Текущее время: 27 апр 2024, 03:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 18:29 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва писал(а):
veselka78
круговая тренировка - это когда все упражнения, включенные в тренировку выполняются подряд без отдыха (круг), затем отдых, обычно 1 минута, и повторяется круг. Количество упражнений, повторений и кругов подбирается самостоятельно). Круговая тренировка обычно фуллбади, т.е. за тренировку прорабатываются все мышцы тела.

и это действительно лучший вариант на начальном этапе, имхо.


Спасибо! Количество упражнений, повторений и кругов подбирается самостоятельно - вот это наверное самое ключевое в этом.
Я помню что все время хотелось поначалу сменить тренажер, начать другое упражнение делать, и я по залу перемещалась с одного на другое. Правда я делала отдых, пока дойдешь от одного к другому. Надо будет подробней посмотреть что это. Спасибо за инфу!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 18:36 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
veselka78
ну вообще стандарт - 15-20 повторений и 3-4 круга)))) Вес соответственно - на количество повторений подбирается)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 10:41 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 952
Изображений: 22
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 713

Награды: 4
Минеральная вода со льдом (1) Цветочек (1) Мороженое (1) Фруктовый салат (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Пришла поприветствовать и поддержать)))) Я слегка замоталась в выходные, впрочем как всегда)))
Прочитала и поняла, что мыслим мы с тобой одинаково)))) Как выходные прошли, какие успехи? У меня успехов маловато, но вовсе не повод унывать))))) купила себе новую одежку, влезла в старую, которая была безнадежна мала, солнышко светит - радость на душе))))

_________________
Я Аня))) привет и на ты))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 18:15 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Аня, спасибо за поддержку!
У меня в пятницу и субботу была подготовка к приему гостей в воскресенье. Чувствовала упадок сил, почитала разные статьи про похудение, что если резко начать меньше есть, то можно замедлить метаболизм. Решила что это так организм адаптируется у уменьшению калоража, но мне нужен был активный организм свой, поэтому в субботу перестала считать калории и ела когда появлялся аппетит, в основном жиры и углеводы, т.к. белковую еду нужно было готовить, а времени на это не было совсем. Но решила что надо наверное вернуть свой "метаболизм" как было, узнать хотя бы точно сколько же я съедала ккал до начала "похудения". В воскресенье пришли гости, я наготовила пару видов мяса, селедка под шубой, салат с капустой, картофельное пюре. Ничего особенного, салями вообще не ставила на стол. Такой типа ЗОЖ-праздник. За столом была еще одна девушка "худеющая", было что обсудить. Но все равно покушала я хорошо. Еду не взвешивала и не считала ккал, т.к. прием гостей для меня и так нервный процесс, хоть и нравиться мне это.
Привес был утром в воскресенье, и сегодня. В общем + 1 кг к тому что в подписи = 84 кг, но все равно меньше чем 85 который до начала похудения. Может благодаря тому что не было салями, и было много мяса и овощей.
Алкоголь как-то вот вообще не пошел мне, выпила 2 раза по 50 мл полусухого вина, и около 20 мл ликера. Наверное потому что когда принимаешь у себя гостей - не до расслабления. Как-то вот даже не понравилось само это состояние. Зато спала потом хорошо:-)
Ну а сегодня пошла натощак "походила" интенсивно, типа кардио, сразу после этого было хорошо, прилив сил. А сейчас хоть и не голодная, но голова как-то побаливает, как будто с голодухи. У меня раньше бывали мигрени, особенно часто они могли возникнуть от голода. Так что не знаю - может мне стоит выпивать перед таким кардио кофе с сахаром - я одну ложку кладу. А сегодня выпила кофе без сахара. Вот такие у меня новости.
Сейчас к тебе зайду в дневничок, там вопросики позадаю:-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 18:36 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
И почему ЗОЖ-еда я считаю - шуба получилась почти без майонеза, т.к. пачка майонеза была на 2 салата - на "тазик" с капустой и на шубу. В шубе седедки было меньше чем обычно, а овощей много. Мясо - говядину запекла куском большим, а свинину - кусочками и потушила с болгарским перцем.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 20:38 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 952
Изображений: 22
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 713

Награды: 4
Минеральная вода со льдом (1) Цветочек (1) Мороженое (1) Фруктовый салат (1)
Блог: Просмотр блога (0)
veselka78
Люба, я в целом мясоед, потому для меня кусок вареной курицы - прекрасная еда белковая, с которой возиться вовсе не надо, чем и пользуюсь без зазрения совести, то же относится и к другим видам мяса. Я не люблю заморачиваться с готовкой, хотя и умею, домашним готовлю не диетическую еду и чтоб не тратить время для себя все просто - запекла или сварила мясо, к нему овощи - вот тебе и еда)))) На завтрак на работе творожок с отрубяшками слопала (ну короче юзаю понемногу Дюкана), только раз-два в неделю добавляю фрукты-каши, чтоб не захиреть)))) Гости у меня такие, что сами придут и помогут и ....но они все моложе меня значительно, так уж получилось, ЗОЖ им по борту они и так худые, хотя едят как не в себя, не знаю...строение у них такое, метаболизм не убитый, генетика ли, но я как правило опять же себе шашлык (или что-то мясное) и овощи)))) Майонез забыла как и пахнет - ооооочень калорийный зараза....
А вот перед кардио кофе....ой, девушка, вы рискуете....как давление у тебя? Если склонность к гипертонии - даже не думай....ведь при кардио пульс разгоняется, а ты его еще и кофе подгоняешь....не надо так

_________________
Я Аня))) привет и на ты))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 22:51 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ой, а я вроде бы и мясоед, но если считать все что съедаю, в табличку все вносить, то мясо не так уж и много выходит. Все равно больше углеводов и жиров, что по гр, что в %. Без углеводов начинает голова болеть.
А без кофе я с утра не человек, не могу проснуться без него. У меня низкое давление обычно. Не больше 110-115. Даже подумала сегодня что это как-то ненормально - прям вот без кофе не жизнь. Но оправдываю себя тем что пью как правило только 1 чашку в день. Иногда часов в 5-6 могу вторую выпить. И пульс сегодня не сильно ускорялся, типа "низкоинтенсивное кардио", просто быстро ходила, но чуток вспотела.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 10:23 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 952
Изображений: 22
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 713

Награды: 4
Минеральная вода со льдом (1) Цветочек (1) Мороженое (1) Фруктовый салат (1)
Блог: Просмотр блога (0)
veselka78
ну это не то количество кофе ты пьешь от которого следует отказываться. Я пью кофе утром и после работы в пять вечера, но всегда без сахара, с молоком (не люблю сладкие ни чай ни кофе) у меня тоже рабочее давление 110, но как поправляюсь, тут и давление шарашит....я очень боюсь, у меня наследственность в этом плане плохая, в 47 лет мама получила инсульт, тяжелый, стала инвалидом, еле выжила, а в 60 лет умерла. Поэтому мне необходимо контролировать свое давление, да и пример что говорится впечатляюшь. У мамы тоже всегда был лишний вес, врачи считают, что это и спровоцировало такой исход у нее. Так я к чему. Я просто на белках легко и непринужденно худею. Т.е. иногда мне хочется углеводов, но я функционирую прекрасно и без них, возможно это нездорово, но между тем так. Вобще чем больше белковой пищи, тем быстрее худеется. Конечно наверно это не очень здорово, но если организм нормально относится к этому то почему бы и нет. Все началось с Дюкана, я худела на нем, добилась хороших результатов и бросила, кстати тогда я столкнулась что от недостатка углеводов кружилась голова (там на атаке только белки потребляешь), но потом, когда добавила овощи (углеводы), то все прошло, ну и как бы я думаю, что это скорее психологически у меня было, но допускаю, что у других действительно их недостаток. Потому и употребляй, только не конфеты-печенья-булки, а каши на водичке, овощи, фрукты, вот в них прекрасно можно взять нужные углеводы и правильные.
Потение вобще никакого отношения к нагрузке не имеет. Т.к. это индивидуальные особенности организма, показателем эффективности тренировки является нахождение пульса в жиросжигательном диапазоне, который кстати у каждого организма индивидуален и для каждого возраста тоже, формул расчета в сети полно, так что можешь посчитать свой.

_________________
Я Аня))) привет и на ты))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 15:15 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Автор темы
Регистрация: 07.04.2016
Сообщения: 84
Изображений: 8
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 51

Награды: 1
Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Аня, спасибо за такой информативный пост!
У меня тоже наследственность по инсультам не очень. У папы был инсульт лет 7 назад. После которого он постепенно угасал, он ходить мог, а голова уже не очень была. В прошлом году, летом его не стало. А осенью тетка умерла от инсульта внезапно. Поэтому меня так задели слова кауота про "что делала прошлым летом". До чего же тупой и мерзкий... у всех людей могут свои причины... В общем прошлый год осознавала потери. И до этого были проблемы со сном, а после этого вообще спать не могла. Каких таблеток я не перепробовала, и к врачу ходила, но от них от всех только хуже в долгосрочной перспективе. Сейчас вообще ничего не пью и намного лучше сон.
Так что инсульты - с одной стороны наследственность (еще и бабушка моя одна тоже от этого... Но она была очень полной), с маминой - по артрозам, суставам слабость, у тетки диабет... Мне год назад гинеколог ставила диагноз "метаболический синдром" и преддиабет. Я ела булки, сладкое, типа "завтра перестану, это последняя булочка", пила колу (2-3 стакана в день), и раскачала глюкозно-инсулиновые качели очень сильно, было плохо каждый день, ела сладкое, становилось чуть лучше на пол-часа, потом опять плохо. И врач сказала перестать есть сладкое. И где-то через неделю после отказа от быстрых углеводов мне полегчало. Но до слов врача сама не могла увязать свое состояние с тем что ем булки. Потом сдала анализы - по ним все норма по углеводному обмену, поэтому "преддиабет" она сняла. Но испугала меня знатно.
Так что причин похудеть у меня много:-) Хотя главное лично для меня - это самочувствие. А оно при 85 как-то не очень, и устаю быстро, в бабку какую-то превратилась, не могу ходить долго, сразу ноги болят, одышка даже.

На днях вот только услышалапро жиросжигательный диапазон, вернее что-то слышала и раньше, но забыла. В прошлом году когда ходила в зал - то мне тренер говорила чтобы на беговой дорожке я старалась пульс держать 130, мне было тяжело после силовой так быстро идти, и у меня пульс был около 110-115. А вот видела в одном видео формулу для низкоинтенсивного кардио, я посчитала и у меня вышло 106. Т.е. тренерша была неправа:-). У меня с ней вообще была дикая перетренированность. Но сейчас какой пульс не знаю при нагрузке. Надо купить пульсометр - шагометр. Присмотрела уже себе один.
Эти все теории то появляются, то исчезают. Получается что все-таки главное - смотреть на свой организм. И в нагрузках и в питании. Так что если тебе твоя диета помогает и самочувствие нормально - то почему бы и нет. Я вот слышала теорию что все эти БЖУ ерунда. Что организм может синтезировать энергию из чего угодно - из жира, из белков (как-то же он переваривает мышцы когда говорят "мышцы горят"), из углеводов. Так что может твой организм умеет хорошо жир из жировых клеток в глюкозу переваривать, а белки - как текущее топливо, и чтобы не снижался метаболизм. Еще где-то читала еще год назад что если бы чья-то жена ела 150 г углеводов в день, то врядли бы похудела. Что она ест какой-то минимум типа 70 г и ей норм. Что без ограничения углей похудеть сложно и долго.
А по всем формулам мне например нужно под 200 углей. Их тоже сложно превысить норму если питаться только кашами, и не есть всякие вкусняхи. Я раньше могла яблоками большими превысить углеводы. Сейчас стараюсь ограничивать их, и не есть сразу после еды. Но совсем без углеводов моему организму плохо.
Аня, а ты меряешь как-то шаги свои, пульс?

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Вчера считала калории, ела что и сколько хотела, но старалась полезную еду есть. После праздника в выходной, аппетит очень хороший был, и каждые 2-3 часа появлялся аппетит. Но когда вечером уже наела на 1750 ккал, появилось ощущение как будто "наелась". Но спать не легла вовремя и поэтому ночью, еще часа через 2-3 еще захотелось кушать. Съела что-то углеводное, в итоге наела на 2000 ккал.
Но сегодня на весах - 300 грамм от вчерашнего веса! Отвес что ли это называется. Объяснить это не могу никак:-) Хотя может вышла вода, которая была из-за рыбы селедки, съеденной в выходные.
В общем буду постепенно уменьшать калораж, добавлять физические нагрузки, пусть вес уходит постепенно, главное без потрясений в виде вялости.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: veselka78: Начала худеть - получилось впервые за 3 года
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 15:37 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2017
Сообщения: 952
Изображений: 22
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 713

Награды: 4
Минеральная вода со льдом (1) Цветочек (1) Мороженое (1) Фруктовый салат (1)
Блог: Просмотр блога (0)
veselka78

http://ggym.ru/calc/hr.php
не знаю можно тут вставлять ссылки или нет

_________________
Я Аня))) привет и на ты))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 89051028605, Bing [Bot], ElenaVassilenko, Google [Bot], Yandex [Bot], zwetik31, ДемонМаксвелла, Марианна Кузнецова


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB