Текущее время: 27 апр 2024, 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Electa: вперед, к целям!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 09:01 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73
да кто его знает, там же признаки все такие... субъективные) насчет прилива энергии и отсутствия аппетита я уже писала, это все худеющие у себя первое время выделяют. типа сижу на 600-800ккал и есть не хочется, мне ок, и спортом занимаюсь, ага.

кето-грипп вот однозначно был. А кетоз :men: вообще было все, и сладковатый привкус во рту, и сушняки, и отсутствие голода. Я вообще на двухразовом по часам определяла, когда у меня ужин - есть не хотелось вообще. Чувство пустого желудка есть, но оно скорее комфортное, чем дискомфортное)) заливается водой. А я тот еще любитель пожевать :a_g_a: раньше постоянно в холодильник ныряла. И насчет завтрака - тоже растянуто все, пока проснусь, пока все свои вакуум/планка/щетка/валик сделаю, пока попью, пока семена свои замочу - в итоге до 10 все растягивается. А раньше первым делом было что-то в себя закинуть, часов в 8 утра, уже первая мысль "чобыпожрать".

ну и чего-то мне вчера не понравилось обедать) вроде как есть не хочешь еще, а что-то в себя запихиваешь и ужин из-за этого сдвинулся. Вернулась сегодня опять к завтраку/ужину. Фиг с ним, с белком. Вообще читала, что воняют ацетоном как раз те, кто перебирает с белком. Это у оригинального аткинса такой кетоз, там белка под 150 и больше надо.

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Electa: вперед, к целям!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 09:05 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66762
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,845

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
electa писал(а):
Вообще читала, что воняют ацетоном как раз те, кто перебирает с белком. Это у оригинального аткинса такой кетоз, там белка под 150 и больше надо.

нет, именно жиров, белки как раз таки мешают :du_ma_et:
я пробовала интервальное голодание, но 16 часов вообще не есть не могу, у меня на этот период 2 трени попадают и очень тяжело
но в кетозе я пока не была, вот с 1 августа думаю строгое кето, ток у меня проблема, я белки перебираю :-) :-)

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Electa: вперед, к целям!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 09:19 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
.... и я особо не рвусь именно в кетоз, прям вот убиться чтобы с 0 углей ради него - такой идеи нет. Для меня диета в плане сброса веса может вообще не работать, из-за дефицита железа (при анемии) и воспалительных процессов в ЩЖ (гипотериоз)

https://youtu.be/PtczW43tiu4


вот тут как раз говорится, почему у женщин с кето все сложнее... с железом вообще замкнутый круг получается - чем больше лишний вес, тем хуже железо усваивается, чем больше недостаток железа, тем хуже худеется :ps_ih:

мне худелось в июне при коридоре 1400-1600. На прошлой неделе я увеличила его до 2000-2500 (не сама, вынужденно - праздник каждый день был, сплошные днюхи у всех, благо лето/шашлыки с углями все ок), вес встал. Сейчас опять ухожу на 1600 и вроде отлипает потихоньку.

чисто на дефиците.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
tiagnitania73 писал(а):
electa писал(а):
Вообще читала, что воняют ацетоном как раз те, кто перебирает с белком. Это у оригинального аткинса такой кетоз, там белка под 150 и больше надо.

нет, именно жиров, белки как раз таки мешают :du_ma_et:
я пробовала интервальное голодание, но 16 часов вообще не есть не могу, у меня на этот период 2 трени попадают и очень тяжело
но в кетозе я пока не была, вот с 1 августа думаю строгое кето, ток у меня проблема, я белки перебираю :-) :-)


нет, как раз в оригинальном аткинсе есть вход в кетоз, на 3 или 4 этапе, не помню. Но там своя система питания, понедельная и белков там до хрена... кетогенных разновидностей диет очень много. вот эта, на жирах сама простая и понятная.

Это избыток белков мешает. При избытке белок каким-то образом преобразуется в глюкозу и вылетаешь из кетоза. У Аткинса заливаются белком помалу, но часто, до 6-8 приемов в день. То есть он весь поглощается мышцами (а аткинс он больше для качков и фитнес-леди), если совсем грубо объяснить принцип.

Они собственно так и сушатся. Мышцы максимально сохраняются, а жир горит. Если их на наш кето жировой посадить, с двухразовым питанием, то мышцы начнут гореть еще до выхода в кетоз

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Последний раз редактировалось electa 11 июл 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Electa: вперед, к целям!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 09:38 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73 писал(а):
electa писал(а):
ток у меня проблема, я белки перебираю :-) :-)


вот тебе поможет как раз разновидность аткинса)) помалу и почаще белок есть, чтобы он усваивался. То есть не больше 30-40 ед зараз вроде. В комплекте с жирами

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Electa: вперед, к целям!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 09:41 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66762
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,845

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
electa писал(а):
оригинальном аткинсе

не не не, аткинс не мое, я кето, с максимумом жиров, одни белки не хочу и не могу, я не на столько люблю мясо
electa писал(а):
Это избыток белков мешает. При избытке белок каким-то образом преобразуется в глюкозу и вылетаешь из кетоза

вот и я об этом, надо находить продукты, где жиров в разы больше чем белков

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Electa: вперед, к целям!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 09:50 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
tiagnitania73 писал(а):
вот и я об этом, надо находить продукты, где жиров в разы больше чем белков


вот оно, проклятие худеющего :-) :-) :-) сначала мучаешься, не знаешь, как перестать перебирать жиры. Потом голову ломаешь - а, собственно, как эти жиры набрать-то

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Electa: вперед, к целям!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 10:22 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66762
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,845

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
electa писал(а):
сначала мучаешься, не знаешь, как перестать перебирать жиры

не, с этим у меня на НКД не было проблем :-) :-)

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Electa: вперед, к целям!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 06:24 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Для общей информации как "худеет" своих подопечных Брин (а стоит это удовольствие что-то под 30-40к, если не ошибаюсь). Он тоже называет свою систему питания кетогенной. И как бы ДА. Те, кого он таким образом ведет, отмечают, что после трень, если форму из сумки не вытащить, она воняет не потом, а ацетоном. То есть даже при обилии белка в кетоз входят, просто белок надо есть не зараз по 50 допустим, а по малу и часто, чтобы он усваивался. А если его больше, то в глюкозу и преобразуется.

Это тоже что-то по аткинсу, очень похоже.

Цитата:
Принцип циклический: 6 дней белковых + 1 день загрузка углеводами.

Самая первая загрузка через 13 дней после начала диеты, чтобы гарантированно перейти на кетоз (это когда организм начинает брать энергию не из углеводов, а из жиров). После чего загрузка каждый 7 день - ОБЯЗАТЕЛЬНО (чтобы стимулировать работу щитовидной железы и чтобы организм не адаптировался к диете и не замедлял метаболизм).
Пить много воды (ещё больше чем обычно), чтобы помогать телу избавляться от продуктов распада.

Ложиться спать не позднее 23:00, чтобы вырабатывался гормон роста.

Питаться часто, но небольшими порциями. В каждом приёме пищи должен быть белок. (Потому что за один объёмный приём пищи весь белок усвоиться не может, получается просто перевод продукта).

Если вдруг не хочется есть, не надо себя заставлять съедать всю дневную норму.

Исключить всё молочное кроме творога с низким процентом жира. Проверить, чтобы в твороге не было крахмала (это углеводы).

БЕЛКИ: 2г/1кг веса или больше (максимум 3г) на протяжении всей диеты.

ЖИРЫ:
Первая неделя: ~80г жиров в сутки.
Вторая неделя: ~50г жиров в сутки.
Если спустя неделю вес не падает, снизить жиры до 30г в сутки. Ниже этой границы НЕ СНИЖАТЬ. Женщинам и ниже 50 снижать нежелательно.
Никаких жиров на ужин.
Со второй недели жиры преимущественно растительные и омега3. Максимально исключить животные жиры (тогда организм начинает жечь свои собственные). Именно поэтому берется обезжиренный творог и курогрудь.

УГЛЕВОДЫ:
Исключить все углеводы кроме зелёных и белых овощей и зелени.
Углеводов в сутки: 30-40г.
За один приём пищи съедать не более 10г углеводов.

ККАЛ:
в среднем 1600 ккал у всех, ниже 1200 ккал нельзя, за исключением: 1) в день силовой нагрузки, 2) в день перед загрузкой.

ДЕНЬ ЗАГРУЗКИ:
Есть можно абсолютно всё, чего душа пожелает (исключением являются фрукты и молочные продукты, они "запарывают" диету)
Белки можно исключить, дать организму отдохнуть.
Стараться есть как можно меньше жиров (все съеденные жиры пойдут в ЖИР).
Углеводов можно есть сколько угодно. Они в жир не пойдут. Но не более чем 16г/1кг веса.
Загрузка продолжается в течение 12 часов, не дольше. (Например, с 9:00 до 21:00).
Не надо бесконечно запихивать в себя еду, если уже не лезет - ничего здорового в этом нет.
Никаких тренировок! Заниматься только тем, что приносит удовольствие. Больше спать, сходить в кино и т.п.


Такие дела))) и никто не боится вылететь из кетоза из-за углеводного дня в неделю) и жиров тоже не добирают, а в кетоз тем не менее выходят... в общем, все не так просто с этим кето :kli_ny:

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Electa: вперед, к целям!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 17:50 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Ненавижу жару.... вот правильно говорят - бойтесь своих желаний) родилась на Севере, ненавидела в свое время собачий холод ("пережила" -68, а при -54 мы просто не ходили в школу). И мечтала о теплых краях :-) домечталась блин.

Сегодня с утра до вечера мотались по Алмате за подарком (завтра др у родственника). За "бортом" +46 :sh_ok: и такая температура уже недели две-три. Судя по прогнозам опускаться и не собирается. Я почему-то уверена, что вес стоит именно из-за жары и воды, что я пью. Хотя в принципе мне не привыкать, и к таким "стоякам", и к отечности. По фиг. Как говорят - делай, что должен и будь, что будет. Время сделает свое дело.

Мне главное сейчас приучить себя считать калории и зафиксироваться в двухразовом питании. Потому что когда я начну пить тироксин (еще не знаю дозировку и сколько назначат пить - 3 мес или 6) - я начну ЖРАТЬ. Он как-то, помимо всего прочего, метаболизм разгоняет - и лично мне хлеборезку свою ооооочень сложно захлопнуть))) хотя знаю много девчонок, кто на тироксине как раз сбрасывает) ведьмы)))

ну и безуглеводка, двухразовое - это прежде всего для инсулинорезистности... без скачков инсулина как на дробном, плюс жир сдерживает еще резкий подъем, как бы растягивает... в общем, поэтому и остановилась на кето)

... удивительно, что и весь день пробегали - а есть не хотелось) муж брал себе доннер, я пила только воду. Приехали домой, быстро погрела им ужин, накрыла и стала соображать, что есть мне) планировала печень потушить в сливках с овощами, но что-то захотелось орешков с чаем. Поэтому вот так... сейчас допью чай и пойду на свой променад. По плану у меня 10к+ шагов в день, а нахожено только 7к. Больше ездили, чем ходили, увы.

75611

кстати, смузи с кокосовым молоком, семенами и смородиной - вкуснятина :cool_cool:

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Electa: вперед, к целям!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 18:25 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 13578
Изображений: 0
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,937

Награды: 133
Черешня (3) Кресло-качалка (1) Красное яблоко (3) Клубничка (1)
Еловая ветка (1) Коктейль Пина Колада (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко мраморное (2)
Блог: Просмотр блога (23)
electa писал(а):
вот правильно говорят - бойтесь своих желаний

Привет! Я в такую же дрянь вписалась. По незнанию переехала из Питера в Грецию, теперь хочу обратно. :-)
По питанию я тоже стараюсь быть на кето, но не всегда получается. :smu:sche_nie: Раньше держала строго, худела. А как только достигла желаемого веса, так расслабилась, и научился обратный процесс. Нужно возвращаться, стараюсь :a_g_a:

_________________
Изображение

Изображение

Информер тут:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Annlove_hair123, barley, BBK*v, Bing [Bot], Евгения09, Елена Пфлаум, Fotinya, Google [Bot], Helena7, MGI183, nikola001, orhi, shipovnik, Treffy, [email protected], user41006, Veronika Bell, Yandex [Bot], Почти Русалочка, Валерьевна52, Вера1959, Наталия Кашо


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB