Текущее время: 19 апр 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3235 ]  На страницу Пред.  1 ... 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312 ... 324  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ярослава1983: Вперед, к совершенству!
СообщениеДобавлено: 21 июн 2018, 22:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.06.2016
Сообщения: 4378
Изображений: 167
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 236

Награды: 42
Копилка (1) Шар со змеей (1) Кролик (1) Еловые украшения (1)
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко (2) Низкокалорийный кекс (2) Оскар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дюймовочка75


:-|-:
Анюта, привет!

Лето вместе со временем летят куда-то мимо меня, а я за ними не успеваю... :nez-nayu:

Работа полностью поглотила меня, несколько дней работаю одна, мой работодатель и наставник в одном лице на больничном, так что принимаю больных как умею, сегодня, вот, реанимировала щенка той терьера, успешно, надеюсь, завтра его принесут живым и идущим на поправку.

А так работы очень много, ответственность колоссальная, и дома приходится штудировать много информации, даже не представляю, насколько меня еще хватит жить таким темпом. :kli_ny: :kli_ny: :kli_ny:

Дети и муж мои все разъехались - муж в командировке на две недели, дети по бабушкам.
Так что я одна со всем своим хозяйством - собаками, кошками, хомяком и огородом... :root_s:

Огород мой тоже практически запущен, сил хватает только поливать, а на прополку - нет, скоро трава по пояс будет. :-)
Может, на выходных получится.

Все пытаюсь себя замотивировать и заняться каким-нибудь спортом, а то чувствую что мышцы стали деревянные, связки совсем неэластичные...
Но не знаю куда впихнуть свои тренировки - утром хочется поспать подольше, вечером уже сил ни на что нет... Не знаю, когда тренируются работающие люди... :du_ma_et:

Вот так у меня дела, Анют!

_________________
Все мои отзывы на IRecommend
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослава1983: Вперед, к совершенству!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 08:13 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2015
Сообщения: 1228
Изображений: 60
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 998

Награды: 9
Золотые туфли (1) Новогодняя ёлка (1) Роза (1) Пасхальное яичко (1)
Роза нежная (1) Блин с сёмгой (1) Блин с творогом (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ярослава1983 писал(а):
когда тренируются работающие люди...

Работающие люди тренят в 4 утра! :-) Мну встает в 4 утра, пьет кофе и бегает, или круговая, если нога болит. Правда, я и спать ложусь в половине десятого.
Явно не сова, мне вечером не то что тренить, вообще сил нет, ни на что. Утром канэшна тоже поспать бы, но тут уже вступает закрепленный рефлекс - я позанимаюсь, потянусь, и мне будет кайфово. Не будет занятия - не будет кайфа. Самоощущение весь день будет не то, скомканое. Поэтому я на самом деле не заставляю себя, просто делаю то, что мне в кайф.
Вот у тебя когда сил больше, утром или вечером? Какие тренировки больше нравятся?

_________________
Изображение


здесь живут фиалки!
http://virtualviolet.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослава1983: Вперед, к совершенству!
СообщениеДобавлено: 22 июн 2018, 11:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

День рождения
Регистрация: 01.05.2017
Сообщения: 6420
Изображений: 338
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 145

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Кошечка (2) Пластырь на рот (1) Серебряная калоша (2)
Два сердечка (2) Синий диплом (1) Бананчик (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Работающие люди тренят в 4 утра!

для меня - самое страшное наказание :-) :-) :-) ...сегодня встала в 7 утра...ребенка всад на электричке отвезла...назад причапала через весь городок домой под дождем пешком...и что думаешь?....завалилась спать на 1,5 часа.....

да ну на фиг этот спорт когда и так напряг....максимум - пару остановок пешком вместо автобуса.....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослава1983: Вперед, к совершенству!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 20:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.06.2016
Сообщения: 4378
Изображений: 167
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 236

Награды: 42
Копилка (1) Шар со змеей (1) Кролик (1) Еловые украшения (1)
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко (2) Низкокалорийный кекс (2) Оскар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, мои дорогие! :-|-:

Да, заниматься рано утром - хорошая идея! Только для этого надо заставлять себя вставать пораньше, а вот это самое сложное...

У меня опять жизнь кипит-бурлит, и я к вам за советом.

Тематика вопроса не относится к похуданию, поэтому прячу под спойлер.

Моя сестра, та, которая двойняшка и реаниматолог-неонатолог, собралась переезжать со своим семейством в Москву.
Уже и с работы уволилась, вещи-документы собирает, планируют отчалить в начале июля.
И вот она своими рассказами про то, как они там будут прекрасно жить и грести деньги лопатой, заразила и меня, и теперь я тоже хочу в Москву.

Дома и на работе обстановка следующая. На работе все более-менее хорошо, обязанности с каждым днем растут, за фиксированную зарплату, достаточно среднюю, на меня навешивают все больше и больше. Первоначально, когда я устраивалась, мой начальник говорил что я поработаю месяц-другой, и когда скажу что могу сама уже принимать, он переведет меня на проценты. И да, говорил, что будет учить меня оперировать.

В итоге, я проработала уже там три месяца, мне только в этом месяца чуть прибавили зарплату к моему первоначальному заработку из-за аптеки, и из всех операций - только одна на "знакомой" кошке, про которую я уже писала.

Причем, три дня я работала одна, когда начальство болело. Принимала всех желающих, никому не отказывала, заработала в общую кубышку неплохую сумму, короче, свою зарплату и даже больше я заработала за эти три дня.

Оперировать он мне больше не дает, на мои робкие просьбы говорит что-то вроде: в следующий раз дам, вот следующих точно будешь, и тд, и тп...

Поначалу шел разговор о том, что он отправит меня постигать азы лабораторной науки, и на базе нашей клиники будем открывать лабораторию. Также речь шла об узи и рентгене.
На данный момент у нас ничего этого нет, проводится только визуальная диагностика.

И вот, девочки, в довершении ко всему этому в субботу пршел один мужичок, они долго о чем-то совещались с начальством в кабинете, а когда все закончилось, я поняла, что это претендент на должность врача в нашей клинике. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Я выпала в осадок, впала в ступор, ведь разговор вообще никогда не шел, что будут набираться еще кадры... Всегда мое начальство говорило о том, что я вроде как полностью всех устраиваю, и когда начальство уйдет в отпуск, я буду его замещать. И тут этот новый мужик как снег на голову. Я пришла в такое замешательство, что не стала ничего спрашивать и говорить, мы и так очень сильно задержались в тот день, я ушла, и теперь два дня только и думаю об этом, завтра, надеюсь, все выяснится.



Пока вы читаете этот пост, напишу следующий. А вы пока пишите что об этом всем думаете.

_________________
Все мои отзывы на IRecommend
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослава1983: Вперед, к совершенству!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 20:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.06.2016
Сообщения: 4378
Изображений: 167
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 236

Награды: 42
Копилка (1) Шар со змеей (1) Кролик (1) Еловые украшения (1)
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко (2) Низкокалорийный кекс (2) Оскар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Так вот, и за эти два неспокойных дня у меня тоже родилась идея бросить все к чертям и укатить в Москву за длинным рублем и общественным признанием. :-) :-) :-)

А если серьезно, я хочу чтобы меня официально оформили, наработать стаж и опыт хотя бы год официально, добиться того, чтобы мне дали-таки оперировать, или уже я сама буду оперировать у себя дома, но потом уехать в Москву, дабы я хочу покорять новые карьерные высоты, и да, я хочу чтобы мой труд адекватно оплачивался.

Почитав на досуге вакансии ветеринарных врачей в столице, я поняла, что практически в каждую ветклинику требуются кадры.
Конечно, почти во всех объявлениях значится, что приветствуется специализация и навыки проведения узи, рентгена, экг, лабораторной диагностики... Но здесь я точно таких навыков не получу.

Стала разговаривать с мужем на эту тему, он до сих пор в командировке, и до сих пор я не увидела с его работы ни копейки.
Я стала говорить, что сколько можно жить в такой нищете, что я, простите, мечтаю о новом летнем сарафане и новых босоножках как другие мечтают о мерседесе и последней моделе айфрона. И я , девочки, уже второй год не могу себе позволить их купить!!! :wo_ol:

Я хожу в одежде которую отдает мне сестра, я не помню когда в последний раз я покупала себе обновку. Ремонт наш стоит в мертвой точке, хотя живем мы тут третий год.
Наших заработков еле-еле хватает оплатить ипотеку, коммуналку и на самую скромную еду.

Естественно, как и следовало ожидать, мои разговоры вызвали у мужа бурю негодования. Он, видите ли, искренне считал что я всем довольна и меня все устраивает... :sh_ok:

КАК? ЧЕМ я могу быть довольна???? Тем, что он почти три месяца сидел без работы, из-за чего, собственно, я и вышла на работу, но мы до сих пор никак так и не вылезем из финансовой дыры.

Я сказала, что у меня сил уже нет тянуть все одной. Одно дело когда я сидела дома, у меня было много сил заниматься домоми-огородом-детьми и им самим. Но теперь мне тяжело.
Дома он спал, ел и сидел в компе, пока тот не сломался.

За все три месяца все что он сделал - это поставил новую калитку. Но это капля в море в сравнении с тем, что нам нужно делать в доме.
Я предлагала ему в то время подработку, но он посчитал ту работу (ездить на поля) не соответствующей его царской особе.

И теперь, когда он вышел на работу, он не появляется в течение недели дома, а приезжает на выходных, и то не всегда. На выходных он, естественно, спит-ест-играет-отдыхает, ведь он же работал всю неделю! :hi_hi_hi:

А я опять бегаю всех обслуживаю, по дому и с детьми он мне практически не помогает, только после скандалов.
И чем, спрашивается, я должна быть довольна????

Короче, поругались, он сказал чтобы я ехала одна, а еще лучше с детьми, а он останется тут. Я сказала, что, если и поеду, то детей оставлю ему, это глупо ехать "покорять Москву" с тремя детьми.

Он говорит что сестра запудрила мне мозги, а меня поразил тот факт, что муж столько лет живет в твердой уверенности что его жена полностью всем довольна??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Я же не скандалю практически, только когда совсем до точки доведет. Но как я могу скандалить, если он тут же начинает орать, дети плачут, и я, чтобы их не травмировать психологически, сразу ему уступаю, лишь бы он не орал.
Видимо поэтому у него сложилось впечатление что я полностью довольна нашей нищенской жизнью.

Девочки, мы достигли такого дна, что я, идя с работы, на мелочь, которую мне иногда оставляли в аптеке, покупала своим детям по "Ролтону", десяток яиц и булку хлеба. Это все на что мне хватало денег.
Я кормила их Ролтонами и хлебом, а себе варила яйца на работу.
И мой муж считает такую жизнь нормальной?????

В общем, уже который раз за долгие семь лет совместной жизни я хочу развестись, у меня иллюзия что мне так будет проще.

Но опять же - дети. Они любят отца, и для них это будет серьезная травма.
А я очень устала от всего этого.
Что посоветуете?

_________________
Все мои отзывы на IRecommend
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослава1983: Вперед, к совершенству!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 22:09 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

День рождения
Регистрация: 01.05.2017
Сообщения: 6420
Изображений: 338
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 145

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Кошечка (2) Пластырь на рот (1) Серебряная калоша (2)
Два сердечка (2) Синий диплом (1) Бананчик (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кать, не пороть горячку - это первое!
Понятно что финансовые дыры портят любые отношения....но это обычный период практически во всех семьях, где жены в декрете

Другое дело,что муж твой реально разбалован, и тобой в том числе....
Самое главное ты сделала - вышла на работу..да...копейки....но копейки все равно больше чем просто сиденье дома...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Тут тебе нужно набраться сил, терпения и мудрости и как-то мужу не скандалами дать понять чем ты недовольна...а более-менее в адекватной форме...спокойно...ты своего мужа лучше знаешь...тут уж тебе подход искать...но говорить нужно спокойно и конструктивно....
Муж сейчас тоже в шоке...и ломать привычный порядок (жена дома, ужин ждет) ему тоже сложно, да и не хочется....выходить из зоны комфорта всем тяжело....но надо

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
А у него нет вариантов безкомандировочной работы?

А переезд в Москву...это тоже не волшебная палочка...и та сумма что ты заработаешь в частной клинике...а муж сколько заработает?...в сколько уйдет на еду, транспорт, жилье?
А детские сады?школа?...
У нас например по сравнению с Минском требования по финансам намного ниже...в Минске вечная выквяуа денег из родителей...в Москве подозреваю ситуация анвлогична

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Оставьте идею переезда - как план на будущее, и работайте в этом направлении..
Выплачиыайте ипотеку, делайте финансовую подушку для переезда...а там видно будет...
С места в курьер ч тремя детьми рискованно

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослава1983: Вперед, к совершенству!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 22:31 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

День рождения
Регистрация: 01.05.2017
Сообщения: 6420
Изображений: 338
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 145

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Кошечка (2) Пластырь на рот (1) Серебряная калоша (2)
Два сердечка (2) Синий диплом (1) Бананчик (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
И Да, муж прав относительно сестры...она сама еще не попробовала Москву на вкус, а тебя уже агитирует...
Вам ч мужем нужно составить стратегический план дальнейшей жизни...сложить твои и его ожидания, мечтания,желания,разделить на реальность и потребности детей и получить какой -то результат...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослава1983: Вперед, к совершенству!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 22:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.06.2016
Сообщения: 4378
Изображений: 167
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 236

Награды: 42
Копилка (1) Шар со змеей (1) Кролик (1) Еловые украшения (1)
Георгиевская лента (2) Пасхальное яичко (2) Низкокалорийный кекс (2) Оскар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо, Анюта, за мнение.

Да, я понимаю что не надо пороть горячку, но, блин, инертность мужа бесит.
Теперь буду надеяться что он начнет шевелиться, раз понял что не все у нас так гладко.
Без командировок возможность есть устроиться здесь в городе, но зарплата примерно как у меня сейчас.
Но что-то в свете его последних "заработков" уже думаешь что лучше меньше да чаще. :-)

_________________
Все мои отзывы на IRecommend
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослава1983: Вперед, к совершенству!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 22:40 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

День рождения
Регистрация: 01.05.2017
Сообщения: 6420
Изображений: 338
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 145

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Кошечка (2) Пластырь на рот (1) Серебряная калоша (2)
Два сердечка (2) Синий диплом (1) Бананчик (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кать, ты своего мужа сама таким воспитала :nez-nayu:
Да есть задатки от родителей....но 95% - наша заслуга...и ты прекрасно видела за кого замуж выходила...

И в частном доме должен быть хозяин! Который после работы возьмет молоток и пойдет чинить сарай, или крышу, или забор...возьмет косу и выносит участок..

Если стройка - значит пойдет складывать блоки, штукатурить, белить-красить...да, это реалии частного дома....если хочет отдыхать в компе с танчиками - идите варианты обмена на квартиру....и тебе легче будет, и у него возможность жить так как хочется

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослава1983: Вперед, к совершенству!
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 19:23 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2017
Сообщения: 1373
Изображений: 96
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 774

Награды: 9
Еловая ветка (1) Еловые украшения (1) Роза красная (1) За третье место в конкурсе! (1)
Синий Новогодний Шар (1) Букет тюльпанов (1) Пустышка детская (1) Маслина (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Дюймовочка75
Все правильно, Анюта, пишешь! Дом без хозяина быстро разваливается!
Катя, вам с мужем нужен диалог...если разговаривать в реальности без ора не получается, общайтесь через соц.сеть или любой месенджер ватсап, вайбер и т.д...в любом случае нужно достучатся и выложить друг другу все, что не устраивает вас в ваших отношениях...когда можно прочитать все замечания снова и снова... а не пропустить все мимо ушей, выхватив только то, что понравилось или не понравилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3235 ]  На страницу Пред.  1 ... 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312 ... 324  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Cudo-Udo, dobrayaya, Google [Bot], kalliroya, misisX, missstree, natia777, ON-OFF, Orchidea663, Оленька ____1984, Роман Иванович, prikolnaja1, Yandex [Bot], Полина15, Владимир И, Ирина Счастливая, Лариса1960


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB