Текущее время: 28 мар 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6792 ]  На страницу Пред.  1 ... 417, 418, 419, 420, 421, 422, 423 ... 680  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 13:51 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

День рождения
Регистрация: 20.02.2016
Сообщения: 800
Изображений: 2
Откуда: Тула
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 722

Награды: 4
Роза красная (1) Тюльпанчик (1) Георгиевская ленточка (1) Тонкая фарфоровая чашка с чаем (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленусечка писал(а):
Поэтому пока я могу ходить, хоть и с перерывами, все-таки, лучше потерпеть.

Согласна, Лен. Если речь про хир. вмешательство.
А так девчонки правы - искать врача и лечиться. Потому как есть разные стадии одного недуга.

У меня есть проблема с левым голеностопным суставом. Дааааавно оступилась хорошо. С тех пор как много похожу (от 12 тыс. шагов, так ноет, бинтую). А тут с ремонтом нагрузка увеличилась, так тааааак он мне задал жару.
Поставили тенденит (воспаление сухожилия), назначили лечение и сказали, что ещё есть возможность щадящего лечения - таблетками.

Береги себя :butter-fly:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 11:07 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2017
Сообщения: 15479
Изображений: 149
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1865 раз.
Поблагодарили: 736 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,726

Награды: 123
Бутылка мартини (2) Новогодний венок (2) Новогодняя ель (1) Букет полевых цветов (5)
Торт низкокалорийный фруктовый (1) Бабочка (3) Серебряная калоша (1) Роза нежная (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Леночка, привет :pri_vet:-: Почитала про твои злоключения со спиной :empathy: Рада, что сейчас намного лучше :a_g_a: Ты совсем на даче теперь не бываешь? А мама-то хоть ездит? Жалко, если все труды твои пропадут...

_________________
Изображение
Альбина, можно на ты. ИЩУ ТАЛИЮ....кто нашёл - прошу вернуть
Изображение
Изображение
линеечка с актуальным весом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 11:27 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9812
Изображений: 11
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,781

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ванчоус писал(а):
Леночка, привет :pri_vet:-: Почитала про твои злоключения со спиной :empathy: Рада, что сейчас намного лучше :a_g_a: Ты совсем на даче теперь не бываешь? А мама-то хоть ездит? Жалко, если все труды твои пропадут...

Привет, Альбинушка!
С дочкиного ДР 17 июня на даче не была, мама трудится как может, вчера ездили за клубникой и за мамой. Даже дочка, удивительное дело, помогла клубнику собрать.
А я вчера мамуле "еду" (лекарства на 2 месяца) закупала. Лекарства ищу, где подешевле, цены в аптеках на одно и тоже лекарство очень разнятся, приходится посещать несколько аптек. Вчера в трех была.
Пока меня не было 10 дней, огурцы захватили всю тепличку, пустились расти во все стороны, а надо было их в один стебель расти пускать и мама чудачка такая, вчера говорит, как ты так огурцы пустила расти. Я в шоках, но промолчала. Я, когда заболела, огурцы еще не все могла подвязать, от земли сантиметров 20 были.
А труды пропадают из-за "друзей" огородных: кротов, подземных крыс, медведок, муравьев и любимейших слизняков. :-(

Альбина, а мама твоя сажала что-нибудь в огороде в этом году или уже было не до того?

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 12:00 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2017
Сообщения: 15479
Изображений: 149
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1865 раз.
Поблагодарили: 736 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,726

Награды: 123
Бутылка мартини (2) Новогодний венок (2) Новогодняя ель (1) Букет полевых цветов (5)
Торт низкокалорийный фруктовый (1) Бабочка (3) Серебряная калоша (1) Роза нежная (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленусечка писал(а):
Альбина, а мама твоя сажала что-нибудь в огороде в этом году или уже было не до того?

Лена, сажала :a_g_a: всё как всегда. Вся испереживалась, за свои растюшки. Приехала, и первым делом на грядки проверять :-) Мы клубники уже наелись :sluna: Сил, конечно, нет у неё....повозится полчаса - полежит...говорю ей: плюнь на всё...а ей жалко...
У нас медведок нет, но в этом году тля у всех...вишня чёрная из-за неё и розы :-(
Ленусечка писал(а):
мама трудится как может
всё равно молодец :a_g_a: любое движение всегда на пользу
А про лекарства - у нас такая же история...на 200-400 рублей разница может быть. Я через интернет выискиваю подешевле, а потом иду уже покупать

_________________
Изображение
Альбина, можно на ты. ИЩУ ТАЛИЮ....кто нашёл - прошу вернуть
Изображение
Изображение
линеечка с актуальным весом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 15:41 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9812
Изображений: 11
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,781

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ванчоус писал(а):
Я через интернет выискиваю подешевле, а потом иду уже покупать

:a_g_a: я тоже так, прокладываю удобный маршрут и вперед.
Как же здорово быть хоть относительно здоровому, на ногах. :du_ma_et:

ванчоус писал(а):
сажала всё как всегда. Вся испереживалась, за свои растюшки. Приехала, и первым делом на грядки проверять

Алечка, как я сочувствую ей. Я вот думала про нее, когда ты про болезни писала, как она со своим огородиком, если посадила, то переживаний столько. А не сажать тоже никак нельзя. С одной стороны расстройство, а с другой стороны стимул.
ванчоус писал(а):
любое движение всегда на пользу

Да моя мама, если бы не двигалась, уже и не жила бы. Дома вообще не может находиться, прям плохо ей психологически, не может места себе найти. Поэтому дачный сезон в какой то мере спасение для нее. И работать тяжко на земле, и без этой работы никак.
Трава сорная разных мастей прет как сумасшедшая, ни подкормки ей не нужны, ни поливы дополнительные, все у нее пучком, как говорится.
А мне, в отличие от мамы, дома хорошо всегда, люблю дома быть, всегда есть чем заняться и даже не успеваю ничего.
Хотя дачная Золушка меня тоже укусила, чем больше работаю на даче, тем больше нравится и хочется сделать все больше и больше, только здоровье подводит. Если бы не мама растюхи сдохли бы в теплице в этот раз. Детей пришлось бы просить, а им это ну совсемочки не надо, ни на капельку.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 13:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9812
Изображений: 11
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,781

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Иннна :pri_vet:-:

Иннна писал(а):
Легко ты сдалась, а если побороться?

Нет, Инна, не сдалась. Возможно не совсем правильно выразилась.
То, что с возрастом усугубляются проблемы, которые с молодости были, просто констатация факта.
А сама то я нос не вешаю и надежду двигаться не теряю.
Читала и слушала Антона Алексеева, врача невролога, кинезиолога. Надюна рекомендовала посмотреть этого доктора, спасибо ей большое за эту рекомендацию.
Прежде, чем заниматься укреплением мышц, хорошо было бы попасть к такому врачу, как он.
Потому что надо знать какие мышцы в спазме, т.е. укороченные, а некоторые наоборот растянутые. Речь о парных мышцах, справа/слева, спереди/сзади.
Он говорит, что можно навредить, если не учитывать состояние мышц.

Но делать что-то надо обязательно.
Для себя решила, как восстановлюсь, буду пока заниматься прессом, потому что он тоже держит позвоночник.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 16:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9812
Изображений: 11
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,781

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!

В понедельник отключили горячую воду :-( и это было только вчера, а кажется, что уже давно-давно нет.
В тазике вчера пришлось плескаться, а хотелось в ванне :vanna:
Поздним вечером пошла туалет/ванная, а ванной вода из полотенцесушителя льется :sh_ok: , не могу понять из одного соединения или из обоих, вода льется, брызги летят, я аж в ступор впала,смотрю и не понимаю что делать. В то же время слышу через стены мужские голоса, какая то движуха, где непонятно, но что-то происходит, а я не понимаю, почему из моего змеевика льется, даже, если у них что-то случилось, потолки сухие, вода льется. Придумала :du_ma_et: , надо тряпкой верхнее соединение замотать, чтобы окучить водотечение и в одно место направить, в тазик. Обмотала тряпкой и случайно рукой ощутила подвижность гайки. Быстренько тряпку отмотала, так и есть, гайка крутится, ну я ее, понятное дело, закрутила рукой и вода течь перестала. Пока я с тряпкой возилась, в полотенцесушителе вода плескалась/сливалась. Поэтому я не уверена, что течь прекратилась из-за гайки, а не из-за отсутствия воды. Взяла ключи, пошла в ночи исследовать что же происходит. Поднялась наверх, там тишина, движения нет, я на улицу, а там стоит грузовичок, водитель сидит, а из подвала мужичок выходит и направляется в подъезд, спросила, что происходит. Понятно, что у кого-то полотенчик потек и закручивание гайки не помогло. Говорит, воду горячую отключили и понеслось и это ровненько год после капремонта. Теперь в горячей трубе и, соответственно, в полотенцесушителе воды нет вообще и неизвестно, что будет, когда ее включат. :nez-nayu:
Нервы поднялись, ночь, все прислушивалась, не течет ли, уснуть не смогла, выпила снотворное, часа в три уснуть удалось.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 22:56 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29248
Изображений: 923
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1536 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,239

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленусечка :-|-:
Как достали уже эти ежегодные отключения и мытье в тазике! У нас в прошлом году провели эксперимент, не отключали горячую воду (в нашем районе), как обычно на 2 недели. Ремонт сетей смогли провести без отключения. В этом году пока не знаем, отключат или нет. По всем районам информация в интернете была по графикам отключения, а наш остался под вопросом. Сейчас есть информация, что отключат с 15 июля, но не на всех улицах. Свою я в списке не нашла :ya_hoo_oo: Но кто ж его знает, что дальше придумают! :nez-nayu:

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Ленусечка писал(а):
Понятно, что у кого-то полотенчик потек и закручивание гайки не помогло. Говорит, воду горячую отключили и понеслось и это ровненько год после капремонта.

Вот не пойму никак, как отключение воды повлияло на раскручивание гайки в полотенцесушителе :du_ma_et: Даже сходила на свой посмотрела, потрогала))) Я бы так разнервничалась, случись подобное, что вообще бы не уснула.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 23:30 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9812
Изображений: 11
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,781

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959
Привет, Верочка!
Повезло вам с ремонтом сетей без отключения, пусть и в этом году так будет и дальше.
У нас нас раньше вообще отключали и на месяц, и на три недели, а сейчас уже одна радость, что всего-то на две недели :-) Правда пару лет было, что по два раза за лето отключали. Объясняли, что в первое отключение не было нужных запчастей, так возникает вопрос, что вы делали две недели, почему просто не перенесли отключение. ЖКХ, одним словом...
Вера1959 писал(а):
Вот не пойму никак, как отключение воды повлияло на раскручивание гайки в полотенцесушителе

Гайка была расслабленная, так сказать, но вода не текла, потому что когда все горячее, тепловое расширение, все было герметично, а когда все стало холодным, расширение закончилось :-) , вода себе путь и проложила.
У меня был ступор несколько минут, когда я слышала, что кто-то что-то делает, а у меня течет вода из полотенчика, как это может быть связано? :-) :-) Просто совпадение такое получилось, что и не придумаешь нарочно.
А теперь засада. Воду-то в горячем стояке аварийка слила и закрыли подачу и теперь в горячих кранах нет воды даже холодной, никто не спешит делать, и всем воду дадут горячую, а в нашем стояке не будет, а когда дадут, неизвестно, как мой полотенчик себя поведет. :du_ma_et:
Одни переживания :nez-nayu:

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 00:04 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29248
Изображений: 923
Благодарил (а): 654 раз.
Поблагодарили: 1536 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,239

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленусечка :-|-:
Леночка, а сантехника если пригласить, чтобы сейчас посмотрел и сделал, что надо, пока воду не дали! :du_ma_et:
У нас раньше тоже на месяц отключали, потом, когда стали отключать только на 2 недели, прям радость была)) Но оказывается можно и без отключения всё это делать! Ведь получилось у наших в прошлом году! Не понимаю, почему все не возьмут этот опыт на вооружение. Хотя, вот ты написала про то, как отключали и ничего не делали, и думаю сейчас, а делали ли они что-либо в прошлом году :du_ma_et: Может тоже запчастей не было))) :-) Но раз прожили год, ничего не развалилось и вода есть, значит всё нормально)))

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Лен, как у тебя сейчас спина? Боли есть?
Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить, но после того, как начала заниматься йогой у другого тренера, мне стало намного лучше! У нас почти все с больными позвоночниками подобрались. Одна даже после операции! И всем помогают эти занятия. Вот оказывается, как важно, попасть к профессионалу. Здесь сразу указывают на ошибки, если чуть не так что-то делаешь. И упражнения направлены на устранение болевых ощущений и укрепление мышц. А там, где я до этого занималась, тренер по йоге только говорила, что не должно быть больно. А как сделать так, чтобы не было больно, она не объясняла)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6792 ]  На страницу Пред.  1 ... 417, 418, 419, 420, 421, 422, 423 ... 680  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 4ubuker, Аза, basilioo, Bing [Bot], elena_vlz, ElenaAndreevna160188, Елена.Премудрая, GoGo [Bot], Google [Bot], Lace74, Lapa86, Nata2806, Silver_wind, tofocka, Victoria_K, viktoria900, Yandex [Bot], Yuran, Магнификус, Михалы4, Наталья Ф, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB