Текущее время: 20 апр 2024, 06:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 876 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Mauschen: Дохуделась с 79 до 89, теперь надо обратно! :)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 23:23 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 1256
Изображений: 27
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 736

Награды: 8
Букет цветов в вазе (1) Пирожное (1) Букет алых цветов (1) Собачка (1)
Вкусный торт (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Красное сердце (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ленусечка, спасибо еще раз за заботу! Я в ЛС ответила :-):

_________________
Давай, лама, давай! (с) Сплин
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mauschen: Дохуделась с 79 до 89, теперь надо обратно! :)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 07:10 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Mauschen :-|-:
Mauschen писал(а):
У меня просто очень глубоко вены находяться и еще жирок не малый сверху, плюс если приступ мигрени, то вены видимо еще сужаются.

понятно.... У меня вены очень тонкие, меня донором не берут из-за этого, хотя я бы очень хотела(((
Mauschen писал(а):
Мышц то ведь почти нет, в основном это все жир.

так вот ты похудеешь, а потом мышцы растить надо будет)
Mauschen писал(а):
Больничный я стараюсь брать только при реальных присупах мигрени.

у вас там и этим проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mauschen: Дохуделась с 79 до 89, теперь надо обратно! :)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 09:55 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 20.01.2016
Сообщения: 17465
Изображений: 0
Благодарил (а): 1740 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 8

Награды: 117
Феечка-похудеечка (1) Георгиевская ленточка (3) Пасхальное яичко жёлтое (2) Букет цветов в вазе (2)
Бабочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1) Елка новогодняя (1) Дед Мороз (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Даша, выздоравливай...

Наташа.. Знаешь, иногда мне кажется что слухи про немецкую медицину сильно преувеличины.
Ну да, технически врачи намного лучше обеспечены, к примеру узи аппараты почти у всех в праксисах стоят. Если надо ужи или кардиограмму мне мой семейный прям на месте и сделает, и анализы возьмут, не надо никуда дополнительно бегать..

Но.. терапевту за пациента касса платит к примеру 30 евро в квартал. И кассе фиолетово 1 раз он пришёл на приём или через день ходит.
Поэтому один раз в квартал тебя ещё выслушают и внимательно, на второй и третий уже не очень.. ну если не что то серьезное..
к специалистам термины можно ждать по несколько месяцев, или помрешь или сам выздоровеешь.
А теперь ещё и закон пишут (или написали) за самообращение в приемный покой больниц без «угрожающих жизни» состояний будут сильно штрафовать.
А как определишь сам- угрожает состояние жизни или нет при остром животе? Когда в субботу вечером все покусись закрыты? Скорая ещё дороже обойдётся вызывать если и правда не острый живот а просто колики...
тут вызывают врача на дом только если правда уже дальше некуда... не так как в России я к детям вызывала.
Соседка не уследила за Дитем - перевернул на себя чайник с кипятком, так у нас во дворе и вертолёт садился. Ттт, все обошлось, даже шрамов не осталось
Хотя за то время пока его вызывали и ждали -100500 раз бы успели в больницу отвезти- 20 км до ближайшей огромной униклиники.
Не знаю.. после истории с мамой я и в российскую медицину не очень верю, но и от немецкой системы не особо в восторге.
Мы платим порядка 700 евро в месяц за страховку, и то дети за себя не платят потому что студенты..
И при этом все равно за узи у гинеколога к примеру плачу сама, к рецептам доплачиваю. За пломбы и чистку зубов тоже..
Многое что в страховку не входит.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mauschen: Дохуделась с 79 до 89, теперь надо обратно! :)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 10:03 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs
понятно. Везде свои тонкости, короче....
У на с в РФ принято своё хаять, а все иностранное превозносить)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mauschen: Дохуделась с 79 до 89, теперь надо обратно! :)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 12:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2017
Сообщения: 6420
Изображений: 338
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 145

Награды: 29
Кресло-качалка (1) Кошечка (2) Пластырь на рот (1) Серебряная калоша (2)
Два сердечка (2) Синий диплом (1) Бананчик (1) Красное яблоко (1)
Блог: Просмотр блога (0)
всем привет

Алва
ну собственно так было всегда :-) всегда хорошо там где нас нет


Даша, ты и на 2 кг ..и на 5 к..и на 15 похудеешь!!!!!!!!...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mauschen: Дохуделась с 79 до 89, теперь надо обратно! :)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 12:40 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2017
Сообщения: 57
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 67

Блог: Просмотр блога (0)
Mauschen писал(а):
Больничный я стараюсь брать только при реальных присупах мигрени. Они у меня конечо же по выходным.
На неделе у меня в основном на грани мигрени и я пью таблетки.
Поэтому я рабтола все это время.
На работе я хоть не думаю про боль и не заедаю, как дома.

Даша, позвольте вставить свои "пять копеек" по поводу мигрени.
С этим "наследством" я мучилась лет примерно с 17-ти. Почему в прошедшем времени - об этом чуть ниже.
Не претендую на истину в последней инстанции, но, может быть, что-то и Вам пригодится.
Боли были дикие - со свето- и звуко-боязнью и, что самое противное - с тошнотой, т.е. я не могла в себя запихнуть даже глоток воды, не то что таблетку. К тому моменту, когда уже могла принять таблетку - это становилось бесполезно, поскольку боль уже и так шла на убыль.
Было это почти всегда по утрам и очень часто - именно в выходные.
Итак, что я для себя вычислила.
Почему выходные? Поскольку отсыпалась за неделю и не могла оторвать себя от подушки, несмотря на боль. А чем дольше отсыпалась - тем с более сильной болью просыпалась. Постепенно я научилась просыпаться тогда, когда боль только начинается. В крайнем случае - досыпаю сидя.
Также со временем поняла, что вероятность мигрени растёт многократно, если вечером много выпито. Воды)))) Ну или чая, компота и прочей жидкости.
Ну и со снижением веса частота и сила приступов тоже заметно сократилась. Хотя, привычка досыпать сидя всё равно осталась. :baby_bed:

Желаю Вам найти свои провоцирующие факторы и грамотно воспользоваться этой находкой!

_________________
Всё, что написано выше, отражает личное мнение и личный опыт автора.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mauschen: Дохуделась с 79 до 89, теперь надо обратно! :)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 13:02 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 1858
Изображений: 76
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 1,525

Награды: 9
Новогодний шар с домиком. (1) Цветочное сердце (1) Низкокалорийный кекс (1) Синяя роза (1)
Букет желтых цветов (1) Блин с творогом (1) Букет полевых цветов (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Mauschen писал(а):
Марьяша, Аня, спасибо девочки!

Держусь изо всех сил. Пытаюсь параллельно понять, что же послужило триггером такого ухудшения здоровья по многим сферам.
Ничего в голову не приходит, кроме как те 2 небольшие операции и антибиотики. Поэтому вывод, антибиотики мне надо избегать, если это возможно.
Уже 1,5 месяца прошло, а последствия и не думают уходить. Кошмар.
Понимаю почему мой врач-терапевт очень не любит их выписыватъ, только если ты реально полутруп и ничего другое не помогает.

По мигрени буду опять ходить к терапевту на капельницы с гомеопатией и иглоукалывание.
Только он в мои вены не попадает часто и капельницы накрываются медным тазом, но надежда умирает последней.
Записалась к моей физиотерапевше - правда аж через мецяц был свободный термин.

Что еще, к ортопеду надо срочно (вообшех неожиданно скрутило) - там аж через 5 недель только есть свободный прием.
А пока только надеюсь, что как-то все наладится. Силы терпить головные боли заканчиваются. Сладкое в эти моменты жру как в забытье, смутно вспоминая, что от него должно стать хорошо, но не становится.
Вес не знаю, надо завтра взвесится. На днях видела и 92 кг.

Держись и побыстрее выздоравливай! :cve_ty:
Антибиотики та ещё дрянь...
Правильно, что врач не любит их выписывать.
По возможности их надо совсем избегать.
Здоровье убивают только так... :kli_ny:

Пусть всё наладится! :-|-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mauschen: Дохуделась с 79 до 89, теперь надо обратно! :)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 14:28 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 1256
Изображений: 27
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 736

Награды: 8
Букет цветов в вазе (1) Пирожное (1) Букет алых цветов (1) Собачка (1)
Вкусный торт (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Красное сердце (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва писал(а):
у вас там и этим проблемы?


Нет, с больничными проблем нет. Просто я стараюсь ходить на работу, когда я в состоянии .
Когда я реально не в состоянии, то беру больничный. Это даже не обсуждается.
И еще почему-то по закону подлости, если я беру больничный на день, когда еще не падаю и приступ средний или слабый и теоретически на работу могу, то потом я заболеваю по другому направлению на несколько недель :-(
Может это суеверие уже, но когда я могу, я иду. Не хватаю больничные, когда "немного заболела левая пятка" :-) Одна подруга берет больничные - делает генеральные уборки дома.
Сейчас даже по-моему я до 3-х дней могу и без больничного дома сидеть, т.к. на фирме 5 лет работаю.
Это классно как раз на случай мигрени, не надо лезть к врачу с пакетиком на всякий случай, если по дороге тошнота сильная будет :ze_le_ny:

_________________
Давай, лама, давай! (с) Сплин
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mauschen: Дохуделась с 79 до 89, теперь надо обратно! :)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 14:32 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 1256
Изображений: 27
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 736

Награды: 8
Букет цветов в вазе (1) Пирожное (1) Букет алых цветов (1) Собачка (1)
Вкусный торт (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Красное сердце (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Luchs писал(а):
Даша, выздоравливай...

Оля, приветик! :-|-: Спасибо! Как у тебя дела-то?
Да, ты выше совершенно правильно все написала. Терапевты получают вообще кажется 12 евро в квартал. Это даже на один визит копейки.
Мой уже не берет "обычных" новых пациентов, потому что просто не выживет, только приватных берет.
Я тоже постоянно удивляюсь, сколько денег на все доплачивать приходится. Есть свои плюсы в обязательном мед. страховании безусловно. Но и минусов навалом.
А вот про врачей скажу, что чисто интуитивно в России хороших врачей больше, чем здесь.

_________________
Давай, лама, давай! (с) Сплин
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Mauschen: Дохуделась с 79 до 89, теперь надо обратно! :)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 15:38 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 1256
Изображений: 27
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 736

Награды: 8
Букет цветов в вазе (1) Пирожное (1) Букет алых цветов (1) Собачка (1)
Вкусный торт (1) Кроссовки EasyTone красные (1) Красное сердце (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Алва писал(а):
Luchs
понятно. Везде свои тонкости, короче....
У на с в РФ принято своё хаять, а все иностранное превозносить)


а я думала сейчас наоборот патриотизм воспитывается :ne_vi_del:

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
sea_urchin писал(а):
Даша, позвольте вставить свои "пять копеек" по поводу мигрени.
С этим "наследством" я мучилась лет примерно с 17-ти. Почему в прошедшем времени - об этом чуть ниже.
Не претендую на истину в последней инстанции, но, может быть, что-то и Вам пригодится.
...
Желаю Вам найти свои провоцирующие факторы и грамотно воспользоваться этой находкой!


sea_urchin, добрый день! :-):
Спасибо большое, за ваши 5 копеек. Они очень даже полезные.
Вот по поводу спать дольше - это точно у меня иногда является провоцирующим фактором.
А про воду на ночь если честно не замечала, точнее не обращала внимание и не анализировала.
Спасибо за это наблюдение! Буду теперь внимательней к этому.
И да, я очень надеюсь, что похудев и наладив питание и спорт, мигрени отступят. От многих это слышу тут.

Кстати можно на ты:-)

_________________
Давай, лама, давай! (с) Сплин
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 876 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alina Hushovata, and21104, Bing [Bot], Google [Bot], kosten81, LaraSt, lyuba.lemesheva, OLGA NIKOLAEVNA, overshtag, Polochka, sannirina, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zommersp, Мартиша Адмс


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB