Текущее время: 29 мар 2024, 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Moonnie : Дневник Эндоморфа
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 08:31 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.12.2016
Сообщения: 81
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
Granit писал(а):
ТС, те кто такой БЖУ посоветовал ? Убей его. Нежно.

Если речь идет о линеечке в подписи, то это рекомендация колоризатора на этом же сайте :-) убить его не в моей власти. Реальные цифры отличаются, и они подстроены под конкретные цели, под предпочтения в еде, под определенный бюджет, сохраняя при этом концепцию ПП (ну разве что с большим, чем нужно, перекосом в белки, из-за особенностей обмена веществ). Вообще оптимальное БЖУ и калорийность у каждого человека очень индиаидуальны, и оценивать со стороны их правильность... ну так себе занятие. Ведь всё это достигается эксперементальны путём.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Moonnie : Дневник Эндоморфа
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 09:43 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 5820
Изображений: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 262

Награды: 72
Георгиевская лента (2) Букет полевых цветов (1) Пасхальный кулич (3) Пасхальное яичко (2)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (3) Букет тюльпанов (2) Подкова на счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А зачем в информере выводить цифры КБЖУ, которыми вы не пользуетесь, зачем дезинформировать собеседников? Вы можете настроить в информере что выводить, что нет. И вы можете сами вбить ручками в планировщика питания нужные вам цифры КБЖУ. Уважайте собеседника, не отражайте у себя дезинформацию.
Впрочем, это всё чепуха.
С наступающим Новым Годом! Пусть у вас получится задуманное!

_________________
Изображение
Наташа
Можно на "ты"

Мои линеечки
За все время изменение размеров:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Moonnie : Дневник Эндоморфа
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 11:38 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.12.2016
Сообщения: 81
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
knatka писал(а):
И вы можете сами вбить ручками в планировщика питания нужные вам цифры КБЖУ. Уважайте собеседника

Я, честно говоря, не знаю как это сделать. Потому и не заморачиваюсь. Калороризатор спросил: чего ты хочешь? Я сказал ему - поднабрать чутка. Он дал мне в ответ эти цифты. Всё. Я ведь не знал, что это так сильно заденет достопочтенную публику.
Уважение - вещь обоюдная, и необходимо про это помнить.
С уважением!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Moonnie : Дневник Эндоморфа
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 14:53 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 5820
Изображений: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 262

Награды: 72
Георгиевская лента (2) Букет полевых цветов (1) Пасхальный кулич (3) Пасхальное яичко (2)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (3) Букет тюльпанов (2) Подкова на счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Все равно с наступающим Новым Годом! Исполнение ваших планов, здоровья вам и вашим близким!

_________________
Изображение
Наташа
Можно на "ты"

Мои линеечки
За все время изменение размеров:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Moonnie : Дневник Эндоморфа
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 19:58 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
moonnie писал(а):
Вообще оптимальное БЖУ и калорийность у каждого человека очень индиаидуальны, и оценивать со стороны их правильность... ну так себе занятие. Ведь всё это достигается эксперементальны путём.


Ваще предельно усвояемое удельное количество белка в рационе давно экспериментально определено. А так да, на заборе тоже много чего пишут, как у некоторых в информере.

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Moonnie : Дневник Эндоморфа
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 14:20 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.12.2016
Сообщения: 81
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
С Наступившим всех!

Праздники удались на славу. Вернее сказать, один праздник. Потому как за 17 дней у меня был всего один выходной, и он был первого января. Сегодня последний, семнадцатый день, а потом начинается нормальный, человеческий график. Ничего не поделаешь, сфера продаж несёт максимальную нагрузку именно в эти дни. Самое главное - я в течение всего этого времени находил время для тренировок.

Ну вот и выпил я впервые за пол года в Новогоднюю Ночь. Очень боялся этого момента, но в итоге мало того что держался лучше всех, так еще и оказался тем самым человеком, который под конец праздника контролирует доставку пьяных товарищей по домам и старается предотвратить пропажи и "забывашки". Виски, шампанское, водка... спасибо тебе, моя печень, за хорошую работу. Я обещаю тебя так больше не напрягать, как минимум, до следующего Нового Года :) .

Второго числа со тяжестью на душе вставал на весы, ведь я совершенно не ограничивал себя в ту ночь, ел салаты, шоколад, конфеты и прочее, однако весы не показали никаких прибавок, даже небольшой сброс. За это тоже моему организму огромное спасибо. Организм, вероятно, поработал как бы в долг, зная, как для меня это важно, но я обязательно всё верну. Я обязательно его отблагодарю.

В моём новом теле ... до сих пор немного странно и непривычно. Я всегда очень любил танцполы и танцы, но раньше, когда во мне было 130кг, на меня незнакомые люди обращали внимание, улыбались, хлопали, когда я отрывался и весело скакал под музыку. Теперь же они обращают на меня внимания ровно столько же, сколько и на всех остальных: нисколько. Немного даже обидно :-): Но двигаться под музыку однозначно стало легче и приятнее.

Завтра будет выходной, и я собираюсь хорошо провести время со своей семьей. С любимой женой и сынулькой. А еще мне нужно будет поработать над техникой выполнения тяги штанги к подбородку, у меня часть нагрузки нагло сжирает спина, а я хочу изолировать работу дельт. Нужно постараться не гоняться за амплитудой, уменьшить её, предотвратив тем самым желание поднять плечи в верхней точке. Именно поднятие плечей и провоцирует воровство нагрузки спиной.

А если кто-то читает эту бредятину, хочу попросить Вас о двух вещах.
1) Занимайтесь физкультурой. Серьёзно. Худеете ли Вы, или полнеете, мужчина или женщина, студент иль домработница, ЗАНИМАЙТЕСЬ ФИЗКУЛЬТУРОЙ. Даже самая обычная зарядка утром всегда наполнит тонусом и настроением на весь день, тело будет благодарно. Почему нам порой бывает лень встать со стула, пройтись, сделать что-нибудь? Потому что организм жадный, он не даёт энергетические ресурсы тем системам, которые не используются. Используйте Ваше тело, и оно всегда будет радостно откликаться!
2) Кушайте овощи. Овощи - это очень полезные для организма пищевые волокна. Они помогают усвоению любой другой еды, особенно вредных и быстрых углеводов, улучшают работу ЖКТ. Да, помидоры и огурцы зимой стоят дорого, но есть еще белокочанная капуста, цена которой почти не зависит от времени года. Хотите уменьшить вред для фигуры от скушанной шоколадки? Кушайте овощи! Хотите меньше проблем со стулом? Кушайте овощи. Хотите отличного настроения и хорошо выглядеть? Правильно - кушайте овощи! :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Moonnie : Дневник Эндоморфа
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 13:30 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.12.2016
Сообщения: 81
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
Привет. Хочу порассуждать о курении.

Среди моих знакомых нет ни одного, кто бы бросил курить и не стал рецидивистом. А вот я для своих знакомых стал первым. Почему же людям так сложно бросить курить? И как обстоит дело с курением и похуданием?

Мой курительный стаж - 10 лет. И, честно хочу сказать, не представляю, как бы я худел без сигарет. Это ни в коем случае не пропаганда никотина, наоборот, некурящий человек, который хочет использовать никотин для похудания, совершает огромную ошибку и нанесёт своему здоровью больше вреда, чем пользы. А что насчёт тех, кто уже давно курит, и решает похудеть? Тут никотин приходит на помощь.

Если Вы решили вести ЗОЖ, я рекомендую сначала похудеть, а потом бросать курить. На то есть несколько причин:
1) Доказано, что курение обычных сигарет ускоряет обмен веществ. Организм, видимо, хочет как можно скорее избавиться от этого яда.
2) Курение притупляет чувствительность вкусовых рецепторов. Еда не кажется такой вкусной, легче использовать философию "ем только ради поддержания функционала".
3) Курение притупляет обоняние. Кредитный специалист Тамара больше не станет причиной Вашего срыва, ведь Вы не почувствуете запаха разогреваемой ей в обеденный перерыв картошки-фри.
4) Курение притупляет аппетит. Серьёзно, после этого вонючего и мерзкого дыма уже ничего не хочется.
5) Бросить курить после похудания намного легче.

Почему же бросить курить после похудания намного легче? А вот фиг его знает... Я неоднократно пытался бросить курить, и всегда для меня это было мУкой. И заканчивалось, как и у всех, распаковкой долгожданной пачки трясущимися от нетерпения руками. Но когда я похудел на 50 кило, бросить курить получилось как-то уж слишком легко. Я просто докурил пачку и сказал себе что больше я не курю. Видимо, после всех лишений и запретов, которые я на себя наложил во время похудания, отказ от курения был для меня пустяком. Я считаю, что зависимость от никотина всего на 1% физиологическая и на 99% психологическая. Людям так сложно отказаться от этой вредной привычки потому что у них нет никакой силы воли. Только тренируя силу воли, можно добиться успеха. Именно поэтому так важно заниматься спортом, потому как именно спорт больше всего закаляет нашу волю. Уже прошло пол года с тех пор, и я чувствую, что я совершенно точно не стану рецидивистом. Для меня стал отвратителен запах сигаретного дыма, я положительно оценил экономию от отказа курения, у меня прибавилось здоровья.

Я просто обязан для всех тех, кто курит и еще сомневается, рассказать, что же мне дал отказ от курения:

1) Представьте, что раз в году Ваш начальник подходит к Вам, по отечески так кладёт руку на плечо и заявляет: "Марьиванна, в этом месяце зарплату вы не получите, спасибо за работу". 30-35тыс рублей - это примерный годовой бюджет курильщика, употребляющего одну пачку в день. А ведь многие курят больше одной пачки! Вместо этого я раз в месяц стал покупать сыну хороший конструктор, и скоро у него соберется внушительная коллекция.

2) У меня стало примерно на один час больше времени в день. Это настоящая находка для занятых людей, мечтающих о лишней минутке чтоб всё успеть. Можно зайти на calorizator.ru и написать на форуме длинную прохладную историю типо этой. Раньше я себе такого позволить не мог :)

3) Головные боли, к слову, ушли совсем. Да, основная масса головных болей ушла от похудания, но не полностью. Так вот - полностью головные боли ушли именно после отказа от курения.

4) После подъема на пятый этаж больше не нужно с красным лицом терпеть и делать вид, что всё хорошо, дабы не пристыдили окружающие. Отдышки нет. Стало намного приятней ходить в горку, по лестницам, да и просто бегать.

5) Близцие оценят, что от Вас больше не пахнет, как от пепельницы.

6) Инвестиция в будущее долгожительство. Уже будут менее страшны всякие болячки сосудов и лёгких.

Ну а теперь самое главное. Все мы слышали, что бросая курить, люди поправляются. Правда ли, что люди, решая отказаться от сигарет, рискуют заиметь лишние кило? К сожалению - правда. Не меняя режим и рацион, Вы гарантированно получите прибавку в 2-3кг. Будьте к этому готовы. Плюс можно набрать и гораздо больше чем 2-3кг, ведь аппетит Ваш после отказа от курения очень сильно возрастёт, и придётся держать себя в руках. Не переживайте, это явление временное и через месяц-два аппетит стабилизируется. Важно в это время соблюдать одно правило: если сильно хочется кушать, то в той ситуации когда Вы раньше выходили покурить, теперь необходимо просто выпить пол стакана или стакан воды. Обычной воды, комнатной температуры. Это умерит аппетит точно так же, как раньше это делала сигарета.

КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ БРОСИТЬ - поставьте запятую в правильном месте. Станьте чуточку лучше, и Вы заметите, как окружающие люди тоже захотят стать лучше, воодушевленные Вашим примером.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Moonnie : Дневник Эндоморфа
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 13:48 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 5820
Изображений: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 262

Награды: 72
Георгиевская лента (2) Букет полевых цветов (1) Пасхальный кулич (3) Пасхальное яичко (2)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (3) Букет тюльпанов (2) Подкова на счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я поздравляю вас, что вы бросили курить! Это большой шаг.
Мой отец курил с раннего детства, с блокады, т.е. лет с пяти где-то. Курил папиросы, Беломор, 1 пачку в день, обязательно. И представить, что он может бросить курить было даже как то невозможно. В 50 лет он заболел (ноги) и врачи рекомендовали в частности и бросить курить. Бросил, выкупил последнюю папиросу и больше не закурил. Говорил, что было очень тяжело в начале, первый месяц до слёз, первый год тоже тяжело, отпустило только через несколько лет.
Сын мой в это время был маленьким, года 3 ему было, но вот поступок деда на него произвёл сильное впечатление. Он сам не закурил, когда вырос.
Совершая такие поступки вы не только получаете свои плюсы, которые вы описали выше, но и помогает своим близким так или иначе. Своим примером, тем, что возможно многое, если захотеть и пр.

_________________
Изображение
Наташа
Можно на "ты"

Мои линеечки
За все время изменение размеров:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Moonnie : Дневник Эндоморфа
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 15:28 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 28.12.2016
Сообщения: 81
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 39

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо. Поступок Вашего отца действительно производит сильное впечатление. Когда моему отцу удалили почку и сказали, что ему нельзя больше пить, он с горя начал пить еще сильнее.
Этот самый момент когда "отпускает" зависит, конечно же, от стажа. Насчёт психологии бытует мнение, что привычка формируется 21 день (тут я могу поспорить, т.к. сам множество раз опровергал эту теорию). С точки зрения физиологии мнения разнятся, но в среднем около года требуется организму, чтобы избавиться от 99% последствий курения.
Мы должны всегда показывать хороший пример близким, особенно следующему поколению. Плох тот родитель (отец, дед, не важно), который объясняет молодняку принципы здорового образа жизни с сигаретой и бутылкой пива в руках. Молодняк вроде бы и хочет поверить в преимущества ЗОЖ, но у него когнитивный диссонанс, впоследствии заполняемый принципом "Не курить это конечно классно, но курить в общем то тоже не слишком плохо".
Кстати, прислушался к Вашему совету и убрал подпись. Ну не умею я её настраивать.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Moonnie : Дневник Эндоморфа
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 15:44 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 5820
Изображений: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1202 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 262

Награды: 72
Георгиевская лента (2) Букет полевых цветов (1) Пасхальный кулич (3) Пасхальное яичко (2)
Пасхальное яичко жёлтое (1) Роза (3) Букет тюльпанов (2) Подкова на счастье (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну да, наши поступки они отражаются не только на нас.
Поступок моего отца помог мне сейчас, спустя много много лет, когда папы нет в живых, похудеть. Т.е. я понимала если папа решил и смог, то я тоже смогу не отступить, в другом своём решении, это не важно.

А в информере - там же когда настраиваете информер, то галочки выставляете показать ту или иную информацию. В частности, можно снять галочку -выводить КБЖУ.
Я вот свой начальный вес не покпзываю, чего народ пугать :-)

С привычкой в 21 день я вообще не согласна. Вот сколько раз убеждалась, что это не так. Я больше полутора лет приучала себя есть завтраки и желательно кашу, и только недавно поняла, что появилась зачатки привычки.

_________________
Изображение
Наташа
Можно на "ты"

Мои линеечки
За все время изменение размеров:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Irina Gorbatschow, irinaponomareva29, Levich66, mashavladimirovna25, nadiabek30, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], КатяЧка, Кельнская


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB