Текущее время: 20 апр 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6793 ]  На страницу Пред.  1 ... 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296 ... 680  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 09:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9824
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,793

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!
Пережили мы замену труб. Две недели назад уже.
Сидела дома как привязанная пока рабочие работали.
Мини катастрофа такая. Первый день был самым разрушительным. Самая грязная и пыльная работа демонтаж труб и разбивание перекрытий в туалете, где трубы идут. Воняло после резки металла. Ну а когда перекрытие били, вообще ужас был. С каждой квартиры выносили полную с горой ванночку металлическую оцинкованную с ручками (раньше раньше такие были ванночки). Предупредили, чтобы дверь в туалет не открывала, когда бить будут. Как там все падало, гремело, ужас. А потом когда открыли дверь, там от бетонной пыли видимости ноль было. Осело правда потом. Пол закладывала картоном, благо недавно дочка беговую дорожку купила. Картон очень жесткий пришелся как нельзя кстати. Дополнительную катастрофу пережила, когда меняли трубы в квартире (за дополнительную плату конечно), пришлось еще и кухню подключить к этому процессу, переставлять холодильник на время работы. Чтобы переставить пришлось все из него доставать. Оказывается он столько вмещает :sh_ok:
Демонтаж труб начинали с 10-го этажа, а монтаж с первого, поэтому в конце первого дня у меня уже было открытое отверстие канализационной трубы и можно было выливать туда прицельно, конечно, то, что в ведерко написаешь.
Прикольно было жить без воды, мыть полы в коридоре общем и в квартире, мыть руки, писать в ведерко :-) Шкафчики в коридоре и дверь в комнату сына заклеили малярным скотчем. В первый день еще и кухню заклеили, потому что она рядом с разбитым туалетом располагается. Скотч рулит, бетонной пыли в кухне не было.
Воды я запасла конечно и в ведро и в пластиковые бутыли и питьевой отфильтровала несколько бутылок, минералки купили, жарища была. Первый день от неустроенности, от постоянного присутствия рабочих, от открытых на распашку дверей не ела целый день, от чего разболелась голова (мигрень голодная).
Унитаз был у нас зацементирован, сказали, что сломают, когда будут демонтировать, пришлось целый час отверткой и молотком отбивать цемент, чтобы сберечь унитаз. Я уже морально готова была к покупке нового, им же не жалко чужого. Прибежал один рабочий, я про унитаз ему, хочу, чтобы целый остался, он хвать его, вправо-влево-вверх и выдрал целый. Не зря я пот проливала под унитазом :-) сберегла драгоценность. :-)
Человек 8 ходило, у каждого своя труба (работа), ходят гужем,не соскучишься. Сидеть в комнате вообще не могла, нервы на взводе от этой обстановки. С соседкой через площадку за неделю прям сроднились, два наших стояка меняли одновременно. Эксперимент такой у них был.
Воду дали людям в конце третьего дня, в среду, а мне, в связи с заменой труб внутри, вечером в четверг. В пятницу, в пятый день, к обеду установили унитаз :bra_vo: Девочки, какое же это счастье, когда есть вода в кране и есть унитаз. Я за 5 дней отвыкла от нормального существования. Два раза ходила к маме мыться. Сын жил у нее.
Две ночи спала часа по четыре, а третью ночь с часа ночи уже не спала.
Легла спать во вторник, слышу какие-то звуки как бы в квартире, что-то страшно стало, я утюг в руку и пошла крадучись обследовать квартиру. Все обошла, что там у меня обходить-то :nez-nayu:, открываю дверь в туалет, а там же перекрытия нет, дыра прямоугольная большая и свет из подвала светит, как охватил меня необъяснимый страх, думаю :du_ma_et: , как же я вчера спала, было так же. Связала веревочкой ручки ванной и туалета, типа это меня спасет :-) и пошла спать.
После монтажа труб во всем стояке и установки ленты металлической заземляющей, пришли строители с большими ведрами раствора заделывать перекрытие, то еще дело.
Установили полотенцесушитель (мы купили из нержавейки). Они бесплатно предлагают П-образный из оцинкованной трубы. Американки из нержавейки мы не покупали (стоимость половина полотенчика и так поиздержались), поэтому они приделали свое соединение, не очень красиво, но и в глаза несильно бросается со входа. Поменяли умывальник, раньше был смеситель общий на ванну и умывальник, сделали умывальник со смесителем и в ванну сместили его ниже и по центру.
Теперь предстоит ремонт в туалете и ванной. Плитку боюсь класть в ванной, потому что одна уже отвалилась. Жаль средств, которые были затрачены, и страх, что все может повториться. Пока не знаю, что придумать.

По теме форума.
Калории не считаю, еду не взвешиваю и мне очень хорошо от этого. Пока ремонты были не взвешивалась, потому что все из ванной, туалета, коридора и частично из кухни, лежало у меня в комнате. Весы были спрятаны.
Когда взвесилась, думала, что будет хуже. Вес около 79 кг, плюс/минус 200г.
В питании безобразничаю. Окончание ремонта отметили тортиком, у дочи ДР был, тожетортик. А так как жара у нас третью неделю, балуемся мороженым. Поэтому даже и не плохо все в свете пищевого безобразия.
Ремонт закончился, пошла клубника, ем без меры. Уже заканчивается. Несколько килограммов заморозила.
Собирать клубнику для меня мука, спина болит, сердце кровью обливается, но кроме меня никто не собирает.

Мама в этом году опять начудила, морковку позднюю, мною посаженную и взошедшую, вскопала и выдрала лук-севок кучкой я посадила худшенький на морковной грядке, две недели рос, а когда я пришла после ремонта на дачу, потешилась, что он зелененький, она его выдрала и оставила выдранным на том же месте. Спрашиваю, зачем ты его вырвала, а она, ну так с травой вырвала, а там ни одной травинки на грядке не было. Сказала, что больше не буду ничего не сажать, а она поулыбалась и довольная пошла, наверное этого и добивается.

Выросла моя капуста ранняя. Кочанчик один срезала уже. Выжила не вся, слизни все жрут подряд.

Всех читаю, писать некогда.

Всех мамочек, чьи дети сдали экзамены, поздравляю с окончанием школы!

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 09:29 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 41447
Откуда: СИБИРЬ
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1823 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 2,682

Награды: 157
Новогодняя ветка (5) Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (2) Черешня (1)
Бананчик (1) Вентилятор (1) Апельсин (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
пипец :sh_ok: :sh_ok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 09:39 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2018
Сообщения: 2634
Изображений: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 533

Награды: 18
Еловая ветка (1) Клевер (1) Букет полевых цветов (1) Новогодний венок (1)
Еловые украшения (1) Снежинка на елку (1) Красный Новогодний Шар (1) Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленусечка писал(а):
:bra_vo: Девочки, какое же это счастье, когда есть вода в кране и есть унитаз.

После ВСЕГО пережитого -это действительно СЧАСТЬЕ)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Ленусечка писал(а):

Мама в этом году опять начудил(( Сказала, что больше не буду ничего не сажать, а она поулыбалась и довольная пошла, наверное этого и добивается.


Терпения тебе.Ох,хорошо,что моя маман ТАК не чудит.

_________________
Изображение
Изображение
Я - ЕЛЕНА


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 14:15 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29529
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,520

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лена, поздравляю с окончанием ремонта)))
А чего ты боишься плитку в ванной класть? У меня плитка там 30 лет стояла намертво))) А потом, когда решили ремонт там делать (тоже с заменой труб, всей сантехники, короче, капитальный), старую сняли и положили кругом новую. Уже 6-ой год, как новая))) Наверное, это зависит от качества работы!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 15:39 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9824
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,793

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
светдим
ХЕленааа13
Вера1959
Девочки, привет всем!
Очень рада, что забежали ко мне. :cool_cool:
ХЕленааа13 писал(а):
Терпения тебе.Ох,хорошо,что моя маман ТАК не чудит.

Спасибо, Лена! Действительно тебе повезло.
Я не знаю почему она так делает, может старческие подвижки. :nez-nayu:
В этом году я более спокойно к этому отнеслась.
Из потешного. После того как замерзло много томатов в теплице,я со спокойной совестью посадила три кустика базилика. Они уже давно высажены были, ростом сантиметров 40, один куст зеленый, два кустика фиолетовых.
Захожу в теплицу,вижу два куста базилика, зеленый и фиолетовый. А рядом бачок стоит. Где же еще один фиолетовый кустик :ne_vi_del: , думаю :du_ma_et: неужто опять выдрала? Поднимаю бачок, мой кустик лежит под ним. Высвободила подняла, поставила подпорку на всякий случай, бачок переставила на пустое место.
Ну что тут будешь делать... :nez-nayu:
Базилик дома пока из стаканчиков беру. Много насажала на лоджии.
Вера1959 писал(а):
Лена, поздравляю с окончанием ремонта)))

Спасибо, Вера!
Вера1959 писал(а):
А чего ты боишься плитку в ванной класть?

Боюсь, потому что прежняя плитка через пару лет стала вспучиваться на стене.
Страх остался какой-то. Плитку клал плиточник, хвастался, что по второму разу уже заказчики зовут менять плитку. Его-то я точно не собираюсь звать, но где гарантия, что другой так не положит?
Сидит во мне опасение теперь. :-(
Вера, потолок в ванной у вас какой?

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 15:53 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 29529
Изображений: 926
Благодарил (а): 656 раз.
Поблагодарили: 1541 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 15,520

Награды: 92
Букет алых цветов (2) Букет шикарных роз (2) Духи Chanel Chance (1) Путевка в космос (1)
Игрушка Змея желтая (1) Новогодняя елочка (2) Корона Богине! (1) Дракончик на Новый год (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленусечка писал(а):
Вера, потолок в ванной у вас какой?

Потолок сделали из панелек.
Изображение

Добавлено спустя 41 секунду:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 18:53 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 12263
Изображений: 61
Откуда: г.Братск, +5 с Москвой
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,874

Награды: 121
Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Букет тюльпанов (2) Букет весенних цветов (1)
Весенние цветы (1) Новогодняя ветка (3) Мешок богатства! (1) Новогодние подарки от Мороза (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Лен, привет! Тоже поздравляю тебя с прошедшим этапом ремонтных работ. Ох представляю какой это ужас. У меня однажды горе-плиточники чуть ли не целый месяц плитку в туалете клеили. Но в туалет ходить нельзя было пока они там работали, а вода была. :-) Но, главное, что все уже позади.
С мамой остается только посочувствовать.
Ленусечка писал(а):
Плитку боюсь класть в ванной, потому что одна уже отвалилась. Жаль средств, которые были затрачены, и страх, что все может повториться. Пока не знаю, что придумать.

Ну не хочешь плитку, сейчас есть такие классные стеновые панели ПВХ.

_________________
Изображение

Я Галина - на ТЫ[/size]
Таю к лету


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 20:10 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2017
Сообщения: 15498
Изображений: 149
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,874

Награды: 123
Бутылка мартини (2) Новогодний венок (2) Новогодняя ель (1) Букет полевых цветов (5)
Торт низкокалорийный фруктовый (1) Бабочка (3) Серебряная калоша (1) Роза нежная (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Леночка, рада, что все твои канализационные приключения наконец-то закончились :a_g_a: С плиткой страх у тебя, потому что ещё от этого ремонта не отошла. Просто мастера хорошего найти надо, и плитка будет десятилетиями держаться, пока не надоест. А потолок реечный со спотами сделай - его и помыть можно. Если натяжной - его не помоешь - разводы остаются. Ну всё зависит от финансов, конечно :nez-nayu:
А с мамой правильно ты говоришь: возрастное это....терпения тебе, дорогая :-):

_________________
Изображение
Альбина, можно на ты. ИЩУ ТАЛИЮ....кто нашёл - прошу вернуть
Изображение
Изображение
линеечка с актуальным весом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 21:20 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9824
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,793

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вера1959 писал(а):
Потолок сделали из панелек.

Вера, я твои фотографии не вижу, к сожалению, только кирпичи.
Если не трудно выложи в свой альбом, я посмотрю у тебя.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 21:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9824
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,793

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
lina52
ванчоус
Галя, Альбина, спасибо, дорогие!

lina52 писал(а):
Ну не хочешь плитку, сейчас есть такие классные стеновые панели ПВХ.

Рассматриваю такой вариант.
Строительша, которая заделывала нам перекрытия в туалете, как-то негативно о панелях высказывалась.
Я на ютубе посмотрела пару роликов. Один мастер ходил через год в квартиру, где ванну отделывал панелями, все выглядит хорошо. Я опасаюсь, что под ними может грибок завестись.
Какая то я опасливая :-) :-) :-)
ванчоус писал(а):
А потолок реечный со спотами сделай - его и помыть можно.

Альбина, что это споты?
ванчоус писал(а):
Если натяжной - его не помоешь - разводы остаются.

Не, натяжной точно не хочу, задохнусь от влажности и так дверь в ванну после мытья оставляю открытой, чтоб грибы не завелись.
ванчоус писал(а):
Ну всё зависит от финансов, конечно

А финансы поют грустные романсы :-(

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6793 ]  На страницу Пред.  1 ... 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296 ... 680  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Dimana, Google [Bot], Inna Botsvin, Interjackamigo, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB