Текущее время: 25 апр 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свинопотам: тренажерный зал и пп
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 14:22 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.04.2017
Сообщения: 778
Изображений: 59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 791

Награды: 8
Весенние цветы (1) Кошечка (1) Жемчужина (1) Шары разноцветные (1)
Бабочка (1) Баночка меда (1) Бант с сердечками (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет! Примете в компанию? :-):
Немного о себе.
Мне 37 лет, Начиная с 20 лет я борюсь с лишним весом, большей частью успешно.)) Чуть расслабляешься и за месяц лишние 5 кг запросто, а то и больше.
До 20 лет я весила 53-56 кг, а после родов и сидения дома в декрете поправилась до 67. С моим ростом 160 это очень заметно.
Вот тогда то я, расстроенная оскорблениями тогда ещё мужа первый раз села на диету и начала каждодневные тренировки по 3 часа в день. Питалась я конечно неправильно, тк не знала и не понимала как надо. За месяц я похудела на 12 кг.,была очень довольна собой. Но стала себя плохо чувствовать. Слабость, прыщики и другие последствия питания практически одними кабчаками и огурцами не замедлили сказаться.
В последующие годы я совершенствовала практику подержания веса с обретением новых знаний и больше не жестила. За зиму набирала не больше 4 кг и к весне сбрасывала лишнее не сильно напрягаясь, в некоторые годы ничего не набиралось. Работа была разьездная, прямо в здании был тренажёрный зал. В общем временное снижение калорий весной и занятия 2-3 раза в неделю помогали держать вес до 56кг. И так больше 15 лет.
Два года назад я поменяла работу на сидячую.
И с каждым годом набираться за зиму стало все больше. В прошлом 8, а в этом году 11 ((((
Зимой я не могу снижать калории как летом -мерзну и не хочу двигаться.
дней 10 назад я встала на весы и они показали 67 кг и я поняла что пора снова в бой. За 10 дней удалось с горем пополам справится с 1,5 кг. Кажется мой организм больше не хочет худеть((( Но сила воли у меня есть.Скоро лето,меня ждут мои летние платьишки 44 размера.
Купила абонемент в фитнесс клуб. Планирую не меньше 5 дней в неделю его посещать и к 1 июля стать снова стройной и красивой. Уже 2 дня хожу.
Ну и само собой изменила "зимний" рацион. Фитнесс клуб посещаю впервые.

К вам пришла потому что в последние годы мы е хватает мотивации. Надеюсь что общественный контроль поможет мне не расслаблться :-)


Цель : 53 кг к 1 июля в идеале. Хотя бы 55. И не просто похудеть, а чтобы тело стало красивое и подтянутое . :-):


Начало:10 апреля 2017 67 кг :ny_tik:
6 мая 61,9 кг -первые 5 кг победила.))
20 мая 59,8 кг -половина пути и минус 7 кг
16 июня 56,9 кг- минус 10 кг
5 июля 55 кг -минус 12 кг
27 июля 52,9 кг - минус 14 кг
Изображение

С 27 июля планирую сделать тело подтянутым и красивым с помощью питания и спорта.Это моя следующая цель

21.09.17г Мышцы, "кубики" пресса, ни грамма лишнего жира. Перехожу к поддержанию достигнутых результатов. Кто молодец?)) Я-молодец! :-): 5 месяцев труда и вот результат:
Изображение

_________________
Информер:
Изображение

Я Настя
Есть чтобы жить, а не жить чтобы есть

---------------------------------------------------------


Последний раз редактировалось Свинопотам 24 мар 2018, 09:45, всего редактировалось 32 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свинототам: каждый год весной я худею.Хочу -12 кг до июл
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:43 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.04.2017
Сообщения: 778
Изображений: 59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 791

Награды: 8
Весенние цветы (1) Кошечка (1) Жемчужина (1) Шары разноцветные (1)
Бабочка (1) Баночка меда (1) Бант с сердечками (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня четвертый день спортзала и вторая неделя здорового питания. Никакими диетами я не заморачиваюсь -просто исключаю полностью сложные ("быстрые")углеводы, жареное, уменьшаю жиры и вообще калории до 900 примерно. Сейчас из-за походов в тренажерный зал увеличила количество белка. На завтра приготовила на обед куриное филе, тушеное с фасолью,помидорами и перцем.
Занятия даются мне с непривычки очень тяжело :cry_ing: Смотрю на спортивных,подтянутых девушек и понимаю сколько труда надо приложить чтобы прийти к этому.

_________________
Информер:
Изображение

Я Настя
Есть чтобы жить, а не жить чтобы есть

---------------------------------------------------------


Последний раз редактировалось Свинопотам 01 июл 2017, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свинототам: каждый год весной я худею.Хочу -12 кг до июл
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2017
Сообщения: 2144
Изображений: 31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 393

Награды: 24
Пасхальное яичко золотое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко (2) Пасхальное яичко мраморное (1)
Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Роза (2) Букет желтых роз в корзине (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Свинопотам
Привет! :pri_vet:-: Конечно примем, располагайся удобнее, если планируешь надолго задержаться. Контроль обеспечим, ясное дело! :-) Вопросы- малокалорийная диета это окончательное решение, и все остальные ограничения? Или ты еще в процессе подбора вариантов? И еще, в каком смысле полностью исключаешь сложные углеводы? И надолго ли ты собираешься в этот раз придерживаться диеты, расскажи, пожалуйста :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свинототам: каждый год весной я худею.Хочу -12 кг до июл
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 00:15 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.04.2017
Сообщения: 778
Изображений: 59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 791

Награды: 8
Весенние цветы (1) Кошечка (1) Жемчужина (1) Шары разноцветные (1)
Бабочка (1) Баночка меда (1) Бант с сердечками (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет :-): Спасибо )
Сколько калорий оставить пока точно не знаю. Обычно вес начинает снижаться при 900. А при 1200 и выше почему то набирается, проверено временем. Но раньше я в тренажерный зал не ходила. В принципе наедаюсь.
Про сложные имеется ввиду сладкое,мучное,картофель. Придерживаться собираюсь до отпуска,который надеюсь будет в августе. А там видно будет.
У меня сегодня такой рацион
завтрак
Кашка овсяная фруто няня (детская)
груша
обед
Суп из горбуши
сухарики финн крисп 2 шт
полдник
яблоко
5 фиников
ужин
салат овощной с маслом
яйцо вареное
второй ужин
кефир 1%
грудка куриная 100 гр.

Итого 910 ккал получилось.
В принципе я наелась.
Насчет окончательное или нет решение насчет питания не знаю. Сегодня много времени потратила на изучение этого вопроса. И советы тренеров и ваш форум читала много, даже в прошлом году. Просто не регистрировалась. Очень хочется красивое тело за короткий срок :cry_ing:

Может знающие люди подскажут -стоит ли заниматься каждый день в спортзале? Или лучше давать организму отдых 2-3 раза в неделю?

_________________
Информер:
Изображение

Я Настя
Есть чтобы жить, а не жить чтобы есть

---------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свинототам: каждый год весной я худею.Хочу -12 кг до июл
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 00:34 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2017
Сообщения: 2144
Изображений: 31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 393

Награды: 24
Пасхальное яичко золотое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко (2) Пасхальное яичко мраморное (1)
Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Роза (2) Букет желтых роз в корзине (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Свинопотам
А 1200 сколько дней или недель держала калорийность? и было ли это повышением норм после малокалорийной диеты или наоборот после долгого бесконтрольного питания? Рацион соответствует количеству калорий, понятно пока.
Картофель советую реабилитировать- слишком уж полезная пища( зато можно исключить белый рис. если он есть в рационе). Каша детская-это зачем, проблемы с желудком? :-): Заменить на обычную овсянку(настоящую, грубую, НЕ геркулес), тогда будет польза.
За короткий срок можешь получить проблемы с менструальным циклом, это гарантирую, красивое тело- очень вряд ли, но если примешь верное решение и будешь действовать, то каждый день будешь приближаться к цели.
Думай. :a_g_a: Спрашивай,поможем, чем сможем. :-):
Занятий в тренажерке достаточно 3 раз в неделю, по этому вопросу знающие люди здесь есть, подскажут что и как. Определись сначала с питанием, отсюда все танцы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свинототам: каждый год весной я худею.Хочу -12 кг до июл
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 00:47 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.04.2017
Сообщения: 778
Изображений: 59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 791

Награды: 8
Весенние цветы (1) Кошечка (1) Жемчужина (1) Шары разноцветные (1)
Бабочка (1) Баночка меда (1) Бант с сердечками (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Маргаритка городская
Каша детская потому что нравится и на работу удобно брать. ) Настоящую по выходным варю. Просто я дома не завтракаю перед работой -максимум кофе и кефир.
1200-1500 столько калорий примерно я съедала осенью- зимой. Бесконтрольно,да. Ела все подряд. Ну иногда тормоза включала когда тортики всякие муж приносил.
Я уже лет 10 так питаюсь, а к весне за счет того что исключаю мучное и жареное остается 900-1000 ккал и набранное пропадает, ну еще не серьезную физ. нагрузку добавляла вроде отжиманий дома, приседаний, прогулок вечерних. Просто последние 3 года набираться стало гораздо больше,а уходить с трудом.
Я читала что здесь на форуме люди иногда даже повышают калории чтобы похудеть,но не могу понять как их сжигать? Я видела формулу и у меня получается 1400 ккал моя норма. Но я столько ела и только толстела. Почему?

_________________
Информер:
Изображение

Я Настя
Есть чтобы жить, а не жить чтобы есть

---------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свинототам: каждый год весной я худею.Хочу -12 кг до июл
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 01:02 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2017
Сообщения: 2144
Изображений: 31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 393

Награды: 24
Пасхальное яичко золотое (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко (2) Пасхальное яичко мраморное (1)
Пасхальное яичко розовое (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2) Роза (2) Букет желтых роз в корзине (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Свинопотам
То есть точно не считала. Вот мне раньше тоже казалось, что питаюсь нормально, а как стала считать... :sh_ok: Там не то что все подряд... И набираться стало именно в последние годы, аналогично. Лично для себя я выбрала не диету а образ жизни, вообще, навсегда. Любая диета работает, пока ее соблюдаешь, основная задача-потом удержать вес. Низкокалорийка постоянно- это жестоко и чревато, а правильное питание с подсчетом КБЖУ попробовать стоит. И не факт, что много времени займет- лично мой результат 4 кг за месяц. Но это мое мнение, решать тебе, в любом случае- поддерживаю твое решение контролировать свое питание и улучшить физическую форму. :pri_vet:-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свинототам: каждый год весной я худею.Хочу -12 кг до июл
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 07:44 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Свинопотам
Прочитала. Хотела пойти мимо, т.к. 99,9% что вы не воспримете то, что я напишу, но потом подумала - а вдруг чудо?
В общем вот:
поднимайте калораж до 1600 хотя бы, хватит убивать организм. неужели ваша ежегодная "гармошка" не заставляет задуматься о бессмысленности урезания калорий в ноль??
Быстро только кошки плодятся. Хотите красивое тело надолго - планируйте долгую работу над собой.
В зал ходить можно по разному. Если селфиться половину тренировки - да хоть 7 раз в неделю. А если пахать - 2-3 раза в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свинототам: каждый год весной я худею.Хочу -12 кг до июл
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 08:58 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 17.04.2017
Сообщения: 778
Изображений: 59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 791

Награды: 8
Весенние цветы (1) Кошечка (1) Жемчужина (1) Шары разноцветные (1)
Бабочка (1) Баночка меда (1) Бант с сердечками (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва
А почему фитнесс тренеры для сбороса веса советуют наоборот создать дефицит калорий?
А гармошка только от моей лени думаю, малоподвижного образа жизни и всяких вредностей типа копченой колбасы и сала. Уверена что исключив хоть один пункт из вышеперечисленных такого бы не было. Кроме того не понимаю как можно съесть 1600 ккал? Булки и макароны добавить? Но как тогда я сброшу 12 кг?

_________________
Информер:
Изображение

Я Настя
Есть чтобы жить, а не жить чтобы есть

---------------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свинототам: каждый год весной я худею.Хочу -12 кг до июл
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 09:10 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Свинопотам
а почему фитнес тренеры вообще дают советы по питанию? они что - специалисты в области медицины и диетологии?
Вопрос как водится в деньгах.
Вы платите тренеру, тренер должен дать результат. Ежу понятно, что если урезать питание в ноль и дать нагрузку - похудение случится быстро.
Если клиент не выдержит и "сорвется в зажор" - кто виноват? тренер? Нет, виноват клиент, потому что он не следовал рекомендациям.
Если клиент выдержит - он похудеет, достигнет цели и уйдет. Как только нагрузка прекратится или он начнет нормально питаться - вес вернется. что сделает клиент? Вернется к тренеру, покается, что "сорвался", снова начнет заниматься. Другой вариант - тренер сразу скажет, что тренироваться нужно теперь постоянно.

Итог: клиент несет тренеру деньги, а в случае чего виноват сам - сорвался, не следовал режиму и т.д.

тренер в шоколаде, а клиент продолжает играть в "гармошку".

Свинопотам писал(а):
Кроме того не понимаю как можно съесть 1600 ккал?

ртом.
Свинопотам писал(а):
Булки и макароны добавить?

есть нормальную еду, а не три капустных листа
Свинопотам писал(а):
Но как тогда я сброшу 12 кг?

так же, как сбрасывают другие люди - легко и непринужденно. Не надо считать себя уникальной - вы такая же, как все.

Почему то когда вы наедали килограммы вопроса "как съесть столько калорий" не возникало, а теперь в 2 раза меньше вы съесть не можете. Мистика, не иначе....

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Re: Свинототам: каждый год весной я худею.Хочу -12 кг до июля
Про дефицит калорий - 1600, про которые я вам написала - это с учетом дефицита :a_g_a:
Для поддержания веса вы должны есть 2000 калорий :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БОБРОВЧАНКА, АгаАга, barley, Bing [Bot], Google [Bot], Izoalex, Ksenia Mushtakova, Lelik78, Mau, nadinKorol, safrd, Tanno4ka, user41006, Yandex [Bot], Вера1959, Наталья Осипова, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB