Текущее время: 24 апр 2024, 21:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 586 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Helena-Kornad: здесь тепло, пахнет яблоками и карамелью
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 09:43 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 778
Изображений: 0
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 587

Награды: 7
Кроссовки EasyTone голубые (1) Золотой бант (1) Лилия (1) Букет шикарных роз (1)
Сердце витает в облаках (1) Лимончик (1) Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (0)
10 вещей, которые я поняла, похудев на 17 кг

1. Людям на самом деле без разницы, как я выгляжу…
Потому что человека судят не по внешности, а по поступкам. Был, правда, забавный случай, когда ко мне как-то вечером, во время моего очередного занятия со скакалкой, подошла знакомая и сказала: «Да ты похудела. Уже не такая жирная, как была». Но ведь человек констатировал приятный для меня результат. В то же время, когда я ощутимо поправилась, никто из окружения никогда мне на это не указывал. За это спасибо: у меня есть глаза и зеркало.

2. Но мне стало не все равно, как выглядят люди.
Я с удовольствием делюсь с желающими теми спортивными программами, которые пришлись по вкусу мне, и искренне радуюсь успехам этих целеустремленных людей. И когда я вижу человека в хорошей форме, я знаю, что это не счастливая генетика (спортивное тело всегда видно, согласитесь), а результат настойчивого и правильного физического труда в сочетании с разумным питанием. Уважаю, ведь знаю высокую цену такого успеха.

3. Дети берут пример с родителей.
Вот буквально во всем. Интересно наблюдать, как в их жизни в добровольном порядке появляются тренировки с гантельками, как они осваивают скакалку, размышляют о полезности того или иного продукта, любопытства ради взвешивают свои тарелки и искренне желают маме похудеть быстрей подружки. Спрашивают, от чего появляется целлюлит и почему мама больше не съедает пачку вафель на завтрак, учатся подбирать одежду, которая их красит и почти уже ставят знак равенства между понятиями «здоровье» и «красота». Хочешь изменить мир – начни с себя, затем подтянутся твои дети, друзья, дети друзей и друзья детей. Идея из фильма «Заплати другому». Очень хороший, посмотрите.

4. Полезная еда не стоит дорого.
Я живу в деревне, где работает единственный государственный магазин, а выездной рынок случается по субботам и всего на несколько часов. У меня не бывает брокколи, рыбного филе, авокадо и большинства того, что рекомендуют худеющим. Но традиционные белорусские овощи, яблоки, крупы, яйца, кефир, творог и курица доступны всегда. И этого вполне хватит для сбалансированного меню, при спортивных нагрузках в том числе.

5. А тренировки не занимают много времени,
Стартовый курс программ Джиллиан Майклс рассчитан на 27 минут в день, 2 интенсивные мили с Лесли Сансон отнимут тоже не более получаса, 1000 прыжков со скакалкой – и того меньше. А сколько можно выстоять в планке? Хорошо, если 1-3 минуты. И у кого-то их действительно нет? Я давно открыла для себя большой секрет тайм-менеджмента: время резиновое. Сначала делай то, на что, кажется, времени не хватает, а на все остальное оно каким-то чудом найдется. Проверено.

6. Зато требуют постоянства.
Проблемная область моей фигуры – это бедра. Они же сигнализируют о том, что я отступила от своего плана. Как только тренировки идут не системой, а время от времени (поездки, болезни, КД), гладкие и крепкие ноги становятся рыхлыми и бугристыми. Достаточно один раз увидеть это в зеркале и осознать, как тот час же физкультура начинает приносить еще больше удовольствия.

7. Диеты бессмысленны. Это стратегическая ошибка.
Нужно питаться так, как потом сможешь всю жизнь – на мой взгляд, это самый верный диетический тезис для худеющих. Почему я должна полностью отказаться от любимой еды, любимой с самого детства? А как вообще можно представить себе жизнь в белорусской деревне без картошки? (Люди, которые не любят драники, кажутся мне очень подозрительными ;) Если у вас здоровое меню с кашами, супами, запеканками, компотами, его всегда можно вписать в коридор КБЖУ, который вы для себя определили. И никакие продукты исключать не придется.

8. Мои лучшие помощники – весы и калькулятор калорий.
Весы напольные, весы кухонные и онлайн калькулятор калорий – идеальные инструменты для контроля веса и питания. И взвесить свою порцию – это 30 секунд максимум. Со временем многие показатели уже прочно оседают в памяти и можно иногда обходиться без весов. К примеру, хочется чего-нибудь пожевать, а дома как раз остатки конфет с дня рождения. И за доли секунды я решаю, что мне съесть: 1 шоколадную конфету (мозг уже в курсе, что в ней примерно 84 ккал) или среднее яблоко весом 180 г. И не всегда это яблоко ;)
Перебор по калориям случается, конечно, и его я закрываю тренировками. Потому что для меня лучше чуть больше съесть и больше позаниматься, чем лишить себя витаминов, клетчатки и всяких там полезностей, в которых не очень разбираюсь, но, говорят, они есть.

9. Худеющее окружение – половина успеха.
Я – особа восприимчивая и, зная это, всегда стремлюсь заручиться поддержкой единомышленников. Но в моей деревне нет тренажеров, спортзалов, гимнастических снарядов на стадионе и фитнес-групп для женщин тоже нет. Поэтому я занималась по всем выбранным программам одна. Сподвижниками моими стали пользователи похуденческого форума calorizator.ru, а кое с кем мы даже подружились. Как говорится, «ешьте с малоежками» - очень верная рекомендация, ведь человек неосознанно подстраивает под общество, которое окружает его в данный момент.

10. Лирическое завершение о девочках и конфетах.
Помните детскую рифмовку: «Молодец, молодец, возьми с полки огурец»? И это, мне кажется, самая правильная пищевая установка, которую можно дать маленьким девочкам. Так повелось, что детей всегда поощряют сладостями: отличился в чем-то – вот тебе карамелька, на больший повод можно и торт купить, выполнил просьбу кого-то из знакомых – непременно конфеты в кармане появятся. Ах, да. Еще они еще востребованы как лекарства от царапин и слез. Между тем конфеты в наше время доступны всем и на полках лежат в изобилии видов, дети их не ценят и даже фантики уже не коллекционируют ;) . Стоит ли удивляться, что взрослые девочки продолжают награждать и жалеть себя разными видами кондитерки? Я вовремя посмотрела видео, в котором блогер Сергей Доля советовал поощрять себя не вкусненьким, а модненьким. Это очень важно, и это работает.
Я оставила в прошлом 17 кг, пересекла «экватор», но впереди у меня еще 11 кг до цели, ради которой все и затевалось. Что я буду делать потом? Пойду к большой спортивной цели, которая, как бонус, поможет мне закрепить и улучшить весовой результат, а также все приобретенные физические навыки. Это ведь только начало… начало моего долгого и увлекательного пути в мир физического совершенства.

***
Дневник читать со страницы 42.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Helena-Kornad 20 сен 2017, 08:43, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Дневник закрыт.
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 09:57 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 778
Изображений: 0
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 587

Награды: 7
Кроссовки EasyTone голубые (1) Золотой бант (1) Лилия (1) Букет шикарных роз (1)
Сердце витает в облаках (1) Лимончик (1) Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (0)
***

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Helena-Kornad 24 авг 2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Helena-kornad: 17 недель, которые изменили мир
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 09:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! Мне нравится твой подход!
Боевой настрой! Желание что- то изменить в себе, а не утешат мыслями, что и так нормально.
Удачи!

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Дневник закрыт.
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 10:05 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 778
Изображений: 0
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 587

Награды: 7
Кроссовки EasyTone голубые (1) Золотой бант (1) Лилия (1) Букет шикарных роз (1)
Сердце витает в облаках (1) Лимончик (1) Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (0)
***

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Helena-Kornad 24 авг 2017, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Дневник закрыт.
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 10:18 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 778
Изображений: 0
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 587

Награды: 7
Кроссовки EasyTone голубые (1) Золотой бант (1) Лилия (1) Букет шикарных роз (1)
Сердце витает в облаках (1) Лимончик (1) Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (0)
***

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Helena-Kornad 24 авг 2017, 14:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Helena-kornad: 17 недель, которые изменили мир
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 10:42 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2017
Сообщения: 2144
Изображений: 31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 393

Награды: 24
Пасхальное яичко золотое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко (2) Пасхальное яичко мраморное (1)
Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Роза (2) Букет желтых роз в корзине (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Helena-Kornad
Привет! С новосельем! Подруга у тебя хорошая и ты молодец, продолжай следовать своей цели у тебя все получится! :pri_vet:-: :bra_vo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Дневник закрыт.
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 10:45 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 778
Изображений: 0
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 587

Награды: 7
Кроссовки EasyTone голубые (1) Золотой бант (1) Лилия (1) Букет шикарных роз (1)
Сердце витает в облаках (1) Лимончик (1) Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (0)
***

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Helena-Kornad 24 авг 2017, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Helena-kornad: 17 недель, которые изменили мир
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 11:03 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2016
Сообщения: 1254
Изображений: 2
Откуда: Райский остров
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 123

Награды: 17
Радуга (1) Букет розовых тюльпанов (1) Клубничка (1) Боксерские перчатки (1)
Звездёнок (1) Тюльпанчик (1) Роза нежная (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Изображение


Приветик! Я тоже Алёна и мне 34 :pri_vet:-:
Хорошая у тебя мотивация. Пусть у тебя всё получится!
Я с тобой в команде синих.

_________________
Изображение

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Helena-kornad: 17 недель, которые изменили мир
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 11:05 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 15385
Изображений: 237
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 1372 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 4,964

Награды: 115
Солнышко выглянуло (1) Шары разноцветные (2) Цветочное сердце (2) Минеральная вода со льдом (3)
Новогодние игрушки (1) Бабочка (3) Радуга (2) Дельфин (2)
Блог: Просмотр блога (22)
Привет, зашла поддержать и пожелать удачи :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Helena-kornad: 17 недель, которые изменили мир
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 11:50 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2017
Сообщения: 1124
Изображений: 0
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пол: Женский
В наличии: 644

Награды: 10
Собачка (1) Роза нежная (2) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Пасхальный кулич (1) Роза (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет :men:

_________________
Изображение[/URL]


Я -Марина


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 586 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Анна Согомонян, Bing [Bot], Blogger2015, ЕЛЕНАlena, Google [Bot], Inna Botsvin, Mania570, Oxanka 1, sergi289, Sue, Valyunchik, Yandex [Bot], Ирина Счастливая, Иришок, Эфка, Юдита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB