Текущее время: 18 апр 2024, 10:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20769 ]  На страницу Пред.  1 ... 587, 588, 589, 590, 591, 592, 593 ... 2077  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: от интуиции к осознанному кето?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 14:37 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14152
Изображений: 70
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 1583 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,920

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
13.30 - после 3-х часов, проведённых на свежем воздухе, разыгрался аппетит и голод, само собой. Съела 4 печёночных котлеты, кусочек колбаски со вчерашнего пикника, кабачки и рукколу с майонезом.
72995

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: от интуиции к осознанному кето?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 15:12 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka
Polochka писал(а):
Сейчас я хочу получать от еды не только удовольствие, я хочу, чтобы та еда, которую я ем, давала мне энергию, силу, комфорт, сытость надолго, ясность мышления и т.д. Короче говоря, я составляю свою систему питания, для себя!

ты знаешь, это интересно....
Мне кажется, тут надо проводить "чистый" эксперимент...
Например, проводить по неделе на одном каком то виде пищи....
типа поделить всю корзину на группы продуктов (овощи сырые, овощи вареные, фрукты и ягоды, молочка, мясо красное, птица, рыба и морепродукты, яйца, орехи и семена, крупы, бобовые...) и на каждой группе отсидеть дней по 5 хотя бы...
И подробно фиксировать ощущения)))
А потом из тех групп, которые "зашли" - делать сочетания и то же тестировать по 2-3 группы продуктов вместе)))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: от интуиции к осознанному кето?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 15:47 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14152
Изображений: 70
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 1583 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,920

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва

Наташ, привет!
Да, такую глобальную работу можно провернуть) Но я пока что уберу явных виновников тяжести после еды и поглотителей моей энергии. Пока были замечены: картофель, глютен, бобовые и крупы. А там посмотрим)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: от интуиции к осознанному кето?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 16:11 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka
у меня вообще ощущение, что никакая еда не подходит))) в голодном состоянии куда лучше)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: от интуиции к осознанному кето?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 16:33 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14152
Изображений: 70
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 1583 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,920

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва

Наташ, а еда вызывает физический или психологический дискомфорт?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: интуиция, как стиль жизни.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 16:43 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2019
Сообщения: 508
Изображений: 36
Откуда: Нью-Йорк
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
В наличии: 504

Награды: 7
Георгиевская лента (1) Корона (1) Сыр (1) Бабочка (1)
Жемчужина (1) Лилия (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Polochka писал(а):
Доброе утречко!
В течение недели все свои дела, своё общение, свои действия, свою еду, свои связи, свою одежду...нужно осознанно проверять вот на что: наполняет меня или опустошает вот эта еда, это общение, этот человек, это занятие, эта одежда...Т.е. включить внутри некий измерительный прибор и просто оценивать то, как я себя чувствую в данный момент. А потом, когда я натренируюсь и пойму, что разные люди, мысли, действия, еда, одежда, занятия...воспринимаются мной по разному, я буду осознанно выбирать те, которые наполняют меня, те которые делают мне "хорошо"! И вот это самое действие: выбор того, что делает меня счастливей, полнее (не в физическом плане) и есть проявление любви к себе! Мне кажется это очень простой и действительно работающий совет для тех, кто хочет повысить уровень любви к себе, но не понимает, с какой стороны подступиться


это все правильно умом понимаешь, но с другой стороны, я не знаю, как резко начать себя любить...вот у меня проблема, что мне трудно сказать нет...я в ущерб своим делам и своей семье вдруг куда-то несусь и решаю чужие проблемы, делаю то, что мне совершенно не нужно или уже все так привыкли и на тебя это взвалили...
и вдруг ( с Нового года) я решила каким-то похожим методом, прежде, чем соглашаться, спрашивать себя - а надо ли оно мне? в итоге, многое оказалось ненужным и отбирающим энергию, силы и даже деньги...я задолбалась во все вкладываться, у меня средний заработок, такой же как у всех, но все привыкли, что я покупаю на всех, а отдают деньги только те, у кого они есть...остальных мы жалеем, потому что вместе танцуем/дружим/знакомы *нужное подчеркнуть* и я решила попробывать как-то избавиться от этой роли всемирного помогателя, но я еще не умею красиво отказываться, мне кажется, что я это делаю резко и обижаю людей...еще это их страшно удивляет, потому как раньше ты соглашался и все привыкли...сейчас я себя с одной стороны хвалю за то, что я все сделала правильно, но меня внутри раздирает, что а человек то обиделся и не понимает, что к нему это не имеет отношение... я просто пытаюсь свои границы очертить

или еще вариант...только ты решил, что надо со сложными людьми, которые навешивают на тебя дела, требующие и финансовых вложений и времени на шитье всякое, как-то по-тихоньку сводить общение на нет, как этот человек заявляет, что у него серьезные проблемы со здоровьем ребенка...а я пережила когда-то диагнозы страшные у детя...и прогнозы, что жить осталось 2 месяца...и я за деток очень боюсь...эта какая-то моя боль мамковая...и в этой ситуации мне опять же становится стыдно, что я человека от себя отодвигаю, когда у него такие проблемы...а человек пользуется не тем, что ты сопереживаешь, и опять накидывает на тебя всю эту общественную деятельность и пользуется тобой как ни в чем не бывало...

чистить окружение- это тоже сложный труд
и я его как-то очень криво прохожу...

_________________
Изображение

пила вино и хохотала

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: от интуиции к осознанному кето?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 17:02 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Polochka
я хз, Алена)

и то, и то, наверное))) У меня очень странные эффекты, на самом деле)))


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: от интуиции к осознанному кето?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 17:37 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 14152
Изображений: 70
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 1583 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 7,920

Награды: 60
Новогодняя ёлка (2) Роза красная (3) Лимончик (1) Роза нежная (1)
Еловые украшения (3) Красный Новогодний Шар (2) Новогодние подарки от Мороза (2) Игрушка Кролик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
opossume

Привет!
Ты знаешь, только об этом с мужем обсуждали сегодня. Что на пути любви к себе придётся распрощаться чуть ли не с половиной своего окружения. Но я к этому готова. Когда-то прочла фразу: "Когда ты начинаешь любить себя, многие отворачиваются, потому что ты перестаёшь быть для них УДОБНОЙ" Вот это так и есть. Нужно решиться на это и начать отстаивать свои границы.
А по поводу деток понимаю, у меня тоже непростая ситуация была с ребёнком и я на это смотрю так: если, действительно нужна моя помощь, я помогу, потому что мы многое прошли, а если болезнь человек использует как способ шантажировать меня, а сам сидит на попе ровно, то извините.
Всё это сложно, но нужно!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Алва

Наташ, ты не обижайся, но это, наверное, действительно, какая-то форма РПП :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: от интуиции к осознанному кето?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 18:02 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2019
Сообщения: 508
Изображений: 36
Откуда: Нью-Йорк
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
В наличии: 504

Награды: 7
Георгиевская лента (1) Корона (1) Сыр (1) Бабочка (1)
Жемчужина (1) Лилия (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Polochka писал(а):
opossume

Привет!
Ты знаешь, только об этом с мужем обсуждали сегодня. Что на пути любви к себе придётся распрощаться чуть ли не с половиной своего окружения. Но я к этому готова. Когда-то прочла фразу: "Когда ты начинаешь любить себя, многие отворачиваются, потому что ты перестаёшь быть для них УДОБНОЙ" Вот это так и есть. Нужно решиться на это и начать отстаивать свои границы.
А по поводу деток понимаю, у меня тоже непростая ситуация была с ребёнком и я на это смотрю так: если, действительно нужна моя помощь, я помогу, потому что мы многое прошли, а если болезнь человек использует как способ шантажировать меня, а сам сидит на попе ровно, то извините.
Всё это сложно, но нужно!


да...ну у меня мужа такое...он нежно относится к себе и семье, все остальные для него просто какие-то чужие люди человеки...он ни к кому не привязывается...все его друзья - это мои друзья, личных у него нет и нет в них необходимости...как-то так живет


но...если все человечество вдруг возлюбит себя любимых...что это будет за мир? какое-то неприятное сообщество эгоистов
не знаю...и сложно понять, где эта золотая середина

_________________
Изображение

пила вино и хохотала

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Polochka: от интуиции к осознанному кето?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 18:39 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66678
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1396 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,761

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
А
Polochka писал(а):
Наташ, ты не обижайся, но это, наверное, действительно, какая-то форма РПП

У меня с ужином та же фигня, не могу есть и не хочу а вот завтрак всегда и довольно плотный.
Polochka
Если я буду есть то что хочу и люблю, то на 90% это будут быстрые углеводы

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20769 ]  На страницу Пред.  1 ... 587, 588, 589, 590, 591, 592, 593 ... 2077  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алеksандра, BBK*v, Bing [Bot], Светок79, светдим, Evasta, Евгения Филиппова, GoGo [Bot], Google [Bot], HELGA_1207, ilyaralh, Izuma1970, kalliroya, Kirill Lomovskoy, lucyaleshu, Mary23, Night313, Olga 70KG, Orhy, Oxanka 1, ромашка 78, ushakova8, Verap25, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], котик Тишка, ПЕПЕ28, Васильева_Екатерина, Вера1959, ирина1006, людмила 57, Маруся К, Наталья Осипова, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB