Текущее время: 28 апр 2024, 09:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PaderinaZ: как я делаю себя ЗОЖницей
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 16:35 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.12.2016
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Привет всем заглянувшим! :-|-: Начинаю вести записи о своей трансформации. Путь нелегкий и долгий, но я готова :box_ing:
Итак, что мы имеем? 32 года, вес примерно 48 кг (верю объемам, а не весам), рост 161, размер одежды 42. Ровно 1,2 года назад стала дважды мамой. Активно спортом не занималась, за беременность и послеродовый период не сидела на диетах, пп и тренировках, отчего совершенно растеряла силу и мышечную массу.
В 2017 год вошла с девизом "новый год - новые полезные привычки". С 9 января (читай, когда все новогодние вкусности съедены :hi_hi_hi: ), перешла на ПП, подсчет КБЖУ и тренировки (программа Джил Майклс "СФ"). Плюсом начала борьбу с целлюлитом, его не видно, но он есть :spa-nk: А еще делаю вакуум в животе утром и вечером. Отличным мотиватором стала путевка во Вьетнам, летим в конце мая :s_u_n:
Небольшой отчет активности за неделю:
09.01.2017 Вакуум 2 раза, утренняя тренировка, антицеллюлитный массаж.
10.01.2017 Вакуум 2 раза, утренняя тренировка, антицеллюлитная маска с глиной.
11.01.2017 Вакуум 2 раза, утренняя тренировка, антицеллюлитный массаж.
12.01.2017 Вакуум 2 раза, утренняя тренировка, антицеллюлитная маска с красным перцем.
13.01.2017 Вакуум пока 1 раз, утренняя тренировка, антицеллюлитный массаж. Процент жира по данным сайта берегифигуру.ру 22,29. Цель к отпуску 20%.
Тяжелей всего дается ранний подъем и аэробные нагрузки. По КБЖУ никак не могу прийти к балансу, каждый день не доедаю норму по белкам, потому что или жиры или угли съедаю по максимуму :nel-zya:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: PaderinaZ: как я делаю себя ЗОЖницей
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 18:26 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 487
Изображений: 67
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
В наличии: 61

Награды: 6
Роза красная (1) Букет тюльпанов (1) Апельсин (1) Денежка на отпуск (1)
Билет на Мальдивы (1) Елочка-игрушка зелёная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вы со своих 48 кг хотите похудеть или убрать жир и нарастить мышцы?
Что за программа Джил Майклс "СФ"?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: PaderinaZ: как я делаю себя ЗОЖницей
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 19:18 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.12.2016
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
ЯНаталия
Я хочу снизить процент жира и нарастить мышечную массу в определенных местах. Но пока рано говорить о росте, скорее привожу в тонус.
Программа СФ - «Стройная фигура за 30 дней» («30 Day Shred»)
В тренировке 3 уровня, каждый из которых нужно выполнять 10 дней, между уровнями необходимо делать 2 выходных. Каждый уровень включает в себя нагрузку на все группы мышц.
PS А чем отличается похудение от убирания жира? :check_it:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: PaderinaZ: как я делаю себя ЗОЖницей
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017, 20:36 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.12.2016
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Как-то в соцсетях я наткнулась на такое выражение "тощая корова еще не газель". Признаюсь, смысл я поняла не сразу. А ведь действительно, мало просто сидеть на диете, чтобы быть красивой нужен спорт. Кстати, о диетах. В свое время я страдала этой ерундой. Да, худела, но какой ценой? Была голодная и злая, организм подвергался стрессу, обострялись хронические болячки, несколько кг все равно возвращались. А сколько было срывов? Моим великим заблуждением было стремление к заветной цифре на весах, я не понимала, что теряла не только жир, но и мышечную массу, что надо не столько за весом следить, сколько за объемами. Вообще, я на тот момент мало чего знала о правильном похудении (или похудании?). Я и сейчас не гуру в этом вопросе, но кое-что для себя усвоила и не отанавливаюсь на достигнутом.
Красивое тело - это результат правильного питания (пп) и физических тренировок. Причем 80% успеха зависит от того, что мы едим, и лишь 20% от спорта. Тренировки различного рода всегда были в моей жизни (за исключением периода беременности и первых этапов ГВ), а вот результат был не совсем тот, какого хотелось. Именно поэтому я решила перейти на пп. О том, что для меня пп напишу в следующем посте.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: PaderinaZ: как я делаю себя ЗОЖницей
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 06:39 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.12.2016
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Основы ПП, которые я соблюдаю :e-d-a:
1. Прием пищи каждые 3-4 часа. Легкий завтрак сразу же после пробуждения, а вечерняя трапеза примерно за 3 часа до сна. У меня легкий завтрак, 1 перекус, завтрак, обед, 2 перекус, ужин и иногда 3 перекус.
2. Углеводы.
- Поскольку углеводы являются основным источником топлива для организма, нужно употреблять их в то время, когда собираетесь быть наиболее активными и наиболее вероятно израсходуете энергию, которую они предоставляют. Например, съедать их в больших количествах до и сразу после тренировки, когда ваш организм восстанавливается. Вообще, употреблять большинство углеводов идеально близко по времени к тренировке и в утренние часы, чтобы использовать полученную энергию на протяжении всего дня. Ближе к вечеру необходимо снижать потребление углеводов.
3. Белки.
- Рекомендовано использовать небольшие источники белков в каждый прием пищи, чтобы сбалансировать уровень сахара в крови и способствовать повышению уровня сытости, я делаю это в основные приемы пищи. В вечерний прием пищи желательно включить источник казеинового белка, поскольку он будет медленнее высвобождаться в кровь, предоставляя постоянный приток аминокислот, чтобы насыщать организм в течение ночи. Лучший вариант – творог.
4. Жиры.
- Полезные жиры, по сравнению с углеводами и белками, следует добавить в более поздние приемы пищи. Так, например, первые три или четыре приема пищи в основном будут состоять из источников белков и углеводов (завтрак, перед тренировкой, после тренировки и обед), а последние 2-3 приема пищи будут сосредоточены на источниках белка и жира (полдник, ужин и, возможно, ночной перекус). Это позволит организму установить график оптимального сжигания жира в течение всего дня, а также ночи. Таким образом улучшается регуляция уровня инсулина и гормона роста, основного вещества, которое поможет сохранить мышечную массу. Гормон роста человека в первую очередь производится в ночное время, что притупляется высоким потреблением углеводов, поэтому в последние несколько приемов пищи идеально будет снизить содержание углеводов.
5. Вода.
- Норма воды у каждого своя, мне нужно минимум 1,6 л. Не даром говорят, вода - это жизнь. С её помощью из организма выводятся остаточные продукты обмена веществ, осуществляется терморегуляция – отдача тепла через лёгкие и с поверхности кожи в виде испарения пота. Состояние кожи и то зависит от воды – при обезвоживании или потреблении загрязнённой воды кожные покровы становятся менее эластичными, появляются морщины и отшелушивание поверхностных слоёв эпителия. Пожалуй, следует сделать отдельный пост о том, как правильно пить воду.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: PaderinaZ: как я делаю себя ЗОЖницей
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 09:50 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2015
Сообщения: 736
Изображений: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Пол: Женский
В наличии: 11,601

Награды: 44
Бант с сердечками (1) Букет желтых цветов (1) Чашка кофе (1) Шары разноцветные (1)
Жемчужина (1) Букет тюльпанов (2) Букет алых цветов (1) Букет розовых тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
PaderinaZ писал(а):
[color=#00BF00][b][size=150] вечерняя трапеза примерно за 3 часа до сна.

Привет!
А Вы реально ничего за 3 часа не едите? Чувства голода нет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: PaderinaZ: как я делаю себя ЗОЖницей
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 10:49 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 24.12.2016
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
olga_loleg
Привет! :-):
Да, реально. Я даже больше 3-х часов не ем. Ужинаю преимущественно белками (творог обязательно и постное мясо), чувства голода перед сном не бывает. Ну, еще от вечернего/ночного пережора сдерживает необходимость делать вакуум в животе (делается натощак).
Заглянула в Ваш дневничок, много общего у нас - двое детей, вышивка, ПП, присутствие кардио)) А за сколько часов до сна ужинаете Вы?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexander GRD, Bing [Bot], Cattleya labiata, FeedBurner [Bot], Feya_zi, Google [Bot], lindarussa, Одри Ивановна, rouge, Siamm, smartmuss, Starnatka, vladimirsaz, vpchur, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zeddicus, Франциск, домашний, Ирина Геннадьевна, Иришка70, людмила 57, Юлия Баутина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB