Текущее время: 26 апр 2024, 06:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1826 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 183  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юркина мама: сила есть, воля есть, силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 06:11 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.04.2017
Сообщения: 1834
Изображений: 305
Откуда: Республика Хакасия, город Черногорск.
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 9

Награды: 16
Пасхальное яичко (1) Новогодний венок (1) Букет розовых тюльпанов (1) Клубничка (1)
Букет цветов в вазе (1) Собачка (1) Таблетка от всех болезней (1) Очки от солнца (1)
Блог: Просмотр блога (10)
В общем-то никогда не была худышкой, но и полной себя не помню. Я бы сказала, что я была средняя. Даже стройная. Вообще как-то оценивать свою фигуру стала после школы, лет в 16. Рост мой уже был 164 см и в дальнейшем не менялся)) я могла стоять голой у зеркала и мне всё нравилось (эх, даже не знаю, повторится ли такое еще когда-то....). В 16 лет, к концу 11го класса я весила около 52 кг. Лет в 20 я весила 58 кг. В 25 я весила 63 кг, в 27 - 65... Потом я забеременела, в 8 недель весила 68. Рожать пошла 82 кг, из роддома вышла 71. Ну и в общем-то где-то около 75 кг я и болтаюсь уже почти полтора года...
Более подробно моя жисть расписана у меня в блоге.
Я хочу спросить у уже похудевших:
- Какие ощущения у вас после достижения цели? И тяжело ли держать вес?
- Верно ли я понимаю, что приходится ежедневно бороться со своими "хотелками" и похудение, по большому счету основано на самодисциплине и силе воли?
- Вопрос про крупы: Варю сыну каши 50% молоко/вода, молоко всегда покупаем отборное (около 4% жирности) на 150 гр крупы добавляю 2 ч.л сахара. Понимаю, что было бы полезнее брать фрукты, но сын кашу с фруктами не ест, а предпочитает их отдельно. У меня вопрос, можно ли мне такую кашу есть?

_________________
Изображение
Голод тебе не враг, просто корми себя правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юркина мама: сила есть, воля есть, силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 06:32 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юркина мама
доброе утро)
А вы как худеете? Считаете калории? Если да, то сколько в день калорийность и БЖУ?
Юркина мама писал(а):
- Какие ощущения у вас после достижения цели? И тяжело ли держать вес?

Хм... а какие должны быть ощущения? Я никаких специальных ощущений за собой на замечала :-)
Вес держать не тяжело - достаточно помнить 1 простое правило - тратить столько же, сколько потребляешь :a_g_a: Безусловно есть колебания веса, к этому нужно быть готовой. Зимой обычно набираешь, летом - сбрасываешь. Ну и микроциклы привесов тоже бывают)
Юркина мама писал(а):
- Верно ли я понимаю, что приходится ежедневно бороться со своими "хотелками" и похудение, по большому счету основано на самодисциплине и силе воли?

Неверно) Все "хотелки" вписываются в меню, на это специально выделяется 10-15% дневной калорийности, и все, что хочется - взвешивается, вписывается и потребляется. Кроме того, на нормальном питании нет никаких безумных желаний сожрать полкило торта наполеон или 2 плитки шоколада, потому что тело своевременно получает медленные углеводы, белок и жиры.
Силы воли тоже никакой особой не требуется: зачем она, если в день 5-6 приемов пищи из продуктов, которые тебе нравится есть?
Юркина мама писал(а):
- Вопрос про крупы: Варю сыну каши 50% молоко/вода, молоко всегда покупаем отборное (около 4% жирности) на 150 гр крупы добавляю 2 ч.л сахара. Понимаю, что было бы полезнее брать фрукты, но сын кашу с фруктами не ест, а предпочитает их отдельно. У меня вопрос, можно ли мне такую кашу есть?

а у меня встречный вопрос: почему нельзя? Ну, хотелось бы понять вашу логику - молоко напрягает? сахар? или что?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юркина мама: сила есть, воля есть, силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 07:19 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.04.2017
Сообщения: 1834
Изображений: 305
Откуда: Республика Хакасия, город Черногорск.
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 9

Награды: 16
Пасхальное яичко (1) Новогодний венок (1) Букет розовых тюльпанов (1) Клубничка (1)
Букет цветов в вазе (1) Собачка (1) Таблетка от всех болезней (1) Очки от солнца (1)
Блог: Просмотр блога (10)
Алва писал(а):
Юркина мама
А вы как худеете? Считаете калории? Если да, то сколько в день калорийность и БЖУ?

Да, считаю калории. Аж с 18.04.)) мой коридор 1331-1471, Б 99,8-110.3 Ж 44,4-49 У 133,1-147,1
Это коридор рассчитан при весе 74 кг. Как думаете,
когда нужно его пересчитать, при каком весе?
Юркина мама писал(а):
Я никаких специальных ощущений за собой на замечала :-)

Извините за нескромный вопрос, а каков Ваш максимальный вес? Я просто еще новенькая, может Вы где-то писали, а я не нашла. Или Вы всегда такая стройняшка были?
Юркина мама писал(а):
Все "хотелки" вписываются в меню, на это специально выделяется 10-15% дневной калорийности, и все, что хочется - взвешивается, вписывается и потребляется.

Это я вроде понимаю. По идее можно все, что угодно кушать. Главное не перебрать и соблюсти соотношение БЖУ. Я обычно ужином всё корректирую. Иногда даже удивляюсь, что столько много еды на тарелке получается. Ужинаю в 18.00. А потом только зеленый чай.
Юркина мама писал(а):
почему нельзя? молоко напрягает? сахар? или что?

Всё напрягает. И молоко жирное и сахар... А вообще замечаю за собой, если завтракаю кашей, то день без срывов проходит)) не тянет на полторта))

_________________
Изображение
Голод тебе не враг, просто корми себя правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юркина мама: сила есть, воля есть, силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 07:43 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 10863
Изображений: 129
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,012

Награды: 98
Пасхальное яичко золотое (4) Игрушка Кролик (1) Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Колечко (1) Букет тюльпанов (3) Баночка меда (1) Дед Мороз на лыжах (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Юркина мама писал(а):
Юркина мама писал(а):
почему нельзя? молоко напрягает? сахар? или что?

Всё напрягает. И молоко жирное и сахар... А вообще замечаю за собой, если завтракаю кашей, то день без срывов проходит)) не тянет на полторта))


Добрый день!

А вот меня не напрягает каша на молоке нормальной жирности и с сахарком и с кусочком сливочного масла... Вообще у молочной продукции с минимальным процентом жирности из плюсов только маленькая калорийность, на этом все плюсы заканчиваются... Минусов больше, начиная от вкуса и заканчивая вопросами усвоения БЖУ из этих продуктов...

Предлагаю рассчитать суточную калорийность по формуле 6*(рост-возраст)+20*текущий вес-400. БЖУ рассчитать следующим образом: белка взять из расчета 1 грамм на 1 кг веса, жиры примерно так же - 1 грамм на 1 кг веса (при средней норме 0,8-1,1 грамм на 1 кг веса человека), остальное - в углеводы (каши, макароны и тд).

Рассчитайте суточную калорийность по формуле и к какому весу стремитесь, а рассчитать нормы БЖУ - поможем...

_________________
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. (с) Иоганн Вольфганг Гете

Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать (с) Брюсс Уиллис


Изображение

Изображение

Изображение

Поход за стройностью 2023
1цель (100 кг) -
2 цель (95 кг) -
3 цель (90 кг) -
4 цель (85 кг) -
5 цель (80 кг) -
6 цель (75 кг) -
7 цель (70 кг) -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юркина мама: сила есть, воля есть, силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 07:47 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юркина мама
Юркина мама писал(а):
мой коридор 1331-1471, Б 99,8-110.3 Ж 44,4-49 У 133,1-147,1

это крайне мало.
Ваша норма - 1800, белка - 70 гр, жиров - 70 гр, углеводов 220 гр Это для похудения, да.
Юркина мама писал(а):
а каков Ваш максимальный вес?

где-то 67 было, думаю. Сейчас больше, чем в информере, я не взвешиваюсь, так что не в курсе....
Юркина мама писал(а):
Ужинаю в 18.00. А потом только зеленый чай.

очень плохо. последний прием пищи за 2 часа до сна.
Юркина мама писал(а):
Всё напрягает. И молоко жирное и сахар... А вообще замечаю за собой, если завтракаю кашей, то день без срывов проходит)) не тянет на полторта))

а не должно напрягать. если расход калорий больше прихода - будете худеть. А жиры женщинам необходимы в объеме 1 гр на кг веса.
про каши - все правильно - это медленные углеводы, они дайют энергию и поэтому не тянет сожрать сладкого (быстрых углеводов)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юркина мама: сила есть, воля есть, силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 08:24 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.04.2017
Сообщения: 1834
Изображений: 305
Откуда: Республика Хакасия, город Черногорск.
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 9

Награды: 16
Пасхальное яичко (1) Новогодний венок (1) Букет розовых тюльпанов (1) Клубничка (1)
Букет цветов в вазе (1) Собачка (1) Таблетка от всех болезней (1) Очки от солнца (1)
Блог: Просмотр блога (10)
К@теринчик писал(а):

Рассчитайте суточную калорийность по формуле и к какому весу стремитесь, а рассчитать нормы БЖУ - поможем...

Спасибо большое за информацию! Обязательно посчитаю сегодня, но пока некогда. Можно к вам в личку обратиться потом или лучше сюда, раз уж это форум? :mi_ga_et:

_________________
Изображение
Голод тебе не враг, просто корми себя правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юркина мама: сила есть, воля есть, силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 08:50 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.04.2017
Сообщения: 1834
Изображений: 305
Откуда: Республика Хакасия, город Черногорск.
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 9

Награды: 16
Пасхальное яичко (1) Новогодний венок (1) Букет розовых тюльпанов (1) Клубничка (1)
Букет цветов в вазе (1) Собачка (1) Таблетка от всех болезней (1) Очки от солнца (1)
Блог: Просмотр блога (10)
Алва писал(а):
это крайне мало.
Ваша норма - 1800, белка - 70 гр, жиров - 70 гр, углеводов 220 гр Это для похудения, да.

А я рассчитывала в разделе "Планирование питания"
Сбалансированная 2. Вроде все правильно делала...
Или мне для похудения Сбалансированная не подходит? Выбирала умеренное снижение веса и минимальную физическую активность, т.к. сижу дома с ребёнком, гуляем редко. А домашние дела не считаю большой активностью...
Цитата:
последний прием пищи за 2 часа до сна.

Блин, мне совесть не позволит кушать так поздно :sh_ok: а какова калорийность последнего приема пищи должна быть? И какое примерно соотношение БЖУ в нём должно быть? Я в принципе не мучаюсь от голода, если поем последний раз в 18-19 часов. Честно говоря, боюсь кушать на ночь...

_________________
Изображение
Голод тебе не враг, просто корми себя правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юркина мама: сила есть, воля есть, силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 08:57 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2017
Сообщения: 189
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 145

Награды: 1
Принц (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйе! :dan_ser: Желаю удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Юркина мама
девочки мне уже сказали, что надо не бояться, главное влезать в коридор. Ну и конечно же на ночь лучше скушать что-то белковое, я не кушаю за 3 часа до сна, но если припрет за пару часов до можно творожок скушать или кефирчик, ну или белки от яиц... :mi_ga_et:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юркина мама: сила есть, воля есть, силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 09:26 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Юркина мама
Юркина мама писал(а):
А я рассчитывала в разделе "Планирование питания"

это вопрос к калоризатору - что там за формулы зашиты, я не знаю.
Юркина мама писал(а):
Блин, мне совесть не позволит кушать так поздно

глупости. Организму все равно, когда ты поела. Важна только суточная калорийность. Не жрать после 6 , да еще если завтракать поздно - это называется "привет камням в желчном пузыре")
Нет, я не пугаю, просто длительный перерыв в приемах пищи - это плохо для работы ЖКТ


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юркина мама: сила есть, воля есть, силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 10:03 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 10863
Изображений: 129
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,012

Награды: 98
Пасхальное яичко золотое (4) Игрушка Кролик (1) Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Колечко (1) Букет тюльпанов (3) Баночка меда (1) Дед Мороз на лыжах (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Юркина мама писал(а):
К@теринчик писал(а):

Рассчитайте суточную калорийность по формуле и к какому весу стремитесь, а рассчитать нормы БЖУ - поможем...

Спасибо большое за информацию! Обязательно посчитаю сегодня, но пока некогда. Можно к вам в личку обратиться потом или лучше сюда, раз уж это форум? :mi_ga_et:


Можно и туда и сюда.. думаю лучше здесь писать, чтоб твои записи не потерялись...

_________________
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. (с) Иоганн Вольфганг Гете

Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать (с) Брюсс Уиллис


Изображение

Изображение

Изображение

Поход за стройностью 2023
1цель (100 кг) -
2 цель (95 кг) -
3 цель (90 кг) -
4 цель (85 кг) -
5 цель (80 кг) -
6 цель (75 кг) -
7 цель (70 кг) -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1826 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 183  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexander GRD, [email protected], Bing [Bot], chepchanka, elovka, GoGo [Bot], Google [Bot], ira5, Nadya Parfe, Олеся Кот, Отто, Unreallucky, Yandex [Bot], Выдреныш


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB