Текущее время: 24 апр 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Путь к стройности. В помощь рекомендации доктора Хазана.
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 20:51 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.05.2017
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Добрый вечер! Мой первый пост здесь) Ко мне можно обращаться на "ты", " вы" , по нику, или по имени- Аня, Анна и тп .
Коротко о себе: лишним весом страдала всегда ( с детства) менялось лишь количество лишних кг, от 3-4 до 45-46. В один весенний день, почувствовав, что стало как-то очень тяжело, взвесилась - 102,8!!! Самое смешное, вес 98- 99,9 бывал часто, не один месяц, но СТО! Это отрезвляет.
С этого прекрасного дня и начался путь к здоровью и стройности в этом году.
К счастью наткнулась на лиепайскую диету, это моё спасение, т.к. последние попытки сбросить вес ни к чему стоящему не приводили.
Сегодня 50 день диеты, сброшено 11 кг, осталось скинуть ещё 34.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности. В помощь рекомендации доктора Хазана.
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 21:14 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2017
Сообщения: 2144
Изображений: 31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 393

Награды: 24
Пасхальное яичко золотое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко (2) Пасхальное яичко мраморное (1)
Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Роза (2) Букет желтых роз в корзине (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сударыния
Привет! А в чем состоит эта диета? И какие дальнейшие планы у тебя?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности. В помощь рекомендации доктора Хазана.
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 11:09 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.05.2017
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Маргаритка городская
Привет! Рада, что заглянула! Диета описана в книге Алексея Богомолова " Лиепайская диета".
Правила «лиепайской диеты» и их выполнение
1. Купите себе весы. Через Интернет можно найти весы, определяющие вес до 200 кг.
2. Взвешиваться надо каждый день утром в одно и то же время. В одной и той же одежде или без
нее. Контрольное взвешивание – раз в неделю.
3. Раз в две недели измеряете объемы: шея, грудь (по соскам), живот – по самой выдающейся
части, бедра – то же самое и левое бедро в самой широкой части.
4. Результаты записывать в дневник или заносить в компьютер.
5. Еда строго три раза в день. Интервал – 5 часов. Я ел в 10.30, 15.30, 20.30. Вы можете сделать
по-другому, в зависимости от своих предпочтений, но интервал – от 5 до 5,5 часа!
6. Интервалы между едой не должны нарушаться более чем на 15 минут.
7. Сон 8–9 часов. Ложиться спать и просыпаться желательно в одно и то же время.
8. Между приемами пищи никаких перекусов.
9. Кроме указанных в диете кофе, сока и пр. (это примерно 750 г) можно пить 1,75 литра воды.
Летом в жару можно пить до 2 литров воды в день. Никаких газировок и соков, кроме
предписанных диетой, во время еды или между приемами пищи!
10. Меню строго по таблице. Это на первых два месяца. Никаких отступлений не допускается.
После двух месяцев – небольшие изменения, описанные в книге.
11. В процессе диеты, особенно зимой, вы можете больше, чем обычно, мерзнуть. Это
естественно. Если же ваши ощущения становятся неприятными, посоветуйтесь с врачом.
12. Контролируйте состояние своего здоровья: ежедневно измеряйте артериальное давление и
пульс, еженедельно – уровень сахара в крови.
13. Никакого алкоголя.
14. Если вы нарушили диету, не голодайте, а просто переходите на следующий день к обычному
режиму. Через несколько дней темп похудения восстановится.
15. При потере каждых 7-10 килограммов возможно «весовое плато» – состояние организма, когда
вес «стоит». Это может продолжаться 1–2 недели. Ничего страшного и необычного тут нет: просто
соблюдайте предписанный режим, – как только ваш организм адаптируется к новому весу,
килограммы начнут убывать.
16. 2 раза в неделю принимать горячую (40–45 градусов) ванну с солями Мертвого моря и
хвойным экстрактом (можно использовать и обычную натуральную морскую соль).
17. Если вы бывший спортсмен и хотите параллельно с похудением улучшить свою физическую
форму, практикуйте физические упражнения. Но доктор Хазан считает их необязательными,
поскольку они замедляют темп похудения.
18. Худеть нужно до того веса, который вы считаете для себя идеальным. Это залог того, что
сброшенные килограммы не вернутся, а ваш организм не будет испытывать ощущения голода.
19. После окончания диеты переходите к нормальному питанию, при котором главное не
переедать. И начинайте активно заниматься спортом или физкультурой, чтобы восстановить
физическую форму и не дать себе толстеть.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Планы - похудеть до идеального веса)))
основные задачи - изменение привычек питания
Привыкнуть питаться в определённое время
Уменьшить порции
научиться быстро восстанавливать эмоциональный фон ) стресс, проще говоря, не заедать.
У тебя хороший вес, ты здесь поддреживаешь его, не худеешь же ещё? :nez-nayu: )))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности. В помощь рекомендации доктора Хазана.
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 11:18 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2017
Сообщения: 1124
Изображений: 0
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Женский
В наличии: 644

Награды: 10
Собачка (1) Роза нежная (2) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Пасхальный кулич (1) Роза (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сударыния
Я так и не поняла в чем фишка этой диеты ,кроме того что прием пищи 3 раза а день ,что опять же не очень хорошо вроде для поджелудочной .
Прям интересно стало что за зверь такой эта система питания ,заглянула в меню .Короче,обычная НКД не имеющая никакого смысла особо.
Ну если вам нравится и вы худеете (а не похудеть на НКД невозможно ) ,то почему бы и нет.

_________________
Изображение[/URL]


Я -Марина


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности. В помощь рекомендации доктора Хазана.
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 11:49 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.05.2017
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Немного о моих страданиях)
Усаживаясь на диету, расчитывала потерпеть недельку, " а дальше будет легче". Процесс адаптации к новому питанию занял 2 недели. 2 недели не могла ничего делать,ни о чем думать, только когда же уже есть. После приёма пищи отпускало, но максимум на час. Сейчас, можно сказать и привыкла, но приступы" голода", (правильнее жора) все ж бывают. И чего то, решила время сместить, может, это я зря затеяла? Было: 10; 15; 20.30 стало: 9; 14; 19.30 Утром и днем стало заметно легче, удобней на работе, ужинаю с семьей, до 20.30 меня никто не ждал, но вечером очень хочется кушать.
Терпи милая, терпи. ))) недельку пострадаешь, а там привыкнешь.)))

Марина, добрый день!
Мне подходит строгий график, помогает организовать себя. Трех разовое питание, по сути тоже удобно, больше времени)
Про НКД, не согласна, раньше ела и меньше, чем в диете, но вес стоял; худела на ПП неделю худеешь, в праздники, выходные набираешь все, что сброшено было раньше. Все точно соблюдать не могу, объёмы больше, завтраки заменила кашами, но вес уходит, может и медленнее. Главное нет привесов, не пойми с чего образовавшихся ( как прежде)
Очень хорошо на коже сказался отказ от быстрых углей, прыщи исчезли.
Не знаю, на счёт поджелудочной, но как утверждает ученик доктора Хазана, он сам страдал высоким сахаром крови в молодости, и врачи говорили, что долго не проживет, умер же доктор в возрасте 76 лет.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности. В помощь рекомендации доктора Хазана.
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 12:15 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2017
Сообщения: 1124
Изображений: 0
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Женский
В наличии: 644

Награды: 10
Собачка (1) Роза нежная (2) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Пасхальный кулич (1) Роза (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сударыния
Я раньше сидела на -60,там тоже 3 разовое питание ,вообще когда привыкла ,то хорошо переносила и между приемами пищи есть совсем не хотелось.

_________________
Изображение[/URL]


Я -Марина


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности. В помощь рекомендации доктора Хазана.
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 12:25 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2017
Сообщения: 2144
Изображений: 31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 393

Награды: 24
Пасхальное яичко золотое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко (2) Пасхальное яичко мраморное (1)
Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Роза (2) Букет желтых роз в корзине (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сударыния
Хотелось бы ознакомиться со списком разрешенных продуктов. Кто их подбирает, доктор или ты сама? И расскажи сколько времени ты на этой диете и каковы успехи? :pri_vet:-:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А все увидела, подзабыла уже со вчера :hi_hi_hi: Так что за продукты ты ешь и сколько в день, про 3 раза я поняла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности. В помощь рекомендации доктора Хазана.
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 18:36 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.05.2017
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Марина, добры день! Спасибо огромное, тянет расслабиться, прошу у откужающий поддержки, они рады поддержать))) Но сегодня у меня прям загул, сама себе позволила, вчера же сорвалась. Причина - нервы, как научиться быстро приходить в себя? Буду информацию на эту тему искать.
Маргаритка городская
Я ем почти все кроме быстрых углеводов и ограниченно соль, ем много))) все попытки уменьшить объёмы приводят к срывам и зажорам. Да воеводы вообще ограничено утром каша и хлебцы.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности. В помощь рекомендации доктора Хазана.
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 18:56 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 5820
Изображений: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 262

Награды: 72
Георгиевская лента (2) Букет полевых цветов (1) Пасхальный кулич (3) Пасхальное яичко (2)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (3) Букет тюльпанов (2) Подкова на счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет!

Нервы очень сильно зависят и от питания тоже. Значит питание не сбалансированно.

_________________
Изображение
Наташа
Можно на "ты"

Мои линеечки
За все время изменение размеров:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь к стройности. В помощь рекомендации доктора Хазана.
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 19:14 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2017
Сообщения: 2144
Изображений: 31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 393

Награды: 24
Пасхальное яичко золотое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко (2) Пасхальное яичко мраморное (1)
Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Роза (2) Букет желтых роз в корзине (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сударыния
Поддерживаю Наташу, так долго не протянешь, сорвешься. Диета должна быть такой, чтобы можно было питаться на ней всю жизнь, а твоя для этого подходит? :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alenarepyah, Alina5577, Annlove_hair123, АлександрСаша, Bing [Bot], bobossa, EShekhtel, Елена Юрасова, fred47, Galina1963, Google [Bot], Jenny_Psy, kzilberman8, Larisa58, lisa63, Mavrigata, Memorial, nataradiks, Norn, olenenok982, smartmuss, Surik, svf, tesso, vladimirsaz, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], владимир 1975, Зая78, Идиосинкразия, Лиoн4, Люся1213


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB