Текущее время: 20 апр 2024, 05:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.


Правила форума


Каждый может создать свой дневничок похудения в этом разделе. В названии дневничка ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ НИК. Пример: nick: Название дневника



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DreamOn: "Используй то, что под рукой, и не ищи себе другое"
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 00:24 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 64
Изображений: 3
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 70

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте, уважаемые все!
Я сразу расскажу о себе, а потом просто буду рапортоваться сюда, потому что бумажки с записями вечно теряю, всё забываю и путаю, а поскольку я чистейший визуал, дневничок мне очень нужен. Только ж скисаю быстро...
Ну так вот. Меня зовут Валентина, мне 39 лет, двое детей дошкольного и младшешкольного возраста, домохозяйка с периодическим "фрилансаньем", рост 168 см, вес 79 кг.
Похудеть пытаюсь с 20 лет, за это время... набрала 22 кило, ага-да, я весила 57 и считала себе пышкой (сейчас понимаю, что просто рыхлой была, неспортивной). Вышла замуж, студенческие посиделки со спиртным и палкой колбасы на 10 человек сменились мирными семейными трапезами. Муж у меня существо непрожорливое, сковородку котлет на ужин не требует, супы на бульонах не любит и за праздничным столом с тарелками в 4 яруса откровенно тоскует - в общем, тут мне повезло. Готовлю странно, да что уж - ахово, если честно. Так что меню у нас простое, супы-каши-картошка-макароны да что-нибудь рыбное или мясное к ним, тушёное, печёное или паровое, жареное редко. Спасибо мультиварке, с ней моя стряпня стала съедобнее))) Казалось бы, откуда на таком питании лишние килограммы? Я обжора. Обжора и сладкоежка. То есть умять пару бутеров с маслом-сыром-вареньем и залить это бадейкой чая - да раз плюнуть. Ещё и мало будет. 3 плитки шоколада за один присест? Легко. И ничего не слипнется. И пищеварение, пардон за подробности, не нарушится. И так далее. В общем, всё понятно. При этом работа сидячая, выходить из дома не люблю, дети достаточно большие, чтоб не бегать уже возле них ежеминутно - ну вот, имеем что имеем. А годы идут, метаболизм не ускоряется, каждая попытка ограничений себя заканчивается срывом, приносящим новые и новые килограммы, и вот уже здоровенный ящик набит вещами, в которые не влезаю. Очень бесят реплики типа "Как можно так себя запустить?!" - как-как, молча! вот так каждый день видишь себя в зеркале и постепенных изменений не замечаешь.
В моём случае есть несколько нюансов, которые, прямо или косвенно, мешают мне похудеть.
1. Комплексы. У меня их нет. Практически во всех историях похудения есть фразы "Я ненавидела своё тело", "Я стеснялась себя", "Этот ненавистный жир" и тому подобные. А я не стесняюсь себя. Ну да, я толстая. И чё? Это в 20 лет меня волновало выпирающее слегка пузико, а сейчас я имею здоровенный вислый фартук в растяжках и как-то не переживаю: показывать не буду, это неэстетично, но негатива к нему не испытываю никакого. Когда других принимают за беременных, они обычно резко берутся за себя, потому что стыдно и всё такое. А я в подобной ситуации откровенно поржала, простите за слово. И всё. Не задевает критика, с юности воспитывала в себе здоровый пофигизм и, похоже, перестаралась((
2. Одежда. Мини-шорты мне по возрасту не полагаются, юбки ненавижу в любых их проявлениях, причём это было всегда, ношу исключительно джинсы и на мероприятия, куда в джинсах не пускают, просто не хожу. И люблю свободную одёжку, всякие обтяжки душат, даже верхнюю одежду не застёгиваю до минус 5. Естественно, при таком гардеробе плюс-минус пару кг не очень-то заметны. Менять гардероб не вариант, почему-то меня мало волнует, какое впечатление я произвожу на окружающих, лишь бы мне удобно было. При этом в моде разбираюсь, сама всегда смотрю на красивых людей и ужасно люблю говорить комплименты.
3. Мой тип фигуры - яблоко. То есть очень приличные ноги, совершенно неполное лицо и эдакая тыковка посерёдке)) Зеркало в доме одно, освещено плохо, вижу там себя в корявом ракурсе и оценить толком могу только физиономию, а она меня устраивает! Сбрасываю пару кило - вообще щёки вваливаются. Видимо, жир стекает ниже...
4. Я очень мало что довожу до конца. Любое долгоиграющее дело заканчивается пшиком.
Вот с такими "тараканами" в анамнезе и начинаю я свою тысячную, наверное, попытку похудения))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: DreamOn: "Используй то, что под рукой, и не ищи себе дру
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 00:42 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 64
Изображений: 3
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 70

Блог: Просмотр блога (0)
Ай, забыла. Почему ж опять-то решила, если уж такая вся непробиваемая.
Я жадина. Шопинг - сам по себе мучение, да плюс 90% ассортимента наших магазинов я не переношу, а то, что мне нравится - максимум 48 размера. А я, простите, 54. То есть никак. Поэтому любую найденную вещь ношу долго и с удовольствием, и просто жаба давит, когда вещь ещё в прекрасном состоянии, а не налезает! Опять в магазин?! нееет, только не это((( Таким образом, лень и жадность мотивируют))
Я, как уже выше говорилось, очень прожорлива. И вот поняла, что это может сыграть мне на руку: сейчас готовлю какие-то кошмары, которые могу есть только я, экспериментирую, а поскольку слопать могу, наверное, и верблюжью колючку, то и насиловать себя не приходится, всё сметается без проблем. То есть свою слабость превращаю в силу!)))
Ещё раз жадность - муж пригрозил продать тренажёр, а мы купили его по такой низкой цене, что второй раз так не повезёт точно. Не отдам! придётся заниматься))
Я слишком люблю свою персону и панически боюсь болезней, а к сорока годам тело начинает мстить за хамское к нему отношение, я уже почувствовала первые звоночки и они мне страшно не понравились.
И последняя капля - видеоролик в Паралимпиаде-2016, хоть сейчас полно информации о героических людях, не сложивших лапки под ударами судьбы, почему-то именно этот ролик меня шандарахнул - такой солнечный, такой живой, такой... даже не знаю, как это назвать. Никакой жалости, только полнейший восторг и желание вот прям щас встать и делать дело, тогда и некогда будет всякой ерундой себе голову забивать... Фразу из песни дочка нарисовала на листке и я повесила на кухне. Сразу напоминает о видео, говорю "Yes I can!" и закрываю хлебницу))) У них-то сражения серьёзные, так мне тогда со своим справиться - ерунда. На самом-то деле))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: DreamOn: "Используй то, что под рукой, и не ищи себе дру
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 23:40 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 64
Изображений: 3
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 70

Блог: Просмотр блога (0)
Оказывается,тут есть личный кабинееет.... а в нём куча отделов, в которых мне, похоже, никогда не сориентироваться(((
Калоризатор пока использую для примерного подсчёта, потому что взвешивать продукты я как-то не привыкла, вот только кусочек паштета сегодня взвесила - купили с мужем, решила полакомиться (на мясное-то у меня контроль работает, вот на сладком тормоза отказывают), а потом полезла на сайт - вот же ж, самый калорийный выбрали! Но узнала и кое-что хорошее: среди продукции "Родинна ковбаска" есть и паштет почти диетический, иногда можно побаловатся)) но в целом за день у меня даже соотношение БЖУ получилось правильное. А вот как это сохранить - не знаю. Сделала зачем-то принтскрин, а потом не туда нажала - всё пропало. Тьфу...
у меня с понедельника висят два конвертика, в один кладу символическую сумму, если за весь день не куплю кофе (обожаю эспрессо, но пью только с молоком, иначе сердце возмущается, зато без сахара), в другой - если день без сладкого и сдобы. В общем, сегодня пятница, кофейный конвертик пуст, в конфетном - 2 сиротливые купюрки. Может, я слишком строга? сегодня съела один несанкционированный сырник, маленький, вечером, надо было понять, можно это детям или нет (опять же чего-то наэкспериментировала), значит, денежку нельзя?
с утра решила позволять себе мармеладку или маленький кусочек горького шоколада. А то слишком сильно затяну гайки и сорвусь быстро. Зато маленькая победа, даже две: муж принёс моё любимое галетное печенье, я постонала возле него, прочитала свою мантру "Yes I can!" и успокоилась))) а ещё очень хотелось сладкого чаю с бутером с паштетом, но пока я его делала, решила в сахарницу всё же не лезть. И ничего, никто не помер и даже не подавился))) Вывод:если хочется запрещённой вкусняшки - не бежать сразу, а там как-то уже и перехочется.
Вот бы ещё спорт добавить. Ходить никуда не хочу - и с деньгами туговато, и со временем. Как загрузить себя дома, я знаю, но хооолодно, ёлки, лишний раз шевелиться не хочется... Ну ничего, разберусь.
Надо прекратить ежедневно взвешиваться)))
Если кто-нибудь что-нибудь мне напишет - буду рада, я тут совсем-совсем новичок))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: DreamOn: "Используй то, что под рукой, и не ищи себе дру
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 23:04 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 64
Изображений: 3
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 70

Блог: Просмотр блога (0)
Я так понимаю, что надо было все эти рассуждения в блоге писать, а я тут вываливаю... Ну, промазала, как всегда))
Сижу возле арбуза, пахнет, подлец, но вечером же нельзя((( С горя сделала ревизию в шкафчике с чаями, нашла три потерянных, теперь есть чем разнообразиться. Правда,понятия не имею, чем именно - ох уж эта дурацкая привычка выбрасывать упаковки. Значит, если хочется вкусненького, можно выпить обычного чёрного чаю, чёрного с ароматом дымка (он неароматизирован, но почему-то пахнет копчёным черносливом), зелёного чистого, 5 видов зелёного с добавками, каркадэ, ройбуш или ромашковый сбор от Гринфилд - дурею от запаха))А, ещё как бы для похудения есть, но он не очень вкусный.
В мультиварке готовится какая-то бурда из всех овощей, какие собрала в холодильнике. И ещё там тофу. И гречка. Самой интересно, что получится)) Паровые котлеты мясо-грибы-овсянка прошли на ура, так что не всегда мои эксперименты провальны))
Залила яблоки виноградным соком, сунула в микроволновку - теперь у меня страшно вкусный десерт на завтра - сырые яблоки могу только сладкие, а то гастрит просыпается((
Завтра мне идти на день рождения! Главное - не забыть, что от правил можно отступать, но не наплевать на них вовсе... Сидеть букой не буду, хозяйка расстроится, но обжираться тоже не стану.
Утром весы показали 78 кг. Надо замеры сделать.
И надо прекратить взвешиваться!!!
[Album][/Album]51130

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: DreamOn: "Используй то, что под рукой, и не ищи себе дру
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 23:25 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 64
Изображений: 3
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 70

Блог: Просмотр блога (0)
Капец. Я не могу поставить этот проклятый информер в линеечку!!! может, к вечеру умственные способности того, мельчают?...
Если так и не додумаюсь - всё, буду просто писать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: DreamOn: "Используй то, что под рукой, и не ищи себе дру
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 14:36 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 18203
Изображений: 0
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,661

Награды: 145
Корзина цветов (1) Букет розовых роз (1) Новогодние игрушки (1) Фруктовый салат (1)
Тюльпан (2) Букет розовых тюльпанов (3) Розочка красная (1) Блин с икрой (4)
Блог: Просмотр блога (0)
DreamOn писал(а):
Я так понимаю, что надо было все эти рассуждения в блоге писать, а я тут вываливаю...

нет...пиши в дневнике что душе угодно...как раз в блог заглядывают реже...
просто тебе надо по дневникам форумчан ходить,самой знакомиться с людьми...тогда и к тебе будут заглядывать на огонёк...
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: DreamOn: "Используй то, что под рукой, и не ищи себе дру
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 14:45 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 6230
Изображений: 30
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 2388 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,353

Награды: 72
Бриллиант (1) Букет разных цветов (2) Снежинка на елку (1) Новогодние свечи (1)
Елка новогодняя (1) Еловые украшения (1) Георгиевская лента (1) Шары (1)
Блог: Просмотр блога (25)
Привет, а пишешь хорошо :-): Вываливай больше, тока не лопай :-)
(и раз уж ты жадная, что близкО мне как никому))), начинай заниматься на дому. Отпотела 45 минут - 250 рэ на счетик. Или сколько там у вас фитнес в зале стоит :hi_hi_hi: Представляй, что ты тренер, и это - твоя зэпэ.

_________________
Изображение

«Победа любой ценой» — не мой девиз, мой девиз звучит иначе: «Победа недорого».(с)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: DreamOn: "Используй то, что под рукой, и не ищи себе дру
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 15:29 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 14.07.2014
Сообщения: 110
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 116

Блог: Просмотр блога (0)
Привет!
А ты действительно 54ого размера при таком росте и весе?
Мне кажется это некоторое преувеличение)
Я когда весила почти на 20 кило больше, тоже ненавидела шоппинг и магазины. Мне казалось, что всё мерзость, а на меня, красавицу эдакую, и не шьют ничего.
А сейчас я обожаю шмотки, и джинсов у меня штук 15, и даже платьица есть, и (обоже) даже шорты одеть могу.
Так что давай, соберись с мыслями, и давай худеть. Кстати что за тренажер дома?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: DreamOn: "Используй то, что под рукой, и не ищи себе дру
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 15:41 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 64
Изображений: 3
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 70

Блог: Просмотр блога (0)
урааа!!!! привет, привет, люди!
Марыся., я в дневники заглядывала, просто ничего умного и по теме сказать не могла, то и промолчала)) а вообще - у меня проблема в некотором роде, немножко интернет-маньяк, захожу на 5 минут и висну часами, то сейчас хожу строго по делу и очень лимитировано по времени... спасибо тебе!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Re: DreamOn: "Используй то, что под рукой, и не ищи себе другое"
Молли По, спасибо за комплимент писательским талантам)))
я на дому и буду, просто начинаются, пардон, критические, а значит, на несколько дней я не боец(( каждое утро делаю вакуум,пока завтрак готовлю. А ещё у меня, можно сказать, ежедневная ходьба с утяжелителями - хожу много, быстро и в очень тяжёлой обуви, до 2 кг пара. Так что где-то под салом прощупываются просто железные мышцы))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: DreamOn: "Используй то, что под рукой, и не ищи себе дру
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 15:58 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 64
Изображений: 3
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 70

Блог: Просмотр блога (0)
Wind_me_up, ну у меня ОГ 108-110, ОБ 112 вроде - то 54 "советский", не? вот сейчас полезла в калькулятор размеров: в общем, 52-54. По британской сетке размерной (одеваюсь обычно в секонд-хэнде, а там практически всё британское) низ 14, верх 16-18.
а шоппинг я всю жизнь ненавидела, даже будучи стройной)) ещё у меня ноги на размер отличаются, то особая война с обувными отделами...
а дома орбитрек (хорошо фиксирует оконную створку для проветривания), шведская стенка (супер для сушки пододеяльников), фитбол (дети им играют в обвал в горах), скакалки (потолок 2,30, поэтому ими дети связывают табуретки для "поезда"), гантели (это ясно, двери подпирать), диск "здоровье" (ну тоже понятно, тренажёр для юных космонавтов). Как-то так)))

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Re: DreamOn: "Используй то, что под рукой, и не ищи себе другое"
Спасибо, что заглянули! я вам картинку поставлю, для настроения - вечно насущная проблема "как начать?!" :du_ma_et: [img]51174[/img]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Larisa_melisa, lykovfedor, oagolik, rusetul, Stasya1881, tolik, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Почти Русалочка, ВераКу, Джубга, Люза, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB