Текущее время: 27 апр 2024, 07:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Moonnie : Дневник Эндоморфа
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 15:10 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.12.2016
Сообщения: 81
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет и с Наступающим!

Я пару деньков полистал форум и сделал для себя два вывода:

1) Он достаточно "живой", а живых форумов на эту тематику днём с огнём не сыщешь.

2) Подавляющее большинство жителей форума - женского пола.

Уж не знаю, с чем это связано. Может, это своеобразная полузакрытая женская тусовка, где мужикам нет места (тогда этот дневник спокойно полетит в печку), но я всё же попробую.

Буду делать сюда излияния умных мыслей. Или не очень умных. Тут будут собраны мои небольшие эксперименты и открытия, снабженные подробными комментариями, так как любую информацию по теме похудания и жиросжигания я традиционно всегда применяю на себе, любимом, а уж только потом, убедившись в эффективности, рекомендую другим. Возможно, кому-то будут интересны или полезны мои рассуждения. 


Итак, дневник Эндоморфа.


А кто же, собственно, такой, этот эндоморф? Это человек с генетической предрасположенностью к полноте. Это довольно редко встречающаяся комбинация широкой костной структуры и экстремально-медленного обмена веществ. У каждого из нас ведь есть тощий друг, который ест без остановки и не полнеет? Так вот, эндоморф это полная противоположность. Мы полнеем даже от запаха еды. 1000 калорий в день при условии очень активного образа жизни приводит к повышению веса и увеличению уровня подкожного жира? Тогда ты тоже эндоморф, добро пожаловать в клуб! 


Подобным людям скинуть вес во много раз сложнее, чем любым другим. Если организм обычного человека начинает усиленно набирать жировую массу только после сильных стрессов, диет, гормональных сбоев, проблем с щитовидкой, отсутствием физической активности, то у эндоморфов это перманентное состояние. Так же как и инсулинорезистентность. Так что же, они никогда не смогут быть полноценными людьми? Они не смогут быть здоровыми, радоваться жизни, жить долго и счастливо? Они обречены умереть от атеросклероза? Чтож... я попробую изменить эту печальную перспективу.


Меня зовут Илья, мне 28 лет. Полный я с самого детства. Я не знаю причин своей полноты: то ли плохая генетика, то ли это приобретенное от неправильного пищевого воспитания. А то, что оно было неправильным, я знаю. Я не хочу копаться в причинах, мне это не интересно. Мне интересно только то, что здесь и сейчас. И что будет в будущем. В 15 лет врач эндокринолог сказал мне, что я обречен быть толстым и несуразным, и никакие диеты и методы лечения мне не помогут. "Слишком медленный базовый метаболизм, неподдающийся разгону". Стоит ли говорить, сколько раз я пытался опровергнуть его слова? И чем больше пытался, тем больше понимал, что он прав. До недавнего времени.


Ровно год назад мой вес был 134 кг при росте 173см. Я злоупотреблял алкоголем и курил полторы пачки сигарет в день.

8 августа 2016 года я добился веса 82кг. В этот же день я бросил курить. В этот же день бросил пить.

Сегодня 30 декабря, мой вес 90кг, за это время я не выкурил ни одной сигареты и не выпил даже маленькой рюмки. Даже вина. 

Скажу одно: за всё это время я ни разу не пожалел ни об одном своём решении!

Теперь моя задача - обмануть свой метаболизм и не превратиться обратно в шарик. Каким образом я этого планирую достигнуть - расскажу позже.


Еще раз: Всех с Наступающим!!!​


Вложения:
H1amc8pOR1o.jpg
H1amc8pOR1o.jpg [ 268.8 Кб | Просмотров: 1136 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Moonnie : Дневник Эндоморфа
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 16:30 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2016
Сообщения: 1250
Изображений: 48
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,046

Награды: 13
Новогодний голубой шар на елку (1) Снежинка на елку (1) Синий Новогодний Шар (1) Еловые украшения (1)
Георгиевская лента (1) Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ты провернул огромную работу над собой, на фотографиях просто два разных, абсолютно не похожих друг на друга человека.
Я тебя поздравляю с твоим успехом и от всей души желаю добиться своих целей, как я понимаю, теперь ты планируешь наращивать мышечную массу.
moonnie писал(а):
Подавляющее большинство жителей форума - женского пола.

имхо, в нашем мире к женщинам предъявляются более высокие требования, чем к мужчинам. Поэтому женщины чаще бывают озабочены своим внешним видом. А возможно, потому, что мужчины все такие брутальные и им незачем на форумах болтаться зря :men:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
а что касается "эндоморфа"... выкинь эту ерунду из головы).

_________________
Изображение
Наталья


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Moonnie : Дневник Эндоморфа
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 22:51 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.12.2016
Сообщения: 81
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
Наталья Ник писал(а):
Ты провернул огромную работу над собой, на фотографиях просто два разных, абсолютно не похожих друг на друга человека.
Я тебя поздравляю с твоим успехом и от всей души желаю добиться своих целей, как я понимаю, теперь ты планируешь наращивать мышечную массу.
имхо, в нашем мире к женщинам предъявляются более высокие требования, чем к мужчинам. Поэтому женщины чаще бывают озабочены своим внешним видом. А возможно, потому, что мужчины все такие брутальные и им незачем на форумах болтаться зря :men:

Спасибо огромное, очень приятно! Да, всё верно. Я планирую наращивать мышечную массу. Но это лишь средство для достижения главной цели, а главная цель - кушать то, что я люблю и хочу. У мужчин для этого есть отличная возможность, т.к. мышцы это очень хорошая энергетическая топка, и что для нас огромный переизбыток калорий - для опытного атлета та же цифра может быть "сушкой" :)

К женщинам предъявляются более высокие требования только потому, что мужчины женщин выбирают именно по внешним признакам. А женщины мужчин выбирают по показателю успешности. Но всё это теряет смысл для тех, кто уже нашёл свою пару и не планирует её менять, кто уже обзавелся семьей и детьми. Тут уже нет никакого разделения, и лишний вес одинаково вреден для здоровья и одинаково увеличивает шансы на появление различных болячек, сердечных недостаточностей, холестериновых пробок и прочих гадостей. А так как мужчины мало того что статистически на 10 лет меньше живут, чем женщины, так еще и атеросклерозу они подвержены гораздо больше. Так что для меня по-прежнему такой гендерный перекос остается загадкой ;) Ах да, ведь есть же еще второй вариант, с брутальными мужиками которые не сидят на форумах. Можно ведь вместо этого в телевизор позалипать или в танчики поиграть, это куда как интереснее :)

------------------------------------------------
Сегодня была финальная тренировка в спортзале в этом году. Уже прошло пол года с тех пор, когда я первый раз туда пришел, но только сейчас я начал по-настоящему понимать, что означает эта загадочная "нейромышечная связь". Когда тренер, или другой спортсмен говорят тебе: "ты должен чувствовать мышцу, ты должен стараться работать этой конкретной мышцой, ты не должен вовлекать другие, ты не должен нарушать технику". Я по-разному пробовал прочувствовать эту целевую мышцу, но получалось скверно. А секрет, как оказалось, в максимальной концентрации мыслей на ней. Вот делаешь ты упражнение, тот же жим лёжа, а мимо тебя проходит человек и ты замечаешь его боковым зрением, отвлекаешься мыслями, и ты уже сразу теряешь концентрацию на упражнении и твоя результативность сильно снижается.

Чтобы увеличить кпд занятий и проработать именно целевую мышцу, нужно думать только о ней. В своем воображении необходимо посмотреть на себя как бы со стороны, в рентгене, где целевая мышца четко выделяется из массы остального тела контрастным цветом (картинка будет в конце поста). От начала и до конца каждого подхода к упражнению мы в своем воображении должны видеть только эту картинку. Мы должны видеть движение, сокращение наших мышц, мы должны четко представлять себе её границы. Это возможно только в том случае, когда мы точно знаем, какую мышечную группу мы тренируем, и какие группы работают в том или ином упражнении. Всё это и есть "нейромышечная связь". На сегодняшнем занятии я заметил, что подобная практика способствует хорошему итоговому прогрессу. В итоге напротив каждого из упражнений в тренировочном дневнике был гордо поставлен плюсик :)

2060 калорий оказалось слишком много, чтобы обуздать вес. За два дня вес скакнул с 90 до 91, пришлось после силовой тренировки добивать кардио, чтобы опустить вес до приемлемой для меня на сегодня цифры 90.1 . Для самоуспокоения. Я в поисках той заветной калорийности, при которой я смогу набирать, но очень мало. Иначе моя "масса" очень быстро закончится и я не успею ничего нарастить кроме пуза. Вероятно, придется еще больше урезать кол-во углеводов в день, но оно сейчас итак минимально!!! 500гр. риса / гречи, смех! Возможно подумаю о полном исключении из рациона яичного желтка. Говорят, что мужчине спокойно можно обойтись без жиров вовсе, в отличие от женщины, которой минимум липидов всё таки необходимо для работы гормональных уравнений в системе организма.

Еще один плюс быть мужчиной: тебе не нужно участвовать в этой муторной предпраздничной подготовке, шинковать салаты, нарезку... ты просто идешь на работу и работаешь, как в обычный день,а приходишь домой на всё готовенькое :) . Завтра последний рабочий день в этом году, а потом... оххх, надеюсь, что я не пожалею о той бутылочке виски, которую я себе припрятал для праздника. А ведь я не пил пол года! Обязательно поделюсь впечатлениями.


Вложения:
Жим-узким-хватом1.jpg
Жим-узким-хватом1.jpg [ 58.81 Кб | Просмотров: 1113 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Moonnie : Дневник Эндоморфа
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 23:01 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 5820
Изображений: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 262

Награды: 72
Георгиевская лента (2) Букет полевых цветов (1) Пасхальный кулич (3) Пасхальное яичко (2)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (3) Букет тюльпанов (2) Подкова на счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Так вы сжигание жир, т.е. худеете, или уже наращивание мышечную массу? Я так и не поняла из текста.
Но изменились вы прекрасно, поздравляю!
На этом сайте есть мужчины, более того кто то прекрасно разбирается в фитнес тренировках.
Кстати, как пишет Лайл Макдональд, мужчинам тоже важны жиры в рационе, иначе у них потенция пропадает через какое то время.

_________________
Изображение
Наташа
Можно на "ты"

Мои линеечки
За все время изменение размеров:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Moonnie : Дневник Эндоморфа
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 23:07 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2012
Сообщения: 8497
Изображений: 16
Откуда: Красный Сулин
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6,480

Награды: 58
Роза (7) Красное яблоко (1) Букет из шаров (1) Букет полевых цветов (1)
Корзина цветов с мишкой! (1) Лимончик (1) Бабочка (1) Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (12)
С наступающим 2017-м) Желаю добиться задуманного)

_________________
Я СветЛаночка))), ко мне - на ты!

Изображение

Изображение

Изображение


Бесит, что погода окаянная никак не сумеет определиться: летняя она или зимняя… Моя светлость не знает, то ли ей соболя надевать… То ли сарафан шелковый!


Изображение

Поживу - увижу
Выживу - узнаю
Доживу - учту)))))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Moonnie : Дневник Эндоморфа
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 23:17 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.12.2016
Сообщения: 81
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
knatka писал(а):
Так вы сжигание жир, т.е. худеете, или уже наращивание мышечную массу?

Тут всё довольно сложно... Недавно я получил легкую форму дистрофии мениска коленного сустава, и в связи с этой травмой я был вынужден отказаться от длительных аэробных тренировок, кои играли далеко не последнюю роль в моем похудании. Было принято решение до весны "сесть на массу" и подкачать мышцы, пока колено не восстановится. Тем более что это совпадает с моей глобальной целью: больше мышц = больше расход калорий в день = больше можно кушать вкусняшек :) Но до этой травмы я занимался исключительно жиросжиганием и опробовал внушительное количество разных методик, систем и диет. По этим же самым методикам сейчас успешно худеют несколько моих "учеников", в том числе и моя жена, которая уже скинула около 30кг.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Svet Lanochka писал(а):
С наступающим 2017-м) Желаю добиться задуманного)

Спасибо! Загадывай завтра самые смелые желания, и пусть они обязательно сбываются! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Moonnie : Дневник Эндоморфа
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 23:30 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2012
Сообщения: 8497
Изображений: 16
Откуда: Красный Сулин
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6,480

Награды: 58
Роза (7) Красное яблоко (1) Букет из шаров (1) Букет полевых цветов (1)
Корзина цветов с мишкой! (1) Лимончик (1) Бабочка (1) Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (12)
moonnie писал(а):
Загадывай завтра самые смелые желания, и пусть они обязательно сбываются! :)

О, да! В канун Нового года я составляю "Список 25" - список из 25 желаний))) Обычно 80 - 85% из него исполняется))) Так что спасибо!!! Главное правильно сформулировать свои желания, чтобы Вселенная помогала исполнению желаний)))

_________________
Я СветЛаночка))), ко мне - на ты!

Изображение

Изображение

Изображение


Бесит, что погода окаянная никак не сумеет определиться: летняя она или зимняя… Моя светлость не знает, то ли ей соболя надевать… То ли сарафан шелковый!


Изображение

Поживу - увижу
Выживу - узнаю
Доживу - учту)))))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Moonnie : Дневник Эндоморфа
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 23:37 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.12.2016
Сообщения: 81
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
Svet Lanochka писал(а):
О, да! В канун Нового года я составляю "Список 25" - список из 25 желаний))) Обычно 80 - 85% из него исполняется))) Так что спасибо!!! Главное правильно сформулировать свои желания, чтобы Вселенная помогала исполнению желаний)))

Всё верно! Таким образом можно немножечко перехитрить ту самую "Вселенную". Ведь если попросить сразу нечто большое, это будет непосильно. А если просить дольками, по чуть чуть - совсем другое дело! Потом мы уже спокойно из этих долек соберём то, что нам изначально надо было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Moonnie : Дневник Эндоморфа
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 23:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2012
Сообщения: 8497
Изображений: 16
Откуда: Красный Сулин
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6,480

Награды: 58
Роза (7) Красное яблоко (1) Букет из шаров (1) Букет полевых цветов (1)
Корзина цветов с мишкой! (1) Лимончик (1) Бабочка (1) Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (12)
moonnie писал(а):
Ведь если попросить сразу нечто большое, это будет непосильно.

Не всегда непосильно, поверь))) Если это действительно нужно по карме, а не меркантильная блажь, то всё исполнится. Главное, чтобы желания были во благо не только тому, кто загадывает, но и всем - всем - всем)))

_________________
Я СветЛаночка))), ко мне - на ты!

Изображение

Изображение

Изображение


Бесит, что погода окаянная никак не сумеет определиться: летняя она или зимняя… Моя светлость не знает, то ли ей соболя надевать… То ли сарафан шелковый!


Изображение

Поживу - увижу
Выживу - узнаю
Доживу - учту)))))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Moonnie : Дневник Эндоморфа
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 00:28 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8488
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
ТС, те кто такой БЖУ посоветовал ? Убей его. Нежно.

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: baby1982, Bing [Bot], chepchanka, Светок79, Google [Bot], lindarussa, mios, Ольга_alida, Отто, sergi289, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], конфетка75, Порцион, Джубга, Мордехай, Наталья К-Б, Натуля V


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB