Текущее время: 28 апр 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Stefi-l: Тут должно быть крутое название, но его пока нет )
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 12:29 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 27.11.2016
Сообщения: 9
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро всем! )
Я Татьяна, мне 40 лет, и я вешу 108 кг. Скажу сразу, диеты в стиле "капустный лист на завтрак, запах от капустного листа на ужин" - ненавижу и никогда не придерживалась. Люблю поесть! И это "люблю поесть" мне надо трансформировать в какое-то другое "люблю", потому что цифра на весах пугает). Еще сразу скажу - я люблю себя, полностью принимаю себя со всеми своими килограммами и объемами, поэтому мотивации в духе "жирнаясвиньяначнихудетьнемедленно" - не про меня)
27 ноября прошлого года у меня случился инсульт. Легкий, после которого я почти уже восстановилась, но есть все-таки приличный список ограничений, которых мне придется придерживаться еще какое-то время, а некоторых - всю жизнь, поэтому активный спорт мне пока заказан (а жаль, я любила и побегать и попрыгать и в движухах поучаствовать).
Случившееся заставило меня пересмотреть свою жизнь, научило ставить себя на первое место, отказаться от многих вещей, которые когда-то казались первостепенными (но ими никогда не являлись, типа работы от зари до зари, без сна, отдыха и нормального питания, потому что это надо третьим лицам) У меня в некотором роде сломалась понималка чужих проблем и мои для меня сегодня главные, потому что я на себе вдруг узнала, как это можно вдруг взять - и упасть. И весь мир поделится на до- и после-.
Я не замужем, бывший мч отвалился от меня в прошлом декабре, пока я лежала в неврологии ))) Детей не случилось, эко я не хочу, а само собой не вышло. Для меня это горе. Хотя, чем черт не шутит - может быть все дело в бывшем? )))) Сегодня у меня новый роман, конфетно-букетный период, мч на 10 лет меня моложе и мне с ним очень хорошо, интересно, весело, я не думала что так может быть вообще))) И, пока есть задор и запал, и бабочки в животе, и желание ходить на шпильках и чтобы юбка по ветру струилась на стройных ногах, пришла сюда...

Почему сюда? Ну.. потому что я реально не представляю как может выглядеть правильное питание - что надо есть на завтрак, а в обед, а чем поужинать? И когда поужинать, если после работы еще 2 часа домой ехать в общественном и домой в лучшем случае в 8 вечера попадаешь, и уже проголодавшаяся, и готовить сложное нет сил?
Из физкультуры я выбрала облегченный калланетик для старта. Если у кого-то есть программы пилатеса действенные, где нет поз головой вниз (мне нельзя), или что-либо еще для начинающих старушек - буду благодарна за ссылку))
Если вдруг ко мне заглянут уже похудевшие, с опытом работы над собой (пожалуйста, именно над собой, плиз), я тоже буду благодарна за совет и пендель)

А!! обмеры - 118-103-120. Планов похудеть к НГ или к лету нет, но хотелось бы по 2-3 кг (а лучше пять, вдруг это реально без насилия над собой) скидывать ежемесячно..


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stefi-l: Тут должно быть крутое название, но его пока н
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 12:37 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2012
Сообщения: 8497
Изображений: 16
Откуда: Красный Сулин
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 6,480

Награды: 58
Роза (7) Красное яблоко (1) Букет из шаров (1) Букет полевых цветов (1)
Корзина цветов с мишкой! (1) Лимончик (1) Бабочка (1) Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (12)
Привет) У тебя хороший настрой, так что всё получится) Я зашла пожелать удачи :bu_ket:

_________________
Я СветЛаночка))), ко мне - на ты!

Изображение

Изображение

Изображение


Бесит, что погода окаянная никак не сумеет определиться: летняя она или зимняя… Моя светлость не знает, то ли ей соболя надевать… То ли сарафан шелковый!


Изображение

Поживу - увижу
Выживу - узнаю
Доживу - учту)))))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stefi-l: Тут должно быть крутое название, но его пока н
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 12:53 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 27.11.2016
Сообщения: 9
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо!! )


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stefi-l: Тут должно быть крутое название, но его пока н
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 13:05 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2016
Сообщения: 1468
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 1

Награды: 5
Роза (1) Букет цветов из сада (2) Дед Мороз (1) Букет весенних цветов (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Удачи!!!
Любовь, она такая))) все может!!!

_________________
Изображение
на поддержании веса с 28.01.2018


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stefi-l: Тут должно быть крутое название, но его пока н
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 16:21 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 27.11.2016
Сообщения: 9
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
Не по теме, но не могу не поделиться))) Коротко о котиках:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stefi-l: Тут должно быть крутое название, но его пока н
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 23:02 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 27.11.2016
Сообщения: 9
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
Доброй ночи) С первой записи прошел месяц)))) Всего-то)) Первое, с чем я всерьез столкнулась - собственное сопротивление переменам. Внутри что-то или кто-то в ужасе, возмущении, панике. Так что у меня сильно шатко и валко. Попытка сваять что-то вроде режима питания с завтраком овсянкой и ужином в виде кефира потерпела неудачу) После чего я сказала себе - ок, я себе не насильник, давай разбираться как будет лучше. Я, как правильно будет? Едоголик. Еда -способ успокоиться, развлечься, занять себя, сделать мир "пучком". Я завела блокнот и все в него пишу. Я постоянно стараюсь что-то жевать. А если не жевать - начинается нервяк и внутренний кошмар - как это, как жить, если во рту пусто? Из полезного, добытого и вынесенного личным опытом - если спать больше 7 часов - есть хочется на порядок меньше. Я счаз занялась привычками- если уж я такая психопатка, и жру что ни попадя, то лучше жрать полезное. Те, заменила пирожки из местной столовой яблоками, морковкой и бананами. За месяц ни разу не занималась физкультурным, и не гуляла. На работе был аврал и писец. Я доезжала домой и падала без сил. Сейчас, вроде бы, лучше) И опять же - мне надо научиться ставить себя на первое место, а все остальное на второе.

Девушки, поделитесь: как вы начинали? Заставляли себя, уговаривали, диетничали? Что вас поддерживало в первые месяцы?


В личном прикольно - мч пригласил моих родителей и меня познакомиться с его родителями. У него собирается весь клан, приезжают с разных концов мира (не ради меня, конечно). Мне 40, у меня было энное количество серьезных долгосрочных отношений, но официальных знакомств с родителями не было никогда.. ))) Учитывая, что я старше его на 10 лет, и о свадьбе речи не идет (по крайней мере я пока не подозреваю и не планирую)))) Мне слегка не по себе.. ))))) Можно я совру про возраст? а про вес? ))))) Мои предки полежали в экстазе, и сказали что вот когда мы заявление подадим, тогда можно и знакомиться, а пока пусть я одна, сама ))

Пыс - я очень ему благодарна. За мной так ухаживают, романтично, по-рыцарски, что я снова ощутила себя живой. После прошлого ноября, когда вся жизнь практически одномоментно рухнула, и я осталась без любимой работы (у меня была своя небольшая фирма), без денег, без профессии, потому что ее пришлось сменить, без любимого до дрожи человека - потому что он съехал, пока я лежала в неврологии, после всего что произошло - я думала что жизнь моя бессмысленна и кончена. Не уверена, что у нас будет какое-то общее будущее, но я очень ему благодарна за его присутствие в моей жизни. Он поднял меня на ноги без антидепрессантов и психоаналитиков. Это ли не чудо. Спасибо ему за все)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stefi-l: Тут должно быть крутое название, но его пока н
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 05:38 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 04.12.2016
Сообщения: 487
Изображений: 67
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
В наличии: 61

Награды: 6
Роза красная (1) Букет тюльпанов (1) Апельсин (1) Денежка на отпуск (1)
Билет на Мальдивы (1) Елочка-игрушка зелёная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день.
У меня с правильным питанием тоже не все получается. Готова целыми днями есть булочки и плюшечки. Для меня было проблемой не доедать за ребенком.
Печь стала реже. Со стола убираю все продукты, что бы проходя мимо руки не тянулись. Никаких печенек, булочек, конфеток на столе!
Сейчас, перед тем как поесть взвешиваю все: суп, хлеб, мясо, сыр, морковь.....
Соблюдаю коридор ккал. Овсянку терпеть не могу - попробовала мюсли. Получается быстрый завтрак (а раньше это были бутерброды). Стараюсь утром съедать больше углеводов, а на вечер оставлять белковую пищу (не всегда получается). На ужин часто готовлю рыбу.
Получается съесть: кусочек хлеба с маслом, кусочек тортика не нарушая коридора ккал.
Сложно было с работой, обычно покупала в ближайшем магазине выпечку, сейчас таскаю с собой обеды в контейнере. К чаю (сильно хотелось халвы) купила, разложила по маленьким зип-пакетикам, взвешала и подписала вес. Получились не большие кусочки до 50 гр., зато точно за раз не съем весь купленный кусок.
Если хочется просто что то погрызть, пью горячий чай без сахара(и руки заняты и рот не пустой).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stefi-l: Тут должно быть крутое название, но его пока н
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 07:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2170
Изображений: 17
Откуда: Украина Донецкая область.
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,165

Награды: 11
Новогодние игрушки (2) Новогодние подарки от Мороза (1) Роза красная (1) Звезда на елку (1)
Зеленый котелок (1) Букет полевых цветов (1) Желтая сумка (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Обычно здоровье и страх смерти - одни из самых сильных мотиваторов. Но если и это не помогает взяться за себя. :nez-nayu:
У меня всё просто было, эндокринолог озвучила диагноз преддиабетное состояние и дала список запрещенных и разрешенных продуктов. А у меня тетка умерла от диабетной гангрены и сразу как-то пропал аппетит. Начала есть капустные салаты, куриную грудку, кальмаров и рыбу. Сладкое убрала совсем, оставила только сушку с чаем.
Че поддерживало на диете? Да тупо не хотелось садиться в будущем на инсулин, при чем у нас с бесплатным инсулином в городе были проблемы. Да и не хотелось 2-х малолетних детей сиротами оставить, если от лишнего веса инфаркт случится.

_________________
"Если человек не ест шоколад и торт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?")). Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stefi-l: Тут должно быть крутое название, но его пока н
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 07:50 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Автор темы
Регистрация: 27.11.2016
Сообщения: 9
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 15

Блог: Просмотр блога (0)
ЯНаталия, спасибо! :hea_rt:

Королева мечей, согласна. Но у меня страх смерти связан с другими делами, и к питанию никакого отношения не имеет, поэтому в этом плане не работает )) У меня наоборот, отняли еду - у меня паника- все-все, я умираю!!! :-) Ускакала на работу)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Stefi-l: Тут должно быть крутое название, но его пока н
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 08:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2016
Сообщения: 3736
Изображений: 33
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 650

Награды: 50
Синий Новогодний Шар (1) Новогодние игрушки (2) Роза (3) Букет красных роз (1)
Букет из шаров (1) Снежинка (2) Букет полевых цветов (5) Соломенная шляпка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Stefi-l
Привет! :pri_vet:-:
Я тоже люблю поесть, а ещё больше погрысть-пожевать (не от голода, а просто так). Я просто перестала покупать мучное (булочки, пирожки, печеньки) и заменила их яблоками и огурцами - захотелось пожевать - возьми яблочко или огурчик.

_________________
Изображение
Я - Светлана, со мной на "ты" Мне 48 лет. Рост 170см
Я борюсь не с лишним весом - а с пищевыми привычками, которые привели меня к избыточному весу

24.08.16г. - 97,2кг
24.09.16 - 91,7кг
22.10.16 - 88,2кг
28.04.17 - 87 кг
01.06.17 - 85,3кг
01.07.17 - 81,3кг
01.08.17 - 77,6кг
01.09.17 - 76 кг
01.10.17 - 74,8кг
01.11.17 - 74,8 кг
01.12.17 - 73,1кг
01.01.18 - 70,5кг
01.02.18 - 70,3кг
24.08.18 - 75,7кг
01.02.19 - 72,3кг
21.05.21- 83.1кг
25.06.21-79,9кг
25.08.21-78,7кг
29.05.22 - 85,6кг
22.06.23 - 74 кг


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AM_Mart, Александр 5, Bing [Bot], СветланаНадежда, Евгen, Евпатий 74, Galina5758, Google [Bot], julija_kach, Kisaki, lubo.zaharova, Memorial, Sergio2007, Somnenie, UkkaOggy, vpchur, Yandex [Bot], Вера1959, владимир 1975, Ирина Счастливая, Идиосинкразия, Лариса1960, Людмила Савалина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB