Текущее время: 19 апр 2024, 09:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2291 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 230  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ид@ Интуитивно-Осознанное питание
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 07:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 2047
Изображений: 129
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,078

Награды: 11
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний венок (1) Салат овощной (1) Бабочка (1)
Букет желтых цветов (1) Дельфин (2) Клубничка (1) Чашка кофе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Свинопотам писал(а):
Извините,скажу свое мнение. Зачем рамки? Поставить планку калорийности и не стараться не выходить за нее. Другое дело что если хочешь сбросить, с перебором углеводов это будет сложно сделать. Особенно продукты с высоким ГИ провоцируют и отеки и жор, а у меня еще и вздутие. А так я на ночь (в 22-23) бутерброды с сыром ем уже год. И ничего страшного, вес держался.

Не за,что извиняться.Мне интересно мнение каждого.Авось,что интересное для себя найду)Но ккал меня напрягает.Так как постоянно не доела или переела меня выводит из себя.Лучше уж низкоуглеводка.Так и не надо думать и ккал,так как и так маленькая ккал получается да и выбор еды тоже не напрягает.Вообщем пока буду думать как быть.Спасибо)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ид@ Интуитивно-Осознанное питание
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 09:12 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 1002
Изображений: 83
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 827

Награды: 8
Корона (1) Букет разных цветов (1) Конфетка (1) Цветочек (1)
Тюльпанчик (1) Букет из шаров (1) Пирожное (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вы когда обычно пытаетесь вы переели или не доели... В принципе тоже самое.. просто тут есть инструмент для отслеживания ну и понимание - сегодня переела значит адекватно оцениваем - завтра/послезавтра может быть привес. Зачем расстраиваться. Ведь это ваш осознанный выбор. Ну еще я за подсчет потому что ваше тело постепенно привыкает к определенному количеству пищи в день и ваш мозг постепенно успокаивается и не протестует при виде тортика. Тело мозгу дает сигнал о том что оно сыто мозг этот сигнал считывает. Мозг соответсвенно тоже сигнализирует телу - тебя покормят сегодня как обычно. Меньше зажоров меньше срывов.
Ну это мое имхо:) не истина в последней инстанции.
Сейчас тем более есть масса приложений в телефоне облегчающие подсчет. А и считать блюда по сто раз не нужно. Если приготовить заранее меню. По меню тоже приготовить отдельно себе. Не знаю приготовить три куриные грудки по 100 грамм - ккал одиноковое занести его в программу занимает минуту. Учитывая то что программа уже знает эти продукты и сама выдает калорийность. Можно из дня в день копировать. Я даже свои рецепты прописывала. Стараешься готовить все равно по тому же самому рецепту. Все посчитано. Остается только тыркнуть сколько по граммам съел. Или по порциям. Сырники например. 2 сырника одна порция. Граммы даже не считала.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ид@ Интуитивно-Осознанное питание
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 09:20 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 10863
Изображений: 129
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,012

Награды: 98
Пасхальное яичко золотое (4) Игрушка Кролик (1) Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Колечко (1) Букет тюльпанов (3) Баночка меда (1) Дед Мороз на лыжах (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Arizanka

Если человек не хочет заморачиваться на подсчет, так зачем это дело навязывать... Тем более в основе интуитивного питания (почитайте книги Ивлин Трибол и Светланы Бронниковой) несколько иной подход к питанию... Ну и Ида пытается питаться интуитивно, без подсчета калорий

ну это тоже мое имхо, которое на прописную истину не претендует

_________________
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. (с) Иоганн Вольфганг Гете

Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать (с) Брюсс Уиллис


Изображение

Изображение

Изображение

Поход за стройностью 2023
1цель (100 кг) -
2 цель (95 кг) -
3 цель (90 кг) -
4 цель (85 кг) -
5 цель (80 кг) -
6 цель (75 кг) -
7 цель (70 кг) -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ид@ Интуитивно-Осознанное питание
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 15:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 2047
Изображений: 129
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,078

Награды: 11
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний венок (1) Салат овощной (1) Бабочка (1)
Букет желтых цветов (1) Дельфин (2) Клубничка (1) Чашка кофе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Arizanka писал(а):
Вы когда обычно пытаетесь вы переели или не доели... В принципе тоже самое..

Не совсем.Так,как если я переела или не доела на ип,то это делаю осознанно,а не умышленно,как бывает на подсчёте ккал.Если я делаю это сама то и некого винить.Но когда я не доедаю из-за того,что лимит ккал уже исчерпан меня это напрягает.И да если переела и привес то также знаю почему.
Arizanka писал(а):
Ну еще я за подсчет потому что ваше тело постепенно привыкает к определенному количеству пищи в день и ваш мозг постепенно успокаивается и не протестует при виде тортика.

Вот потому то я и перешла на ип.Мозг мой наконец-то успокоился,организм понял,что еда для него есть всегда. Потому я спокойно могу не съесть кусочек тортика,а оставить на то время когда захочу.И кстати на ип я поняла,что оказывается я не люблю сладкую выпечку,а нравится больше солёная.

Arizanka писал(а):
Я даже свои рецепты прописывала.

Да конечно ,когда уже долгое живешь на подсчёте ккал то и рецепты накапливаются,и готовишь уже по ним.Просто это не моё.Я не люблю всё постоянно взвешивать ,мерять и т.д.Постоянно забываю что-то взвесить и получается уже каша.Потому и стала искать другой путь и пришла к ип,чтобы не заморачиваться с ккал.)

Добавлено спустя 47 секунд:
К@теринчик писал(а):
Arizanka

Если человек не хочет заморачиваться на подсчет, так зачем это дело навязывать... Тем более в основе интуитивного питания (почитайте книги Ивлин Трибол и Светланы Бронниковой) несколько иной подход к питанию... Ну и Ида пытается питаться интуитивно, без подсчета калорий

ну это тоже мое имхо, которое на прописную истину не претендует

Всё верно моя золотая.Ты знаешь меня как никто))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ид@ Интуитивно-Осознанное питание
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 15:55 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 2047
Изображений: 129
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,078

Награды: 11
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний венок (1) Салат овощной (1) Бабочка (1)
Букет желтых цветов (1) Дельфин (2) Клубничка (1) Чашка кофе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вчера не отчиталась по питанию,так как некогда было.
Утром позавтракала и с дочкой на рынок.Потом вернулись,приготовила еду и поехали на море.Водичка была тёплая,приятная.Наелась как никто на воздухе.Но обо всём по порядку.
Завтрак.Отрубная лепёшка с колбасой и сыром(вкусняшка)Капкейк с кофе.
Обед макарошки с кетчупом.
Ужин на море.2 куска куриного рулета,2 отварные картошки,помидор,огурец,огромная кукуруза,белый хлеб,чай с половинкой конфеты.Чувствовала тяжесть после еды.На воздухе аппетит разыгрался и что-то уж очень переела.

Вес 59,4(+400)
Сегодня.
Завтрак такой же как вчера.
Обедать не хотелось.Поела шакшуку в 16.20 с белым хлебом,арбуз,дыня.Минут через 30 чай с половинкой конфеты.
Ужинать скорей всего не буду.Поем что нить легкое если почувствую голод.Впишу по факту.
Как и предпологала,не ужинала была сыта до отхода ко сну.После ужина выпила чай с половинкой конфеты.
Вечером несколько ягод черешни и перед сном 3-4 ч.л. мороженого.
Вес 58,7(-700).

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Ид@ 26 июн 2018, 07:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ид@ Интуитивно-Осознанное питание
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 16:39 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 1002
Изображений: 83
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 827

Награды: 8
Корона (1) Букет разных цветов (1) Конфетка (1) Цветочек (1)
Тюльпанчик (1) Букет из шаров (1) Пирожное (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
К@теринчик

Я тоже читала Бронникову. ИП работает только в купе с разбором психологических проблем переедания. Само по себе оно работает редко:) я никому ничего не навязываю.
Я говорю больше о своем опыте. Просто такими путями можно очень долго топтаться на месте. Но конечно каждый сам в праве выбирать что ему ближе, я согласна :-):

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Я больше о том, что если старый метод не работает... значит он возможно не подходит на данном этапе и стоит пересмотреть его... :du_ma_et:
Тут ведь простая математика третьего не дано. Похудеть можно только на дефиците. И его нужно создавать. А как его создать если ты не знаешь сколько ты съел и сколько нужно съесть чтоб худеть. И сколько является нормой для конкретного человека. Только подсчет может это прояснить. По мне "Не люблю" и "не мое" - это отговорки. Если не готов к этому значит не стоит и начинать. А может лучше переждать и дождаться того момента когда реально захочешь:) и не мучать себя от слова совсем. И не выдумывать велосипед.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ид@ Интуитивно-Осознанное питание
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 07:23 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 2047
Изображений: 129
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,078

Награды: 11
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний венок (1) Салат овощной (1) Бабочка (1)
Букет желтых цветов (1) Дельфин (2) Клубничка (1) Чашка кофе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня.Завтрак такой же как и позавчера.Что-то я подсела на него,но ничего не хочется кроме такой лепёшки.Чуть хлеба с маслом и откусила солёную булочку.Не понравилась,отложила и не ела.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ид@ Интуитивно-Осознанное питание
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 07:38 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 10863
Изображений: 129
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,012

Награды: 98
Пасхальное яичко золотое (4) Игрушка Кролик (1) Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Колечко (1) Букет тюльпанов (3) Баночка меда (1) Дед Мороз на лыжах (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Arizanka писал(а):
Я тоже читала Бронникову. ИП работает только в купе с разбором психологических проблем переедания. Само по себе оно работает редко:) я никому ничего не навязываю.


Я тоже читала и Бронникову и Трибол, вот сейчас читаю книжку под названием "Наркотик под названием еда" (там целый список авторов и к сожалению в электронном виде ее нет, только в бумажном), так они тоже в основном концентрируют внимание на психологических проблемах переедания... Если ты намерился похудеть, то все должно быть в комплексе - и лечение головы, и питание, и померная физическая нагрузка... и наверное работа с головой должна быть на первом месте, вне зависимости какой путь в питании ты выберешь - подсчет калорий, минус 60 или интуитивное питание... если в голове бардак, то и в оставшемся будет тоже бардак... как то так...

_________________
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. (с) Иоганн Вольфганг Гете

Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать (с) Брюсс Уиллис


Изображение

Изображение

Изображение

Поход за стройностью 2023
1цель (100 кг) -
2 цель (95 кг) -
3 цель (90 кг) -
4 цель (85 кг) -
5 цель (80 кг) -
6 цель (75 кг) -
7 цель (70 кг) -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ид@ Интуитивно-Осознанное питание
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 19:11 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 10863
Изображений: 129
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 4,012

Награды: 98
Пасхальное яичко золотое (4) Игрушка Кролик (1) Валенки (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Колечко (1) Букет тюльпанов (3) Баночка меда (1) Дед Мороз на лыжах (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Идусик, слушай, я к тебе с таким вопросом - ты ж у нас женщина восточная и тебе наверное это дело достаточно близко... в общем загорелась я с подругой темой арабских духов, ну знаешь, которые там на масле и все такое... ты таким пользуешься хоть иногда или твои знакомые? на какой парфюм стоит обратить внимание...

у меня тут подруга вернулась с отпуска из Эмиратов... привезла маслянные духи... я уж тут даже в душ залезла, вымылась полностью, а духи до сих пор пахнут, я аж балдю от них...

_________________
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. (с) Иоганн Вольфганг Гете

Знаете кто такой неудачник? Настоящий неудачник это тот, кто настолько боится проиграть, что никогда не осмелится даже попробовать (с) Брюсс Уиллис


Изображение

Изображение

Изображение

Поход за стройностью 2023
1цель (100 кг) -
2 цель (95 кг) -
3 цель (90 кг) -
4 цель (85 кг) -
5 цель (80 кг) -
6 цель (75 кг) -
7 цель (70 кг) -


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ид@ Интуитивно-Осознанное питание
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 21:18 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 2047
Изображений: 129
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,078

Награды: 11
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний венок (1) Салат овощной (1) Бабочка (1)
Букет желтых цветов (1) Дельфин (2) Клубничка (1) Чашка кофе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Катюш,да пользуюсь маслами от случая к случаю.Мне нравится Today.Но я их беру как спрей.Т.е если берешь 4 гр масла,то 2 гр добавляют чистого парфюма.Но если как спрей не хочешь можно пользоваться просто маслом. Очень приятный аромат. Это такой ненавязчивый приятный запах.Он не сладкий и не горький .Вообще приятный аромат. )))Они такие стойкие эти масла.Аромат остаётся на одежде до стирки)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2291 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 230  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 22.01.2020, Angely, Bing [Bot], cvetoflor, Султанов, Светок79, e1112le, Evasta, Google [Bot], Jelena24, krasotulya#1, lsvetlv, mar4enkoelena, Marina Mets, Роман 62, ромашка 78, smartmuss, testirovtshik, Vaskomol, Veronika Bell, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], К.С.Ю., Ксения193, Кристи_644, домашний, Зулус, Михалы4, Цык, Чит


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB