Текущее время: 25 апр 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Electa: вперед, к целям!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 19:53 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Sea Salt
Привет :-|-:

Надо же, в Греции тоже может что-то не нравиться :hi_hi_hi: неожиданно))

Я как бы строгое кето не рассматриваю на постоянку) я здесь уже худела, после первой беременности и ГВ, в 2012. Мне тогда протасовка хорошо помогла вес двинуть на начальном этапе, но как-то в этот раз я ее и не рассматривала даже, как "старого" помощника... хотя было комфортно и легко тогда.

.... Да и сейчас несложно.

Главное - настрой. И все получится :ras_pal_cov_ka:

У вас-то мизер до цели остался)) каких-то пять килограмм, уже считай большую часть пути пройдено

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Electa: вперед, к целям!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 06:38 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Когда ты придерживаешься выбранной системы, а вес стоит (а то и вовсе плюсует) неделями, в голову начинают лезть дурные мысли :ps_ih: грешна, подумывала об углеводной загрузке (ничего криминального, денек провести на дыне и арбузах), тем более что цикличное кето имеет место быть и многие настаивают, что она (загрузка) прямо необходима.

Удерживало только то, что это действо противоречит моим реальным целям и вообще первопричине, почему я именно на кето и на двухразовом. Арбузы, дыни (а также многое другое, из которого я позволяю себе только ягоды и то по горсти, не больше) всегда есть в доме и доступны - начать можно хоть сейчас...

Стопэ, дорогая. Мы уходим от инсулинорезистентности или будем щекотать себе нервы? Зачем тебе скачки инсулина? Похерить за один день все, что ты делала и делаешь уже полтора месяца? Думаешь, тебе будет сильно хорошо от того, что без жиров сахар в крови резко скакнет? Вряд ли...

И вес-таки дрогнул :bra_vo: (тьфу-тьфу). Может, еще и участие во взвешенных тому стимуляция, не знаю :a_g_a: но рада безмерно

75710

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Electa: вперед, к целям!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 15:59 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
88 кг :yo:

кстати, тот вес, в котором я примерно забеременела и вышла из роддома) определенный рубикон в своем роде. Что быстро наелось - так же быстро в общем-то и ушло.

Теперь новый рубеж - "вернуться" к результатам апреля прошлого года - 83-84кг... тоже думаю много времени не займет, месяц-полтора...

а потом уже нажратые в 2015м 20 кг останется осилить :ras_pal_cov_ka:

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Electa: вперед, к целям!
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 15:47 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
electa писал(а):

Из остального в кето могу выделить только плюсы. Или строго говоря, из низкоуглеводки со смещением в жиры (примерно 25/70/5 по БЖУ). На самом деле, мне не так важно, в кетозе я или нет. Главное, что вес уходит вместе с другими проблемами.

Во-первых, я стала крепче и дольше спать. По моему анамнезу (узловой зоб, гипотериоз, АИТ, СПКЯ, анемия, теперь еще инсулинорезистентность) со сном всегда были проблемы. Браслет фиксировал 2 часа глубокого сна от силы, даже под мелатонином. Теперь твердо - 3-4 часа. И самочувствие - бодрячком.

Во-вторых, я забыла о насморке и сдавленности в горле (не знаю, ЩЖ тому виной или хр.тонзилит). Реально, слизи стало меньше. Ну и не только в глотке, будем откровенны)) "там" тоже и надеюсь, с кандидами я тоже попрощалась.

В-третьих, ушла сухость кожи и волос. Потрескавшиеся пятки и темные локти, тем более в сезон босоножек и песка, остались в прошлом без всяких дополнительных приемов. Кто "знаком" с моими диагнозами не понаслышке знает о таком нюансе и насколько это все бесит.

И это только из объективных наблюдений.



Теперь могу отметить еще один плюс в кето :hi_hi_hi: месячные стали приходить день в день. Второй месяц подряд. Без болей и предвестников. Как у нормальной здоровой женщины.

С моим-то поликистозом - это вообще мистика какая-то. Обычно все более растянуто по времени, дней через 40 только начинала ждать и определяла, что вот-вот по раздувшемуся животу, болезненной увеличивающейся груди, тянущим ощущениям в пояснице, ПМС (как уж без них то, вместе с зажорами),отечности в виде кг-два в плюсе. ТЕПЕРЬ этого ничего нет ::yaz-yk: уррря

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Electa: вперед, к целям!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 03:47 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Господи, как меня бомбит от "спасателей" :-) Едва сдерживаюсь блин... Но в своем дневнике все-таки имею право ПРОСТО высказаться и никого не тянуть за собой на дно пучины морской :-) :-) :-)

То ролик от НТВ о вреде кето в качестве доказательства приведут (а что не Малышеву-то, она не успела еще про кето высказаться?), то какого-то сладкого мальчика типа доктора... ага, заслуженного, с таким типичным качко-каналом и инстой...

https://www.instagram.com/dr.egoroff/

Ну конечно, как такому-то не поверить :-) такому красавчику-то. Тот же Генералов-то не настолько красив, ну уж точно более солиден и какие-то научные труды у него таки есть. Вы вот если лечиться пойдете, кого из этих двоих выберете-то?

https://www.instagram.com/vasily.generalov/

А есть еще не менее сладкая девочка с ютуб канала, правда девочке уже 40+ годиков, но если мы так покупаемся на внешность и проникновенные речи (на самом деле бред) мальчика, то почему же и красивую девочку не послушать с той же манерой общения? Девочка кстати и сертификат Берга получила - значит, в кето-то действительно разбирается. И проблемы у нее тоже были, и она их не скрывала и честно просила совета в свое время... то есть достаточно вдумчивый человек, что импонирует

https://www.youtube.com/channel/UCdTjpU ... -T9VYB3lvQ

Я, как человек, работающий с текстами с 2014 года и имеющая 8 сайтов, ответственно могу заявить: Рунет - это помойка. С переписанными на сто рядов одними и теми же текстами, которые пишут абсолютно далекие от темы люди за 10 рублей блин. Я сама лично знакома с пишущими врачами и знаю как их бомбит от того, что выводит тот же ТОП яндекса, сеошный оптимизированный под поисковики бред, с исковерканной инфой, которая больше вредит, чем помогает... Сейчас, слава богу, чистка по медицине прошла и куча говносайтов вылетела, но это временно. Вебмастера найдут, как ее обойти - ибо в медицине (в банковской, юридической тематике еще, это так, для справки) заработок с сайтов в разы больше всех остальных.

Проблема в том, что многие не видят, где правда, а где хайп. Сейчас же журналисты все балансируют на хайпе - это выгодно. Чем больше просмотров и больше откликов (без разницы каких), тем больше денег. А действительно стоящий контент оказывается "за бортом" и никому ненужным, ибо он и скучный, и не такой категоричный, чтобы сразу "да" или "нет", "за" или "против"... Ну вы же сами знаете, насколько однобоко освещаются резонансные события. Да даже конфликт Украина/Россия тоже взять, со взаимным засиранием с разных сторон... неужели думаете, что вот в медицине/диетилогии по другому? Да АБСОЛЮТНО ТАКЖЕ. Откровенно врут, притягивают за уши, а то и просто сами до конца не допонимают. Лишь бы что-то сказать, даже если сказать нечего. Но раз тема в тренде, то сам бог вел же.

Мне вот больше нравится буржунет. Там четко разделены научпоп сайты с желтушной инфой и действительно серьезные сайты, каналы с авторством и реальными (а не выдуманными) профессионалами, которые делают контент. Жду не дождусь нормального законодательства с авторским правом и прочим, когда начнут судить за воровство контента и за такой вот умышленный хайп. Слишком много в инете случайный людей, которые пришли тупо зарабатывать бабки, и делают это... ну вот так. Но в России-то этого ждать, как у моря погоды...

И если кому-то действительно хочется разобраться в кето, я пожалуй вам помогу.

- https://www.youtube.com/user/lowcarbdownunder - тут лекции с конференций по низкоуглеводным/кето диетам

- https://www.youtube.com/channel/UCaGCra ... PGxVKLcs0A - здесь запись с конференции карниворов

Из "научно"-популярного, ко всему, что они говорят там нужно относиться со скептицизмом

- https://www.youtube.com/channel/UCAohrr ... 5QF1WlM9_w - здесь про периодическое голодание, автофагию, и кето

- https://www.youtube.com/channel/UC3w193 ... F0Hi-7U-2g - эрик берг

- https://www.youtube.com/channel/UCsHqu8 ... Yk2MrNIxuw - "доктор" зировски

- https://www.youtube.com/channel/UCIma2W ... AuOt6wRSUw - Кен Берри

- https://www.youtube.com/channel/UCqYPhG ... 2lA/videos - What I Learned

- https://www.youtube.com/channel/UC70SrI ... ALRtf0pcHg - Томас ДеЛауэр

Ну или книжку от того же Генералова почитайте, про кето. Я правда сама еще не читала, но интуитивно верю, что грамотно все разложил. Тем более ЕГО именем она подписана и он несет вполне определенную ответственность за этот контент. Это вам не безымянные статейки из тырнета и хайпующие ролики, за которыми есть только МНЕНИЕ какого-то случайного человека, а отнюдь не ИСТИНА или хотя бы ОПЫТ. Которая может быть как и рядом, так и вообще ... далеко

Ну и от себя повторюсь - кето не для всех. И требует "добивки" дополнительными БАДами с минералами. И кето - это не про яйца с салом и обилием жареного мяса, все сложнее.

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Electa: вперед, к целям!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 13:06 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 13578
Изображений: 0
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 744 раз.
Пол: Женский
В наличии: 5,937

Награды: 133
Черешня (3) Кресло-качалка (1) Красное яблоко (3) Клубничка (1)
Еловая ветка (1) Коктейль Пина Колада (1) Георгиевская ленточка (2) Пасхальное яичко мраморное (2)
Блог: Просмотр блога (23)
electa
Абсолютно согласна. Кето ругают не понимающие процессов организма люди. Я уже несколько лет на кето. У меня все отлично на этой системе питания. :a_g_a:
Катя Kate_Kos приглашает в свою группу в Вайбере для кето друзей, где нас не будут спасать от последствий и можно обсудить все вопросы без осуждения. Присоединяйся. :ni_zia:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
И спасибо за ссылки. Некоторые для меня новые.

_________________
Изображение

Изображение

Информер тут:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Electa: вперед, к целям!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 15:01 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2019
Сообщения: 166
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
electa
Приятно познакомиться. Приходи к нам ходить в конкурс с Лесли viewtopic.php?f=50&t=22086&p=2791322#p2791322. Со спортом худеть веселее

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Electa: вперед, к целям!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2019, 04:00 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Sea Salt
ПРивет)) спасибо за приглашение, но я вайбером не очень) если точнее - у меня столько чатов в телеграм, вацап и вк, что еще и вайбер будет явно лишним :smu:sche_nie: работать будет некогда))

Wind_Rose спасибо, возможно позже

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Electa: вперед, к целям!
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 03:55 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
87.1

Так и не поняла, с каких щедрот мне организм за два дня почти минус кг отвесил :-) может, из-за зубов (второй месяц "живу" у стоматолога), обезболивающих уколов и антибиотиков как-то вода задерживалась, но с низкоуглеводки-то воды не много должно быть по идее...

Но все, надеюсь во вторник будет мой крайний раз в этом страшном кабинете. Челюсти окончательно в порядок привела, все что нужно поменяли и заделали :ya_hoo_oo: напоследок хочу ультразвуком камень почистить... кофе придется бросать, увы.

Кстати, о кофе и броне-кофе.

Я уже писала, что до кето у меня были проблемы со сном, а сейчас ситуация нормализовалась. Раньше я просто накачивалась с утра кофе - чтобы хотя бы почувствовать себя человеком :ps_ih: Сейчас пью броне-кофе и эффект бодрости практически не чувствую (да и не нужен он мне, и так отлично высыпаюсь). Из-за жира "эффект кофе" как бы растянут во времени... поэтому вполне могу отказаться от него вообще. Теоретически.

Но запах кофе по утрам это ммммммммм (у меня кофеварка).
И опять же - мочегонит же оно... и мой организм к этому уже привык за столько лет
В общем. надо пробовать. Чистить камень и продолжать "красить" зубы - ну это такое.

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Electa: вперед, к целям!
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 05:40 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Выпила с утра свою крайнюю чашку кофе)) в августе постараюсь обойтись без него... из "нововведений" на август еще будет омега-3.
Подумывала еще исключить яйца и молочку, сколько читала при АИТ в основном этой рекомендации придерживаются. Но решиться пока не могу на это. Сыры (брынза, сулугуни, адыгейский) - это продукты, в качестве которых я уверена, поскольку беру у фермеров и чуть ли не вчерашнее) как и яйца. И источник белка опять же...

Если это убрать, то придется больше покупать курицу и рыбу, а как раз к этим продуктам у меня крайне предвзятое отношение... КУрицу именно на убой растят крайне сомнительными методами... Рыба морская, морепродукты в основном привозят на продажу искусственно взрощенные, а там тоже так себе все по содержанию (чем только не напичканы), вреда чуть ли не больше, чем пользы. Насчет пресноводной рыбы... я ее очень люблю, сама выросла на Лене, малосольные тугунки, строганинка с солью и перцем - как итог по юности дважды травилась от лентеца, то еще удовольствие. Ну и от остальных паразитов тоже. Речная (а уж тем более озерная) рыба вся зараженная и должная тепловая обработка увы не всегда проблему решает. Еще есть такой пунктик - есть рыбу можно только оттуда, откуда без опаски можно пить воду. Рыба - она же по сути фильтр. Живет в этой воде и всем этим питается и дышит. В общем, такие загоны у меня :ps_ih: При всей любви к курятине и рыбе)) как с алко, наверно, вроде знаешь, что это все не на пользу, а все равно пьешь)

Еще уверена в качестве говядины и баранины) здесь эту скотину выгуливают чуть ли не с марта по ноябрь в степях с утра до ночи, постоянно вижу отары, когда за город выбираемся) под солнышком и на зеленой травке - самое здоровое экологичное мясо... раньше баранину не понимала и прямо фу) но здесь она реально другая. Кто в гости с Сибири и прочего приезжают тоже поначалу "фукают", а потом удивляются - это правда баранина? вообще не пахнет. От региона зависит.

Свинину тоже по этой же причине недолюбливаю. Ты то, что ты ешь. А свинюшки уж... скажем так, ни в чем себе не отказывают) если держишь сам, для себя, то и кормишь соответствующе. А то, что на продажу...

Пока писала, нить потеряла, к чему это я) в общем, никаких больше отказов и ограничений. Даже ради оздоровления :ti_pa:
Яйцам и сырам быть

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aproshkina, Bing [Bot], elizaande, Google [Bot], iratezina, irzak69, Izoalex, Kainan, Marani, mixmax, Neilana, Оларт, tataira, tatiana_d, tommik8387, ushakova8, Yandex [Bot], Панночка, Филипченко Людмила, ВераКу, Ирина Счастливая, Иуль4ик, Ленусечка, МИЛЛАЛА


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB