Текущее время: 19 мар 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20669 ]  На страницу Пред.  1 ... 900, 901, 902, 903, 904, 905, 906 ... 2067  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Навожу порядок в голове)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 08:35 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66231
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,314

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka писал(а):
Спорный вопрос в чём?

в том что на ИП ты не думаешь о еде, скорее наоборот, а вот это голодная я или нет, а хочу ли кушать или воды попить, а мороженку или стейк, дурдом на выезде, короче :nez-nayu:

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Навожу порядок в голове)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 08:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 2047
Изображений: 129
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,078

Награды: 11
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний венок (1) Салат овощной (1) Бабочка (1)
Букет желтых цветов (1) Дельфин (2) Клубничка (1) Чашка кофе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73 писал(а):
в том что на ИП ты не думаешь о еде,


Это уже осознанное питание,когда еда для тебя играет роль топлива и ты вспоминаешь о еде,когда уже урчит живот.Очень приятное чувство есть на полностью пустой желудок,не объедаясь от голода.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Навожу порядок в голове)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 11:46 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2017
Сообщения: 10779
Изображений: 893
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 3,822

Награды: 40
Мартини с оливкой (1) Новогодняя ёлка (1) Мешок удачи! (2) Игрушка Змея королевишна (1)
Новогодний дракончик (1) Пасхальный кулич (1) Снеговик (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ид@ писал(а):
осознанное питание,когда еда для тебя играет роль топлива и ты вспоминаешь о еде,когда уже урчит живот.

Ну не знаю, если бы так все просто было....я вот сейчас так ем....ем - когда начинает урчать в животе...про еду забываю...просто некогда...из за этого и завтракаю поздно , вернее днем (по утрам много беготни и куча дел по дому, а побыстрее хочется на улицу)))) Но не считаю, что у меня осознанное питание....я не размышляю о том голодна или нет... :du_ma_et:
Но, когда съем доширак - себя потом корю (не много))) , что ем всякую гадость...ну нравится мне он...что поделать то....эта вермишель вкуснее, чем бутик с хлебом (для меня сейчас)))) ....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Навожу порядок в голове)
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 11:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6635
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,493

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:pri_vet:-:
Ид@ писал(а):
Раньше я боялась выйти из дома не поев,а с ИП мне наоборот нравится выходить из дома слегка голодной,потому,что придя через 2,3 часа уже хорошо голодной я ем с аппетитом.

Если выйти из дома уже голодной, погулять 2-3 часа, нагулять плюсом ещё аппетит, то можно придти и хорошо голодной сожрать по быстрому пол дома :hi_hi_hi: У меня ещё желудок заболит от голода. Мне, конечно, лучше не доводить себя до подобного голодного состояния, а действовать на опережение))

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Навожу порядок в голове)
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 06:27 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14093
Изображений: 46
Благодарил (а): 1317 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,861

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73 писал(а):
в том что на ИП ты не думаешь о еде, скорее наоборот, а вот это голодная я или нет, а хочу ли кушать или воды попить, а мороженку или стейк, дурдом на выезде, короче

Тань, привет :-|-:
Ну, такие "думы" меня особо не напрягают, мне даже интересно наблюдать за собой, выбирать еду, кайфовать от того, насколько она вкусная, если выбор попал в 10-ку)))
Я о другом, о тех волнениях, когда ты ешь и прикидываешь: а сколько ты съел, а можно ли ещё, а вписываешься ли в каллораж и КБЖУ, а сколько тебе придётся заниматься, чтобы отработать вот этот кусок хлеба или котлету, а можно ли ещё есть, уже ведь выделенные на день калории заканчиваются, а почему всем можно, а мне нельзя? Так несправделиво! И т.д. и т.п. Понимаешь? А вот эти все мысли, о которых писала ты, они ведь мельком пробегают в голове, я не думаю постоянно: хочу я есть или нет и что я хочу есть. Это даже не мысли, это чувства. Ощущаю - надо уже перекусить, вспоминаю, что у меня есть или что могу приготовить и, загоревшись идеей иду и ем) И так приятно есть всегда то, что тебе действительно вкусно, а не то, что оказалось в контейнере по заранее просчитанному плану :nez-nayu: Ну это для меня так, опять же. Для меня так комфортно, безопасно, удобно, я чувствую себя свободной. А у кого-то наоборот, это ж такое дело :nez-nayu:

Добавлено спустя 24 секунды:
Ид@ писал(а):
Это уже осознанное питание,когда еда для тебя играет роль топлива и ты вспоминаешь о еде,когда уже урчит живот.Очень приятное чувство есть на полностью пустой желудок,не объедаясь от голода.

:co_ol: :so_happy:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
:-|-:
Анна Солнце писал(а):
Ну не знаю, если бы так все просто было...

Ань, а кто сказал, что это просто? Это сложно, это, действительно, сложно. НО! Я считаю так: лучше я потрачу время на то, чтобы этому научиться и стать свободным человеком, чем всю жизнь зависеть от еды, от её подсчётов и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
:pri_vet:-:
Январетта писал(а):
то можно придти и хорошо голодной сожрать по быстрому пол дома

На ИП такого не бывает) Ну если это действительно ИП. Потому что ты останавливаешься тогда, когда еда для тебя становится НЕИНТЕРЕСНОЙ, не такой вкусной, как первый кусок, а следовательно - нелогичной. Зачем есть, если уже невкусно и желудок наполнен (а для этого нужно 300-400 гр еды) и это не будут конфеты скорее всего, это будет обычная человеческая еда)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Навожу порядок в голове)
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 06:49 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66231
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,314

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka писал(а):
почему всем можно, а мне нельзя? Так несправделиво! И т.д. и т.п. Понимаешь?
:-|-:
Неа, не понимаю, считать и прикидывать, да, а вот сравнивать с кем то нет, так во всем можно себя сравнивать с другими, вот почему у моего хозяина дом с бассейном и беха последней модели, а у меня нет.
Polochka писал(а):
приятно есть всегда то, что тебе действительно вкусно, а не то, что оказалось в контейнере по заранее просчитанному план

А у меня там тоже всегда вкусное, сама же готовила :nez-nayu:
Polochka писал(а):
тебе придётся заниматься, чтобы отработать вот этот кусок хлеба или котлету,

А ни сколько, я же по любому занимаюсь

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Навожу порядок в голове)
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 06:59 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14093
Изображений: 46
Благодарил (а): 1317 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,861

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Доброе утро всем-всем)
Снова углубилась в тему ИП и ежедневно борюсь с собой, чтобы не сесть на диету. Это по-чесному. Снова вижу в зеркале человека, который, как мне кажется, толстеет на глазах. Но я же знаю, что это временно))) Поэтому стараюсь поддерживать и успокаивать себя так, как могу. Мелькают мысли по типу: "Алёна, похудей для начала, а потом будешь налаживать ИП". Сопротивляюсь. 2 года я примерно потеряла из-за того, что решила похудеть быстрее, чем мой организм сбрасывал на ИП))) Я черепашьим шагом, потихоньку топала в направлении здорового, комфортного веса. Помню, мне было уже так кайфово, а прям летала от счастья, осознавая то, что, наконец-то, у меня не осталось ни единой мыслишки о том, что я должна контролировать еду или вес...И тут ограничения, диета...и пошло-поехало....Сейчас я почти в самом начале налаживания ИП. Да, у меня есть загоны по поводу еды, но они не такие серьёзные, как у людей с махровым РПП. Поэтому, я думаю, смогу потихоньку, сама, без посторонней поддержки (психолога я имею ввиду) прийти к тому комфортному стилю питания без тараканов в голове, которое у меня было 2 года назад. А вес? Это уже вторично. Это следствие. Мне важнее сейчас здоровая голова)))
Всегда есть 2 пути:
1. Сесть на диету и начать контролировать свою еду, вес и быстро прийти к результату.
2. Идти к ОП и ИП и работать со своим пищевым поведением. Медленно топая к выходу из диетного мышления.
Я думаю наперёд, чего я хочу через 2-3 года. И понимаю, что я хочу быть здоровым, свободным, человеком. У меня нет страданий и переживаний по поводу моего веса, я ем всё, что я хочу и когда хочу, при этом поддерживая свой комфортный вес. Я двигаюсь не ради отработки съеденного куска и не ради "надо", а по удовольствию) Еда для меня - один из приятных, но не главных атрибутов жизни. Я люблю пробовать новые блюда, продукты и я не думаю о том, вписываются ли они в мой рацион или нет...Я ощущаю себя комфортно в своём размере и весе, потому что он идеален для меня на тот момент и я не пытаюсь перепрыгнуть и снизить свой сет-пойнт, потому что мне кажется, что на 5 кг меньше было бы круче и я была бы красивше :-) Ну вот то, чего хочу я для себя) И к этому можно прийти, я это знаю.
Хорошего дня!

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
tiagnitania73 писал(а):
а вот сравнивать с кем то нет

:-|-:
Тань, ну себя можно с другими сравнивать постоянно и во всём) Ты думаешь, если бы не было рекламы худых, накачанных поп, например, хотелось бы такую тебе? :-) Разве тебе мешают 3-5 см в объёме бёдер? Ну если объективно? Я, думаю, нет))) А почему тогда хочется меньше? Ты понимаешь это?
Я человек независтливый особо :-) Но вот, будучи на кето, например, глядя на людей, поедающих молоденькую картошку с маслом и зеленью, я думала о том, что: вот им классно, а мне нельзя картохи :du_ma_et:
tiagnitania73 писал(а):
А ни сколько, я же по любому занимаюсь

Главное, если в удовольствие)))
И, Тань, ты другой вид человека - не испорченный диетными загонами, как я понимаю. Всё, написанное мной, пишется обо мне и о таких, как я, они сами себя узнают, если чё)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Навожу порядок в голове)
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 08:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66231
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,314

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka писал(а):
Ты думаешь, если бы не было рекламы худых, накачанных поп, например, хотелось бы такую тебе? Разве тебе мешают 3-5 см в объёме бёдер? Ну если объективно? Я, думаю, нет))) А почему тогда хочется меньше? Ты понимаешь это?

не знаю, Ален, я о ней с детства мечтаю :-) :-)
Polochka писал(а):
если в удовольствие)))

ну, скажем так, в относительное удовольствие :du_ma_et:
Polochka писал(а):
не испорченный диетными загонами, как я понимаю.

ты совершенно не правильно понимаешь, вся моя жизнь это один большой загон и одна большая диета, которая стала для меня стилем жизни :nez-nayu:

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Навожу порядок в голове)
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 10:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6635
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,493

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет :pri_vet:-:
Polochka писал(а):
ты останавливаешься тогда, когда еда для тебя становится НЕИНТЕРЕСНОЙ, не такой вкусной, как первый кусок, а следовательно - нелогичной. Зачем есть, если уже невкусно и желудок наполнен (а для этого нужно 300-400 гр еды)

Ем я быстро, пока мозг сигнализирует, что желудок наполнен, я запихать туда смогу 3 раза по 400 гр :hi_hi_hi:
Алён, у тебя мысли всегда возвращаются к ИП. Если тебе оно так понравилось, то может стоит уже остановиться на нём и дальше его придерживаться?))

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: Навожу порядок в голове)
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 10:50 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 2047
Изображений: 129
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,078

Награды: 11
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний венок (1) Салат овощной (1) Бабочка (1)
Букет желтых цветов (1) Дельфин (2) Клубничка (1) Чашка кофе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
:pri_vet:-:
Ид@ писал(а):
Раньше я боялась выйти из дома не поев,а с ИП мне наоборот нравится выходить из дома слегка голодной,потому,что придя через 2,3 часа уже хорошо голодной я ем с аппетитом.

Если выйти из дома уже голодной, погулять 2-3 часа, нагулять плюсом ещё аппетит, то можно придти и хорошо голодной сожрать по быстрому пол дома :hi_hi_hi: У меня ещё желудок заболит от голода. Мне, конечно, лучше не доводить себя до подобного голодного состояния, а действовать на опережение))


Да если человек не имеет опыта ип то так и будет.Придя домой голодной можно съесть полдома.Но имея опыт ип такого быть не может,так как на ип во первых желудок сжимается,так как со временем кушаешь меньше еды,а во вторых ты ешь уже до насыщения,а не бездумно кидаешь в желудок еду до посинения.
Я тоже такая было до ип.Придя голодной,пока готовилась еда, на ходу ела то,что под руку попадет,а потом садилась и ела до боли в животе,но это бывало когда сильно голодна.С ип я научилась есть до насыщения,но с чувством,что еще можно было бы съесть.Но я не ем,так как оставляю себе место для чашки чая с чем-то.И вот после этого полный комфорт. Так,что мне удобнее выходить из дому слегка голодной,чтобы потом придти и с аппетитом поесть.)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20669 ]  На страницу Пред.  1 ... 900, 901, 902, 903, 904, 905, 906 ... 2067  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, БЕЛОЧКА, bignick70, Bing [Bot], Dashhka, Elenatavbulaeva, Екатерина Чекунова, Google [Bot], iskrinka, lavanda flower 10, mara3006, [email protected], Niakris_T, stalker1982, Surik, t-dan, TatyanaVA, Yandex [Bot], yluia, Любовь Антонова, Людмила Савалина, Марина Кашкарова, Машуленька, Мечтатель, Наталия50, номер 16, Январетта, ЯнинаАврамёнок


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB