Текущее время: 24 апр 2024, 02:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6794 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 680  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 17:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2016
Сообщения: 4170
Изображений: 79
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,939

Награды: 41
Собачка (1) Дед Мороз (1) Снежинка (3) Еловая ветка (1)
Новогодние подарки от Мороза (1) Пинетки розовые (1) Букет тюльпанов (1) Букет желтых роз в корзине (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Ленусечка писал(а):
Вот, что это, как не инерция?

У меня тоже последствия "перебора" калорий отражаются в течение следующих двух недель, как минимум.

_________________
Я - Оксана, лучше на "ты".
немного цифр
Изображение

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Счастье есть удовольствие без раскаяния (Л.Толстой)
Все, что влезает в кбжу и приносит удовольствие, признаётся полезным


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2017, 17:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9829
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,798

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ksu_una писал(а):
Ленусечка писал(а):
Вот, что это, как не инерция?

У меня тоже последствия "перебора" калорий отражаются в течение следующих двух недель, как минимум.

ksu_una
Я думала, что только у меня так.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 08:45 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9829
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,798

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем удачной недели!

Безрадостная статистика за установочную неделю

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Очередной привес :cry_ing:
Идет 2-я установочная неделя.
Посмотрим, что покажет.


Вложения:
2017.10.16 08-40-23.jpg
2017.10.16 08-40-23.jpg [ 87.01 Кб | Просмотров: 193 ]

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 11:00 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2017
Сообщения: 437
Изображений: 8
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 386

Награды: 6
Дед Мороз (1) Наушники (1) Низкокалорийный кекс (1) Туфельки-скоробежки (1)
Минеральная вода со льдом (1) Букет разных цветов (1)
Блог: Просмотр блога (2)
:pri_vet:-:
Да, не дается Даниле-мастеру каменный цветок.
Я тоже на этой неделе с привесом и вес продолжает расти :-(
Странно :nez-nayu: похолодало, калорийность не увеличилась, что-почему-зачем-и как ...хз


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 15:02 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9829
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,798

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
hydrangea писал(а):
:pri_vet:-:
Да, не дается Даниле-мастеру каменный цветок.
Я тоже на этой неделе с привесом и вес продолжает расти :-(
Странно :nez-nayu: похолодало, калорийность не увеличилась, что-почему-зачем-и как ...хз

:-|-:
:a_g_a: хз, других слов то и нет.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 15:50 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 952
Изображений: 22
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 713

Награды: 4
Минеральная вода со льдом (1) Цветочек (1) Мороженое (1) Фруктовый салат (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет хозяюшке дневничка)))
Мне кажется секрет в похолодало)))) Организм даже из минимума готовит запасы на зиму)))) Наверное надо переждать, чтоб удостоверился, тепло и кормят :-)

_________________
Я Аня))) привет и на ты))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 18:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9829
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,798

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цикута
:a_g_a: больше ничего и не остается, как идти дальше :running:
Рада, что спокойно к этому отношусь, недовольна :-( , конечно, но нерв не рву ::yaz-yk:

Понравилось выражение Лены про каменный цветок, как точно оно отразило происходящее.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 09:10 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9829
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,798

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Хорошего осеннего дня всем!

Вес сегодня 81,2 кг.
По результатам прошлой недели я вернулась в неделю с 24 по 30 июля.
Как будто и не было августа, сентября, половины октября. Как быстро удается профукать хорошие результаты.
Откат так откат! :kli_ny:
Задержка жидкости есть, немного теплится надежда, что я ее выгоню, пока не гнала.
Стала пить воду опять и процесс пошел. Хотя некоторые доктора говорят, что пить надо только тогда, когда испытываешь жажду, у меня, наверное, это чувство притуплено. Я себя заставляю пить. Сейчас выпиваю примерно 1 литр. Через какое-то время чувство жажды просыпается, ну и на снижение веса тоже действует.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 09:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2017
Сообщения: 6916
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,671

Награды: 16
Новогодний голубой шар на елку (1) Жемчужина (1) Букет тюльпанов (1) Букет красных роз (1)
Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1) Дед Мороз (1) Новогодняя ёлка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Почему некоторые люди не худеют при дефиците калорий?

дефицит_калорий

10 женщин в ходе научного исследования не теряли вес, несмотря на то, что фиксировали в своих дневниках серьезный дефицит калорий. Доктор Малео разобрался, почему и как сильно они врали.

В ходе своих исcледований Малео столкнулся с необъяснимым явлением — несмотря на питание с дефицитом калорий некоторые люди не теряли или продолжали набирать вес. Как такое может произойти?
9 обманщиц из 10

В ходе исследований человеческого метаболизма была рассмотрена группа из 10 женщин, которые не теряли вес, несмотря на значительное снижение (до 700-1500 калорий в день) потребления калорий.

В ходе подготовки к исследованию каждая из этих женщин целый день проходила инструктаж о том, как необходимо учитывать калории, они просмотрели учебный фильм и попрактиковались. Затем в течение 2 недель, каждый день они учитывали калории и вели пищевой дневник. При этом у каждой из них измерили их личную дневную норму калорий, а также проверяли РЕАЛЬНОЕ потребление калорий с помощью метода doubly labeled water method (один из точных научных методов определения уровня метаболизма и потребления калорий).

Результат этих 10 девушек, которые никак не могли сбросить вес, несмотря на учет калорий и жесткую диету, оказался ошеломляющим. И весьма наглядно показан в этой таблице.

calorie-intake

Черные столбцы показывают дневной расход калорий у каждой из 10 женщин. Заштрихованные части столбцов — сколько калорий в среднем учитывалось в дневниках подопытных, весь столбец — сколько калорий они РЕАЛЬНО потребляли, исходя из научных замеров.

Как вы можете заметить, несмотря на то, что девушки знали, что их реальное потребление калорий будет затем проверено, они занизили реальное потребление калорий зачастую в 2-3 раза. Все, кроме номера 10. Собственно, еще одно доказательство научного подхода к ожирению (просто ешь меньше, чем тратишь): привес получался «благодаря» превышению уровня потребления калорий.

Повторимся: все они прошли серьезную подготовку по учету калорий, и узнали об их учете намного больше среднестатистического уровня. Но почему же они сильно обманывали?
Ложь: осознанная и неосознанная

Для примера опишем типичную история — номера 1 из нашего графика.
Эта женщина впервые столкнулась с проблемами лишнего веса в возрасте 8 лет. По ее словам она безрезультатно сидела «на сотнях диет», периодически впадала в депрессию, но во время исследования была в нормальном состоянии.

Ее максимальный вес был 112 килограммов, а на момент исследования был 88,5. После прохождения курса по правильному чету калорий и зная, что реальное потребление будет проверяться, она рапортовала в среднем о 1100 калориях в день. При этом ее средняя норма траты калорий была измерена на уровне 3000 калорий — она довольно активная женщина, ее метаболизм находится на нормальном уровне.

В реальности же она потребляла во время исследования в три раза больше, чем записывала — в среднем 3300 калорий в день, что выше уровня потребления. Еще раз повторимся — прекрасно зная, что смысла в обмане нет, так как реальное потребление проверялось. И таких как она было 9 из 10.

Женщины под номерами 2, 6 и 7, писавшие о потреблении менее 1000 калорий в день, реально потребляли, соответственно, 2700, 2600 и 3100 калорий, т.е. также занизили реальную картинку в среднем в 3 раза.

Еще 4 испытуемых занизили потребление на треть. И по мнению доктора Малео, скорее всего, эти женщины не лгали осознанно. Достоверно неизвестно за счет чего именно, но произошло неосознанное занижение реального потребления калорий: за счет того, что реально съедали чуть больше по весу, чем записывали, забывали что-то записать, потому что ели «на автомате» или даже ели ночью. А быть может и все перечисленное.

По мнению доктора Малео происходит это неосознанно, из-за стыда излишнего потребления пищи (eating shame, food guilt), орторексии и прочих причин, которые делают людей слепыми к тому, что и сколько они едят. Грубо говоря, подсознание берет верх над «здравым» смыслом, когда человек пытается делать такие «глупые» вещи, как есть 1000 калорий в день.

И это массовое явление. В ходе исследований людей, страдающих ожирением, доктор Малео обнаружил, что только 20% из них (под наблюдением, контролем и в условиях научного исследования!) удавалось реально удерживать дефицит калорий 2 недели.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 10:20 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 952
Изображений: 22
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 713

Награды: 4
Минеральная вода со льдом (1) Цветочек (1) Мороженое (1) Фруктовый салат (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сладкира
если честно я худела и на подсчете калорий в том числе, меня это жутко утомляло, но результат был)))) Я только не могу понять одно, как и чего можно занижать, не, ну реально, я взвешивала, на бумажке записала, а потом вбивала в программку, смысл мне обманывать саму себя? Честно говоря удивлена, что кто-то делает по другому, ведь в целом же смысл теряется тогда от слова вобще. Не, понятно, что какие-то скрытые психологические процессы этому способствуют, тогда наверное стоит говорить о мнимом похудении, что у этих женщин на самом деле не было цели похудеть, а они имитируют процесс похудения по каким-то причинам

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Ленусечка
Доброго дня тебе и хорошего настроения. Молодец, что недовольна)))) потому что только недовольна, а не раздосадована, потому что от этого как правило опускаются руки, а недовольство дает стимул что-то менять и идти вперед. Про воду ты права, не знаю насчет 2000 литров чистой воды, но все же пить надо, пить как можно больше, я заметила одно, как только снижается количество воды, тут же пропадает в принципе и желание ее пить, но при этом замедляется действительно процесс похудения, увеличивается отечность, а у меня еще и почки болеть начинают, как только добавляю количество воды до нормы, то тут же все как рукой снимает. Вывод конечно очевиден, скажу одно, не пью фанатично 2000 литра только воды, делаю скидку на употребление чая, кофе, бульонов (в тот день когда есть суп допустим), потому контролирую, чтоб чисто воды не менее литра, а остальное считаю добирается уже из вышеперечисленных жидкостей

_________________
Я Аня))) привет и на ты))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6794 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 680  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], katko87, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB