Текущее время: 29 мар 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: maksim_l: реверс конструкцией не предусмотрен
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 16:38 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 321
Изображений: 9
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 327

Награды: 4
Пасхальное яичко (1) Боксерские перчатки (1) Весы механические (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну вот, завтрашний день будет на несколько секунд дольше. Дожили :co_ol:

***
27.3.2017
maksim_l писал(а):
Немного истории, как дошёл до жизни такой. Хотя, всё по "классике" и в основном под чутким руководством врачей, никого ничем не удивлю.

В 16 лет (1990 год) во мне было 172 см (сейчас 179), сколько кг не знаю, но медкомиссия в военкомате идентифицировала 7 кг как лишние. Значит, было 79-80 кг. Толстым себя не ощущал, по крайней мере, не помню, чтобы меня это волновало. Отправили на обследование, сочные тёти-эндокринологи решили излечить меня в стационаре низкокалорийной диетой, за 2 недели, помню, похудел на 3 кг.

3 кг вернулись, с довеском, хотя это особо не ощутилось, да и весов не было. Вообще, жизнь пошла под лозунгом: "Надо худеть!". Низкокалорийка, вес становился всё больше. Даже "закодировался", хотя кодирование заключалось в той же низкокалорийке.

К 2005 году было 150+ кг, зато стабильных. Весов всё ещё не было. Ощущения были обречённые и, наверное, так и осталось бы. Но начал на ровном месте выворачиваться голеностоп. Страшно стало, что быстро стану колобком без лапок. Взялся снова "по серьёзному" худеть.

Начал опять с низкокалорийной диеты. Тогда же, уже немного похудевшим, купил весы -- было 142 кг. Вскоре, не помню уже почему, перешёл на белковую[-жировую] диету. На белковой к 2007 году похудел до 92 кг. Это был успех, думалось, что навсегда. Хотя, белки-жиры порядком надоели, но в сравнении с голодухой это ерунда. Хотелось весить ещё меньше, но 92 кг стояли мёртво. Пошёл в тренажёрный зал, никаких изменений. С весом 92 кг прожил до 2009 года.

В 2009 году много чего было, и тренажёрку бросил, и за питанием перестал следить, на работе жопа, нервы рвут с удесятерённой силой и т.д. Чувствовал, что вес растёт, но морально-волевые отсутствовали напрочь, не взвешивался, чтобы не видеть цифр. Ещё и храпеть начал так, что соседи жаловались. Пошёл узнавать, что делать с храпом. Это было 24.11.2014, вес оказался 126,5 кг, а думалось, что где-то около 115 кг. Правда, эти 126,5 кг ощущались не так тяжело, как такой же вес в 2006 году, по-другому жир нарос что ли. Но давление 200/120, постоянно вот такое, ещё проблемы с гормонами выявились, ну и по мелочи. В общем, ласты можно было склеить в любой момент, в лучшем случае.

Снова начал борьбу, на белковой[-жировой] диете, как показавшей эффект. За год, к ноябрю 2015, довольно легко похудел на 17,5 кг -- до 109 кг. 2016 год выдался депрессивным во всех смыслах, опять жопа на работе и другое нехорошее. Вес то же стоял, хотя на белковой диете я сидел жёстко. За 11 месяцев (13.11.2015-13.10.2016) отвес всего 4 кг -- до 105 кг. Оптимизма это не вселяло, в августе 2016 начал думать над радикальными мерами. В этот время пришла таки здравая мысль, а сколько же я ем и сколько вообще нужно и можно есть?

Очень кстати пришлись кухонные весы, купленные перед Пасхой. Завёл дневник питания, в Excel. Оказалось, при небольшом объёме пищи, по калориям серьёзно наедаю (за счёт жиров), больше любых рекомендаций, и удивительно, как худею хоть на сколько-нибудь. В общем, решил попробовать перейти с белковой[-жировой] на всеядение, с учётом КБЖУ. Верил в это мало, но что-то нужно было делать. Тут меня осенило таки, что париться с Excel муторно, может, есть приложения для таких страдальцев. Вот. С 13.10.2016 веду полный дневник. За 5 месяцев (13.10.2016-12.03.2017) ведения дневника отвес 16 кг. Цель близка, фактически без усилий.

Хорошая мысля приходит опосля. Почему не пришла лет на 20 раньше и никто из сочных тёть-эндокринологов не направил на путь истинный -- хрен знает. Странно, что работая практически в интернете, никогда этой темой в нём не интересовался. Может, потому, что реклама наглухо отрезана. Сочных тёть обвинять бесполезно, только собственное невежество всему виной.

28.03.2017
maksim_l писал(а):
Конечно, слышал много раз, что кто-то считает калории, видел как коллеги-женщины кто на 500, кто на 1000, кто на 1200 ккал сидят, едят какую-то неведомую хрень, которую и едой считать невозможно, падают в голодные обмороки, стонут как они хотят есть и т.д. Представлялось это очередным способом издевательства над собой. Учитывая, что около 15 лет почти постоянно в состоянии голода находился, для меня на этом всём стоял крест.

Когда в 2009 пошёл в тренажёрку у меня тренер девушка была, отсутствие результатов за 9 месяцев просто загоняло в уныние. О чём ей сказал, тогда она и говорит, мол, может, стоит вести дневник питания :) Контакты подруги-диетолога дала. Но так неубедительно всё это сказала... в общем, думаю, я же похудел на 60 кг, разве эта девочка может знать лучше меня о похудении. Ну как-то так :) Хотя контакты её подруги-диетолога до сих пор в телефоне. С дневника питания нужно было работу начинать.

Уже в 2015 пошёл от кардиолога к эндокринологу, чтобы часть причин гипертонии исключить. Не лишь бы к кому пошёл, кстати. Надо худеть! Слышали-слышали :) Попросила вести в течении месяца дневник питания. Вёл, для неё, в Экселе и записывал только количество (штуки, гр, мл), часто на глаз. В дневнике "криминала" она не нашла, естественно, зачем же жрать, если хочешь похудеть. Ведь могла же посоветовать вести дневник постоянно и как это делать правильно, но не посоветовала.

Вот такая предыстория с дневником. Всё знать невозможно, хотя и хотелось бы. Не могу заменить кардиолога или хирурга, да и много кого ещё не могу. Получается, что эндокринологов и тренера всё-таки должен подменить, считаю, свою работу они провалили. Вникаю в тонкости теперь, но никакой гарантии, что во все вникну, нет -- специалист нужен. А жир половину жизни уже съел. Жалко, в школах таких знаний не дают, хотя бы в общих чертах, ни в моё время, ни нынешним детям.


28.05.2017
Вес 84,4 кг, ИМТ=25,48 -- первая цель 85 кг достигнута. Теперь идем к нормальному ИМТ<25, он для меня начинается с 82,8 кг и менее. Значит, новая цель -- 82 кг.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось maksim_l 10 янв 2018, 16:06, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: maksim_l: реверс конструкцией не предусмотрен
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 20:04 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 321
Изображений: 9
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 327

Награды: 4
Пасхальное яичко (1) Боксерские перчатки (1) Весы механические (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Дурят нашего брата все кто может. Пишут везде, что кур.крыло запеченное в духовке 292 ккал/100 г., но как такое может быть? Вот, было 680 г. крыльев (6,8*186=1264 ккал), после 20 мин в духовке под грилем при 250 гр.Ц., достал 530 г. и слил 30+ г. кур.жира (0,3*897=269 ккал). Получаем, (1264-269)/5,3=188 ккал на 100 г запеченного кур.крыла (с костью). Хотят заморить голодом ироды, не иначе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: maksim_l: реверс конструкцией не предусмотрен
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 09:20 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 321
Изображений: 9
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 327

Награды: 4
Пасхальное яичко (1) Боксерские перчатки (1) Весы механические (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
-1,1 кг за шесть предновогодних суток, можно отмечать :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: maksim_l: реверс конструкцией не предусмотрен
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, 19:16 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 321
Изображений: 9
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 327

Награды: 4
Пасхальное яичко (1) Боксерские перчатки (1) Весы механические (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Наверное, 2017-й -- первый мой НГ без переедания до болезненных ощущений :-) В среднем до 3500 за сутки 31.12-1.1, думаю, получилось и ничего страшного весы не показали бы. Но смотреть недельку подожду :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: maksim_l: реверс конструкцией не предусмотрен
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 09:29 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 321
Изображений: 9
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 327

Награды: 4
Пасхальное яичко (1) Боксерские перчатки (1) Весы механические (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
-0,1 кг за две постновогодние недели -- фигня какая-то, а не результат

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: maksim_l: реверс конструкцией не предусмотрен
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 10:08 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 321
Изображений: 9
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 327

Награды: 4
Пасхальное яичко (1) Боксерские перчатки (1) Весы механические (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
-1,7 кг, вот и непонятно, это результат за 1 неделю, и стоит есть больше, или всё-таки за 3 недели.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось maksim_l 29 янв 2017, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: maksim_l: реверс конструкцией не предусмотрен
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 10:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2016
Сообщения: 4170
Изображений: 79
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,939

Награды: 41
Собачка (1) Дед Мороз (1) Снежинка (3) Еловая ветка (1)
Новогодние подарки от Мороза (1) Пинетки розовые (1) Букет тюльпанов (1) Букет желтых роз в корзине (1)
Блог: Просмотр блога (4)
maksim_l писал(а):
и стоит есть больше

:a_g_a: Стоит!
формулы, для офисного планктона при нулевом спорте:
Мужчины
паритет 32 ккал на 1 кг идеального веса + 9 ккал на 1 кг избыточного веса
похудение 26 ккал на 1 кг идеального веса + 9 ккал на 1 кг избыточного веса
Итого - 87*26+5*9=2300, если округлить.
Только не прямо с завтрашнего дня начинать с 2300, а постепенно, добавлять каждую неделю по 100ккал.
А вес оценивать по медиане за неделю. Записать все значения за неделю по возрастанию и учитывать четвертое. И именно с медианой прошлой недели сравнивать, чтобы узнать динамику веса.

_________________
Я - Оксана, лучше на "ты".
немного цифр
Изображение

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Счастье есть удовольствие без раскаяния (Л.Толстой)
Все, что влезает в кбжу и приносит удовольствие, признаётся полезным


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: maksim_l: реверс конструкцией не предусмотрен
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 11:13 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 321
Изображений: 9
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 327

Награды: 4
Пасхальное яичко (1) Боксерские перчатки (1) Весы механические (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ksu_una, спасибо, где-то к таким цифрам -- 2200, и пришёл, сопоставляя нынешнюю норму 1900 и ежедневный учтённый расход около 2900. Ежедневные взвешивания не каждый выдержит :) Раньше взвешивался один раз в 3-6 месяцев, теперь "подсел" на еженедельные и чувствую некоторое напряжение. Хотя, отвесы стали стабильно больше, но это не от количества взвешиваний, а из-за смены системы питания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: maksim_l: реверс конструкцией не предусмотрен
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 11:50 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2016
Сообщения: 4170
Изображений: 79
Благодарил (а): 789 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,939

Награды: 41
Собачка (1) Дед Мороз (1) Снежинка (3) Еловая ветка (1)
Новогодние подарки от Мороза (1) Пинетки розовые (1) Букет тюльпанов (1) Букет желтых роз в корзине (1)
Блог: Просмотр блога (4)
maksim_l писал(а):
Раньше взвешивался один раз в 3-6 месяцев, теперь "подсел" на еженедельные и чувствую некоторое напряжение.

Вот как раз при ежедневном взвешивании, но учете только медианы и нет напряжения. Цифру на весах увидела, записала и забыла. Весь анализ - только по результатам недели, как написала выше.
Только таким способом можно видеть реальную картину. При еженедельных взвешиваниях проблема вот в чем - именно в день взвешивания может сказаться влияние какого-то внешнего или внутреннего фактора (луна, состав и объем съеденной накануне пищи, выпитый бокал пива, соленый огурец, прошу прощения за жизненный реализм - запор или понос). И отсюда - неправильные выводы - необоснованное огорчение или избыточная эйфория. А анализ по медиане позволяет свести к минимуму вот эти самые отклонения.

_________________
Я - Оксана, лучше на "ты".
немного цифр
Изображение

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Счастье есть удовольствие без раскаяния (Л.Толстой)
Все, что влезает в кбжу и приносит удовольствие, признаётся полезным


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: maksim_l: реверс конструкцией не предусмотрен
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 10:41 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 321
Изображений: 9
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 327

Награды: 4
Пасхальное яичко (1) Боксерские перчатки (1) Весы механические (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Опять -0,2 кг за неделю. Возможно, увеличить калорийность -- не самое оптимальное решение было. С другой стороны, по -0,2 за неделю это -10,5 кг до конца года.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Арсений1965, Bing [Bot], Елена АЕ, Google [Bot], iradarbi, irinaponomareva29, katrinkonfetka38, kluus, LaraSTR, liudmilaloginova32, mashavladimirovna25, nadiabek30, nastiagoriacheva27, natalochka75, NsSv, Polochka, rimmmaus, serg1520, soneika, Starfish, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Лето в сердце, НатАлекс74, челлита


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB