Текущее время: 28 мар 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3235 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 324  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ярослава1983: Похудеть между делом.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 18:39 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.06.2016
Сообщения: 4378
Изображений: 167
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 236

Награды: 42
Копилка (1) Шар со змеей (1) Кролик (1) Еловые украшения (1)
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко (2) Низкокалорийный кекс (2) Оскар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет всем!!! :cool_cool:

Долго думала, начинать вести мне дневничок, или нет, но потом решила, что все-таки надо, так как при поддержке, возможно, дело пойдет быстрее.

Буду рада всем, кто заглянет ко мне в гости, рада вашим советам и просто общению, потому что я мама в декрете, и мне общения ох как не хватает.

Итак, немного о себе.
Мне 33 года, и у меня есть три прекрасные дочки - 10, 3 и 1 лет.
Еще у меня есть муж и две чудесные собаки. :dog-walk: :dog-walk:
Мы в прошлом году переехали из большого города в маленький городишко, практически село, купив дом. Потихоньку выплачиваем ипотеку и делаем ремонт, осваиваем садово-огородную науку. :lemon:

Худею я после каждых родов до цифр 65-68 при росте 172, в принципе мне это всегда удавалось, так как я человек подвижный и не люблю сидеть на месте. В моей жизни всегда было достаточно много спорта, здесь и домашний фитнес, и бег на школьном стадионе, и скакалка, и кручение обруча время от времени. :jumping:
В более молодые годы были и конный спорт, и тхэквандо. Но сейчас, по очевидным причинам, я все это забросила, к сожалению.

Так как обстоят дела с весом на сегодня?

После третьих родов, которые прошли как и оба предыдущих, с помощью КС, я, подождав месяцок, исступленно принялась сбрасывать лишние килограммы. Это и была одна из главных моих ошибок, как я понимаю.
Так как вес тогда был приличный - 82 кг, а на дворе зима, я начала с места в карьер, как говорится - включила в свои ежедневные тренировки Джиллиан Майклс с 30-дневными шредами, и бег на стадионе. И как результат - очень быстро у меня стали болеть колени, и потом я вообще простудилась, потому что сильно потела при беге.

Это я сейчас понимаю, что месяц - очень маленький срок для восстановления организма после родов, а тем более после третьего КС. Да и лет мне, увы, уже не двадцать.

Но я проявляла упорство, вылечивалась, и, превозмогая боль в коленях, все равно продолжала бегать. Так мне хотелось поскорее вернуть былую форму.
Шреды я оставила на середине второго уровня, нашла более легкую программу той же Джиллиан "Для начинающих". Ее я прошла полностью, попутно открывая для себя и другие ее тренировки, а также других тренеров.

Ну, не буду утомлять вас слишком долгим вступлением, подытожу, что в итоге всех своих усилий я похудела к февралю этого года до 75 кг, причем этот вес я достигла еще в начале осени, и он у меня стоял намертво - ни вверх, ни вниз. Я уже подумывала, что у меня сломались весы. :du_ma_et:

Но я особо не расстраивалась. В новом доме у нас еще не было зеркал в полный рост, только маленькое в ванной.
Я не видела себя со стороны, лопала шоколадки, которые стала обожать во время последней беременности и кормления, время от времени занималась и чувствовала себя прекрасно.

Почему же я решила худеть снова?

Вот здесь разрешите показать вам фото со свадьбы моей сестры, которая была в конце января. Этот кадр из свадебного видео перевернул мое сознание.


Вложения:
Комментарий к файлу: Фото, перевернувшее мое представление о мире.)))
1.jpg
1.jpg [ 1.04 Мб | Просмотров: 6047 ]

_________________
Все мои отзывы на IRecommend
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ярослава1983 31 янв 2019, 19:56, всего редактировалось 7 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослава1983: Похудеть несмотря на шоколадную зависимост
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 19:14 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.06.2016
Сообщения: 4378
Изображений: 167
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 236

Награды: 42
Копилка (1) Шар со змеей (1) Кролик (1) Еловые украшения (1)
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко (2) Низкокалорийный кекс (2) Оскар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ух ты, какое огромное получилось! :-)
Но зато можно рассмотреть какая я тут сосиска!

Да, возможно, платье не сильно удачное, и ракурс не шедевральный, но именно этот кадр поизвел на меня неизгладимое впечатление, и я поняла, что рано успокоилась.
Хотя я каждый месяц просила старшую дочку фотографировать меня в полный рост в неглиже, чтобы отслеживать динамику, но, видимо, на фото не так все смотрится, а, может, я подсознательно принимала выигрышные позы. :men:

Вот как полезно ходить на свадьбы и попадать в поле зрения оператора! :-)

Пережив шок, не меньше, я с 1 февраля завела пищевой дневник, и по сей день его веду.
Калоризатор насчитал мне 2000 калорий (соотношение Б/Ж/У примерно 150/50/250) с учетом моих исходных данных и образа жизни. Но я еще ни разу не уложилась в эту цифру.

Чаще всего у меня 1400-1800 калорий, но бывают дни, когда цифра переваливает и за 2000.
Беда у меня с жирами. Ну не могу я кушать их 50 грамм!
Обычно этот показатель у меня на отметке 80, а то и больше.

Странно, я всегда считала, что пухну от углеводов, но при детальном разборе оказалось, что углеводы как раз я часто не добираю, как и белки. А основной калораж моего рациона составляют жиры.

Из спорта на данный момент заканчиваю второй уровень 30-дневных Шредов с Джиллиан Майклс, иногда для разнообразия делаю другие ее тренировки - "Плоский живот" и "Сожги жир, ускорь метаболизм".
Вообще, очень люблю пробовать новые программы. Йога мне вообще не подошла, а вот остальные виды тренировок очень даже нравятся, эффективные. :gim-nast:

Иногда, когда чувствую, что Джиллиан сегодня не потяну, занимаюсь с Синди Кроуфорд или по программе TGym на Ютубе. Пару раз занималась с Бобом Харпером "Для начинающих", тоже очень сильная программа, и далеко не для начинающих, на мой взгляд.

Шона Ти, как и Билли Блэнкса я не потянула, пока для меня это сложные программы.
Пробовала тренировки с Синди Уитмарш и пилатес с Мишель Дозоис, на моем этапе они уже слишком легкими кажутся, а, может, это в сравнение с ДМ. :st_op:

Ну, буду закругляться, итак вступление огромное получилось.

Буду рада всем гостям, давайте общаться на тему спорта и домашних тренировок, а также на все другие всевозможные темы, мне все интересно!

А, может, кто-нибудь знает как избавиться от шоколадной зависимости? Буду рада, если поделитесь.

_________________
Все мои отзывы на IRecommend
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ярослава1983 29 мар 2017, 21:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослава1983: Похудеть несмотря на шоколадную зависимост
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 19:26 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2017
Сообщения: 420
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 380

Награды: 5
Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко (1) Роза (1) Клубничка (1)
Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Ярослава, приветик, поздравляю тебя с дневничком....

_________________
1 этап 76 кг- 70 кг
2 этап 70 кг- 65 кг
3 этап 65 кг- 60 кг

Изображение
Весна идёт! Весне дорогу!!!- первый отчёт 03.03.2017, далее отчёт по пятницам в личку, итоговый отчёт 28.04.2017


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослава1983: Похудеть несмотря на шоколадную зависимост
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 19:30 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.06.2016
Сообщения: 4378
Изображений: 167
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 236

Награды: 42
Копилка (1) Шар со змеей (1) Кролик (1) Еловые украшения (1)
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко (2) Низкокалорийный кекс (2) Оскар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Елена Кожевникова
Спасибо! Ты мой первый гость! :-|-:

Как у тебя дела?

_________________
Все мои отзывы на IRecommend
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослава1983: Похудеть несмотря на шоколадную зависимост
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 19:32 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 726
Изображений: 44
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 0

Награды: 5
Бабочка (1) Букет весенних цветов (1) Цветочное сердце (1) Домовёнок (1)
Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вот и я в гости пришла :-) вот тебе мотиваторы чтобы не кушала шоколадки)5496837247

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Участвую в конкурсах:
СБРОСЬ ВСЕ ЛИШНЕЕ К ЛЕТУ (01.04)
Путь к мечте! NEXT (отчёт по средам)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослава1983: Похудеть несмотря на шоколадную зависимост
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 19:33 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2017
Сообщения: 420
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 380

Награды: 5
Пасхальное яичко жёлтое (1) Пасхальное яичко (1) Роза (1) Клубничка (1)
Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Ярослава1983 писал(а):
Как у тебя дела?

да вроде всё нормально, вес вот только пока стоит, но жду КД, может из за этого....а по поводу шоколадной зависимости.. я тоже ей страдаю :smu:sche_nie: и как бороться с этим :nez-nayu: :nez-nayu:

_________________
1 этап 76 кг- 70 кг
2 этап 70 кг- 65 кг
3 этап 65 кг- 60 кг

Изображение
Весна идёт! Весне дорогу!!!- первый отчёт 03.03.2017, далее отчёт по пятницам в личку, итоговый отчёт 28.04.2017


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослава1983: Похудеть несмотря на шоколадную зависимост
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 20:14 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2017
Сообщения: 329
Изображений: 13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 15

Награды: 5
Черешня (1) Зеленый бант (1) Мороженое (1) Сантиметровая лента (1)
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Приветик! :pri_vet:-:
Поздравляю с дневничком!
Так-то у тебя с ростом и с весом всё неплохо, я так понимаю, тебя расстраивает талия?
У меня тоже мышцы живота не очень, хоть и рожала сама, но до родов была операция полостная, теперь трудно их в порядок привести.
Единственное что мне помогает - это когда хожу или сижу (если не забываю) выпрямляю спину мышцами и живот подтягивается. :-):

_________________
Изображение[URL=http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=2&t=1664]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослава1983: Похудеть несмотря на шоколадную зависимост
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 20:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.06.2016
Сообщения: 4378
Изображений: 167
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 236

Награды: 42
Копилка (1) Шар со змеей (1) Кролик (1) Еловые украшения (1)
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко (2) Низкокалорийный кекс (2) Оскар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ksy1409
Спасибо большое за такие мотиваторы, я их распечатаю и на холодильник повешу! :cool_cool:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Елена Кожевникова писал(а):
да вроде всё нормально, вес вот только пока стоит, но жду КД, может из за этого....а по поводу шоколадной зависимости.. я тоже ей страдаю :smu:sche_nie: и как бороться с этим :nez-nayu: :nez-nayu:

В том-то и дело, что я до беременности очень спокойно к шоколаду относилась. Потом, пока кормила, вообще постоянно тортики всякие хотела, халву в варенье макала и ела...
Думала, что после лактации пройдет.
Уже больше месяца не кормлю, а шоколадки все трескаю. Если часа в четыре плитку не съем, настроение прям плохое, ничего не хочется. Но я гипотоник еще, может давление к этому времени падает, не знаю. :ny_tik:

_________________
Все мои отзывы на IRecommend
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослава1983: Похудеть несмотря на шоколадную зависимост
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 20:35 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.06.2016
Сообщения: 4378
Изображений: 167
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 236

Награды: 42
Копилка (1) Шар со змеей (1) Кролик (1) Еловые украшения (1)
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко (2) Низкокалорийный кекс (2) Оскар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ТаняЕ писал(а):
Приветик! :pri_vet:-:
Поздравляю с дневничком!
Так-то у тебя с ростом и с весом всё неплохо, я так понимаю, тебя расстраивает талия?


А у меня есть талия? :wo_ol: :-)
Я, когда не забываю, тоже стараюсь живот втягивать. Но чаще забываю.
Фигура у меня вообще плоская какая-то стала - попа и грудь слились с талией. Раньше это так не выглядело. Или я не присматривалась? :du_ma_et:

_________________
Все мои отзывы на IRecommend
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослава1983: Похудеть несмотря на шоколадную зависимост
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 20:50 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 10880
Изображений: 938
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 3,913

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, мы в одном конкурсе похоже участвуем))) и рост почти одинаковый))) да и вес у тебя не большой))) будем знакомы.. ты какую цель поставила в конкурсе? Еще люблю рачков , у меня с ними все ок складывается))) Ты давно зарегилась тут, а что не писала ничего?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3235 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 324  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Aka67, Алёнка светлая, Анна Кудрявцева, Bing [Bot], СильвестрFhyjkml, elena07062, galex477, GoGo [Bot], Google [Bot], greta.l81, irina_m1973, jsai, Julius.2909, LarrySushka, Min'so, Оксана Горюнова, shipovnik, tsa1292, viktoria900, Yandex [Bot], Валерия Эриковна, Ирина1982401, Инна3085, Летняя Я, Марижель, Мечтатель, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB