Текущее время: 18 апр 2024, 16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6792 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 680  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 07:00 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 12260
Изображений: 61
Откуда: г.Братск, +5 с Москвой
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,871

Награды: 121
Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Букет тюльпанов (2) Букет весенних цветов (1)
Весенние цветы (1) Новогодняя ветка (3) Мешок богатства! (1) Новогодние подарки от Мороза (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Привет!
Я как раз сегодня в завтрак ела квашеную капусту. Хотя не уверена, что она не даст привеса завтра.

_________________
Изображение

Я Галина - на ТЫ[/size]
Таю к лету


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 07:24 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2018
Сообщения: 2634
Изображений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 533

Награды: 18
Еловая ветка (1) Клевер (1) Букет полевых цветов (1) Новогодний венок (1)
Еловые украшения (1) Снежинка на елку (1) Красный Новогодний Шар (1) Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ванчоус писал(а):
валюшко писал(а):
Я после последних родов делала упражнение вакуум.Вот оно реально помогает.Давайте со мной за компанию с понедельника?

У кого в дневничке читала статью - вот не помню :nez-nayu: , но его далеко не всем можно делать, там противопоказаний прилично

Девы,но ВСЕМ КОМУ МОЖНО!!!делайте:до еды -упражнение вакуум,после-"я королева пляжа"Животик точно подтянется ,у всех в разной степени,но :cool_cool:

_________________
Изображение
Изображение
Я - ЕЛЕНА


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 10:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9824
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,793

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Огурчики до сих пор от меня не ушли, вес вчерашний, 82,3 кг, страшное дело :sh_ok:
Просто ужасть :kli_ny:

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 11:06 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку

Регистрация: 20.02.2016
Сообщения: 800
Изображений: 2
Откуда: Тула
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 722

Награды: 4
Роза красная (1) Тюльпанчик (1) Георгиевская ленточка (1) Тонкая фарфоровая чашка с чаем (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленусечка писал(а):
Сегодня страшно болит голова :zvez_ochki:, таблетки, как обычно при такой головной боли, не помогают, но я все равно их ем,
надеюсь, а вдруг поможет.

Ленок, в чем причина? И как часто мучают головные боли? Что пьешь?
Как сегодня ты, получше? :empathy:
Голова и мое слабое место. Перемена погоды, ветер, недосып (ты ж тоже этим страдаешь) - и :-(


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 13:01 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9824
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,793

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
sm@le писал(а):
Ленусечка писал(а):
Сегодня страшно болит голова :zvez_ochki:, таблетки, как обычно при такой головной боли, не помогают, но я все равно их ем,
надеюсь, а вдруг поможет.

Ленок, в чем причина? И как часто мучают головные боли? Что пьешь?
Как сегодня ты, получше? :empathy:
Голова и мое слабое место. Перемена погоды, ветер, недосып (ты ж тоже этим страдаешь) - и :-(

Света, голова мое больное место всю жизнь, даже в детстве болела.
Утренний голод провоцирует этот приступ (думаю, что это мигрень). Бывают ситуации, когда надо анализы сдавать натощак и другие, когда надо быть голодному утром, тогда уже приходит ожидаемый приступ. Главное, что потом, когда поешь, уже поздно, механизм запущен. Принимаю обезболивающие: анальгин, нимесулид, цитрамон, спазмолитики разные, но все бесполезно. Но я все равно принимаю, так как терпеть невмоготу, ждать нельзя, а вдруг еще сильнее будет болеть? Еще в молодости однажды вызывали скорую, так врач сказал, что как только приближается приступ, надо сразу же принимать лекарство, нельзя допускать нарастания этой боли. Невролог после обследования сказала "болела, болит и будет болеть" и рекомендовала найти свое обезболивающее. Только вот найти это лекарство мне не удалось. Когда голова болит по другим причинам, таблетки помогают.
А мигрень только на следующий день проходит.
По жизни болела головонька 2-3 раза в неделю, а теперь стала болеть реже, примерно 1 раз в неделю.
Сплю мало, прямо не знаю что и делать. Вторую неделю сплю 4-5 часов. Периодически принимаю снотворное, чтобы дать поспать организму, но оно помогает уснуть, а на длительность сна не влияет. Утром встаю уже усталая.

Сегодня вчерашняя боль прошла, утром встала, такое здоровское ощущение легкости в голове (отсутствие боли), голова как воздушный шарик.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 14:00 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9824
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,793

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Забыла написать, что эти приступы раньше часто провоцировал ветер в лоб, сейчас вроде бы на ветер нет такой реакции, а может, просто на ветру сейчас бываю реже. И еще солнце в затылок, вообще смертельно, последствия страшные, страшные. На заднем сиденье в машине не могу ездить в солнечную погоду, на переднем, если сбоку светит, стараюсь закрываться от солнца. В общественном транспорте тоже стараюсь стать или сесть так, чтобы солнце в черепушку не светило. Но затылок - это что-то. :sh_ok:
На свадьбу к родственникам ездила как-то, живут в деревне. На роспись ездили в другой населенный пункт в автобусе, солнышко светило хорошо. Пока туда, потом на фотосессию, потом в место празднования, накаталась так, что люди гуляли на свадьбе, а я в чужом доме умирала от головной боли, рвоты желчью... И скорую некому вызвать было. На свадьбе так и не погуляла. :kli_ny:

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 14:31 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 420
Изображений: 23
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 342

Награды: 3
Букет тюльпанов (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лена, читаю тебя и вижу себя. Всю жизнь мучаюсь головными болями- все влияет, и погода, и давление и нагрузки ..вниз вообще нельзя наклоняться..от резких движений головокружение.. Так же на таблетках, чего только не принимала, не перечислить, пила все лишь бы помогло.
Потом как то зять дал таблетку Нурофен от мигрени, золотистая коробочк, легче стало.. Но и потом и она не стала помогать. Затем в аптеке посоветовали Экседрин от мигрени, зеленая коробочка. Вот он в последнее время и помогает. А так как всегда с собой палочка-выручалочка Нимесил, мгновенно боль снимает.
И еще,недавно стала просыпаться утром уже с головной болью, вернее просыпалась от того что болит голова. Естественно спать не могла, тк в течении ночи постоянно просыпалась. А потом появилось ощущение, что голова как надутый шарик, любое резко движение и она просто лопнет. Давление при этом в норме.Вот тога и пошла к врачу, она назначила курс уколов - Мексидол, таблеток и через 3-4 дня такое состояние прошло - голова не болит, спать стала спокойнее, хотя проблема уснуть осталась. Потом закрепляющее лечение месяц - Цинаризин, Мексидол таблетки уже.Ну и от давления, для пульса. Сейчас уже ничего не принимаю, давление не скачет, только пульс иногда повышается. Рентген делала - оказалось последствия ЧМТ про которую я и не знала. Еще вот МРТ сосудов надо сделать. Но после лечения состояние гораздо лучше.
Мне кажется, Лен,тебе надо сходить к врачу, неврологу или к своему терапевту, если он хороший. Наша врач "от бога" можно сказать, хоть и терапевт, получше других специалистов и диагноз поставит и лечение даст. Другие же как у тебя - подбирайте своё ..так это сколько времени уходит, средств. :-(

_________________
Я - Ольга, ко мне на "ты"
Изображение

Изображение

Пятничный отчет
Хожу с Лесли
мои успехи
23/01/2018 - 23/02/2018 - 88.00 - 82.10 =5,9
23/02/2018 - 23/03/2018 - 82.10 - 79,50 =2,6
23/03/2018 - 23/04/2018 - 79.50 - 76,60 = 2,9
23/04/2018 - 28/04/2018 - 76,6 - 74.7 =1.9
01/12/2018 - 01/01/2019 - 79,8-


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 17:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9824
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,793

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
zhykovsraya
Оля, у меня тоже часто голова начинает болеть ночью. Я это связываю с повышением внутричерепного давления. Поэтому не пью на ночь жидкость, и даже нельзя не то, что на ночь, а желательно после 19 часиков уже не пить. Если поздно попью, головная боль обеспечена.
А почему связываю с повышением внутричерепного давления, была история. Голова болела день, два, три и так недели три. Уж на что я не люблю ходить к докторам, но пошла, дети еще младшими школьниками были, страшно стало. Невролог моего вида испугалась,это я потом поняла. Послала меня на снимки, КТ, МРТ еще было недоступно у нас в городе, а в области очередь на год вперед, и поинтересовалась принимала ли я мочегонные препараты. Я удивилась, сказала, что нет. Тогда она рекомендовала мне три дня принимать фуросемид и идти на рентгеновский снимок. На снимок я сходила, через три дня на прием пришла, она на меня посмотрела и прямо-таки засветилась от радости, отлегло у нее. Говорит, вижу, что у Вас лицо посветлело, значит полегчало. Мне, и в самом деле, полегчало после мочегонных. А, когда я к ней пришла в первый раз, у меня было измученное болью лицо землистого цвета. Себя же каждый день видишь и не замечаешь таких изменений, да я и не особо за собой смотрела, дети - главное. С тех пор я иногда использую и мочегонные.
Невролог, которая мне сказала, что болит и будет болеть, из областного диагностического центра, после всех проверок и МРТ такое выдала. Тоже написано, что это последствия перенесенной ЧМТ. Может, это у них фишка такая, ЧМТ ставить. Она тогда сказала, что травма могла быть даже родовой.
Еще поставлен диагноз "нарушен венозный отток" из головы, так сказать.
Давление у меня всю жизнь было пониженное, сейчас повысилось до общепринятой нормы, хотя уже и повышается немного, и понижается ниже моей нормы, скачет одним словом, но в разумных пределах.
Про препараты, о которых ты написала, обязательно почитаю, может быть и применю что-либо.
К врачам по этому поводу, если хуже не станет, не пойду. Знаю, что они назначат, все по шаблону, только время затрачу. Сейчас вынуждена ходить с мамой в поликлинику, вижу, как лечат, что назначают - шаблон. Так я и сама себя полечить могу.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 18:20 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2018
Сообщения: 420
Изображений: 23
Откуда: город на Волге
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 342

Награды: 3
Букет тюльпанов (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов из сада (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Мне, и в самом деле, полегчало после мочегонных

Мочегонку тоже пью (гипотиазид) , как чувствую что "наливаюсь изнутри" сразу пью и действительно легче. Еще от давления Валз с мочегонкой ( индапамид).
Вот сейчас похудела на 8кг, и реально легче стало , все таки лишний вес влияет на всё.
Здоровья тебе, Лена..и маме твоей тоже. Не болейте! :butter-fly:

_________________
Я - Ольга, ко мне на "ты"
Изображение

Изображение

Пятничный отчет
Хожу с Лесли
мои успехи
23/01/2018 - 23/02/2018 - 88.00 - 82.10 =5,9
23/02/2018 - 23/03/2018 - 82.10 - 79,50 =2,6
23/03/2018 - 23/04/2018 - 79.50 - 76,60 = 2,9
23/04/2018 - 28/04/2018 - 76,6 - 74.7 =1.9
01/12/2018 - 01/01/2019 - 79,8-


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 20:17 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2016
Сообщения: 2873
Изображений: 215
Откуда: Лоосдрехт Нидерланды
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,975

Награды: 35
Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (1) Морская звезда (1) Кошка (1)
Черешня (1) Наушники (1) Туфельки-скоробежки (1) Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (36)
zhykovsraya писал(а):
Здоровья тебе, Лена..и маме твоей тоже. Не болейте!

Присоединяюсь к пожеланиям! :son-ce:
Не болейте! Почитала про твои мучения с головной болью и аж страшно стало, как ты живешь с такой болью? :-(

_________________
Изображение
Изображение
Цель достигнута 27.04.2022!

Изображение
Меня зовут Лора, можно на ты.
Девичью фигуру легче всего сохранить в памяти.

Мой дневничок тут: http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=51&t=12959


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6792 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 680  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ^Totoro^, Aka67, AlexMan, Академик, Анатолий63, АникаМартиника, Bing [Bot], chepchanka, Farisa, flykat1, Google [Bot], KETI_G, lubo.zaharova, Lüsja, Orchidea663, Оксана Горюнова, Ольга Ольга Ольга, realkea, syasya, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Димаvan, Зая78, Л_Счастливая, Наталья Кожина, Натачумак, Тата77, Татьяна Калашникова, Шуры-Муры, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB