть на фортепиано, научиться рисовать и выучить несколько иностранных языков.
В худшколе, куда я каждое воскресенье вожу дочь, открыли курсы для родителей. Мы же все равно сидим в школе, так почему бы не поучиться. Это шанс? Это шанс!!! Я неделю ходила и морщила лоб, никак не могла решиться. Я ж не умею рисовать вообще! Срисовать могу. А вот рисовать и фантазировать - не умею. Совсем.
Муж сказал: "Иди. Рисуй. Денег я дам." Пошла. Взвыть и сбежать я хочу каждую неделю. У меня ничего не выходит. И в эти млменты я вспоминаю Ванду Казимировну. Как она мне писала про свои танцы в уголочке :hi_hi_hi: И я иду в свой рисовальный уголочек, к мольберту и пытаюсь научиться. Пока выходит не очень, но я заметила, что рисование обнажает кучу моих психологических проблем, комплексов, и каких-то жизненных шаблонов. Интересное открытие. И новый фронт для психологической работы с собой.

_________________
Юля
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце в облаках: 10 кг позади...
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 07:09 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14173
Изображений: 90
Благодарил (а): 1361 раз.
Поблагодарили: 1591 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,941

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юля, очень рада тебя читать)
Прогресс налицо. Очень много открытий - прекрасно! Рисование - отличный метод вытянуть наружу то, что не получается вытянуть по-другому. Вытянуть и проработать) Я рада тебе)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце в облаках: 10 кг позади...
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 14:49 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2016
Сообщения: 4378
Изображений: 167
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 236

Награды: 42
Копилка (1) Шар со змеей (1) Кролик (1) Еловые украшения (1)
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко (2) Низкокалорийный кекс (2) Оскар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юленька, привет!
Как давно тебя не было, и как я рада, что ты, наконец, появилась! :cool_cool:

Как классно у вас придумала с курсами для родителей! Вот здорово!!! :ta-ne-c:
Конечно, ходи, с каждым разом будет легче и интереснее. Воспринимай очередную трудность не как проблему, а как новую задачу, которую нужно решить.

Юленька, я не поняла, ты заочно учишься? У тебя сессия сейчас идет?

_________________
Все мои отзывы на IRecommend
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце в облаках: 10 кг позади...
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 22:27 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 886
Изображений: 62
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4

Награды: 15
Клубничка (1) Игрушка Медвежонок (1) Новогодний венок (1) Собачка (1)
Черешня (1) Боксерские перчатки (2) Красное яблоко (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алена, Катюша! Как же я вам рада! Здравствуйте, мои хорошие!

Polochka писал(а):
Рисование - отличный метод вытянуть наружу то, что не получается вытянуть по-другому. Вытянуть и проработать) Я рада тебе)


Да, рисование - это просто психотерапевтическая находка. Не ожидала. Посмотрим, может хоть немного научусь рисовать заодно :-)

_________________
Юля
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Солнце в облаках 27 ноя 2017, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Солнце в облаках: 10 кг позади...
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 22:50 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 886
Изображений: 62
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4

Награды: 15
Клубничка (1) Игрушка Медвежонок (1) Новогодний венок (1) Собачка (1)
Черешня (1) Боксерские перчатки (2) Красное яблоко (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ярослава1983 писал(а):
Юленька, привет!
Как давно тебя не было, и как я рада, что ты, наконец, появилась! :cool_cool:

Да я тут все время. Пробегаюсь по дневникам, иногда мысленно пишу посты в дневничок и ставлю галочку "надо написать, поделиться", а потом суета закручивает и мысль кажется уже не такой уд и важной, не уж и интересной.
Ярослава писал(а):
Как классно у вас придумала с курсам для родителей!

Да, я сама в восторге. Оказывается в прошлом году кто-то из родителей подал такую идею, а новая директрисса тут же воплотила в жизнь. Причем, в том году занималось всего 3 родителя, сейчас нас больше 10. У нас 1.5 часа истории исскуств + 1.5 часа графики. Очень интересно и то и другое.
Ярослава писал(а):
Юленька, я не поняла, ты заочно учишься? У тебя сессия сейчас идет?

Да, учусь на заочном. Но классический вариант заочки, когда студенты учатся дома, а потом приезжают на месяц на сессию, уже давно не практикуется. В Москве заочка - это учеба в один из выходных (сб или вс)
Я учусь по субботам. В экономическом когда-то училась по воскресеньям. Официально мы учимся с сентября по декабрь, в январе - сессия, потом с февраля по май - учеба, в июне - сессия. По факту на сессию выносятся только экзамены. Все зачеты, а иногда и экзамены мы сдаем в процессе учебы.
Например, у меня был в сентябре курс "Возрастной физиологии" 4 субботы учились и в последнюю написали тесты, их тут же проверили, ведомости и зачетки заполнили. Это был зачет.
Потом курс МОБ. 5 суббот, тестовая работа, зачет.
Далее "Проектная деятельность" 1 суббота, экзамен, но мы сдали подготовленные проекты и оценка за проект будет оценкой за экзамен. Можно считать "автоматом".
Позавчера была "Соц.экология". Зачет. Нам прочли три пары лекции, на почту мне, как старосте, придет куча материала для подготовки и мы с преподом договорились на 09.12 придти и написать зачетную работу. У нас в тот день будет лекция по анатомии, а потом пойдем писать работу.
Вот как-то так. Летом у нас были полевые практики, тоже в сокращенном виде. Этой зимой должна быть педпрактика в школе, тоже в усеченном варианте, по сравнению, с дневным отделением.
Конечно, объем получаемой информации значительно меньше, чем на дневном, но преподы стараются дать нам максимум. На дом тоже порой сваливаются горы заданий.
Катюш, у тебя есть мой номер, если у тебя стоит вотсап, то можешь меня и там закидывать вопросами. Я буду рада помочь.

_________________
Юля
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 777 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Анастасия Домаркас, Bing [Bot], elizaande, Google [Bot], irzak69, Izoalex, Marani, Memorial, mixmax, Neilana, Оларт, Taniacherry, tataira, tatiana_d, tommik8387, Yandex [Bot], Панночка, Филипченко Людмила, ВераКу, Ирина Счастливая, Иуль4ик, Ленуся78, МИЛЛАЛА, Наталья Шорсткина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB