Текущее время: 24 апр 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2840 ]  На страницу Пред.  1 ... 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224 ... 284  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ванда Казимировна: буду легкой, как лепесток сакуры
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 14:41 
В сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2015
Сообщения: 8538
Изображений: 23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 3,093

Награды: 73
Таблетки от боли (1) Снежинка (2) Пасхальное яичко розовое (2) Игрушка Кролик (1)
Новогодний шар с зайцем! (1) Цветочное сердце (3) Красное яблоко (3) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (23)
Олечка, какой простой рецепт соуса и очень мне понравился. Пожалуйста, почаще делись рецептами японской кухни, конечно, из доступных нам ингредиентов. Буду очень тебе признательна. Третий день подряд готовлю Окономияки, будет основным из моих зимних блюд, прежде всего из-за капусты, так как сейчас зима и она наиболее доступна из овощей по стоимости. Только сегодня решила, что жарить не буду, не столько из-за калорийности (там масла-то мало впитывается), сколько из-за канцерогенов, зачем лишний раз жареное есть.

_________________
Изображение
С27.07.23(132.1)до3.10-Гвозд
С3.10.23(130,5)до11.10Ладошки+гвозд
С11.10.23(133.1)до13.12.23-200грамм
С13.12.23(131.4)до3.01.24-гвозд
С3.01(129.9)до8.01корица,имбирь,куркума
С8.01(130.2)до3.02слимтабс,имбирь,гвозд
С3.02(130.8)до4.02арабик
С4.02(130.7)до7.02зира
С7.02(131.2)до24.02фенхель
С24.02(131.1)до28.02корень алтея
С28.02(130.7)до наст.врем корень лопуха
Светлана на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванда Казимировна: буду легкой, как лепесток сакуры
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 14:53 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2018
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 331

Блог: Просмотр блога (0)
Ванда Казимировна
думаю зал даст рельеф если именно тренажеры + прирост мышечной массы, а это + в весе но - в объемах. Что бы худеть качественнее, после трени силовой можно устраивать кардио т.е дорожку мин 20. Сама так делаю.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванда Казимировна: буду легкой, как лепесток сакуры
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 15:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Инусь писал(а):
Оль, не представляю тебя со штангой. она сколько кг?
попроси сфотать кого нибудь. у меня образы прикольные рисуются в голове :-)

Инуся, я - то в группе тягаю штангу. Это программа Лессмилс Bodypump.
В одиночестве я бы не смогла - халтурила бы, ну, и скучно мне было бы. Тут же бросила бы. А в группе- там и инструкторы прикольные, и музыку врубают на полную катушку как на рок - концерте- и именно что драйв и эйфория.

Вот, тут, конечно, рекламный ролик - у нас все попроще, обычный зал и один инструктор...

https://www.youtube.com/watch?v=pe4buZXOOjc
Но вечером подсветку включают, как на дискотеке, музыка громыхает, мелькают огоньки - весело!

По поводу того, сколько весит моя штанга.
Ох я силач, конечно. :-) Когда приседания/ выпады идут (т.е. нагрузка на ноги) -тут у меня 10 кг. (т.е. два колесика по 5 кг) На руки когда делаю упражнения - мало совсем, 5 кг. (два колесика по 2.5 кг).
Руки у меня слабые. Но - это, все - таки, в течение часа почти без перерыва нужно штангу тягать. Да еше и в быстром темпе.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Elena Prekr. писал(а):
Инусь писал(а):
Оль, не представляю тебя со штангой. она сколько кг?
попроси сфотать кого нибудь. у меня образы прикольные рисуются в голове :-)



:-)
Веселинка со штангой :cool_cool:

:-) :-) :-) :cool_cool: Мне до нашей Веселины как до Луны - она вот тоненькая такая, изящная, но в самом деле, сильная, выносливая, прыгучая, энергия так и кипит.
Ну, пока совсем юная собача, сил выше крыши.
Сейчас вот не бегаем из -за снега - так она по дому как угорелая носится, выплескивает избыток энергии.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванда Казимировна: буду легкой, как лепесток сакуры
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Ванда Казимировна
думаю зал даст рельеф если именно тренажеры + прирост мышечной массы, а это + в весе но - в объемах. Что бы худеть качественнее, после трени силовой можно устраивать кардио т.е дорожку мин 20. Сама так делаю

Не, я всеже надеюсь обойтись без особого прироста мышечной массы - и уж точно не дай Боже плюс на весах увидеть. И так после НГ все время вижу 57 кг, если еще "плюс", то я уже не переживу.

Я себя и кардио собираюсь продолжать замучивать - чтобы все лишнее сгорало.

Кстати, мне оно куда легче дается. Kогда у меня кардио - тренировки по тoй же программе Леессмилс, там я час скачу как сайгак безо всякой усталости или одышки. Прям вот то, что мне подходит, дарит радость и чем я горжусь.


Вот, пообещала, что пойду сегодня на дорожку - но тут муж звонил - у нас снова транспортные проблемы из - за снега, так что он уже позже 11 вечера приеедет. Так что - накрылся мой прекрасный порыв...
Ну ладно. В четверг - таки заставлю себя! А то сейчас по улице не побегать - у нас такие сугробы!!!

Такой снег тут, в нашем районе- крайне редко бывает. Обычно зимой снега нет совсем. Ну, или 1 -2 дня идет мокрый снег, который тут же таит.
А сейчас прямо чудеса. Красиво так! Я так по снегу соскучилась. Сегодня до станции топала пешком по сугробам - вот радость - то была!

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванда Казимировна: буду легкой, как лепесток сакуры
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 16:41 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
soneika писал(а):
Олечка, какой простой рецепт соуса и очень мне понравился. Пожалуйста, почаще делись рецептами японской кухни, конечно, из доступных нам ингредиентов. Буду очень тебе признательна. Третий день подряд готовлю Окономияки, будет основным из моих зимних блюд, прежде всего из-за капусты, так как сейчас зима и она наиболее доступна из овощей по стоимости. Только сегодня решила, что жарить не буду, не столько из-за калорийности (там масла-то мало впитывается), сколько из-за канцерогенов, зачем лишний раз жареное есть.

Светочка, я так рада, что тебе пригодился рецепт и соус к нему! Тут как раз считается, что это такое бюджетное блюдо, тем более, в которое можно положить все, что имеется в холодильнике.
И отлично, что есть варианты и с мясом, и с морепродуктами, и вегетарианский вариант тоже очень вкусный.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Elena Prekr. писал(а):
Вот я тут вчера думала о тебе, Оль.
Какая ты смешная со своими 2-мя килограммами.
:-):
Ну, в смысле по сравнению с нами, другими, более "тяжеловесиками".
А потом подумала, что для кого-то и я со своими 5-ю кг точно такая же смешная как и ты для меня.
Вобщем всё очень похоже и очень разнится, одновременно.
И где она, граница нужности и ненужности похудения.
Это я так, вилами по воде вожу. Всё понимаю сама. :-):

Лен, вот да.
Казалось бы - пустяк, внешне даже особо и незаметно. Но вот мешает мне, тревожит меня: потому что раз я + 3 кг допустила, то и еще ненавистные кг придут, видя, что им никто не дает отпор и их охотно принимают. Т.е. где +3. там, со временем, и +30.
Так что - будем безжалостно избавляться, чтобы кг видели, что лучше им не соваться даже. Шансов пригреться и уютненько устроиться на пузе или ляжкаx у них не будет.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванда Казимировна: буду легкой, как лепесток сакуры
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 03:35 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 1406
Изображений: 45
Откуда: город Чита
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 750

Награды: 14
Весенние цветы (1) Букет желтых цветов (1) Бабочка (1) Подкова золотая На счастье (1)
Новогодний венок (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Собачка (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (17)
Оля, :-|-:
ты так красочно рассказала, про тренировку! как у вас здорово заниматься в зале, не соскучишься и в удовольствие.
блин, я тоже захотела :-)
рок люблю (выборочно)

успехов тебе, на пути к цели!

_________________
Изображение


Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванда Казимировна: буду легкой, как лепесток сакуры
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 16:47 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Инусь писал(а):
Оля, :-|-:
ты так красочно рассказала, про тренировку! как у вас здорово заниматься в зале, не соскучишься и в удовольствие.
блин, я тоже захотела :-)
рок люблю (выборочно)

успехов тебе, на пути к цели!

Инуся, привет! Спасибо огромное за пожелания!
Вот и правда - мне безумно нравится программ Лессмилз.
Даже не ожидала сама, что спорт будет мне такую радость доставлять. Конечно, тоже и тяжко бывает (и еще как), и порой заставляешь себя. Но в целом - класс!

Причем, мне нравится именно атмосфера драйва, даже некоторого сумасшествия (если о Boдy attack говорить), музыка на полную катушку, "эффект толпы", когда все в едином порыве что - то делают. Нравится видеть, как у меня начинает получаться то, что раньше давалось с трудом.
.

И, все - таки,я поняла - мне важно, чтобы был инструктор, который заставлял бы меня не отлынивать. Потому что иначе, если самой на тpенажерах пыхтеть или дома на коврике - у меня какой - то психологиеский барьер, установка еще с детства - мол, я слабая, у меня не получится вcе равно. А потому я халтурю и себя жалею.
А когда тренер (пусть даже на экране, как Джил) - тут будешь делать через "немогу". И ведь оказывается, что можешь куда больше, чем думал! А если в группе, да еще добавляет адреналина музыка и общий настрой, то все ни по чем!

Кстати, о спорте. Что- то на меня напал фанатизм - как раньше в плане калоража, так теперь в плане тренировок.
Видно, я человек крайностей.
В общем, хвалюсь: утром Джил с детьми - но мне это уже легко, потом - потом потопала по снегу на станцию - так здорово! Я же снега сто лет не видела. Так что буду каждый день гулять, пока снег не растаял. Туда и обратно - 5 км. С сыном на кружки + на стадион погулять - еще 5 км.

В тренажерке у меня был кикбоксинг 45 мин, потом полчаса общей зарядочки (пресс, отжимания, выпады и проч.). Потом - степ 60 мин..
Ну, и вечером потащилась на треннировку для силачей со штангой. Тоже на час.
Уже мне легче!
Но вес штанги пока такой же. На руки упражнения со штангой в 5 кг, на ноги - в 10.

Ну, не крута ли я?

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Последний раз редактировалось Ванда Казимировна 24 янв 2018, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванда Казимировна: буду легкой, как лепесток сакуры
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 17:26 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Да, отчитаюсь по питанию.
Вчера было подчитанных 1370 ккал + не поcчитала овощи, которые ела на ужин (потушила тофу и всякие овощи, тофу подчитала калорийность, а вот калорийность овощей поленилась), ну, думаю, как раз на 100 - 200 ккал.
Сегодня у меня 1201 ккал (+ неучтенка в виде сгрызенной морковки, помидорок и огруцов), белков 61.98, жиров 48.10, углеводов 137.97

Меню было шикарное.
На завтрак творожный ореховый сыр с хлебцами, потом - доела тофу с овощами.
Далее - на второй завтрак - хлебцы с рикоттой, корицей и клубникой.
Обед -салат свекла + апельсин, соевый кофе - латте, проcтой .кофе - латте
Перекус - сухофрукты 30 г
Ужин - чудесный тыквенный суп - пюре на соевом молоке и с йогуртом.
Сейчас я часто на ужин ем суп - пюре, он такую приятную, легкую сытость дает. И утром совсем нет жора тогда.

Да, кстати - сегодня в кафе пила кофе латте с соевым молоком. Не ожидала, что это так вкусно! Понравилось не меньше, чем с молоком! Такая чудесная пена, вкус полезного и легкого напитка. Просто супер.

Да, вчера ела вот такой шоколадный мусс - и всего 58 ккал ( взбила 100г яичного белка (от 3 яиц) + 5 г какао - порошок). И порция - огромная. Мусс воздушный, чудесный и сытный за счет того, что проактически на 100% из белка состоит.
Изображение

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванда Казимировна: буду легкой, как лепесток сакуры
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 18:40 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2015
Сообщения: 3704
Изображений: 0
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Пол: Женский
В наличии: 2,181

Награды: 28
Букет полевых цветов (2) Кроссовки EasyTone белые (1) Роза красная (4) Весенние цветы (2)
Тюльпанчик (2) Блин с икрой (1) Синий Новогодний Шар (1) Георгиевская лента (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну ты и моща с тренировками! :sh_ok: :sh_ok:

Салат свекла с апельсином чем-нибудь заправляется?
Для муса белки взбиваются одни, без ничего? В какой момент добавляется какао? 5гр какао это сколько в ложке примерно?

Куча вопросов. :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванда Казимировна: буду легкой, как лепесток сакуры
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 19:13 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 3242
Изображений: 33
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Пол: Женский
В наличии: 742

Награды: 70
Чихуахуа (1) Мороженое (1) Синяя роза (1) Букет из шаров (2)
Мимозочка (2) Букет тюльпанов (2) Букет желтых роз в корзине (1) Кошечка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Любаш, в мусс кладу обычно 1 чайн. ложку какао - на пачке написано, что это как раз 5 г и 18 ккал. Но иногда и побольше могу насыпать, если хочу прям шоколадный -шоколадный вкус.

Белок 3 - х яиц весит как раз 100г примерно, и это 40 ккал + 18 ккал какао. А порция прям гигантская за cчет воздушности белков. Ну, воздух - то 0 ккал, так что - то, что надо!

Да, я иногда добавляю еще 1 желток в такой мусс (т.е. белок 3 яиц + 1 желток , типа, шоколадный гоголь - моголь ) - тогда получается калорийнее. Но вчера решила сэкономить ккал для моих любимих хлебцев и сыра. Тем более, по сытности я разницу не вижу, так что чаще делаю только на основе белка.

Кстати, такой мусс я часто ем с замороженными ягодами- с малиной вообще вкуснотища была.

А если с желтком -то больше люблю простой гоголь - моголь с корицей. У меня с детства к гоголю - моголю пламенная любовь.

Да, разумеется, я кладу еще и сах. зам. Честно скажу, зимой я им злоупотребляю - потому что почему - то зимой, когда у нас дома холод жуткий, мне так сладенького хочется. :secret:
Но если положить нормальный сахар (кто опасается сах. замов) - то, в общем - то, все равно будет довольно низкокалорийный десертик.

Готовлю просто - сначала взбиваю белки в пену ( и по привычке всегда переворачиваю мисочку с пеной у себя над головой :-) - это меня папа так в детстве пугал, когда гоголь - моголь готовил мне) . Потом - добавляю сах. зам, а потом и какао - порошок.

А в салат со свеклой и апельином - заправка такая: немножко апельсинового сока выжимаю + можно лимонный сок, перец, соль. Иногда мелко петрушку режу. Конечно, я и c оливковым малом люблю такой салат, но последнее время я себе салаты маслом не заправляю - опять - таки, для других вкусностей экономлю ккал. И жиры у меня легко набираются и так.

_________________
Боевой Ёж!
Верной дорогой идешь, товарищ!


Изображение
Ура! Прошла 400 км за 2 месяца.
Прошла 450 км за 2 месяца.
И все - таки пройду 500 км за 2 месяца! Добьюсь своего! В путь!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2840 ]  На страницу Пред.  1 ... 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224 ... 284  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Ева Шишова, ЕленаИ65, FeedBurner [Bot], FuneralMelody, Galina17, Google [Bot], Helena7, JabukeGrada, krukowka, Lapa86, Lisadora, semagelena, soneika, Tatiankays, tommik8387, vvp1957, Yandex [Bot], Zeddicus, zhuryarchik, zlata81, Джубга, Идиосинкразия, Наталья Осипова


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB