Текущее время: 18 апр 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алмазная россыпь: Худеющие мысли
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 12:28 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 114
Изображений: 29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 62

Награды: 1
Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Добра всякому сюда вошедшему!) :-|-:
Сегодня сняла мерки и решила заглянуть в свою тетрадочку по шитью, где я снимала с себя мерки, когда весила на 9 кг меньше, но вообще не занималась спортом. И обалдела! :ps_ih: - по меркам показатели почти ОДИНАКОВЫ! :du_ma_et: А в бедрах сейчас даже меньше, на 1 см. И это после 2-ух месяцев тренировок всего-навсего...


Последний раз редактировалось Алмазная россыпь 24 июл 2017, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алмазная россыпь: Худеющие мысли
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 12:48 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алмазная россыпь
Ничего удивительного. Общеизвестно, что 1 кг мышц занимает объем в 2 раза меньше, чем 1 кг жира.
Так держать :cool_cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алмазная россыпь: Худеющие мысли
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 13:09 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 114
Изображений: 29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 62

Награды: 1
Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):
Алмазная россыпь
Ничего удивительного. Общеизвестно, что 1 кг мышц занимает объем в 2 раза меньше, чем 1 кг жира.
Так держать :cool_cool:

Спасибки!)
Я, честно, очень удивлена! Я, конечно, слышала, читала о пользе спорта, о мышцах и все такое... но что бы так..? :du_ma_et: Сейчас задумалась, сколько ж во мне тогда ерунды всякой было?))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алмазная россыпь: Худеющие мысли
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 13:21 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алмазная россыпь
Посмотрите в инете как по разному могут выглядеть люди, имея один и тот же рост и вес. Даже один и тот же человек при одинаковом весе может носить одежду и 44 размера и 48 размера. Для вас это откровение? :-):
Кроме того мышцы для своего "обслуживаеия" требуют большего расхода калорий, чем жир. Наверное вам случалось встречать людей, которых в шутку называют "сушенный геракл". Обычно они едят "как не в себя"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алмазная россыпь: Худеющие мысли
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 17:07 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 114
Изображений: 29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 62

Награды: 1
Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):
Посмотрите в инете как по разному могут выглядеть люди, имея один и тот же рост и вес. Даже один и тот же человек при одинаковом весе может носить одежду и 44 размера и 48 размера. Для вас это откровение? :-):

В каком-то смысле - да, откровение). Я читала за объемы при тренировках. У меня вставал вопрос относительно веса, который не хотел уходить (выше в дневнике я писала) и я стала интересоваться у тренера, читала в инете. Но не предполагала, что может быть такая разница.)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алмазная россыпь: Худеющие мысли
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 16:54 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 114
Изображений: 29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 62

Награды: 1
Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:ta_n_cor: Первые 5 кг победили...!)) :ya_hoo_oo: :fir_st: :-)
Чуть-чуть до рубежа 90-89 :running:


Сменила фитнес-центр. Не понравился бардак и очереди в расписании на групповые тренировки. Мне с моим большим семейством совсем неудобно подстраиваться под них. Другой чуть дороже, но абонемент "вездеход" и безлимитный. Так что даже если не попаду на групповую, то в тренажерку прибегу.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алмазная россыпь: Худеющие мысли
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 09:42 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 114
Изображений: 29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 62

Награды: 1
Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Добра Миру!
А сегодня у меня маленькая победа!) :fir_st:
58894
Весы показали цифру :chir_lider: 89,9 :chir_lider: и ИМТ с ожирения сменился на превышение веса!) :ya_hoo_oo:
Теперь можно говорить, что я не жирная, а "дЭвушка в теле" :-) ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алмазная россыпь: Худеющие мысли
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 09:29 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 114
Изображений: 29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 62

Награды: 1
Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Добра всякому вошедшему!

Вчера была индивидуальная тренировка с тренером. Надо сказать, тренер меня устроил, грамотный.
И я под шумок решила вытянуть с него инфу по питанию для себя). Когда спросила его про коридор калорий, он сказал: "это был твой первый глупый вопрос" :-) На вопрос за затраты калорий при занятиях - "это был твой второй глупый вопрос". И далее было еще много слов...таких как: "и откуда вы этот бред по калориям берете?" и "тот, кто придумал считать калории, явно хотел поиздеваться над человеком или он идиот", и "кто придумывает все эти программы и системы питания с расчетами калорий - просто безграмотные барыги, которых волнует их карман, а не состояние вашего здоровья" и т.д. :hi_hi_hi:

Надо сказать, что я сама всегда была в этом уверена - народ доверяется непойми кому. Без документов, без доказательств образования, грамотности...что уж говорить, порой даже без элементарных навыков общения и воспитания. Платит деньги за какие-то программы, расчеты, системы, которые им впаривают безликие аватарки в инете... И самое смешное, это когда такие вот блогеры, аватарки призывают сомневаться в профессионализме реальных диетологов и тренеров, которые учились этому, профессионально работают в этом и реально доказывают собственным примером крепкого здоровья и отличной физ.формой. :kli_ny:

Далее он мне объяснил, почему нам, худеющим, нужно не калории считать, а соблюдать баланс БЖУ. Сказал, что каждой клеточке нашего организма требуется определенное количество питательных веществ, в том числе белков, жиров и углеводов. И расчитал мне мои пропорции по моим параметрам и нагрузкам:
- 1,5г/кг - белки (расчет с учетом физ.нагрузки)
- 1,5г/кг - угли
- жиров не менее 60г
Жиров тоже можно считать, как 1г/кг тела, но в случае с худеющим организмом можно ограничить до 60г. Меньше запретил (надо признаться, что я то как раз всегда с ними косячила и брала их по минимуму :smu:sche_nie: ).

За калории, как я и говорила, ничего не сказал. Но я уже сама досчитала:
(1,5 белков+1,5 углей)*90кг *4,1ккал(кол-во выделяемой энергии белками и углями)=1107ккал
60г жиров * 9,1(кол-во выделяемой энергии жирами)=546ккал
ИТОГО: 1107+546=1653 ккал/сутки моя норма. Постоянная, без всяких скачков, диет, низкокалориек, зигзагов, разгонов и прочей шарлатанской херни :-) Все просто.
То есть столько веществ в сутки необходимо моему организму, а они, в свою очередь, выделяют столько калорий. Меня вполне устраивает. :-ok-:


__________
P.S. Бросаю считать и снижать калории. Ориентируюсь только на БЖУ и продолжаем тренировки :dan_ser:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алмазная россыпь: Худеющие мысли
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 12:33 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2017
Сообщения: 437
Изображений: 8
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 386

Награды: 6
Дед Мороз (1) Наушники (1) Низкокалорийный кекс (1) Туфельки-скоробежки (1)
Минеральная вода со льдом (1) Букет разных цветов (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Алмазная россыпь :pri_vet:-:
Удачи тебе в улучшении себя! Пусть у тебя все получится!

ПС: не все так просто с необходимым именно тебе калоражем, бжу, витаминами, минералами, необходимыми организму жирными кислотами и т.д. Это здОрово, что твой тренер так уверен в себе. Это вдохновляет.

ППС: советов давать не буду :-) , сама их не люблю.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алмазная россыпь: Худеющие мысли
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 14:21 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 901
Изображений: 65
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,062

Награды: 9
Тюльпанчик (1) Боксерские перчатки (1) Лимончик (2) Конфетка (1)
Помада (1) Красная сумка (1) Красное сердце (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алмазная россыпь
Привет! А я вот совет дам. Точнее, не совет даже, а информацию к размышлению. По моему мнению, тренер твой спорол фигню. И вот почему. То, что получилось по подсчетам - это калорийность для похудения, но никак не для поддержания.
1,5 гр белка на 1 кг реального веса - ок, подстраховался от утекания мышечной массы из-за низкой (недостаточной для твоего веса, роста и активности) калорийности. Норма белков 1 гр на 1 кг идеального веса. 1,5 гр на реальный - ну пусть.
1 гр жиров - хм... 0,8-1 гр на 1 кг рекомендует ВОЗ. Ниже можно и цикл потерять. Про 60 гр минимум тоже слыхала... Ну каждому свое. Ладно, за счет чего-то надо урезать калорийность, тем более жиры самые калорийные.
1,5 гр углеводов на 1 кг это 135 гр углеводов в сутки на 90 кг веса? Для такого веса - это низкоуглеводная диета. На поддержании выходит умножение углеводов на 4 в среднем.
1600 ккал - это поддержание для женщины весом 50 кг. Для тебя - дефицит калорий, при чем низкоуглеводный. Как-то так :nez-nayu: Тренер-то чем отличается от интернет-гуру или звездных диетологов. Тоже информацию с потолка взял) И она явно не для поддержания веса, а для твоего похудения сейчас.

_________________
Батя, это слишком сложный план!
От + Ож + Об + Он + Ог = 351 см
Цель к 1 декабря = 333 см

Хочу иметь такую красивую подтянутую фигуру, чтобы моя улыбка, когда я называю свой вес, была шире жопы.
Изображение
Если Вы правильно питаетесь и тренируетесь, а результата нет... Значит, Вам только кажется, что Вы правильно питаетесь и тренируетесь!

Всё будет Oks_ ;)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 24081986.ann, Брита, Alina5577, Андрэо, Basic, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Göttin, kudin, lipa_svk88, mar4enkoelena, OksanaM15, prikolnaja1, PRONYA, schagulina, Sergius, tv.vedana, vese1, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Карина1213, Плешечка, ВераВикторовна, МамаСони, Мисисс Рамс, НатБ, Ната1966


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB