Текущее время: 16 апр 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6792 ]  На страницу Пред.  1 ... 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263 ... 680  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 21:23 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9824
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,793

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Оля, у меня тоже только фаленопсисы. Раньше других видов у нас в продаже не было.
Один живет у меня в стеклянной банке, то есть в закрытой системе. Но я воду в ней не оставляю, заливаю до верха, через некоторое время сливаю всю, иногда оставляю около 1 см.
Остальные в классической системе, просто в сосновой коре, в горшках с дырками.

А у твоей корни через матовость видны, каково их состояние?
Luchs писал(а):
Поливаю родниковой водой)) чтоб без извести и хлорки.

Вот это очень хорошо.
Я поливаю отстоянной водопроводной водой, другой то нет. Так вот у них корни, которые наверху без коры становятся как бы ржавые, налет такой как в чайнике образуется. Я, чайник от рыжего налета, чищу каждую неделю. Бедные мои цветочки :-(
Luchs писал(а):
Которые с тоненькими листиками не выживают. С маленькими цветочками тоже..
А у меня на 2-й фотке во вчерашнем сообщении, цветочки еще с бутонами, мелкие, 4,5 - 5 см.
Мне раньше нравились крупные цветы, а теперь все нравятся, по-своему, они все хороши.

А это 4 мошки (малюпуськи), уценка, которых я рассадила в одноразовые стаканчики, корней практически не было, но пока живут, один отцвел мелким белым цветочком. Вчера при поливе, обнаружила, что один выпустил цветоносик. Хочется, чтобы был другого цвета, интрига.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 14:49 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2016
Сообщения: 2873
Изображений: 215
Откуда: Лоосдрехт Нидерланды
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,975

Награды: 35
Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (1) Морская звезда (1) Кошка (1)
Черешня (1) Наушники (1) Туфельки-скоробежки (1) Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (36)
Вот нашла в интернете про полив орхидей:

Как часто поливать орхидею?
Частоту полива домашних орхидей устанавливает окружающая среда, влияющая на скорость высыхания субстрата. Определить необходимость полива можно, проанализировав следующие признаки:

Если на стенках горшка имеются капельки конденсата, то поливать растение пока не следует, если стенки сухие — следует полить растение.
Когда цвет корней ярко зеленый, значит, влаги достаточно, а если они посветлели — необходим полив.
Подняв горшок с цветком и ощутив его тяжесть, можно пока не беспокоиться о поливе, но, если горшок легкий – пора поливать.
В непрозрачном горшке наличие влажности в почве определяется по степени погружения в нее палочки-опоры.
Также полив цветка зависит от вида орхидеи. Для большинства видов растения оптимальным считается полив их 1-3 раза в неделю в летний период, а во время покоя — 1-2 раза в месяц. Любой полив проводить в утреннее время, чтобы к вечеру в пазухах листьев не осталось влаги.

Можно и твоим методом, Леночка, погружением.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Luchs писал(а):
Не знаю, у меня из орхидей только эти две фаленопсисы выжили- другие сорта отцветали и на том все..
одна лет пять уже живет- я ее в больший горшок переселила, так начала больше цветоносов выпускать - по два-три..
вторая года два..
вот она и подгнивает..
может быть я ее перелила- пока меня не было сын то не поливал.. она подсохла - сантиметра два только воды в горшке осталось..
а я залила... сейчас вода на 1/3 горшка..
думаю надо ли больше или нет..

Оля, как они у тебя вообще выжили???
Орхидеям воды надо капелюшку, а чтоб в воде стояли???

_________________
Изображение
Изображение
Цель достигнута 27.04.2022!

Изображение
Меня зовут Лора, можно на ты.
Девичью фигуру легче всего сохранить в памяти.

Мой дневничок тут: http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=51&t=12959


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 15:09 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2017
Сообщения: 15498
Изображений: 149
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,874

Награды: 123
Бутылка мартини (2) Новогодний венок (2) Новогодняя ель (1) Букет полевых цветов (5)
Торт низкокалорийный фруктовый (1) Бабочка (3) Серебряная калоша (1) Роза нежная (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Лена :-|-:
Чото ты сегодня вся не правильная: мойвы натрескалась и зефиром в шоколаде отполировала :-) ::yaz-yk:

_________________
Изображение
Альбина, можно на ты. ИЩУ ТАЛИЮ....кто нашёл - прошу вернуть
Изображение
Изображение
линеечка с актуальным весом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2019, 20:58 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9824
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,793

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ванчоус писал(а):
Лена :-|-:
Чото ты сегодня вся не правильная: мойвы натрескалась и зефиром в шоколаде отполировала :-) ::yaz-yk:

Альбиночка, так я ж вообще неправильная :-)

Получила удовольствие вчера, зефир в шоколаде, это совершенно своеобразный вкус, и не зефир, и не шоколад, а вкусно.

Сегодня доедала мойву, калорийность еще не считала, сейчас как занесу еду в калькулятор :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: чтой-то будет. :-)

У сына все стало как-то после вчерашней поездки в поликлинику плохо. Начался насморк, горло стало болеть еще сильнее, кашель ночью, редкий, но громкий. Сегодня еще глаза как у вампира, красные-красные, прям белков не видно. Температура опять же поднялась. Сегодня на прием ходил, отправили на снимок на гайморит, гайморита нет, тоже хорошо. Стал принимать антибиотики, может в горле пробка какая сидит невидимая. Я уже и сама струхнула. Врач в прошлый раз вообще не осматривала, на приеме в куртке сидел, сегодня только в горло с фонариком посмотрела. Кашель есть, слушала врач только, которая на вызов домой приходила. Ну как так?

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 07:11 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2017
Сообщения: 15498
Изображений: 149
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,874

Награды: 123
Бутылка мартини (2) Новогодний венок (2) Новогодняя ель (1) Букет полевых цветов (5)
Торт низкокалорийный фруктовый (1) Бабочка (3) Серебряная калоша (1) Роза нежная (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Лена, а почему врачам не говорите-то ничего? Ну типа: раздевайтесь, проходите, вот здесь можно руки помыть...Уж про разувайтесь, молчу :nez-nayu: И насчёт послушать тоже, я б не промолчала: Вы что, слушать-то не будете?
У меня сын болел, ходил сам к педиатру, болел-болел, ходил-ходил...Анализы она ему никакие ни разу не назначила, антибиотиками разными лечить взялась....Я написала жалобу по электронке главврачу в поликлинике - у самой работы полно было, никак вырваться не могла. Так все анализы сделали сразу, ещё одного врача пригасили на консультацию, диагноз поставили и вылечился ребёнок быстренько.... Пока сам не потребуешь - ни хрена не сделают они...совдеповское отношение в наших поликлиниках :nez-nayu:

_________________
Изображение
Альбина, можно на ты. ИЩУ ТАЛИЮ....кто нашёл - прошу вернуть
Изображение
Изображение
линеечка с актуальным весом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 08:14 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9824
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,793

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ванчоус писал(а):
почему врачам не говорите-то ничего? Ну типа: раздевайтесь, проходите, вот здесь можно руки помыть...Уж про разувайтесь, молчу И насчёт послушать тоже, я б не промолчала: Вы что, слушать-то не будете?

Альбина, сын застенчивый молодой человек, стесняется сказать. Я ему говорила, чтобы сказал, чтобы послушала, но он сказал, что не просил.
А о том, чтобы дома руки мыли или разувались, даже речи быть не может.
В субботу врачишка-молодушка приходила, так она ж не приходила, а как пуля летела, я в кармане (общем коридорчике) еще дверь не успела закрыть, как она мимо пронеслась и в комнату залетела. Благо, что у нас почти вся комната из подъезда видна, когда дверь в квартиру и в карман открыта.
Да пусть не моются и не разуваются, главное, чтобы лечили нормально.
А на приеме, конечно, интересно лечат сейчас. У нас на участке врачи не задерживаются, раньше работала врачиха с нашего района, долго работала, а потом как понеслось... Дают молодых специалистов или новых работников, они посидят-посидят и в лучшее место. Эта врач очередная новенькая. Но молодые бывают наоборот более внимательные, все делают по правилам, еще не зачерствели, а эта как-то интересно лечит, только по просьбам, наверное. Спрашиваю, температуру измеряли? Мама, какая температура, говорит, куртку не снимал даже.
На анализы послали, неплохо, конечно, но пока он из дома не выходил, был более здоров. Теперь в субботу на прием к дежурному врачу. Весь город будет в очереди, в выходной по 2,5-3 часа приходится в очереди сидеть.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 10:24 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2011
Сообщения: 4309
Изображений: 27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 2,143

Награды: 33
Пасхальное яичко мраморное (2) Новогодний венок (2) Букет невесты (1) Снежинка (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Букет весенних цветов (2) Роза (1) Розочка красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Хи. У нас по записи по 2-3 часа сидят...эээх. лучше быть здоровыми и не сталкиваться с этим всем


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 14:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2016
Сообщения: 2873
Изображений: 215
Откуда: Лоосдрехт Нидерланды
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,975

Награды: 35
Целебная настойка (1) Коктейль Пина Колада (1) Морская звезда (1) Кошка (1)
Черешня (1) Наушники (1) Туфельки-скоробежки (1) Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (36)
Да, Ленусик, разболелся сынок. :-(
Пусть скорее выздоравливает!
Эти очереди в поликлиниках, как я это все ненавижу! А куда деваться, если больничный нужен?
Терпения вам и реже болеть!

_________________
Изображение
Изображение
Цель достигнута 27.04.2022!

Изображение
Меня зовут Лора, можно на ты.
Девичью фигуру легче всего сохранить в памяти.

Мой дневничок тут: http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=51&t=12959


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 14:18 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2019
Сообщения: 7342
Изображений: 102
Благодарил (а): 3021 раз.
Поблагодарили: 2064 раз.
Пол: Женский
В наличии: 18

Награды: 158
Мартини с оливкой (2) Роза нежная (2) Букет желтых роз в корзине (1) Пирожное (1)
Бананчик (1) Коробка шоколадных конфет (1) Новогодняя открытка (1) Новогодняя хлопушка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленусечка писал(а):
А о том, чтобы дома руки мыли или разувались, даже речи быть не может.


Добрый день! Мы на такой случай держим дома одноразовые бахилы и влажные салфетки. Может поможет кому совет. :-):


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 17:07 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9824
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,793

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Джой писал(а):
Добрый день! Мы на такой случай держим дома одноразовые бахилы и влажные салфетки. Может поможет кому совет.

Привет! :pri_vet:-:
Да есть дома и бахилы и влажные салфетки, но если доктор не намерен этим воспользоваться, не будешь же конфликтовать из-за этого. Пусть лечат правильно хотя бы.

Сегодня двоюродная сестра звонила, она была поклонницей Эреспала и всех родных им лечила.
Спрашиваю ее, слышала ли она, что препарат изъяли из продажи, говорит не слышала.
Рассказываю, что из-за того, что вызывают аритмию. А она говорит, что на ночь выпьет Эреспал от кашля, сердце в груди колотится утром пьет анаприлин от аритмии. Говорит, перебирала в уме от чего аритмия появляется, но на него не подумала даже.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6792 ]  На страницу Пред.  1 ... 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263 ... 680  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 086катена, aleksandra_rozhkovа, Armine Hakobyan, Bing [Bot], Сергей Франт., DARA1962, Google [Bot], ILOVEMYSELF, jannettakir, Lilash, misisX, Оксана Горюнова, RainbowCat, romad, serg-m2140, TiSeDi06, Vitalii_badmaev, volha64, Yandex [Bot], Панночка, Порцион, Долевая нить, МаринаАТ, НаташаГридина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB