Текущее время: 16 апр 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алмазная россыпь: Худеющие мысли
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 08:35 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 114
Изображений: 29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 62

Награды: 1
Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Добра Миру!
Оставлю это здесь для дальнейшего отслеживания :kosa:

58466

У нас ОЧЕНЬ жарко. Жара замучила просто. :hang1: Вышла до магазина туда-обратно и все - как выжатый лимон. Домой бегом-бегом под кондёр. И аппетита нет. Максимум, что лезет - это арбуз и вода.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алмазная россыпь: Худеющие мысли
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 18:56 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Могу поделиться маленьким секретиком как я начинала похудение :mi_ga_et: Я не только снизила калорийность, но и одновременно старалась употреблять высококалорийные продукты не выходя за пределы этой калорийности и как можно более дробно. Недельки полторы пришлось немного потерпеть пока желудок уменьшился (есть у него такое свойство :-): ) Ложка консервированной фасоли на крайняк притупляла голод. Причём ела её буквально смакуя каждую фасолинку отдельно. Пила тоже мл по 50-100 за раз. Зато потом чувство насыщения начинает приходить от гораздо меньшего объема еды и голода как такового уже нет. Главное зажорами не растянуть желудок обратно :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алмазная россыпь: Худеющие мысли
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 10:28 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 114
Изображений: 29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 62

Награды: 1
Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):
Могу поделиться маленьким секретиком как я начинала похудение :mi_ga_et: Я не только снизила калорийность, но и одновременно старалась употреблять высококалорийные продукты не выходя за пределы этой калорийности...

Приветики!) :rose:
А для чего высококалорийные вводила? Как это сработало?
55555 писал(а):
... и как можно более дробно. Недельки полторы пришлось немного потерпеть пока желудок уменьшился (есть у него такое свойство :-): ) Ложка консервированной фасоли на крайняк притупляла голод. Причём ела её буквально смакуя каждую фасолинку отдельно. Пила тоже мл по 50-100 за раз. Зато потом чувство насыщения начинает приходить от гораздо меньшего объема еды и голода как такового уже нет. :hi_hi_hi:

О! А это интересно! Надо поэкспериментировать. Теперь дошло то, о чем спрашивала в первом вопросе). Что бы калории набрались за такие маленькие приемы, ела калорийную пищу?) А то мы же как - чаще всего считаем только калории, а объем тарелки салата, к примеру, - нет. А какие продукты вводила? Углеводное? Жирное что-то нет желания поглощать...даже в маленьких дозах и допустимом калораже.) :ne_ne_ne:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алмазная россыпь: Худеющие мысли
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 12:13 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алмазная россыпь
Это личный опыт, не знаю как кому подойдёт.
Первый опыт снижение веса на низкокалорийных "салатиках" был неудачен. Вечно голодный ходишь - мучительство не для меня :ne_ne_ne:
Опытным путём пришла к следующей схеме.
1. Уменьшаю объем желудка, снизив общую калорийность (на первом этапе было где-то 1700) и объем потребляемой пищи за раз (до 200мл). Он уменьшается сравнительно быстро, но недельки полторы требует "догруза" до полного объема, потом смиряется :hi_hi_hi:
Самая популярная еда в это время - говядина вареная, белки яичные жаренные без масла со специями, кусочки сыра с белым хлебом, красная икра, шоколад, курятина, супы овощные на мясном бульоне в обед. Главное не превысить коридор калории+объем. Поэтому даже чай пила не сразу после еды, а попозже. Порции тоже получались очень маленькие, если распределить калории равномерно. Единственная проблема (да и не проблема вовсе) в это время - это возмущение кишечника "ни поняв, а шлаки где?" :-) Чтобы не было застоя выпивала в обед таблетку фитолакса или сенаде по необходимости. Далее вопрос с объемом желудка и работа кишечника стабилизировались и уже просто не могла есть большие порции, насыщение наступало быстрее, хотя чаще всего вставала из-за стола с легким чувством голода, которое пропадало через несколько минут.
Большие порции до того у меня получались, потому что ем очень быстро и всегда после еды через некоторое время было ощущение переедания.
Пила не сразу после еды, а через некоторое время, потому что стакан чая уже 200 мл.
2. Хитрость за которую меня в детстве ругали :-) Называется "перебить аппетит". Перед едой минут за 15-20 съедала что-нибудь сладкое, небольшой кусочек шоколада или 1 конфету.
3. Большую часть калорий старалась сохранить на вечер, оставляя ещё 80-100 запасных, если живот будет урчать, когда уже легла спать. На этот случай - вареная говядина, консервированная фасоль, корочки хлеба или несколько ржаных сухариков (домашних!). Причем не столько ела, сколько медленно смаковала
4. Дальше проще. Чувство голода "жрать хочу!" нет, а бывает только лёгкий ИНОГДА, но без него не бывает похудения. По мере снижения веса, снижала калорийность пересчитывая её на калоризаторе, введя свои новые параметры. Правда калоризатор "жадничает" :hi_hi_hi: , поэтому у меня калораж по верхней планке, сейчас чуть выше 1200 получается. Ем всё, что хочу, но в разумных объемах и стараясь не выходить из коридора калорий. Сейчас получается овощей и ягод подольше, белков поменьше - лето же
5. И золотое моё правило - всё что выше калоража должно быть питательно, но невкусно :)-(:

И кстати, чай без сахара для меня вовсе не чай :-): Лучше я меньше выпью, но сладкий.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось 55555 22 июл 2017, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алмазная россыпь: Худеющие мысли
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 13:52 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 114
Изображений: 29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 62

Награды: 1
Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):

У вас получилась буквально своя система питания!) :co_ol: Наверное, лучшая система - это собственная система. В конце-концов, кто лучше нас самих знает наши слабости и сумеет их обойти или обхитрить).

Я заметила, что у меня нет особой привычки к еде. Легко переношу легкий голод. Да и голод на 1500кал не ощущаю. Бывает, даже не добираю. Поэтому пока как-то не задумывалась над подобным).
А так кушаю кашки, крупы (гречка, перловка), рыбу (не жирные сорта), мясо (в основном курогрудка), много сезонных овощей, молочку (нат.йогурты, творог). Исключила макароны (временно), хлеб (я его всегда не особо кушала), фаст-фуды (кфс, макдак). Тортики, печеньки, булочки никогда не вызывали у меня восторгов. Спокойно отношусь). Ну, и конечно, ничего не жарю на масле, не заливаю салаты маслом. Выдумываю свои или ищу рецепты без него, без майонеза. Оказывается, есть куча вкуснейших соусов и заправок из йогурта, соевого соуса и т.п.!)

Вот на что у меня иногда слюни - так это на пельмешки, теже фаст-фуды)) Очень люблю шоколад...без наполнителей). Пару раз за месяц позволяла себе скушать горький по 3 дольки))).

А вообще, я не сильно переживаю по этому поводу. Цель похудения в скором времени будет достигнута и я планирую продолжать исключать из рациона откровенно жирно-калорийные продукты (такие как майонез, сосиски, колбасы, сладкие йогурты с вечным сроком хранения, магазинные торты, рулеты и т.п.), продолжу заменять нехорошие, ненатуральные различные полуфабрикаты на правильные, повысить коридор до 2000кал и продолжать заниматься спортом - уж очень понравился результат от тренировок!). Когда не смотря на лишний вес, тело (попа в частности :-) ) подтянуты, фигура без выпуклостей, складок и бугров! :in_love:
Вот такие планы и перспективы я себе нарисовала :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алмазная россыпь: Худеющие мысли
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 14:31 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алмазная россыпь
Рекомендую заглянуть на Хрумка.ру. Там много разных рецептов сразу с высчитанными калориями. И, что мне особенно понравилось, есть одновкусники, очень удобно подбирать рецепты, не перелопачивая море страниц без толку.
Кстати, вы абсолютно правы, вес сам по себе не так уж и важен, если он не запредельный и не угрожает здоровью. Более важны формы и чтобы всё было плотненько, а не висело киселем. Думаю 2000 ккал при вашем весе для начала самое оно, может даже маловато, это вы по результату увидите.
Удачи вам в вашем начинании!
PS а что вы так боитесь шоколада? от пары долек в день (8 г), тем более горького, никакого для похудения вреда не будет ИМХО. Я его тоже ем, хотя не могу сказать, что прямо люблюнимагу :-):
"такие как майонез, сосиски, колбасы, сладкие йогурты с вечным сроком хранения, магазинные торты, рулеты и т.п." (с) - у меня это как-то само собой исключилось, изменились вкусовые ощущения, а фаст-фуды я изначально не любила. Решила как можно меньше потреблять продуктов, которые я называю "Е2-Е4" :-) Думаю вся эта химия создает ложные потребности в еде как алкоголь у алкоголиков.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алмазная россыпь: Худеющие мысли
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:50 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 114
Изображений: 29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 62

Награды: 1
Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):
Алмазная россыпь
Рекомендую заглянуть на Хрумка.ру. Там много разных рецептов сразу с высчитанными калориями. И, что мне особенно понравилось, есть одновкусники, очень удобно подбирать рецепты, не перелопачивая море страниц без толку.

Воу! Зашла сейчас туда и уже нашла салат на сегодня в 87кал/100гр по своим ингредиентам) Осталось за свеклой мужа послать)) :co_ol: Очень удобный интерфейс и настройки поиска! Спасибо за совет и за пожелание!)
55555 писал(а):
Кстати, вы абсолютно правы, вес сам по себе не так уж и важен, если он не запредельный и не угрожает здоровью. Более важны формы и чтобы всё было плотненько, а не висело киселем...

Это точно! Я еще не похудела толком, а уже гораздо увереннее, стройнее, подтянутее, так сказать, себя чувствую и выгляжу. Даже в трикотажных платьях и штанах))
55555 писал(а):
PS а что вы так боитесь шоколада? от пары долек в день (8 г), тем более горького, никакого для похудения вреда не будет ИМХО ..... Решила как можно меньше потреблять продуктов, которые я называю "Е2-Е4" :-) Думаю вся эта химия создает ложные потребности в еде как алкоголь у алкоголиков.

Шоколадка для меня - как баловство.) Я решила, что баловать мне себя пока не за что...уже набаловала вон...около 100кг :-) А фаст-фуд реально наркотик... Ох, уж эти боксмастер, твистер и крылышки)) :ps_ih: :-) Но, когда длительное время отказываешься от подобного, то меньше хочется. Почти доказательство того, что такая пища вызывает зависимость...

P.S. Вспомнила!)) Еще одна моя слабость - соленое сало :-) . С борщиком, с черным хлебушком...)) Могу много умять за один присест))))


Последний раз редактировалось Алмазная россыпь 22 июл 2017, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алмазная россыпь: Худеющие мысли
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:31 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 114
Изображений: 29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 62

Награды: 1
Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Стала замечать, что очень большую поддержку в похудении мне оказывает муж. При то, что он никогда не указывал мне на мой вес. Более того, я выходила за него замуж в 84кг теле).
Но сейчас мне очень нравится его забота о моем питании, о настроении. Смотрит, что бы не забывала покушать и покушать правильно). Если готовит завтрак, то мне готовит отдельно и без масла/майонеза/кетчупов. Правда, в основном это омлет или отварные яйца :-) Хорошо, что я люблю яйца)). А главная помощь - это помощь с детьми!) Справляется с оравой, пока я на тренировках :hi_hi_hi:
Люблю своих родных! :in_love:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алмазная россыпь: Худеющие мысли
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:53 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алмазная россыпь писал(а):
Ох, уж эти боксмастер, твистер и крылышки))

А от крылышек зачем отказываться? Соль, куркума, паприка и в духовку на 15-20 мин. Никакого майонеза и масла. Вполне себе диетическая еда, особенно если кожу снять после готовности. Правда она такая аппетитная когда хрустящая :smu:sche_nie: Но почти весь жир на противне остается)
Ещё я на заправке Лукойла купила сковородку 20 см - жарю яйца совсем без масла, не прилипают, получаются как блинчик аккуратные и круглые, если крышкой накрыть. Майонез иногда делаю домашний или печенье, потому что некуда девать желтки, угощаю родных и друзей, сама почти не ем ::yaz-yk: Но даже если есть понемногу, то в таком майонезе никаких вредностей типа Е2-Е4 нет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алмазная россыпь: Худеющие мысли
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 07:51 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.06.2017
Сообщения: 114
Изображений: 29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 62

Награды: 1
Шары разноцветные (1)
Блог: Просмотр блога (0)
55555 писал(а):
Алмазная россыпь писал(а):

Действительно, альтернативу всегда можно найти при желании).
А я своим последнее время бисквитные печеньки пеку). Не знаю, вкусные или нет, но хвалят :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Как же у меня болит спина... :kli_ny: Позавчера была тренировка с акцентом на мышцы спины. Да еще тренер была другая. Еле встала с кровати. Наверное это впервые в моей жизни, когда я чувствую мышцы на спине :ps_ih:
Это здорово конечно, но больно)))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Беатриса, Bing [Bot], Blondy#1, elenakd, elizaande, erida, Google [Bot], Kaktusik, Kityanka, Mary T, NatalieSporysh, Outbreak, Oxanka 1, spring2024, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Диана_Брюс21, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB