Текущее время: 18 апр 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 23:53 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте! Начала активно худеть где-то с недельку.
Перестала объедаться, начала (опять) вести дневник питания на Калоризаторе.
Впервые "познакомилась" с сайтом около 2-х лет назад.
Но не получалось больше недели питаться в рамках коридора калоража. (Было до 1500 калорий)
Мой рост 160 см, среднего телосложения, 42 года. На данный момент 83 кг. Неделю назад было 85 кг.
Знаю что в теории нельзя меньше 1200 калорий в день урезать рацион.
Раньше с трудом могла на 1500 протянуть день. Наверное могло быть 2000 и больше кал в день. Все время хотелось есть, испытывала настоящий голод.
В прошлом году пробовала ходить в зал и худеть - надолго не хватило, занималась с тренером, сильная усталость была. Бросила.
И тут я стала есть 1500 калорий очень легко, а позавчера было 1100, вчера около 900, сегодня 920 калорий. Я внушила себе что мне достаточно и этой еды. Голодать я не умею и не могу. Ограничивать себя в еде тоже никогда не могла. А тут вот уже 4й день на внушении как-то держусь. По БЖУ выходит что-то около 33 % - 33 % -33 %. Только сегодня жиров перебрала - 40 %, белки - 21%, углеводы - 33%. Ем через каждые 3-5 часов. Исключила все с высоким ГИ, сахар.
Активность повышенная в эти дни - много хожу по разным делам, много наклонов (работа по дому)
Вчера невыспалась, и вот сегодня как-то плохо себя чувствую, сил как будто нет, в голове легкий туман, в руках был легкий тремор днем. Это я сильно срезала калорийность? И все-таки лучше немного поднять? Хотя бы до 1200 калорий?
Живот за неделю немного уменьшился (на нем больше всего жировых отложений), заметила по вещам. Очень хочется верить что я начала жир расходовать, а не мышцы.
Я просто так обрадовалась что наконец-то смогла как-то договориться со своим организмом, что на радостях срезала до 1000 кал по сути. Ем иногда даже с трудом, как бы заставляя себя.
Если у кого-то такое было и он знает что делать с этим - напишите плиз.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 07:02 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
veselka78
здравствуйте.
Время начинать паниковать.
veselka78 писал(а):
И тут я стала есть 1500 калорий очень легко, а позавчера было 1100, вчера около 900, сегодня 920 калорий. Я внушила себе что мне достаточно и этой еды.

это очень и очень хреново
veselka78 писал(а):
что на радостях срезала до 1000 кал по сути

у вас лишний организм есть? тогда убивайте этот дальше....
veselka78 писал(а):
Ем иногда даже с трудом, как бы заставляя себя.

вообще хреновее не придумаешь. отсутствие аппетита и голода - первый признак того, что тело смирилось и готово обреченно умирать ....Это вы с ним не договорились, это вы его пинками загнали на край пропасти
veselka78 писал(а):
Если у кого-то такое было и он знает что делать с этим - напишите плиз.

это было у всех, кто убивал себя НКД - диетами.
Что делать - начинать есть нормально. 2000 калорий. белка 70 гр, жиров 80 гр, остальное углеводы.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 07:08 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 952
Изображений: 22
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 713

Награды: 4
Минеральная вода со льдом (1) Цветочек (1) Мороженое (1) Фруктовый салат (1)
Блог: Просмотр блога (0)
veselka78
Все получится :cool_cool: цель и настрой и больше ничего не надо)))) хотя нет....усилия тоже нужны, но когда первые два параметра есть, то и остальное будет в радость

_________________
Я Аня))) привет и на ты))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 16:04 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва

Спасибо большое за внимание! Уже поняла свою ошибку. Хотя многое еще в тумане и в стадии осознавания. Поела вчера вечером кашки и засела читать форум, нашла ваши сообщения разные и поняла что я что-то не то делаю. Надеюсь я не сильно навредила своему организму, только 3 дня была на калораже < 1000 калорий.
Мне первый раз в жизни удалось такое внушить себе. Раньше не могла ограничивать себя, не могла "сидеть на диетах", поэтому "офигела" что внушение удалось.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Цикута

Спасибо большое что зашли в мой дневничок. Ваше сообщение в теме дюймовочек очень помогло мне. Опыта похудения у меня нет, не знала какие прерспективки впереди плохие, если на 1000 сидеть

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Пусть тут повисит что мне ответили в теме Дюймовочек, раз это мой дневник, то надеюсь это не противоречит правилам.

Спасибо всем огромное за ответы, советы и добрые пожелания! :-):
Цикута писал(а):
veselka78
Я тебя прочитала и скажу так, не делай как я....не снижайся до 1000 и ниже....это стопроцентный застой ...и двигать его сложно - ограничить калорийность? Куда? увеличить нагрузку? Можно, но с такими калошами - умрешь)))) Так что ты выходи назад до 1300 хотя бы.

Спасибо что поделились, да... перспективка не очень.... Не знала такого.
nfvol.yuliya писал(а):
veselka78
Приветик!Рада ,что наши ряды пополняются! :cool_cool:

Спасибо большое! Картинка супер! Подняла настроение :-):
Coyote писал(а):
Раньше организм был здоровый и сопротивлялся насилию, а теперь уже не сопротивляется, а только знаки подает, что ему плохо.
http://idealkg.ru/poleznye-sovety/rasschityvaem-kolichestvo-belkov-zhirov-i-uglevodov.html

Спасибо большое, да, вчера видимо организм совсем уже впадал в коматоз. Голова плохо соображала. Не могла посчитать в уме 83-50. Поняла что-то не то, съела кашки овсяной и засела читать форум. Прочла много ваших сообщений в разных темах и попала на ссылку которую Вы привели. Все уже не читала (мозг уже не смог:-)).
Посчитала по ней, нормальный вес брала 58 кг, с которым я много лет жила в молодости.
И вышло 1570 калорий. Белки - 70 г, Жиры - 47 г, Углеводы - 216 г.
С таким калоражем надеюсь что смогу легко выдерживать диету. Позже добавлю тяжелые нагрузки, пока дома легкая гимнастика.
Вчера по итогу было съедено на 1277 калорий, а организму и сегодня плохо. Такое первый раз со мной. Раньше не могла так голодать и даже 1500 калорий не выдерживала. Как много я еще не знаю. Есть парочка знакомых в жизни, которые похудели на 1000 калориях. Я всегда знала что я так не смогу. Строгие диеты не для меня, типа исключить полностью хлеб или не есть после 18, при том что раньше 12 ночи я не ложусь. Всегда удивляла эта одна цифра одинаковая для разных людей, и тех кто в 22 ложиться спать и тех кто в 24. Я знала что я смогу похудеть только на подсчете калорий, исключении быстрых углеводов, булок, но ведь это нужно "собраться и решиться", и раньше типа "руки не доходили". Только вот в определении калоража не могла разобраться толком и БЖУ. Читала много, а везде разное пишут.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 16:11 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
veselka78
veselka78 писал(а):
Мне первый раз в жизни удалось такое внушить себе.

есть такой неофициальный термин "эйфория от отвесиков" и еще один "энтузиазм неофита" и "кайф от самоконтроля". Все эти эффекты быстро проходят, как только истощаются запасы легкодоступных для организма источников энергии и начинается гормональная перестройка на "голод".
Все, кто сидел на НКД проходили и эйфории, и откаты, и презрение к жрущему быдлу....
Вы не уникальны. Чем раньше вы это поймете - тем лучше. Дай бог, что поняли сейчас и сделаете правильные выводы.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 16:17 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 952
Изображений: 22
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 713

Награды: 4
Минеральная вода со льдом (1) Цветочек (1) Мороженое (1) Фруктовый салат (1)
Блог: Просмотр блога (0)
veselka78
А извини пожалуйста, как тебя зовут? Я Аня если что :mi_ga_et:
А я в теории мастак и столько уже худела...оооо....сказка....если бы я свою теорию соблюдала, я бы уже тростинкой была))))
Растягиваю желудок, начинаю есть не в себя...зная что есть, как есть и когда есть)))) Ну бестолочь же.....боюсь зарекаться, но очень хочу чтоб этот раз был последний, сколько играться уже можно. А ведь я преспокойно живу на 1300 кк и худею и наедаюсь...но нет, распущенность и ленность - мои главные враги....но я за последний год изменилась, пока эти злосчастные 87 кило (а именно столько было у меня в прошлом году) изменилась внутренне и почувствовав себя другим человеком....просто ощущаю, что на этот раз не может не получится...
И еще...не надо подсчет калорий считать диетой...ну какая это диета, если в принципе можно есть все? Вопрос надо ли? Вот пример...недавно день рождения на работе был, как всегда тортик, бутерброды, время обеденное, я голодная конечно. Ну...села...думаю...Аня, у тебя сейчас два варианта: съесть кусок торта, полирнуть бутером, внести в счетчик калорий, понять, что уже перевалила за предел...а только обед...значит уже есть нельзя, а долго ли ты останешься сытой на тортике? второй - посидеть с коллективом, попивая чаек (тортик рядом на тарелочке), позже съем я не голодная (чтоб коллектив не смущать) и все, через 20 минут в своем кабинете мясо с овощами и на ужин творог - отлично же? Когда начинаешь размышлять в ключе - можно, но вот что будет ....и кстати на крайняк можно себе пообещать (и даже сделать если и правда хочется) отложить этот кусочек тортика на завтра, только заранее внеся в планировщик и вписав под него еще еду, чтоб уложиться в баланс....на самом деле все очень просто

_________________
Я Аня))) привет и на ты))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 16:20 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва писал(а):
Что делать - начинать есть нормально. 2000 калорий. белка 70 гр, жиров 80 гр, остальное углеводы.


Алва, а не подскажите как лучше поступить.
Я считала калораж по ссылке, которую приводил Coyote http://idealkg.ru/poleznye-sovety/rassc ... vodov.html

У меня вышло 1570 калорий. Белки - 70 г, Жиры - 47 г, Углеводы - 216 г.

Конечно мне было бы намного легче и комфортнее есть 80 гр жиров чем 47.

Пока физ. активность не очень, хожу много, но тренировок как таковых нет, легкая гимнастика и танцы дома.

Не знаю пока как лучше с жирами планировать. Может попробую разные варианты. Но конечно 80 грамм жиров мне ближе. Очень люблю разные сыры, сметану, жарить стейки, рыбу на тонком слое подсолнечн. масла.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 16:37 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва писал(а):
есть такой неофициальный термин "эйфория от отвесиков" и еще один "энтузиазм неофита" и "кайф от самоконтроля". Все эти эффекты быстро проходят, как только истощаются запасы легкодоступных для организма источников энергии и начинается гормональная перестройка на "голод".
Все, кто сидел на НКД проходили и эйфории, и откаты, и презрение к жрущему быдлу....
Вы не уникальны. Чем раньше вы это поймете - тем лучше. Дай бог, что поняли сейчас и сделаете правильные выводы.

Как хорошо что это уже все известно!
Уже поняла что ошиблась. Конечно хотелось бы быстрых результатов к лету. Но если это ценой потери здоровья, и вообще нестабильный результат с угрозой срыва, то конечно оно мне не надо. Главная моя мотивация в похудении - это улучшение здоровья. Стало тяжело ходить подолгу, болят ноги, спина, гормональные проблемы возможно тоже имеются. В дальнейших планах улучшить мускулатуру спины, внутренних органов, т.е. улучшить качество жизни, а не только красивые фотки с пляжа иметь.
Жаль что так много информационного шлака по поводу похудения вокруг (ютуб, шаблоны от знакомых типа "не есть после 18", "исключить хлеб"). Когда уже есть мотивация и желание что-то делать, но приходиться продираться сквозь информационные дебри.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 16:45 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
veselka78
а вы не продирайтесь) спросите здесь - вам все разжуют)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 30 мар 2017, 16:59 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цикута писал(а):
Я Аня если что :mi_ga_et:
:butter-fly:
А я Люба. Очень приятно познакомиться! :-):

Цикута писал(а):
А я в теории мастак и столько уже худела...оооо....сказка....если бы я свою теорию соблюдала, я бы уже тростинкой была))))
Растягиваю желудок, начинаю есть не в себя...зная что есть, как есть и когда есть))))

Аня, я тоже теорию вроде знаю. Ну всем ведь известно что если есть сдобные булки, то похудеть сложно. Но если их очень хочется... В общем очень сложно мне было их совсем исключить. К тому же кажется что если считать калории, и внести их калораж на день, то можно и съесть одну. Но у меня было где одна, там и две. К тортикам я почти равнодушна. Хотя вот в феврале увлеклась кулинарией, хотелось научиться их делать, т.к. муж любит и это вроде "пунктика" на всех праздниках. Сделала раза 2 или 3. Пока делала - съедала остатки кремов, помадок, и торт потом и есть не могла. Два дня было плохо, от сахара видимо. Но главное поняла что они, торты, почти полностью состоят из сахара и жира. Яиц и муки крайне мало чтобы хоть какую-то пользу приносить организму. Как это могло стать символом праздника, достатка - не понимаю до сих пор. Про то что сахар белая смерть слышала еще в 80-х. Видимо маркетинг сильная вещь.
А я просто поняла что и торты я освоила, "хозяйко", удовлетворила эго, показала мужу что "я тоже могу". И на этом пока все.
Пока у меня питание через 3-4 часа, тоже в судочки насыпала себе каши с курогрудью и салатом и с собой брала - если так действовать - не допускать больших перерывов в еде и есть полезную еду - то все реально. И похудеть и удержать.
И еще - это все делать - это ведь такой труд, жалко ведь потом его "убивать". Ты большая молодец что уже скинула с 87 кг. Я вот до 85 дошла - это жесть конечно, зимой было 82-83, т.е. вес рос постоянно, понимала что надо что-то делать, но "завтра начну", а завтра всякие дела, бежать куда-то, о еде не думала. Впереди ведь много лет жизни, не хочется их в таком весе проводить, не комфотно.
В общем выходит что планирование рациона - это больше чем половина успеха в похудении и удержании веса.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, AlexMan, AM_Mart, Armine Hakobyan, Babochka_65kg, Bing [Bot], Dolbator, ЕВГЕНИЯ ТИШКОВА, GoGo [Bot], Google [Bot], Göttin, KatiaB, kseniya.kaleichyk, lindarussa, lyudasha75, mar4enkoelena, okvikuz, Oxanka 1, олег 2 12 85 16, Ольга Ольга Ольга, rusincor, Svirep, vanyaoh1, Yandex [Bot], Лиoн4, МаринаАТ, ТаняИнта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB