Текущее время: 25 апр 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7749 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 775  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: К@теринчик: 1, 2, 3, 4, 5 - начинаем все опять или -40 к
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 12:07 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 1982
Изображений: 0
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 495 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,006

Награды: 6
Пасхальное яичко золотое (1) Игрушка Кролик (1) Домовёнок (1) Таблетка от всех болезней (1)
Букет весенних цветов (1) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Анна Солнце
Сделай и девочки точно тебе тогда подскажут, что делать дальше.

_________________
Изображение
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: К@теринчик: 1, 2, 3, 4, 5 - начинаем все опять или -40 к
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 12:07 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2013
Сообщения: 8014
Изображений: 10
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,646

Награды: 69
Букет тюльпанов (2) Новогодняя ель (1) Новогодний подарок (1) Новогодняя елочка (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Красочный Новогодний Шар (1) Букет полевых цветов (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Я три недели ела маскарпоне , напазанное на хлебцы :-) наелась , а пока не наелась прям умирала , каждый день хотела. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: К@теринчик: 1, 2, 3, 4, 5 - начинаем все опять или -40 к
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 14:13 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 1803
Изображений: 18
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,711

Награды: 31
Радуга (1) Бабочка (2) Кроссовки EasyTone голубые (1) Клубничка (2)
Георгиевская ленточка (1) Букет полевых цветов (7) Георгиевская лента (1) Звездёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
К@теринчик
Привет! :-|-:
Решила вот принять твое приглашение и заглянуть в твой домик, почитаю немного познакомлюсь и с удовольствием помучаю тебя вопросами))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Re: К@теринчик: 1, 2, 3, 4, 5 - начинаем все опять или -40 кг
Svet Lanochka писал(а):
На установочные, насколько я помню, уходят на режиме дефицита. По крайней мере я (по совету Coyote) от паритета отнимала 400 ккал и на этом калораже шла на установочные.

я тоже читала, что так нужно делать :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: К@теринчик: 1, 2, 3, 4, 5 - начинаем все опять или -40 к
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 17:09 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 10863
Изображений: 129
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,012

Награды: 98
Пасхальное яичко золотое (4) Игрушка Кролик (1) Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Колечко (1) Букет тюльпанов (3) Баночка меда (1) Дед Мороз на лыжах (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Про разгон, взято дословно из урока с курсов

Основной принцип разгона метаболизма заключается в учете калорийности предшествующего разгону питания, приведшего к снижению УОО. Если, предположим, человек длительное время следовал диете с калорийностью 1200 ккал, именно от этой калорийности следует «отталкиваться» для разгона. Можно и непосредственно перейти к питанию на ка-лорийности, необходимой для удержания своего нынешнего веса при условии нормальности УОО, т.е. рассчитанной по формуле УОО плюс за-траты на физическую активность . Предположим, это значение (равновесная калорийность) равно 2400 ккал. Нет никакого сомнения, что через достаточное время (3-4 месяца) УОО достигает нормального. Но ведь в данный момент УОО заведомо снижен и соответствует экономному режиму функционирования организма при калорийности рациона 1200 ккал. То есть в первое время при резком возрастании калорийности рациона (в нашем примере с 1200 ккал до 2400 ккал) будет обеспечен не отрицательный дисбаланс (как при похудении), а положительный (как при наборе веса, например с целью массонабора у бодибилдера или пауэрлифтера). Соответственно при положительном дисбалансе в ходе «разгона метаболизма» будет наблюдаться возрастание веса. С течением времени по мере роста УОО нарастание веса будет замедляться, пока вес не застабилизируется на новом значении.
Вряд ли подобный вариант разгона устроит похудевшего на низкокалорийной диете человека, скрепя сердце решившегося на «разгон», и опасающегося возврата утерянного с огромными лишениями и страданиями веса, и все еще сомневающегося в объективной необходимости «разгона», поскольку в описании «диеты» было обещано, что «вес не возвращается» и «метаболизм не замедляется». Как минимум, человек рассчитывает на сохранение достигнутого. Следовательно, желателен вариант разгона с сохранением достигнутого веса. Такой вариант существует. Поскольку к концу достаточно длительной низкокалорийной диеты первоначальные высокие темпы похудения снижаются до примерно 400 г в неделю, увеличение калорийности рациона на 400 ккал «обнулит» темп похудения, т.е. похудение прекратится, и вес будет на некоторое время застабилизирован. Но не навсегда. Увеличение калорийности рациона на 400 ккал неизбежно будет способствовать росту УОО (который все еще снижен), что поспособствует дальнейшему похудению, примерно на 100 г в первую неделю разгона. Чтобы остановить это похудение, достаточно повысить калорийность рациона на следующую (вторую) неделю разгона. Но на сколько? Если повысить на 200 ккал, похудение 100 г/неделю превратится в привес 100 г/неделю, соответственно оптимальный прирост калорийности равен 100 ккал/неделю, и мы будем балансировать на грани похудения/поправки. И так далее. Таким образом, разовый скачок калорийности на 400 ккал и дальнейшее повышение калорийности на 100 ккал в неделю обеспечат в среднем «разгон метаболизма» без роста веса. До какого же значения следует повышать калорийность рациона? Однако ввиду приблизительности расчетного значения проще и надежнее ориентироваться на появление привесов по ходу разгона. Появление привесов связано с тем, что рост УОО прекращается по достижению нормального УОО, и дальнейший рост калорийности рациона вызывает уже рост веса. Назовем этот режим разгона «базовым». Возможен и третий режим – «осторожный». От базового он отличается отсутствием первоначального скачка калорийности в 400 ккал (с дальнейшим повышением калорийности с темпом 100 ккал/неделю), что способствует даже некоторому дальнейшему похудению в первые недели/месяцы разгона, что обычно удивляет и радует «разгоняющихся», снимает вполне понятные опасения и способствует росту мотивации к дальнейшему разгону.
Выше описана некая идеальная картина разгона. Приблизиться к ней можно путем тщательного соблюдения предписанной правилами разгона калорийности, а также постоянства физической активности в ходе разгона . Следует также считаться с присущей женскому организму цикличностью, чему будет посвящен отдельный урок . На стабильности разгона сказывается также неизбежное изменение качественного состава рациона по белкам, жирам, углеводам и минеральным веществам (даже при постоянстве калорийности), что требует внесения поправок в описанную методику раз-гона. Поправка заключается в следующем: мы полагали, что случайные отклонения от идеально ровного процесса разгона могут доходить до 400 г, соответственно отвесы/привесы в пределах от –400 г до +400 г в неделю мы считаем в пределах ожидаемых, привесы же выше +400 г заведомо свидетельствуют об отклонении от нормального разгона, т.е. о том, что выбранные темпы повышения калорийности рациона опережают оптимальные. В этом случае рекомендуется не повышать калорийность рациона на новую неделю, а сохранить прежнюю (т.е. две недели подряд питаться на одной калорийности рациона). Впрочем, при «выпадении» подряд двух привесов свыше 400 г целесообразно перейти к следующей по плану (т.е. до увеличенной на 100 ккал) калорийности, чтобы интенсифицировать процесс разгона даже возможно в ущерб желанию провести разгон без набора веса .
Существует вариант разгона метаболизма с темпом роста калорийности по 50 ккал в неделю (что рекомендуется при изначально сниженном УОО, например в результате заболевания щитовидной железы), однако на практике использование в данном случае осторожного варианта с темпом роста 100 ккал/неделю приведет к частым повторам прежней калорийности, и снижению в данном случае среднего темпа до необходимого.
Наиболее сложным при разгоне является определение момента завершения разгона (и в зависимости от поставленной цели переход на режим удержания веса либо похудения по системе «Минус фунт» в режиме, гарантирующем сохранение нормального УОО). В любом случае следует ориентироваться на расчетное нормальное значение энерготрат, оно должно быть достигнуто в любом случае. При недостаточном учете повышенной физической нагрузки расчетное значение энерготрат окажется уменьшенным в сравнении с фактическим, и разгон необходимо продолжать.
Очень грубым признаком завершения разгона могут являться два недельных привеса подряд по 400 г и выше, но в целом следует ориентироваться на совокупность всех сопутствующих разгону обстоятельств .


То есть, разгоняться нужно как минимум до полученной по формуле 6 * (рост - возраст) + 20 * вес величины, а еще лучше увеличить калорийность на 100-300 ккал от расчетной, то есть до появления двух подряд недельных привесов в 400 ккал...

_________________
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. (с) Иоганн Вольфганг Гете

Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать (с) Брюсс Уиллис


Изображение

Изображение

Изображение

Поход за стройностью 2023
1цель (100 кг) -
2 цель (95 кг) -
3 цель (90 кг) -
4 цель (85 кг) -
5 цель (80 кг) -
6 цель (75 кг) -
7 цель (70 кг) -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: К@теринчик: 1, 2, 3, 4, 5 - начинаем все опять или -40 к
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 17:23 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 18203
Изображений: 0
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,661

Награды: 145
Корзина цветов (1) Букет розовых роз (1) Новогодние игрушки (1) Фруктовый салат (1)
Тюльпан (2) Букет розовых тюльпанов (3) Розочка красная (1) Блин с икрой (4)
Блог: Просмотр блога (0)
ну что,фоточка красавицы - Манюни будет???


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: К@теринчик: 1, 2, 3, 4, 5 - начинаем все опять или -40 к
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 17:26 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 11081
Изображений: 1021
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,110

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
К@теринчик
Кать ,я увеличила от расчетной на 250кк уже, двух привесов более 400кк не было, были мелкие привесы, но частые (+1,8 кг итог).

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Re: К@теринчик: 1, 2, 3, 4, 5 - начинаем все опять или -40 кг
Ладно ,чего сейчас говорить, я сделаю график-сводную таблицу вечером и будет видно....может и я ошибаюсь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: К@теринчик: 1, 2, 3, 4, 5 - начинаем все опять или -40 к
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 17:33 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 10863
Изображений: 129
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,012

Награды: 98
Пасхальное яичко золотое (4) Игрушка Кролик (1) Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Колечко (1) Букет тюльпанов (3) Баночка меда (1) Дед Мороз на лыжах (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Анна Солнце писал(а):
К@теринчик
Кать ,я увеличила от расчетной на 250кк уже, двух привесов более 400кк не было, были мелкие привесы, но частые (+1,8 кг итог).

Ладно ,чего сейчас говорить, я сделаю график-сводную таблицу вечером и будет видно....может и я ошибаюсь...


Давай посмотрим, что вышло, может и не надо уже разгоняться больше... Я на разгоне посчитала свой текущий на тот момент УОО, прибавила к нему 300 ккал и ела его практически с начала декабря месяца и по конец января... поскольку там набиралась куча праздников всяких разных и мне не хотелось всякой там экономией и расчетами заниматься... я пришла к выводу, что мне так будет комфортнее... Света разгонялась классическим оптимальным методом по 100 ккал в неделю, так что на тебе точнее скажет как правильнее, ну и Оля наверное тоже...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Марыся. писал(а):
ну что,фоточка красавицы - Манюни будет???


А то... Вот моя красавица с нашим любимым груммером

Изображение

_________________
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. (с) Иоганн Вольфганг Гете

Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать (с) Брюсс Уиллис


Изображение

Изображение

Изображение

Поход за стройностью 2023
1цель (100 кг) -
2 цель (95 кг) -
3 цель (90 кг) -
4 цель (85 кг) -
5 цель (80 кг) -
6 цель (75 кг) -
7 цель (70 кг) -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: К@теринчик: 1, 2, 3, 4, 5 - начинаем все опять или -40 к
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 17:38 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 18203
Изображений: 0
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,661

Награды: 145
Корзина цветов (1) Букет розовых роз (1) Новогодние игрушки (1) Фруктовый салат (1)
Тюльпан (2) Букет розовых тюльпанов (3) Розочка красная (1) Блин с икрой (4)
Блог: Просмотр блога (0)
Красотки какие :ten_der:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: К@теринчик: 1, 2, 3, 4, 5 - начинаем все опять или -40 к
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 17:39 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 10863
Изображений: 129
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,012

Награды: 98
Пасхальное яичко золотое (4) Игрушка Кролик (1) Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Колечко (1) Букет тюльпанов (3) Баночка меда (1) Дед Мороз на лыжах (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Марыся. писал(а):
Красотки какие :ten_der:


А то! Других не держим... ты кстати от меня личку посмотрела?

_________________
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. (с) Иоганн Вольфганг Гете

Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать (с) Брюсс Уиллис


Изображение

Изображение

Изображение

Поход за стройностью 2023
1цель (100 кг) -
2 цель (95 кг) -
3 цель (90 кг) -
4 цель (85 кг) -
5 цель (80 кг) -
6 цель (75 кг) -
7 цель (70 кг) -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: К@теринчик: 1, 2, 3, 4, 5 - начинаем все опять или -40 к
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 17:41 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2013
Сообщения: 7536
Изображений: 0
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 2,643

Награды: 69
Красное яблоко (2) Букет желтых цветов (2) Роза (4) Розовые очки (1)
Апельсин (1) Уточка (1) Букет красных роз (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
К@теринчик писал(а):
моя красавица

Отлично, хороша. Очень хороша :cool_cool:

_________________
ИзображениеИзображение[[/spoiler]
Изображение
Меня зовут Марина


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7749 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 775  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: An-net, BetterFizik, Bing [Bot], Emi Ferejra, ЕЛЕНАlena, Galina17, Google [Bot], Interjackamigo, Irina_24, JTP, Ksenia Mushtakova, Micha mm, naurta, olena5444, Ольга А. Молчанова, Rostovlitvin, Skill8, Yandex [Bot], Zeddicus, Порцион, Венечка, владимир 1975, Зая78, Таната_42, Чуточка13, Юлькин12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB