Текущее время: 19 апр 2024, 03:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1871 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 188  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка спасает себя из коровы
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 12:41 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Здравствуйте, Катя!
Цитата:
Я тоже думаю, что от кремов аппетит может расти только если они гормональные

Да, соглашусь, растет именно аппетит (у меня так было) + они все же провоцируют отеки, что мы и видим как прибавку веса "от гормональных препаратов". Но от кремов все же менее выражен этот эффект, чем от уколов гормональных или таблеток. Не в том количестве вещества попадают в кровяное русло.

Цитата:
сносит.....жесткие ограничения наносят свой "вред"
а что такое РПП?

Я булимик в ремиссии, я знаю, что жесткие запреты порушат с таким трудом установившееся в моей голове равновесие, поэтому в их сторону даже не смотрю.
Расстройства пищевого поведения. Булимия/анорексия/компульсивное переедание.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка спасает себя из коровы
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 12:42 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2016
Сообщения: 4378
Изображений: 167
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 236

Награды: 42
Копилка (1) Шар со змеей (1) Кролик (1) Еловые украшения (1)
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко (2) Низкокалорийный кекс (2) Оскар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дюймовочка75
Рпп- расстройство пищевого поведения.

Анюта, держись, мы с тобой! :ta_n_cor:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Gilmour
Привет! :-|-:

_________________
Все мои отзывы на IRecommend
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка спасает себя из коровы
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 12:45 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

День рождения
Автор темы
Регистрация: 01.05.2017
Сообщения: 6420
Изображений: 338
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 145

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Кошечка (2) Пластырь на рот (1) Серебряная калоша (2)
Два сердечка (2) Синий диплом (1) Бананчик (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Snowbaall
спасибо...

Gilmour
кстати..про отеки...пришла в голову мысль....на моем мясном срыве....по сути кето-диета в варианте лайт....угли ем конечно, но мало...может почки? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Цитата:
Булимия/анорексия/компульсивное переедание.

вот и я подозреваю что 20 лет борьбы с весом все-таки отразились на психике :-) неприятно осознавать что ты зависим от чего-то....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка спасает себя из коровы
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 12:48 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
кстати..про отеки...пришла в голову мысль....на моем мясном срыве....по сути кето-диета в варианте лайт....угли ем конечно, но мало...может почки?

Любое отклонение рациона от привычного может спровоцировать отеки. А почки - слабое место? И можно немношк рацион набросать, у меня тут был неделю назад типа кето-день (экспериментатор я), но это ж не преобладание мясца, а жиров)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка спасает себя из коровы
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 12:50 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 3662
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 3,563

Награды: 4
Конфетка (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Медвежонок (1) Снежок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
кстати отеки еще при проблемах с сердцем и давлением бывают

_________________
Изображение

Изображение

https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=20901&p=2631977#p2631977 - Отчет по Джилл


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка спасает себя из коровы
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 12:50 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
вот и я подозреваю что 20 лет борьбы с весом все-таки отразились на психике :-) неприятно осознавать что ты зависим от чего-то....

Ну так. Если мозг 20 лет долбать...Психика вообще очень легко повреждаема.
Короче, много времени на восстановление надо. Это как хрупкую вазу династии Цин бросить в кузов камаза и 20 лет возить по бездорожью, а потом удивляться, чего это она рассыпалась на мелкие осколки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка спасает себя из коровы
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 13:13 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2013
Сообщения: 1978
Изображений: 0
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,002

Награды: 6
Пасхальное яичко золотое (1) Игрушка Кролик (1) Домовёнок (1) Таблетка от всех болезней (1)
Букет весенних цветов (1) Черешня (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
с весом белиберда, потому что отеки непонятные...никакой логики от организма нет ..по крайней мере сейчас не могу предскать ни привесов, ни отвесов, ни почему вдруг с утра как китаец....а после соленого ужина наоборот ..

пока просто наблюдаю.....из процедур: прессотерапия, АЦ массаж, и вакуумно-роликовый....процедуры поочередно по 2 в неделю...

Я думаю, что непонятные отеки из-за прессотерапии. Это ответка организма. Хотела получить бесплатный сыр, а он как известно бывает только в мышеловке. Вот ты и попала.
И еще прочитала 10стр дневника. Мое мнение - нет понимания, что сброс веса заключается в том, чтобы изменить навсегда свое пищевое поведение. И как говорил классик "Разруха не в унитазах..."

И еще надо понять, что никакие мотивации никакие уговоры, никакие и ничьи волшебные пинки, ни одна подруга, никакие соревнования, и даже доводы рассудка не работают. Пока ТЫ САМ не захочешь всеми фибрами души и не поймешь своим разумом. Пора похудеть. Тогда ни болезни, ни вес, ни возраст, ни нехватка времени, ни пасха, Ни крестины, ни день рождения, ни какие другие дела этот процесс не смогут остановить. Создай для себя шаблон окружающей тебя действительности из требований предъявляемых К СЕБЕ. Запомни само собой ничего не изменится. И никто кроме тебя не сможет это изменить. А потом бери и ДЕЛАЙ, ДЕЛАЙ и ДЕЛАЙ...

Но если ты вдруг дорожишь своим запасом жиров на случай техногенных катастроф. Тогда жди помощи, разборов твоих сложных ситуаций, твоей сезонной депрессии, можешь позволить себе, когда захочется съесть сладкий кусочек счастья т.д. и т.д. Это колесо. В котором будешь бежать, бежать и бежать по кругу. Что ты сейчас и делаешь.

Результат дают только действия! А это работа над собой, своими привычками, своей ленью и со своей головой - через не хочу, не могу, не буду...
Если очень хочется, то можешь обидеться на меня, поругаться и пожаловаться. Но только это тебе не поможет сбросить вес. Это я точно знаю.

Ты пригласила, я пришла посмотрела и сказала, что увидела, и что думаю.
А что ты будешь с этим делать решать тебе.

Удачи!

_________________
Изображение
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
http://www.minusfunt.ru/minusfunt.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка спасает себя из коровы
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 18:01 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

День рождения
Автор темы
Регистрация: 01.05.2017
Сообщения: 6420
Изображений: 338
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 145

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Кошечка (2) Пластырь на рот (1) Серебряная калоша (2)
Два сердечка (2) Синий диплом (1) Бананчик (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Ну так. Если мозг 20 лет долбать.

:-) ну не то что бы сильно долбала.......но так..периодически доставалось

Цитата:
Пока ТЫ САМ не захочешь всеми фибрами души и не поймешь своим разумом

так во что происходит с этим самым разумом-то после 21.00? куда он девается, когда холодильник манит магнитом?

Цитата:
не захочешь всеми фибрами души
вот это наверное ближе к цели......у меня нет маниакального желания похудеть :-) ...нет той самой "мотивации" как в 17лет, когда питалась только воздухом и почти дошла до анорексии...того состоянии когда от еды тошнит и плохо после еды...а без еды отлично


Цитата:
А потом бери и ДЕЛАЙ, ДЕЛАЙ и ДЕЛАЙ.
делаю,делаю, делаю...а потом становится то ли скучно...то ли устаю...то ли цели не видать....

Цитата:
когда захочется съесть сладкий кусочек счастья
:-) :-) :-) :-) я могу нормально и колбаской наесть 3000ккал....или мясом, или блином...да даже творогом...
Цитата:
А это работа над собой, своими привычками, своей ленью и со своей головой - через не хочу, не могу, не буду.
согласна....вот и пытаюсь работать....пока моральных сил хватает переть вперед....а когда упираюсь в стену - сама себя не понимаю....
если раньше утверждение "я не тряпка" помогало ...то теперь - ну и ладно, тряпка так тряпка...так и быть сегодня побуду тряпкой....
я просто пытаюсь найти что сломалось.....ведь на протяжении 15 лет мне как-то удавалось держать вес в приемлимых цифрах....а потом понеслась душа в рай....и я бы не сказала что мой образ жизни как-то изменился.....
я не лежу на диване с полбатоном и вареньем...
я вполне активная тетка, которой не в лом за три минуты добежать от работы до электрички: спуститься с 4 этажа по лестнице, добежать метров 50 до дороги, перебежать дорогу, стоянку, спрыгнуть вниз со стоянки и погнать через рельсы к платформе...я знаю, что это довольно опасно и такие фокусы я проделывала раза три, но сам факт...я на это способна даже в своем весе....

если мне надо пройти 2-3 остановки я не буду полчаса ждать автобуса...я пойду....я в принципе ненавижу сидеть на одном месте...мне становится скучно

я не раз сравнивала свой образ жизни и образ жизни худых....не скажу что прям кардинально отличаются.....
у нас есть знакомая семейная пара....так вот они тоже завтракают бутербродами и кофе...они тоже любят попить чайку с печенюшками на ночь....за просмотром кино например....или просто сидя на кухне за разговором....и такие чаепития регулярные...почти каждый день....блюда - примерно такие же....та же картошка, крупы, мясо....часто едят сосиски (у нас их почти нет)...суп жирненький-наваристый...у меня овощной всегда
активность обычная - дом, работа, дом...походы в магазин, прогулка в хорошую погоду в выходные ..по праздникам...никакой тренажерки, великов, местных игр в футбол и еще чего-нибудь...но оба худые местам даже слишком......

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка спасает себя из коровы
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 18:10 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 6727
Откуда: Berlin
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 676 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 330

Награды: 35
Корзина цветов с мишкой! (1) Роза (1) Корона (1) Роза нежная (2)
Красочный Новогодний Шар (1) Розовые розы (1) Шары разноцветные (2) Елка с Новым Годом! (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Цитата:
делаю,делаю, делаю...а потом становится то ли скучно...то ли устаю...то ли цели не видать....

Если нет похудательной доминанты, то сидеть и копить до критической массы недовольства, вот тогда все пойдет как надо, и калории взахлеб считать побежите, и спортом заниматься) А до того и бесполезно дрыгаться)

Серьезно, это не я придумала, а товарищ Курпатов :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дюймовочка спасает себя из коровы
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 18:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 3662
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 3,563

Награды: 4
Конфетка (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Медвежонок (1) Снежок (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Дюймовочка75
как говорит моя психолог - лишний вес - это часто подавленная агрессия, обиды, что мы копим внутри

_________________
Изображение

Изображение

https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=50&t=20901&p=2631977#p2631977 - Отчет по Джилл


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1871 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 188  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], oagolik, Роман1970, [email protected], Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB