Текущее время: 23 апр 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1826 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 183  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юркина мама: сила есть, воля есть, силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 13:18 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 778
Изображений: 0
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 587

Награды: 7
Кроссовки EasyTone голубые (1) Золотой бант (1) Лилия (1) Букет шикарных роз (1)
Сердце витает в облаках (1) Лимончик (1) Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ярослава1983
Я про Взвешенные люди, на днях же старт, если людей наберется. И скоро новый сезон Ходьбы с Лесли.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юркина мама: сила есть, воля есть, силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 13:23 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2016
Сообщения: 4378
Изображений: 167
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 236

Награды: 42
Копилка (1) Шар со змеей (1) Кролик (1) Еловые украшения (1)
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко (2) Низкокалорийный кекс (2) Оскар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Helena-Kornad писал(а):
Ярослава1983
Я про Взвешенные люди, на днях же старт, если людей наберется. И скоро новый сезон Ходьбы с Лесли.


А, ну во Взвешенных я участвую! :-) Главное, старт не пропустить. И правила я совсем не поняла, если честно, но по ходу разберемся. :ne_vi_del:

А про Лесли я много слышу здесь, на форуме. Но мне она кажется скучноватой. А тебе нравится?

_________________
Все мои отзывы на IRecommend
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юркина мама: сила есть, воля есть, силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 13:26 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 778
Изображений: 0
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 587

Награды: 7
Кроссовки EasyTone голубые (1) Золотой бант (1) Лилия (1) Букет шикарных роз (1)
Сердце витает в облаках (1) Лимончик (1) Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ярослава1983
Ну, вообще сегодня у нас финальный отчет, согласно которому я планирую победить. Ну уж точно не в хвосте буду. Первую неделю еле втянулась, потому что она на английском лопочет, и это утомляет. А потом стала слушать лекции, книги и смотреть фильмы, в итоге за конкурс находила 64 мили, что есть 100 км. И по сантиметрам хорошие убавления, я в дневнике утром писала.
Приходи, посоревнуемся :men:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юркина мама: сила есть, воля есть, силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 14:11 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.04.2017
Сообщения: 1834
Изображений: 305
Откуда: Республика Хакасия, город Черногорск.
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 9

Награды: 16
Пасхальное яичко (1) Новогодний венок (1) Букет розовых тюльпанов (1) Клубничка (1)
Букет цветов в вазе (1) Собачка (1) Таблетка от всех болезней (1) Очки от солнца (1)
Блог: Просмотр блога (10)
Долго-долго писала, подошел Юрка, нажал какую-то неведомую кнопочку на нетбуке и весь мой текст потерялся…
Начала заново… Дислеймер: я далека от медицины, описываю своими словами, так что больно тапками не кидайтесь))
Вчера за ужином потянуло меня на философию и давай я мужу умную тему задвигать, что по сути, человек – это мозг на ножках)) ну, еще с ручками))
Самые доступные для человека удовольствия – сон, еда, секс. С техническим прогрессом появились алкоголь, курение, наркотики. Ну есть еще некоторые, например – видеоигры, возможность слушать любимую музыку в наушниках в хорошем качестве, различные хобби, рукоделие, рисование, общение с приятными людьми, в общем, каждому своё. Я как-то смотрела передачу про похудение, там у доктора Ковалькова присутствовал такой тренинг интересный, на листе бумаги рисуешь круг и делишь его на сектора – еда, семья, работа, хобби и т.д. всего их вроде бы шесть было, уже не помню точно, распределяешь площадь секторов в зависимости от того, какое положение в твоей жизни занимает каждый из секторов. И у людей с лишним весом зачастую сектор «еда» занимает половину круга, если не больше. А в идеале сектора должны быть равными. То есть, да, еда должна приносить удовольствие, но она не единственный его источник.
А ведь зачастую у нас как происходит, если нам не хватает какого-то удовольствия – мы компенсируем его другими… Скучно – пошли поели, не выспались – пьем кофе литрами, с отношениями не клеится – выпили, стресс – курим, выпиваем или принимаем наркотики… Просто есть полезные удовольствия, а есть те, которые разрушают организм и убивают нас. Ну если с курением, наркотиками и алкоголем можно завязать, то с едой завязать не получится, равно как и провести четкую грань между полезной едой и вредной. Я считаю, не бывает бывших наркоманов, алкоголиков, курильщиков и обжор. Можно питаться вареной грудкой и листом салата, но все равно мечтать о гамбургере… И сорваться можно в любой момент. Особенно, если жизнь безумно скучна и негде почерпнуть положительных эмоций… Так же и наркоман, наверное, мечтает, что когда-нибудь сможет опять употребить. Я, как бывший курильщик, могу сказать, что могла бы закурить хоть сейчас, после трех лет воздержания. Но меня останавливают мысли, что это безумно вредно и у меня растет ребенок, которому нужен правильный пример. Но все равно иногда очень хочется… Нужно как-то учиться переключаться на другие, безопасные удовольствия.
Как давно вы слушали любимую музыку в наушниках? А как давно вы чем-то с азартом увлекались, что забывали покушать? Вышивание, рисование? Как давно вас завлекал процесс настолько, что вы забывали обо всем? Так что вывод – нужно хорошо и много спать (но не ложиться в 2:00 и вставать в 12:00, а ложиться в 22:00 и вставать в 7:00) и заниматься чем-то интересным))
И что странно, мозгу неважно что под ним – 150 кг лишнего веса или иссушенная инъекциями мумия, разрушенная алкоголем печень или замученный фастфудом желудок, легкие забитые никотином или еще какой-то недуг… Даже страх смерти зачастую не останавливает людей, если им поставлен какой-то диагноз и предписано бросить что-то вредное… Мозг подсел на удовольствия. Дай ещё! Как часто мы тянем в рот еду, щедро сдобренную усилителями вкуса, когда не голодны? Хочется именно потешить свои вкусовые рецепторы и доставить эндорфины в мозг, а не утолить голод. Что-то никто просто так не будучи голодным не пойдет грызть морковку или капустный лист. А вот чайку с конфеткой или пива с рыбкой да чипсами – это да!))
И что самое поразительное, мозг – он наше наказание, он же наше спасение. Мы же им всё это осознаем, что нужно что-то менять, что мы вредим сами себе. Говорят ведь, что внимание, реакцию, память можно тренировать. И, наверное все слышали о том, что можно тренировать силу воли?
Так вот, наверное, чтобы добиться поставленной цели (бросить какую-то вредную привычку, вредный источник удовольствия), нужно сначала себе это запрещать, потом войдет привычку.
А на деле получается, что хочется поспать до обеда, пожрать вкусно, понежить свою тушку на диване, да ещё и чтобы само худелось))) Вот и ищем волшебные ягоды годжи, зеленый кофе, шорты, пояса, таблетки, гели и мази. Тратим кучу денег на фастфуд и сладости, а не на абонемент в ТЗ… Ищем самый легкий путь удовлетвориться…

_________________
Изображение
Голод тебе не враг, просто корми себя правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юркина мама: сила есть, воля есть, силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 14:34 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2016
Сообщения: 4378
Изображений: 167
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 236

Награды: 42
Копилка (1) Шар со змеей (1) Кролик (1) Еловые украшения (1)
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко (2) Низкокалорийный кекс (2) Оскар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: О, какую речь толкнула! :cool_cool:

Юркина мама писал(а):
Что-то никто просто так не будучи голодным не пойдет грызть морковку или капустный лист. А вот чайку с конфеткой или пива с рыбкой да чипсами – это да!))


Вот это особенно понравилось! В точку! :a_g_a:

И я, как бывшая курильщица, тоже хочу сказать, что да, закурить иногда хочется, особенно, когда делать нечего, и кто-то рядом курит. :pioneer_smoke: Но, скажу я вам, бросить курить гораздо легче, когда в доме вообще НЕТ СИГАРЕТ. Слава Богу, что мой муж тоже бросил курить, а то при наличии этой бяки в доме, я, наверное, тоже бы никогда не бросила.
Так и со спортом, по идее, должно быть - кто-то в доме тренируется, и остальные подтягиваются... Ан нет... Что-то уже год, а я все одна. :-)

_________________
Все мои отзывы на IRecommend
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юркина мама: сила есть, воля есть, силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 14:42 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 778
Изображений: 0
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 587

Награды: 7
Кроссовки EasyTone голубые (1) Золотой бант (1) Лилия (1) Букет шикарных роз (1)
Сердце витает в облаках (1) Лимончик (1) Боксерские перчатки (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я! Я ем морковку и капусту просто для удовольствия :-)
Я бросила курить, когда начала регулярно ходить в костел. Не сразу, но через несколько недель главный круг моего общения сменился с курящих коллег на более интересный в тот момент круг молодых прихожан. И потребность в курении как-то сама собой оборвалась. 9 лет назад. В этом плане я всегда вижу результат влияния общества на меня, я податливая :nez-nayu: Поэтому как чувствую, что надо себя дожать в каком-то деле, тут же ищу единомышленников и побооольше :-)
Насчет запретов знаю одно - природа пустоты не терпит. Закроется один канал, найдется другой источник "неправильного" удовольствия. Но можно сменить неправильные на правильные - те же хобби, спортивную ходьбу, тренировки, занятия с детьми, повышение квалификации. Вот что себе точно стоит запрещать - так это бесцельный серфинг по сети. Жизнь проходит = жопка растет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юркина мама: сила есть, воля есть, силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 16:55 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.04.2017
Сообщения: 1834
Изображений: 305
Откуда: Республика Хакасия, город Черногорск.
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 9

Награды: 16
Пасхальное яичко (1) Новогодний венок (1) Букет розовых тюльпанов (1) Клубничка (1)
Букет цветов в вазе (1) Собачка (1) Таблетка от всех болезней (1) Очки от солнца (1)
Блог: Просмотр блога (10)
Ярослава1983
Катюня, ты же вроде говорила доча с тобой иногда занимается? Или я что-то путаю?))
Я первая курить бросила, потом муж спустя года два. И, слава Богу, что к тому моменту, когда перестала грудью кормить - сигарет дома не было уже. А то и правда бы, глядя на курящего мужа и я бы задымила...

_________________
Изображение
Голод тебе не враг, просто корми себя правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юркина мама: сила есть, воля есть, силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 17:09 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.04.2017
Сообщения: 1834
Изображений: 305
Откуда: Республика Хакасия, город Черногорск.
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 9

Награды: 16
Пасхальное яичко (1) Новогодний венок (1) Букет розовых тюльпанов (1) Клубничка (1)
Букет цветов в вазе (1) Собачка (1) Таблетка от всех болезней (1) Очки от солнца (1)
Блог: Просмотр блога (10)
Helena-Kornad
Ты молодчинка! Скорее даже исключение из правил. Я бы тоже погрызла морковку, но только свежую и сладкую, а не ту, которая хранилась уже какое-то время. Я бы ела её когда готовлю что-то - кусочек себе отрезать. Но не так, чтобы целенаправленно пойти достать себе морковку, почистить и съесть... Это не про меня. А капусту вообще с детства терпеть не могу... Я фрукты-то есть себя заставляю, не то чтобы овощи...))
Я о чем и писала, что нужно вредные увлечения заменять на полезные))
А про бесцельные гуляния по сети - это да. Взяла отпуск от форума, а сама теперь время убиваю на всяких гламурных страничках. Нет бы в Википедии торчала :-) пойдешь что-то конкретное узнать и забываешь зачем пришла вообще))) лучше бы поприседала :hi_hi_hi:

_________________
Изображение
Голод тебе не враг, просто корми себя правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юркина мама: сила есть, воля есть, силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 19:17 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 2016
Изображений: 75
Откуда: Приграничье
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 162

Награды: 18
Новогодние свечи (1) Сельдерей (1) Арбузный сок (1) Наушники (1)
Низкокалорийный кекс (1) Самовар золотой (Палех) (1) Туфельки-скоробежки (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (4)
:pri_vet:-:
Я тоже любитель морковки, вместо яблок беру на работу. От яблок есть очень хочется, а морковкой закинулся и порядок. Самое главное коллеги подкалывают, кроликом обзывают :-)
А по поводу удовольствий, если совсем всё себе запрещать - крышу сорвёт. Мне сегодня до ужаса захотелось шоколада, такое бывает редко, но метко. Купила плитку, 70 грамм заточила и довольна как слон. И фиг с ним что на ужин творога обезжиренного 140 грамм, зато организм удовольствие получил и больше не буянит :hi_hi_hi:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юркина мама: сила есть, воля есть, силы воли нет...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 05:47 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.04.2017
Сообщения: 1834
Изображений: 305
Откуда: Республика Хакасия, город Черногорск.
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 9

Награды: 16
Пасхальное яичко (1) Новогодний венок (1) Букет розовых тюльпанов (1) Клубничка (1)
Букет цветов в вазе (1) Собачка (1) Таблетка от всех болезней (1) Очки от солнца (1)
Блог: Просмотр блога (10)
Cudo-Udo
Дык я о чем толкую в плане моркови, капусты и вообще... Если бы у тебя не было заморочек с весом и ты весила бы килограмм 50 всю жизнь, разве ты бы брала с собой на работу морковку?)) я думаю, что нет. Ты бы брала с собой то, что тебе вкусно, разве нет?
Я же написала, что вряд ли кто-то пойдет намеренно пожевать капусты ради удовольствия, если не голоден. Ради удовольствия мы идем чай пить хотя бы с одной конфеткой)) а морковкой и капустой мы набиваем пузо, когда голодны уже задумываясь, что бы такого съесть, чтобы было много и полезно. И, наверняка, бывает такое чувство, когда полное пузо овощей набьешь, а чувства насыщения нет, я бы сказала, что нет удовлетворения от съеденной пищи. И вот мы думаем, чем бы завершить трапезу, чтобы осталось приятное послевкусие... Ну лично у меня так бывает.

_________________
Изображение
Голод тебе не враг, просто корми себя правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1826 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 183  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: akasha91, Bing [Bot], Blogger2015, Google [Bot], Irina Ivasenko, Memorial, Oxanka 1, pama, Yandex [Bot], Мойра Моева, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB