Текущее время: 28 апр 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cristal Maiden: скоро лето, а кость еще широкая :)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 08:40 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 487
Изображений: 67
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
В наличии: 61

Награды: 6
Роза красная (1) Букет тюльпанов (1) Апельсин (1) Денежка на отпуск (1)
Билет на Мальдивы (1) Елочка-игрушка зелёная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
По фоткам за 19 дней впечатляющий результат, а по весу больше двух кг в неделю как-то многовато

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cristal Maiden: скоро лето, а кость еще широкая :)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 11:51 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.11.2016
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (0)
Алва привет! интуитивно чувствую, что ты все правильно говоришь. только разве после диеты не будет нарушен обмен? в смысле, что ориентироваться на такой обмен - правильно? я пока так решила, что оставлю калораж 1700 и буду прибавлять по 100 в неделю. тока до какого момента? мне нравится цифра 2200, но никакого научного обоснования этому нет :-) с диеты слезать уже и смысла нет, там осталась неделя и она для выхода, то есть как я жру - там примерно 1600-1800 минимум и будет. и еще, не говори мне таких слов, "питаться как до диеты" :-) я тогда с утра выходила, с собачкой гулять, покупала упаковку пироженок и тут же их с кофе уговаривала) и это не предел)

zsplinta ОЖ - это объем живота) у меня строение такое, что талия ярко выражена (когда ее видно)), поэтому разница между ОТ и ОЖ приличная, посчитала нужным фиксировать.

Да вроде необязательно заводить дневник, можешь тусовать у меня, тем более у нас параметры схожи :-):

ЯНаталия, ну многовато да.. вредно, я все это понимаю. но мне хотелось скинуть, чтобы спорт подключить поскорее, ибо тяжело. и это получилось. а то, что результат по фоткам, это я вообще не к диете отношу. тут скорее бодифлекс. потому что у меня примерно такой результат был уже после двух недель ежедневных занятий.

проспала блин сегодня.. вес 85 - отвес 600, хм..

кушать буду овощной суп пюре (кабачки, капуста, помидорки, лечо, зелень), котлетки из 300гр фарша, и две куриных ножки. понятия не имею еще что будет на обед, что на ужин)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cristal Maiden: скоро лето, а кость еще широкая :)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 11:57 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Cristal Maiden
Cristal Maiden писал(а):
только разве после диеты не будет нарушен обмен?

будет :-)
я предлагаю вернуться к той калорийности, которая была до диеты. Она ведь была равновесной? то есть на ней вес не увеличивался? ну, по крайней мере, увеличивался медленно-медленно, иначе паника по поводу набора лишнего веса началась бы раньше))))
А вернуться к ней я предлагаю потому, что надо найти равновесную до того, как начались эксперименты над организмом и стартовать в похудении именно с нее. Конечно, сначала может привесить, но по крайней мере ты будешь знать, что до диеты ела, например, 2800 и тебе на них было нормально. От них уже отнимешь 400 и начнешь худеть.
Что касается страха роста веса сейчас - не надо этого пугаться. Стартовать лучше всегда с максимально возможных цифр. 1700 мало, на мой взгляд, я бы при таком весе ниже 2800 равновесную и 2400 для сбброса веса даже не рассматривала.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cristal Maiden: скоро лето, а кость еще широкая :)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 12:04 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.11.2016
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (0)
я там как раз изменила пост, но напишу еще раз)

ну какое равновесие?) говорю ж, выходила с утра с собачкой - покупала упаковку пироженок. каждый божий день. эклеры :-) у меня абсолютно не было никакой системы в питании. плюс того, что я села на диету - это во первых, я пересмотрела взгляд на продукты. мне вкусно теперь уже стало овощной супик и т.п. апельсин вкуснее пироженки. а во вторых, у меня пропала по крайней мере пока зависимость от еды.

вес увеличивался медленно угу. живу одна и мне как то на все было положить. пока не стало тяжело спускаться-подниматься и вообще жить.

не, я ж говорю что мне нравится 2200. ну пусть будет 2400, как ты говоришь. ты хочешь, чтобы я сразу сделала 2400 рацион? просто а как же там разгон, постепенно, по 100 в неделю и бла бла?

а роста веса я не боюсь, мне все равно. боюсь объемов но их по идее я за время затестов не должна набрать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cristal Maiden: скоро лето, а кость еще широкая :)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 12:07 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Cristal Maiden
ну ок.... давай еще раз:
- ты первый раз в жизни сидишь на диете?
- сколько сидишь и приблизительно калорийность этой самой магии в день?
- до диеты ты лупила за утро упаковку (сколько это в граммах?) эклеров и все было пучком, так?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cristal Maiden: скоро лето, а кость еще широкая :)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 12:15 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.11.2016
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (0)
1. основательно можно сказать, что первый. были какие то вялые попытки много лет назад.
2. заканчиваю третью неделю. вчера точно подсчитала калораж на каждый день, вышло 1500-2100
3. пучком не было) где то год или больше у меня был вес 84, но я всегда себя немного ограничивала и хотела хоть немного похудеть, но вес 84 у меня стоял наглухо. про калораж ниче не скажу - не считала. но сахар не ем, редко готовила на масле и т.п. потом я из питера переехала в эту глушь, где ни света, ни инета и тут от скуки погнала жрать. вот за полгода я набрала получается десятку.

у меня очень медленный метаболизм, я это сама чувствую. приятель бодибилдер, когда жил со мной какое то время даже поражался. с одной стороны, это хорошо, потому что мне кажется поэтому у меня лицо почти не стареет например (опять же, никаких научных обоснований, просто мои догадки)). с другой, это скорее всего и есть причина того, что я столько времени стояла на цифре 84 кг, при достаточно скромном питании.

п.с. упаковка эклеров - грамм 400) могла и две схомячить)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cristal Maiden: скоро лето, а кость еще широкая :)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 12:25 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Cristal Maiden
Cristal Maiden писал(а):
основательно можно сказать, что первый. были какие то вялые попытки много лет назад.

можно сказать, что диет не было
Cristal Maiden писал(а):
заканчиваю третью неделю. вчера точно подсчитала калораж на каждый день, вышло 1500-2100

обмен в порядке и не "поломался" ((с) Я.Брин)
Cristal Maiden писал(а):
тут от скуки погнала жрать

ну вот тупо для себя хоть с точность "плюс-минус трамвайная остановка" напиши дневное меню, сразу станет спокойнее жить)
Cristal Maiden писал(а):
у меня очень медленный метаболизм

чушь. Метаболизм у всех одинаковый. Люди, у которых нарушен метаболизм лежат в стационарах под наблюдением врачей. Есть небольшая вероятность проблем с ЩЖ, сделай УЗИ и сдай на гормоны. Ради того, чтобы перестать кивать на "генетику и широкую кость" и принять ответственность за то, что разожралась на себя)

Если вес набрался - значит расход меньше прихода, простая математика. чтобы похудеть надо либо не жрать либо больше двигаться. А поскольку еда - базовая потребность, то выход всего один - увеличить расход калорий) поднимаем жопу с дивана и идем заниматься любой движухой.

Сорри за излишнюю резкость, на мою имху, так оно лучшЕЕ доходит, чем если розовые сопли пережевывать и типа "поддерживать". Лучше дать мотивационного пенделя. Когда человек зол на себя - он быстрее меняться начинает)

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
а да - по делу:
начинай с 2400) весы спрячь в труднодоступное место и взвешивайся 1 раз в неделю в понедельник поутру, дабы все косяки были видны наглядно)
Убавить калораж всегда можно :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cristal Maiden: скоро лето, а кость еще широкая :)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 12:32 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.11.2016
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (0)
такс.. щас.. с дневным меню все сложно. у меня прямо зависимость была вкусовая. поела солененького - надо сразу сладенького. и жрала я до болей в животе. вот тупо - пошла купила пакет продуктов и жру пока лезет. не лезет - еще немножко пожру. так что не могу я сказать что именно и сколько я ела. ничего полезного это точно. эклеры вот запали в душу) могу сказать, что ела то, что не надо готовить - колбасу, салаты покупные с мазиком и тому подобное.

перед диетой проверяла все. узи, щитовидку. все ок.

насчет резкости не ссы, я не люблю сюси пуси, мне главное доходчиво :-):

вообще, я думаю, что дело в нагрузках. я же ведь лежала на диване и ничего тяжелее мышки не поднимала. работаю дома, хожу только в магазин. поэтому сейчас когда подключила какой никакой спорт, и есть такой результат. и опять же поэтому я не боюсь что то набрать при почти любом разумном калораже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cristal Maiden: скоро лето, а кость еще широкая :)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 12:37 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Cristal Maiden
ну и все тогда :nez-nayu:
а про ФА - у меня вот тоже работа сидячая и физкультуру я со школы ненавижу, а бегать до сих пор не считаю нужным)
Но вот когда ты написал себе тренировку, приходишь утром у зал, смотришь в свой блокнотик и думаешь - да ну нафиг, это нереально :sh_ok: а через полтора часа весь мокрый но довольный как слон ставишь галочку "сделано на 100%" - вот он кайф)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cristal Maiden: скоро лето, а кость еще широкая :)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 12:41 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 10.11.2016
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (0)
у меня так с джиллиан было. она для меня всегда была чем то запредельным, а тут - смогла. правда дело идет медленно, на первом уровне уже две недели, но лучше я так, чем буду делать неправильно или что то себе травмирую.

жаль, что тут пока с спортзалом глухо(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: annyshka-a, baka1962, Bing [Bot], book, Светлана Расуловна, Dolbator, Dorokhina, Евпатий 74, Google [Bot], Lapa86, LaraSt, LarrySushka, nigara, NotaEV, Shamsi_Oliga, spiry, Tata555, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zinaida trifonova, ВованЗДОРОВ, Лариса1960, Людмила Савалина, Нина Ларина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB