Текущее время: 26 апр 2024, 04:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6794 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 ... 680  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 08:01 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9830
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,799

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем хорошего денечка!

Вчера задумалась о главном принципе коммунизма «От каждого — по способностям, каждому — по потребностям» и вывела более совершенную формулу - «От одного человека — по его способностям, другому человеку — по его потребностям».
Растет у нас черноплодная рябина на даче, мамой посаженная, на краешке огорода рядом с канавой.
И вот пока мы дожидались достаточной спелости этой рябины, те индивидуумы, у которых была бОльшая потребность в ней, собрали урожай с двух кустов. Осталось очень скромное количество, чтобы можно было обозначить, что это растет именно черноплодная рябина.
На той же линии растет боярышник. Его мы собираем по мере созревания ягод, но вот вчера пришли, а дерево изрядно поредело в части плодов.
Мама живет в пятиэтажном доме, на лестничной площадке три квартиры, одна превратилась в неблагополучную. Живет пьющий хозяин и с ним неопределенное число таких же пьющих, неработающих, ворующих, людей.
Естественно, что коммунальные услуги они не оплачивают, по этой причине у них бедненьких отключено электричество уже несколько лет. Еще в одной квартире жила очень порядочная женщина, которая уехала два года назад, но квартира осталась у нее в собственности, она внесла предоплату за коммунальные услуги, дабы не быть в долгу перед ЖКХ.
И вот весной как-то иду к маме, стоят на площадке две женщины возле счетчиков, ковыряются, разговоры разговаривают. Спросила, что они делают. Вот, говорят, пришли отключить электричество, я подумала, что у этих неблагополучных, оказывается нет, у этой женщины. Я вступила в спор, говорю она здесь не живет, квартиру не сдает, приезжает раза три в год на один день, электроприборов никаких в квартире нет, так как она выехала со всем имуществом, нет, говорят, у нее долг по электричеству, мы письмо заказное слали, она его не получила, долг не оплатила, вот и отключаем. Спорить было бесполезно. Почту ее мама получает, но письмо заказное нам же никто не вручит и что там написано было мы же не знаем.
Они мне огласили показания, которые были на дату полгода назад и в этот день, сама увидела, что электричество потрачено. Стою в шоке, ничего не понимаю, но закрадываются у меня сомнения, что эти бандюки (в их товариществе все сидели и не по одному разу) подключились к ее электричеству. Но теткам наплевать, отключили. Вручили мне бумагу, что, если не оплатит, то подадут на нее в суд. Написала смс ей с этой историей, она позвонила мне, поговорили, связалась с ее сестрой, оплатили они долги, но подключать электричество я её отговорила. Подозрения свои не рассказывала о воровстве электричества, а брать им не откуда теперь. Пишу и сама с себя смеюсь. До чего же наивная. Мамины платежи я давно оплачиваю через интернет-банкинг. Электричества у нее нагорает совсем немного. А летом и того меньше. А тут летом расход все увеличивается и увеличивается. Думаю, интересно, с чем это связано? А то, что эти подключились, ни одной мысли в голове нет. Но, слава Богу, как-то получилось так, что сын 1 сентября пошел снимать показания счетчика,услышал музыку из той квартиры и заинтересовался как это без электричества может быть, открыл лючок, посмотреть на автомат. А наш автомат висит, не установлен в свое гнездо, торчит на входе два провода, один из них искрит, короче все на соплях и искрит. У мамы отключил все электроприборы, счетчик крутит и не по инерции, а живенько так крутит. Сын сразу мне позвонил, день суббота, время часа три уже, что делать, куда обращаться? Позвонила в энергосбыт, оказалось даже работают, женщина меня долго убеждала, что подключения к нам не может быть, но потом все-таки, когда я про второй провод сказала, порекомендовала обратиться в ЖКХ, типа это их епархия. Позвонила я в аварийную службу, диспетчер выслушала, часа через три приехал электрик, отключил тот провод, рассказал, как они отключают электричество, пока, говорит, спустимся к машине, глядь, а в той квартире уже свет горит. Не работает это как надо. А сколько случаев, говорит, что выгорает все, где счетчики установлены из-за таких вот само подключений.
Теперь регулярно проверяем автомат на наличие второго провода. Скоро эта женщина приедет жить, заплатит немалые денежки за подключение электричества, будем два автомата проверять. Короче, бдим теперь.
Так вот о коммунизме. Некоторые уже живут в нем. От тебя оплата, от них потребление. От тебя посадка, выращивание, вызревание плодов, а от других потребление, потому как потребности у них больше, чем у тебя.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 08:14 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 1814
Изображений: 53
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 70

Награды: 24
Блин с творогом (1) Букет желтых роз в корзине (1) Блин с грибами (1) Букет цветов в вазе (1)
Роза (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет белых роз (2) Кусочек ананаса (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте, Елена. Тут не чему удивляться... У моей мамы так и картошка и яблоки в саду собираются. Не хотят люди работать, а у соседа есть, что взять. И главное - не докажешь же, даже если за руку поймаешь...

_________________
Изображение

Информатор и история по месяцам
Меня зовут Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

"Самое важное - это навести порядок в душе...
Соблюдаем три "не" - не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся"
Бернард Шоу


ИСТОРИЯ

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 08:33 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2017
Сообщения: 15499
Изображений: 149
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6,875

Награды: 123
Бутылка мартини (2) Новогодний венок (2) Новогодняя ель (1) Букет полевых цветов (5)
Торт низкокалорийный фруктовый (1) Бабочка (3) Серебряная калоша (1) Роза нежная (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро :pri_vet:-:
Лена, а может, перенести счётчики в квартиру? Подключиться не смогут тогда пьянчуги эти. А почему их не выселяют? Я так понимаю, никакие коммунальные услуги они не оплачивают. Постоянно контролировать конечно, сложно....может, в пожарную инспекцию жалобу написать? Счас в электронном виде письма везде отправить можно, я бы во все инстанции написала, тем более, акт о незаконном подключении у вас есть.
Очень жаль, что так получилось с урожаем :-(
Таких "коммунистов" надо на принудительное лечение отправлять....

_________________
Изображение
Альбина, можно на ты. ИЩУ ТАЛИЮ....кто нашёл - прошу вернуть
Изображение
Изображение
линеечка с актуальным весом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 09:08 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9830
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,799

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MELLINI писал(а):
И главное - не докажешь же, даже если за руку поймаешь...

Да, несколько лет назад было. У нас участок с двух сторон граничит с дорогами, одна проезжая, одна пешеходная. Купили участок через пешеходную дорогу дальние знакомые. Однажды мама подходит к участку, а нашу малину собирает новая соседка, но не хозяйка, а ее тетушка, мама спрашивает, что вы делаете?А она продолжает собирать и говорит, вы же все равно не собираете... Нет слов... А еще она вынесла бочку для сжигания мусора через эту дорогу к нашему участку и своими кострами постепенно уничтожила две сливы, алычу и черешню. А, когда в прошлом году мама ей сказала об этом, она расплакалась, и мама сама расстроилась, еще и извинилась за то, что сказала. А ведь на плодовое дерево и деньги потрачены и годы ухода. В этом году бочка переместилась к черноплодной обобранной рябине. При том, что мы свои костры устраиваем на своем участке. А она дорогу расценивает как свой участок, годами кучи всего лежат, и песка, и навоза, и опилок с нашей стороны. Люди ходят и проклинают нас за ее кучи.
Как-то очень противно все это.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 09:19 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 1814
Изображений: 53
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 70

Награды: 24
Блин с творогом (1) Букет желтых роз в корзине (1) Блин с грибами (1) Букет цветов в вазе (1)
Роза (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет белых роз (2) Кусочек ананаса (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
В этом году бочка переместилась к черноплодной обобранной рябине.
А вы ее в наглую перенесите к ней на участок. Может так дойдёт...
Цитата:
годами кучи всего лежат, и песка, и навоза, и опилок с нашей стороны
С таким беспределом я уже 2-ой год воюю, в этом году заказала бульдозер, он всё сгреб, вывезли. Написала табличку "Внимание! Ведется видеонаблюдение! Штраф 10 000. Администрация", пока за лето еще новых куч не прибавилось... то ли испугались, то ли мусор кончился))

_________________
Изображение

Информатор и история по месяцам
Меня зовут Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

"Самое важное - это навести порядок в душе...
Соблюдаем три "не" - не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся"
Бернард Шоу


ИСТОРИЯ

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 09:51 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9830
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,799

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, Альбина!
ванчоус писал(а):
перенести счётчики в квартиру?

Не знаю даже, сейчас как на дачах наоборот заставляют выносить счетчики на улицу.
Надо почву прозондировать.
ванчоус писал(а):
А почему их не выселяют? Я так понимаю, никакие коммунальные услуги они не оплачивают.

Не знаю даже. Раньше был прописан несовершеннолетний ребенок от какого-то брака, теперь он уже вырос.
Страшно то, что раньше была нормальная семья. Бабушка, которая не работала, была домохозяйкой, жила в дочкиной семье всю жизнь, растила троих внуков. Один из них, средний, был моим одноклассником. Мама и папа, нормальные непьющие родители. Квартира трехкомнатная, хорошая, комнаты все раздельные. Все было, и обстановка и одежда, все в порядке.
Потом бабушка умерла. Старший сын женился, жена его взяла под каблук и из семьи, и правильно сделала. Средний уехал на заработки, вроде бы сидел в тюрьме, но тоже здесь не живет, женился на женщине с ребенком, своих детей нет, тоже под каблуком. Потом умер папа, а мама как-то постепенно скатилась, стала выпивать, потом жила с каким-то молодым мужчиной пьющим и неработающим, он ее бил, стала по больницам лечиться, и умерла. А младший сынок тоже был дважды женат, жил у жены, пока она его не выгнала. Вот он пришел жить в эту квартиру и теперь там живет человек шесть, есть постоянные жильцы, есть меняющийся контингент. Все сидевшие. Одна женщина с ними живет, типа хозяйка. Столько денег у мамы наодалживали и не отдали, что уже даже не приходят одалживать.
ванчоус писал(а):
акт о незаконном подключении у вас есть

нет, аварийка акт не составила почему-то, но вызов в диспетчерской зафиксирован, электрик, который отключал те провода при необходимости может дать свидетельские показания. Мы решили, что если еще раз подключатся, напишем везде заявления и участковому тоже.
Мама все порывалась высказать им, к совести воззвать, но я ей запретила. У них уже все потеряно, не только совесть, тем более, я их вообще опасаюсь, бандитов этих. Решили, что лучше обратиться во все инстанции, как будто бы мы не знаем, что это за лишние провода и откуда они. Пусть разбираются. Электрик, который отключал, засунул их провода вниз под их счетчик, А, чтобы их достать надо открывать дверцу этого общего устройства, а она под замком, ключа у них нет.
Только лючок открывается - доступ к автоматам.
ванчоус писал(а):
Таких "коммунистов" надо на принудительное лечение отправлять...

Альбина, так они периодически все сидят, на бесплатном коммунистическом содержании, так сказать,
они же живут на то, что наворуют, чистят все подряд, дачи, подвалы, у мамы подвал обчистили, все банки вынесли весной.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 09:55 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9830
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,799

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MELLINI писал(а):
А вы ее в наглую перенесите к ней на участок. Может так дойдёт...

Я перемещала бочку на безопасное расстояние от растений, но ей там неудобно пользоваться. А на ее участок не могу занести, у них забор и калитка под замочком.
MELLINI писал(а):
С таким беспределом я уже 2-ой год воюю, в этом году заказала бульдозер, он всё сгреб, вывезли. Написала табличку "Внимание! Ведется видеонаблюдение! Штраф 10 000. Администрация", пока за лето еще новых куч не прибавилось... то ли испугались, то ли мусор кончился))

Отличное решение, поздравляю, что справились с беспределом.

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 10:00 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 1814
Изображений: 53
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 70

Награды: 24
Блин с творогом (1) Букет желтых роз в корзине (1) Блин с грибами (1) Букет цветов в вазе (1)
Роза (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет белых роз (2) Кусочек ананаса (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
но ей там неудобно пользоваться
ну и очень хорошо... почему вы должны думать о том, чтоб соседке было удобно? пусть мучается...

_________________
Изображение

Информатор и история по месяцам
Меня зовут Елена, ко мне на "ты", пожалуйста

"Самое важное - это навести порядок в душе...
Соблюдаем три "не" - не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся"
Бернард Шоу


ИСТОРИЯ

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 16:13 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2015
Сообщения: 12270
Изображений: 61
Откуда: г.Братск, +5 с Москвой
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 3,881

Награды: 121
Новогодняя ёлка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Букет тюльпанов (2) Букет весенних цветов (1)
Весенние цветы (1) Новогодняя ветка (3) Мешок богатства! (1) Новогодние подарки от Мороза (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Лен, ужасы ты какие написала. Вот не повезло твоей маме с соседями, даже на даче. А по поводу переноса счетчика можно узнать в энергосбытовой организации. Говорят, что в некоторых регионах это возможно за счет абонента.

_________________
Изображение

Я Галина - на ТЫ[/size]
Таю к лету


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ленусечка: Записки о насущном.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 21:30 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2016
Сообщения: 9830
Изображений: 11
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,799

Награды: 55
Игрушка Кролик (1) Новогодний шар с поздравлением (2) Вкусный торт (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Билет на Мальдивы (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Пасхальный кулич (1) Жёлтые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
MELLINI писал(а):
ну и очень хорошо... почему вы должны думать о том, чтоб соседке было удобно? пусть мучается...

Нет, она не мучается, а переставляет обратно к нашим растениям. :-)
Ну да Бог ей судья...

_________________
Изображение
Статистика 2018-2020 здесь

Статистика 2021;2024 здесь (три года перерыв)

Допустимый вес по ИМТ = 73,93 кг
Мой идеальный вес:
минимум: 66,8 кг.,
оптимум: 70,1 кг.,
максимум: 73,5 кг.

Всем мира и добра!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6794 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180 ... 680  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Светок79, Google [Bot], irina_m1973, Yandex [Bot], Карина1213


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB