Текущее время: 19 апр 2024, 23:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 17:51 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Изменила коридор питания
Калорийность, ккал. - 1491-1648, белки - 67.1 - 74.1, жиры - 49.7 - 54.9, углеводы - 193.8 - 214.2

Попробую пока так.
Чувствую себя все еще не очень. Хотелось бы выйти из этого. Потеря кг такой ценой - не хочу.

Добавлено спустя 1 минуту:
Но почуму-то не меняется информер. Уже раз пять меняла-сохраняла. Ладно, завтра еще попробую, может глюк или у меня сегодня кривые руки

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 18:48 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 952
Изображений: 22
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 713

Награды: 4
Минеральная вода со льдом (1) Цветочек (1) Мороженое (1) Фруктовый салат (1)
Блог: Просмотр блога (0)
veselka78
и мне приятно познакомится))) вместе легче шагать...
ну вот именно что теоретическую часть надо воплощать в жизнь и да, булку можно, не каждый день и посмотрев правде в глаза - одну, а не 21 как раньше)))))
А в целом я конечно молодец, но была бы еще большим молодцом, если бы не набрала килоны)))) более того, скинув к лету до 73 кг...я рааааслаааабилась и вместо того чтобы продолжать худеть-считать-заниматься я решила....ничего не решила...бросила считать калории....в декабре неудачно упала, на копчик и не могла заниматься полноценно спортом...результат покорил...плюс 5 кг....угу...сразу стало тяжело дышать и жить...и я подумала...боже...это же всего 78 кг...как же мне было тяжко в 87....и вот пока далеко не ушла, вернула прошлогодний режим...я знаю, тут многие на минус фунт, которые задирают высоченный калораж, я не могу...психологически не могу, физически не могу столько есть, да и все эти завышения привели к набору и остановки тому не было....я иду своим путем, ни в коем случае не призываю его повторять)))) я буду на очень маленьком колораже для тех кто на минус фунт...я уже однажды это сделала - я держала вес довольно долго, пока снова не задрала калораж и не пришла к этим пресловутым 87....всему виной лень и расслабленность, моя...
и да...у меня нет презрения ни к малоедящим, ни к многоедящим, ни к быстрой потере, ни к медленной....это я привожу альтернативное мнение к вышесказанным, я лично считаю, что каждый сам волен решать как двигаться и приветствую любого кто какими угодно способами, но работает над собой и старается быть лучше

_________________
Я Аня))) привет и на ты))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 02:06 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Аня, спасибо что делитесь своим опытом! Столько много потерять кг и знать как этого достигнуть - это очень много. Я вот хотела и пыталась уже пару лет, начинала бегать год назад, вес был еще где-то 78 кг, но через месяц начали болеть колени. Фитнес в залах мне как-то не шел никогда, там раньше было так - нужно сразу было по 1,5 часа интенсивных занятий выложиться, и тренеры еще подгоняют, все эти "давай-давай, через не могу". Я "умирала" уже через пол-часа тенировки и потом еще неделю после. И все вокруг окружающие близкие и знакомые с таким убеждением всегда рассказывали что без этого ну никак не похудеть. А что у всех разные организмы, и свой путь может быть - этого нет. Особенно меня всегда раздражала идея реализации чего бы то ни было "через силу". Все эти "преодолей себя" для меня это как "предай себя", не слушай себя, свой организм. И все это под соусом завлекалки - "ну ты же хочешь похудеть, поэтому нужно так-то и так-то себя истязать". Я лично придерживаюсь идеи что все должно быть в кайф. Вот в прошлом году походила немного в зал. И когда занималась сама, без тренера - получала именно удовольствие от мышечной работы. А по поводу достижений то считаю что важнее "создать" поток, когда в какое-то дело погружаешься с головой, как в поток окунаешься, и тебя несет по волне успеха, свершений каких-то, и само все идет и получается. А когда "преодолевать" нужно - то значит это ложный путь, не выгодный, не твой. Это раньше была такая идеология распространена, потому что нужно было много рабочих, которые должны были отстоять 8 часов у станка и не упасть. Там да, нужно было преодолевать себя, потому что работа на конвеере противоестественна человеческой природе. Я успела поработать в 17 лет на фабрике, на себе ощутила это, и статью читала где-то об этом. А сейчас китайцы и проч азиаты за всех работают.
С питанием примерно тоже - нужно слушать и себя и в теории разбираться. Тут еще больше разных заблуждений и осуждений можно получить, я именно о своих знакомых-приятельницах. Вот одна мне как-то рассказывала как она худела, привела свой рацион, с 56 до 49 кг худела, при росте около 158. Но по описанию, как по мне это был просто голод. Но как-то слегка попоучали меня. Потом я ее видела - кожа обвисшая, мышцы только на ногах, и это в 39 лет. В общем я так не хочу худеть. Еще одна подруга все время мне советовала пойти куда-то поплавать в бассейн, попрыгать и т.п. Ну прямо вот доставала меня, вот не так я живу и не так все делаю. А мне тогда и с ребенком нагрузки хватало, и подработки были - моталась по городу, вес был еще 65 кг, уставала, а она мне - "это потому что ты на фитнес не ходишь, вот пошла бы и появились бы силы". При этом сама всегда весила больше меня на 14-20 кг при меньшем росте. И как-то не очень ей бассейн помогал в похудении, вес только рос постоянно. А у меня еще 2-3 года вес был более менее стабилен, я после 40 лет "рванула".
И потом она как-то сказала что этими настойчивыми советами она себя саму мотивировала на тоже самое. В общем я против осуждающих суждений. Рассказать, проинформировать - это хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
В общем как-то прожила я пол-жизни с осуждением со стороны окружающих за свою фигуру, да конечно не сильно парилась по этому поводу, но ощущала. А тут зашла на форум и мой организм назвали здоровым (в теме про дюймовочек) - так приятно стало честно говоря. Как-то даже зауважала я его. Чего раньше не было, если признаться честно.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 03:05 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
veselka78 писал(а):
Фитнес в залах мне как-то не шел никогда, там раньше было так - нужно сразу было по 1,5 часа интенсивных занятий выложиться, и тренеры еще подгоняют, все эти "давай-давай, через не могу". Я "умирала" уже через пол-часа тенировки и потом еще неделю после. И все вокруг окружающие близкие и знакомые с таким убеждением всегда рассказывали что без этого ну никак не похудеть. А что у всех разные организмы, и свой путь может быть - этого нет. Особенно меня всегда раздражала идея реализации чего бы то ни было "через силу". Все эти "преодолей себя" для меня это как "предай себя", не слушай себя, свой организм. И все это под соусом завлекалки - "ну ты же хочешь похудеть, поэтому нужно так-то и так-то себя истязать". Я лично придерживаюсь идеи что все должно быть в кайф. .

Привет!
Мое мнение- иногда надо и заставить себя. И ограничить.
А как иначе?
Про себя могу сказать. Мой организм, если его слушать и идти у него на поводу, будет валяться на диване, пожирая булки, Мне в кайф - именно это. Потому я и стала весить 84 кг.

Тут дело такое.. Заставишь себя - а потом да, и радость, что смог, и результат, который приятно видеть и который дарит кучу положительных эмоций.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 06:59 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
veselka78
про физкультуру: она должна быть обязательно. Даже не ради похудения. А просто потому что "движение - жизнь". и это на самом деле так) Иначе зачем нам столько скелетных мышц?))) все органы тела должны работать, и мышцы тоже)
просто нужно найти свой ритм и свой вид нагрузки)
я, например, всегда считала, что я и физкультура - существуют в разных мирах.
Но: пришло время, появилась задача и я нашла себе вид физкультуры, от которой получаю удовольствие. Этим и занимаюсь.
Пробуй разные виды физической активности, ищи свое)

не всегда в кайф бывает - бывает и пинками выгоняешь себя на тренировку. Просто надо помнить о цели, которая складывается из маленьких шагов сегодня, завтра, каждый день)
Как говорится "дорога в тысячу ли начинается с первого шага"))))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 07:00 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 952
Изображений: 22
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 713

Награды: 4
Минеральная вода со льдом (1) Цветочек (1) Мороженое (1) Фруктовый салат (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна
вот мы с Любой понимаем...что заставлять-то надо...но выглядеть это должно так, что это не заставлять, а получать от этих усилий удовольствие.....потому и срывы у людей, что через немогу...нельзя это....насилие результатов не приносило....не говорим мы о том, что булки жрать надо, валяясь на диване, а что надо подбирать и упражнение и питание, комфортное для тебя....если есть упражнения, которые я не могу выполнить по каким-либо причинам (психологическим, физическим), но есть другие, которые не менее эффективны для тебя, но менее популярны, зачем насиловать себя теми, которые выматывают тебя физически, не принося удовлетворения морального? Незачем....мы за то, что прислушиваться к себе и делать усилия, но такие усилия, которые тебя удовлетворяют, приносят радость и не дают ощущения лишенности чего-то.

veselka78
Люба и тебе спасибо, что делишься. Слышу мнение мудрого человека, наверное и правда с возрастом это приходит. Я сейчас когда никому ничего не доказываю (пытаюсь, некоторые, типа Койота иногда выводят меня из равновесия, не удержалась и ответила ему сегодня, больше не буду как и обещала самой себе), я могу один раз высказать свое мнение, если человек захочет - он примет его, если не захочет - его путь, зачем что-то навязывать кому-то. Если спросят совета, я всегда с удовольствием дам его, но при этом не буду обижаться если человек не захочет к нему прислушиваться. И да, твой организм нормальный и здоровый и да, после сорока это вобще нормальный процесс, что организм запасает жир, для комфортного прохождения предклимактерического и климактерического периода, я правда долго принимала это, но когда приняла, процесс пошел, я поверила, что скинуть можно, пусть это не будет 55 кг, т.к. слишком худой просто опасно получить нежелательные проблемы в таком возрасте, ведь наш организм начинает снижать выработку эстрогенов и вот как раз для дальнейшего нормального и конфортного возростного изменения запасает его в жировых тканях. сложно, не значит невозможно)))) Каким путем к этому идешь - не важно, главное - идешь, и второе важное замечание - твой организм уникален, надо любить его таким как он есть, я когда вечером занимаюсь, перед зеркалом кстати всегда говорю - ты красотка, ага, да, есть недочеты, но ведь сама фигура красивая, только надо пошлифовать....ну это для меня, для тебя может другие методы подойдут, но смысл один - ты у себя одна))))

_________________
Я Аня))) привет и на ты))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 15:01 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цикута писал(а):
Ванда Казимировна
.насилие результатов не приносило....не говорим мы о том, что булки жрать надо, валяясь на диване, а что надо подбирать и упражнение и питание, комфортное для тебя....если есть упражнения, которые я не могу выполнить по каким-либо причинам (психологическим, физическим), но есть другие, которые не менее эффективны для тебя, но менее популярны, зачем насиловать себя теми, которые выматывают тебя физически, не принося удовлетворения морального? Незачем....мы за то, что прислушиваться к себе и делать усилия, но такие усилия, которые тебя удовлетворяют, приносят радость и не дают ощущения лишенности чего-то.

Аня, совершенно права!
Я именно об этом! Конечно я за физические упражнения, за физкультуру. Но то что происходит в залах "с подснежниками" когда они только пришли и обратились к тренеру - не совсем то что нужно. Все-таки более плавный вход в нагрузки был бы более желателен. Но такие убеждения как "без крепатуры не будет результата". Работа не просто до отказа, а ... я даже не знаю как это назвать.
Вот к примеру пошла я в прошлом году, весной, в зал, с тренажерами, с групповыми занятиями - что хочешь выбирай. Я выбрала индивидуальные занятия с тренером, решила делать все по-правильному. Мне 42 года уже тогда было, вес 80 кг, вся заплывшая жиром, но где-то там имелись мышцы когда-то. Тренер - молодая девушка мне в качестве "послабления" выбрала упражнения со своим весом и 2-3 на тренажерах. И 3 сета по 15 повторов. 10 повторов я делала, после 10-го на 2й и 3й серии я уже просто умирала. Я не могла поднять ноги, корпус, все болело. Ее ответ - "надо-надо, через не могу". Ну я старалась - тренер ведь знает. Потом крепатура была 2 недели. Меня хватило на 3 тренировки с ней. Усталость не проходила около недели ни утром, ни вечером. Такая усталость что я по дому не могла ничего делать. Потом я услышала что другие тренера такие же нагрузки дают 3 сета по 15 повторений, по пол-минуты отдыха между сетами. Но упражнения разные, и отягощения на снарядах разные у разных людей. Но ведь я не могу иметь такую же физич. форму как у 30-летней девушки без лишнего веса, которая пришла улучшить формы. И что за мантра такая у них "3 раза по 15"? Я насмотрелаcь еще тогда разные видео в ютубе, Зину Руденко много смотрела и других билдеров. И у нее вроде бы не было "3 раза по 15". Мне нужны были знания тренера чтобы правильно выстроить программу занятий ДЛЯ МЕНЯ, я ей говорила что не могу делать, умоляла иногда "пощадить", наверное это смешно выглядело. Но она все равно прямо вот требовала все 15 раз сделать. Мне не нужен был надсмотрщик и мотиватор, у меня с мотивацией было все в порядке в начале. Мне нужно было выстроить систему, показать как правильно делать упражнения. В общем я поняла что нужно самой заниматься. Системы у меня никакой почти не было, мотивация постепенно стухла, абонемент был всего на 3 месяца и я его не продолжила. Да конечно в конце нужно было себя больше заставлять. Но я решила потом если пойду еще в зал, то в другой, тот был в неудачном месте - нужно было проходить большую развязку и дышать выхлопными газами. Т.е. я конечно за физические нагрузки, железки потягать так вообще кайф:-)
Еще танцы люблю и плаванье. Дома танцую часто по 20-30 минут до пота. А вот плаваю только в море. Бассейны не очень люблю, хотя в детстве ходила в спортивную секцию по плаванью. Но бассейн был без хлорки тогда, воду серебрили. Даже в реке не плаваю летом, в ней как-то больше мужчины плавают, ужасно зеленая вода у нас. Но от плаванья похудеть нереально. Нужно плавать интенсивно кролем или брасом по часу, я не видела таких женщин. Но очень многие "для фигуры" ходят в бассейн. Там столько хлорки сейчас сыпят, и вода сомнительной чистоты из-за людей, которые его посещают, что польза для здоровья сомнительна. Конечно это приятно для тела. Но я лучше подожду лета и моря:-)

Или вот еще Табата-тренировки. Делала какие-то, на ютубе их много. Вроде бы так здорово - всего 15 минут и ты весь мокрый. Типа для тех у кого нет времени. А потом когда у меня начали болеть колени и голеностопы, и кто-то мне сказал что с моим весом Табатой только суставы убивать хорошо.

Одна знакомая, ей около 43-44 лет, всегда подтянутая женщина была, мать 3-х детей, занимаясь с тренером, которая тоже "давай-давай, через не могу", получила травму колена. Потом 2 месяца лечила. При этом она несколько лет ходит в зал, она не "подснежник".

Цикута писал(а):
И да, твой организм нормальный и здоровый и да, после сорока это вобще нормальный процесс, что организм запасает жир, для комфортного прохождения предклимактерического и климактерического периода, я правда долго принимала это, но когда приняла, процесс пошел, я поверила, что скинуть можно, пусть это не будет 55 кг, т.к. слишком худой просто опасно получить нежелательные проблемы в таком возрасте, ведь наш организм начинает снижать выработку эстрогенов и вот как раз для дальнейшего нормального и конфортного возростного изменения запасает его в жировых тканях. сложно, не значит невозможно))))

Ой, я тоже проходила какое-то время период принятия всех этих возрастных изменений. Было ужасное ощущение что все в жизни осталось позади, много не успела... И эти бока и живот. Но до конца я их так и не приняла, в планах все равно было и есть расстаться с ними. Хотя бы до какой-то возрастной нормы. Чтобы организм был в здоровом состоянии, особенно мышцы скелета. У меня плохие примеры ближайших родственников - спинные грыжи, замена тазобедренного сустава, диабет 2-го типа с обеих сторон родственников, который появился в 45-50 лет, и все на фоне лишнего веса от 80 до 100 кг. Мне уже одна гинеколог ставила метаболический синдром и преддиабетом грозила, хотя по анализам все хорошо было, и по эстрадиолам всяким и пр тоже, но там же уже идут даже нормы сниженные по возрасту. В общем в теории я уже очень подкованная:-) Теперь надо это все воплотить.

Цикута писал(а):
Каким путем к этому идешь - не важно, главное - идешь, и второе важное замечание - твой организм уникален, надо любить его таким как он есть, я когда вечером занимаюсь, перед зеркалом кстати всегда говорю - ты красотка, ага, да, есть недочеты, но ведь сама фигура красивая, только надо пошлифовать....ну это для меня, для тебя может другие методы подойдут, но смысл один - ты у себя одна))))


Вот это золотые слова! У меня смешанные чувства к своему телу. Мне иногда кажется что если его слишком любить, но не будет мотивации его изменить. С другой стороны - смотрю на старые фотографии и понимаю что была-то очень красивая фигура, ну местами "недошлифованная", но я ее совсем не ценила, всегда считала себя "не худой". Всегда хотелось быть похудее, особенно ноги, "ушки" на попе, но специально не худела. Но в зеркало тоже люблю смотреть, и на все отражающие поверхности (телевизор, балконная дверь:-) Ну вот сейчас похудею и конечно уже буду ценить и тело и себя. Особенно когда чего то достигаешь, и понимаешь что сам этого добился. Аня, у тебя уже есть достижения, это уже круто!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 15:26 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва писал(а):
про физкультуру: она должна быть обязательно. Даже не ради похудения. А просто потому что "движение - жизнь". и это на самом деле так) Иначе зачем нам столько скелетных мышц?))) все органы тела должны работать, и мышцы тоже)
просто нужно найти свой ритм и свой вид нагрузки)
я, например, всегда считала, что я и физкультура - существуют в разных мирах.
Но: пришло время, появилась задача и я нашла себе вид физкультуры, от которой получаю удовольствие. Этим и занимаюсь.
Пробуй разные виды физической активности, ищи свое)

Согласна полностью и безоговорочно! В общем сейчас я где-то в поиске своей активности. Вот хотела попробовать пойти на танцы - тверк, то что увидела на ютубе очень понравилось. Где-то сказали что эти танцы помогали восстановиться женщинам в Африке после родов. Но конечно для меня это больше будет удовольствие.
Алва писал(а):
не всегда в кайф бывает - бывает и пинками выгоняешь себя на тренировку. Просто надо помнить о цели, которая складывается из маленьких шагов сегодня, завтра, каждый день)
Как говорится "дорога в тысячу ли начинается с первого шага"))))

И с этим согласна. Да бывает с этим проблемы, когда уже дело освоено и мозгом воспринимается как некая рутина, то тут только заставлять себя. Причем когда я шла в зал, и иногда себя заставляла, а когда выходила из него, всегда такая радость была в теле и в душе, и не понимала - как же так - туда иду без настроения, а обратно - с настроением.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 16:11 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Так много написала потому что наверное все еще осталось много вопросов по тренировкам в зале, как их лучше начинать. Да, можно конечно начать "хоть как-то" и это лучше чем вообще ничего. Организм как-то адаптируется.
Но хотелось бы все-таки иметь понимание...
Вот например нашла такую ссылку - http://s-body.com/zhiroszhiganie/
Цитата: "Как бы вы не тренировались для похудения - избегайте отказных сетов и форсированных повторений. Дело в том, такая техника сильно разрушает мышцы, а на дефиците калоража восстановление поврежденных мышц, мягко выражаясь затруднено. Как результат - вы будете худеть за счет потери мышечной массы. А это плохо. В идеальном варианте для похудения использовать круговую тренировку с количеством повторений 15-20 и минимальным временем отдыха между подходами."

Правда я не знаю что такое отказные сеты, форсированные повторения и круговая тренировка:-) Погуглю потом...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 16:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
veselka78
круговая тренировка - это когда все упражнения, включенные в тренировку выполняются подряд без отдыха (круг), затем отдых, обычно 1 минута, и повторяется круг. Количество упражнений, повторений и кругов подбирается самостоятельно). Круговая тренировка обычно фуллбади, т.е. за тренировку прорабатываются все мышцы тела.

и это действительно лучший вариант на начальном этапе, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alice_Kitty, Bing [Bot], dermopterus, Google [Bot], Inna Botsvin, lubastae, Oxanka 1, spring2024, Yandex [Bot], Валерьевна52, нина4kvtк


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB